Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 23:15   #326
Voron4

Почему может вспомним, что говорила Инанна в 3г6р она может подтолкнуть если кто-то стоит на грани если в чём то ошибся прошу прощения.
Старый 22.07.2007, 00:08   #327
Freewi

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
То есть Иштар вообще не может причинить вред никому в принципе? По определению?
Или тут неточность формулировки? Так или иначе, возникает вопрос о косвенном вреде, орудийности действия и т.п.
Все просто. Боги работают на желании. Если бог желает чего-то и ему хватает на это могущество(и специализации) то все происходит. Инанна же как богиня света не убьет тебя своим желанием...
Старый 22.07.2007, 00:11   #328
Voron4

Но может под толкнуть если ты стаиш на краю. Что не раз проделывала с Олегом. Кстати Олега она всё таки убивала.
Старый 22.07.2007, 00:18   #329
Freewi

Не было такого. Я лично не видел этого.. Точнее не читал про это. Убил его тот водила который на него наехал.. Предотвращяя спор, прошу вспомнить, что в магии важна буква, а не дух.
Старый 22.07.2007, 00:36   #330
Voron4

Так Freewi не спорю в магии действительно важна буква, что не мешает обходить временами эту букву. Что-то мне подсказывает, что из поезда Олег выпал не сам.
Старый 22.07.2007, 00:58   #331
Freewi

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Так Freewi не спорю в магии действительно важна буква, что не мешает обходить временами эту букву. Что-то мне подсказывает, что из поезда Олег выпал не сам.
А что Инанна вред ему нанесла? Она его просто вытолкнула. Он сам потом упал....
Старый 22.07.2007, 01:01   #332
Voron4

"Не виноватая Я" вскричал персонаж одной известной комедии "Он сам пришёл". Ага и под колёса поезда он сам залетел. И руль заклинило тоже само по себе когда его первый раз убили.
Старый 22.07.2007, 01:42   #333
АкаФ

Тут она ни чего не создавала, ученых с Урана она надоумела как без магии ВОИСПРОЗВЕСТИ Лларту. Да и она скорее его всю жизнь шоковой терапией лечила, чем мучела. То не убийство было, а лишь помощь дарованая, чтоб от яда демонического избавить разум сего мужа достойного.
Старый 23.07.2007, 10:50   #334
Kae

Из Олега сделали то, что сделали благодаря Иштра, да дествительно найдя потенциально опасного, возможно в будущим демона, она сделала все возможное, чтобы он таковым не стал.
Но руль заклинило по ее воле, она ли его лично держала или телекинезом воспользовалась, не в этом суть. По ее желанию и воле человек умер. А по поводу поезда - так действительно Иштар свою бежественную длань приложила к этому. И пусть она проверяла насколько хорошо с ее подачи сделали "Лаларту". Но она причинила боль и страдания это факт!
Старый 23.07.2007, 13:57   #335
Freewi

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Но руль заклинило по ее воле, она ли его лично держала или телекинезом воспользовалась, не в этом суть. По ее желанию и воле человек умер. А по поводу поезда - так действительно Иштар свою бежественную длань приложила к этому. И пусть она проверяла насколько хорошо с ее подачи сделали "Лаларту". Но она причинила боль и страдания это факт!
А это никого не волнует. Ее сила не была применена для убийства. Она просто руль дергнула. Даже не она, а водила. Она ему просто пошептала и все. Никого не волнует что впринципе убила она, буква говорит что этого она не делала, а на дух всем как то плевать с высокой башни. Если бы она не умела обходить разные подобные закавычки богом бы не стала. Думаю так со всеми сильными, и с магами и с богами.
Старый 23.07.2007, 14:23   #336
Mr.TIM

Но что-то хорошее в Инанне безусловно есть.
Старый 23.07.2007, 15:04   #337
Kae

Вот именно она повлияла на водителя, она не дала ему сознательно решит.
Старый 23.07.2007, 15:20   #338
Freewi

И что? Убить это когда ты сам нажал на кнопку, ударил подействовал магией. Если ты этого не делал технически ты не убивал. Да. Практически пофигу что ты там не делал. Но сами понимаете...
Старый 23.07.2007, 15:32   #339
Kae

Любопытная точка зрения, а как на счет доведение до самоубийства. Это вроде как и не убийство, но при этом является уголовно наказуемым деянием. Сдесь тоже никто не виноват?
Кроме того она вытолкнула его из поезда, а это уже говорит либо о физическом контакте либо о магическом......
Старый 23.07.2007, 16:29   #340
Freewi

Цитата:
Любопытная точка зрения, а как на счет доведение до самоубийства. Это вроде как и не убийство, но при этом является уголовно наказуемым деянием. Сдесь тоже никто не виноват?
Кроме того она вытолкнула его из поезда, а это уже говорит либо о физическом контакте либо о магическом......
Н оведь до самоубийства его никто не доводил. к тому же некоторые законы основываються на нашем отношении к действию. Это кстати очень правильно. Мы считаем что если ты довел до самоубийства - то ты виноват. Это факт. Но если бы это было в какой-нить форме маг контракта, то никогда бы самойбийство не засчиталось убийстовм. ПОтому как у самоубийцы выбор был....

Кстати, насчет вытолкнула из поезда. Кто мешал ему взлететь? Или зецепиться своими когтями? Мало ли вариантов. К тому же фактически вреда она не наносит. толчок ее не ломает кости, или не стирает из реальности.
Старый 23.07.2007, 17:05   #341
Kae

Она является причиной. Если бы она его не толкнула, то Олег бы не выпал, не переломал бы себе все, что мог. И кроме того не жестоко ли со стороны богини добра и света применять такие проверки на профпригодность?
Старый 23.07.2007, 17:41   #342
Freewi

Есть такой термин - Очищение огнем или шоковая терапия. Если для исцеления понадобиться немного покорежить пациента это нормально.
А то что ее поступок привел к такому результату. Вспоминаеться Олег и Джоконда.... Тут тоже самое. Технически она ничего плохого не сделала. И этого достаточно для того что бы Богиня осталась Богиней добра. А уж как от этого меняеться лично ваше отношение не имеет значение. Как вы думаете о ней это ваше дело.
Кстати, а где именн оговорилось пр оневозможность нанесения зла Богиней добра?
Старый 23.07.2007, 18:57   #343
Kae

К Freewi - Ну спасибо, вот я никогда бы не догадалась до всего того, что Вы написали про мое мнение и личное отношение. И кроме того еще чуть-чуть моего личного мнения - по моему Иштар Ваш любимый персонаж, Вы всегда так рьяно защищаете ее. Вот хотя бы судя по вопросу - почему Богиня добра и света не может делать гадости и всякую прочую бяку?
А разве на форуме, Вы, лично, не свое мнение высказываете?
Старый 23.07.2007, 19:10   #344
Voron4

Freewi извени, но твое высказывание на счёт того, что технически ничего плохого Инанна Олегу не зделала я не согласен. Она была причиной его смерти. Вот такой пример стоят два человека на платформе в метро один толкает другого и в результате человек падает и погибает. В на суде он заявит технически я его не убивал, я его только толкнул, его убил проходящий поезд, я не виноват. Но он будет признан виновным по закону т.к. его действия привели к гибели человека. Так и в этом случае действия Инанны класифициируються как преднамеренное убийство. Другое дело, что таким способом Инанна помогла Олегу. Ведь она обясняла, что смерть очищает и облагораживает. С этой стороны её действия оправданы.
Старый 23.07.2007, 19:17   #345
Yakudza

Согласен с Вороном. Инанна убила Олега, но она же его так сказать и воскресила. Думаю если у Олега при жизни был бы выбор остаться человеком и превратиться в демона Лэнга или стать яцхеном на побегушках, то он выбрал бы второе - такое тело как яцхен ему бы вряд ли досталось, да и лишиться рассудка и чувствовать постоянную боль это незавидная участь.
Старый 23.07.2007, 21:27   #346
JC

Но она убила его не своими руками. Имхо то что она не может причинить вред значит что сама лично не может, а посредством водилы, Краевского и всех остальных кому она нашептала на ухо, вполне может.
Старый 23.07.2007, 22:47   #347
Freewi

Цитата:
К Freewi - Ну спасибо, вот я никогда бы не догадалась до всего того, что Вы написали про мое мнение и личное отношение. И кроме того еще чуть-чуть моего личного мнения - по моему Иштар Ваш любимый персонаж, Вы всегда так рьяно защищаете ее. Вот хотя бы судя по вопросу - почему Богиня добра и света не может делать гадости и всякую прочую бяку?
А разве на форуме, Вы, лично, не свое мнение высказываете?
Если честно тут у меня любимых персонажей нету. Все по своему хороши. Хотя как раз Инанна мне нравиться не особо, вроде и нормально все, но эти заглядывания на свю красоту достают. Просто если уж что-то обсуждать так обьективно. Вы заняли одну позицию, я другую, и так полнее рассмотрим вопрос. Чисто по секруту(который на этом форуме известен всем кому не лень это знать), если бы тут все расхваливали ее, я бы выступил наоборот против. Хотя конечно если бы видел в названии темы предложение по ысказыванию мнения то да, можно было бы и высказаться.
Да и про ваше личное мнение Кае я ничего не говорил, это было обобщенно к личному мнению любого человека взглянувшего на ситуацию. Хоть Боготвори ее, Хоть грязью поливай, но ситуация от этого не меняеться.

Цитата:
Freewi извени, но твое высказывание на счёт того, что технически ничего плохого Инанна Олегу не зделала я не согласен. Она была причиной его смерти. Вот такой пример стоят два человека на платформе в метро один толкает другого и в результате человек падает и погибает. В на суде он заявит технически я его не убивал, я его только толкнул, его убил проходящий поезд, я не виноват. Но он будет признан виновным по закону т.к. его действия привели к гибели человека. Так и в этом случае действия Инанны класифициируються как преднамеренное убийство. Другое дело, что таким способом Инанна помогла Олегу. Ведь она обясняла, что смерть очищает и облагораживает. С этой стороны её действия оправданы.
Эхххх... По-моему ты мои посты просто по диагонали читаеш... Или только последние....
Чисто юредически она его убила. Но аналогчино чисто Юридически Олег не притащил Джоконду. А репликацию Джоконды. Тоже как-то не сходиться. Я просто говорю про то что божественность не будет страдать от вопроса точности толкования...
И верно подмечено немного выше. Сама не может, а вот кого-то надоумить.
Кстати я не помню где написано что она не может никого убить?
Старый 24.07.2007, 11:00   #348
Mr.TIM

С одной стороны она светлая богиня а с другой.....Сделать яичницу не разбив яиц нельзя.
Старый 24.07.2007, 15:36   #349
Kae

Очень любопытная объективность. Мне кажется, что сдесь никто не может быть абсолютно обьективным, для этого нужно быть бесчувственным бревном, лишенным напроч всех эмоций и симпатий.
Мне вот какая идея пришла в голову. Хоть Иштар и богиня добра и света, но она шумерская богиня, а тогда, например, убийство расценивалось несколько по другому. Отсюда мысль - Иштар поступает соответственно морали тех времен а не нынешних. А то, что она практически ничего не делает сама это чисто женское, ведь она не раз сама заявляла, что она всего лишь слабая женщина.
Старый 24.07.2007, 15:43   #350
Букашкинс

Тааак. Не забываем, господа и дамы, что светлый бог это не обязательно бог, который даже подумать о плохом не может. Так же и с тёмным богом. Йог-Сотот технически чуть не поработил Креола, подарив ему Камень Врат с ловушкой. Но Креол эту ловушку нашёл и обезвредил, и получается, что Ленг сделал своему врагу роскошный подарок, хотя и не собирался этого делать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра