Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 14:52   #451
Альв

Лэнг можно встретить много где, классика - Говард Филипс Лавкрафт, первым описавший демонов Лэнга.
Старый 02.08.2007, 14:53   #452
Kae

Да это я знаю. Просто у Панова описание Ктулху не совпадает с Рудазовым. Ик стати вопрос, где именно у Лавкрафта описан Лэнг и его аборигены?
Старый 02.08.2007, 14:57   #453
Альв

Лавкрафт писал небольшие рассказы, если интересно, вот ссылка
http://literature.gothic.ru/hpl/stories.html
Старый 02.08.2007, 15:00   #454
Альв

И там у него вроде не было понятия Лэнг, просто демоны, хотя читал уже давно, могу и ошибаться, а насчет разности описания демонов, ну это же не исторические факты, фантазия автора может чегото и поменять.
Старый 02.08.2007, 16:52   #455
Freewi

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Да это я знаю. Просто у Панова описание Ктулху не совпадает с Рудазовым. Ик стати вопрос, где именно у Лавкрафта описан Лэнг и его аборигены?
У Рудазова Ктулху описан канонично с Мифами Ктулху(сейчас это считаеться уже одним из стандартных пантеонов, правда веры в них никто не имеет кроме некоторых личностей...). Но многие демоны днепохожи ЕМНИП.
Старый 02.08.2007, 18:17   #456
Kae

Хотелось бы поподробнее ознакомиться с мифами о Ктулху. Если кто-то может дайте ссылчку на информацию.
Старый 02.08.2007, 19:16   #457
Альв

Мифы Ктулху - это произведения по мотивам рассказов Лавкрафта, ссылка, пожалста:
http://aleb.chat.ru/unnamable/mythos.htm
Старый 02.08.2007, 20:02   #458
Kae

Спасибо, мне действительно это интересно. Будет время обязательно почитаю, но вот, что интересно - я познакомилась с Лэнгом через творчество Рудазова и почему-то с трудом воспринимаю все остальное. Наверное из-за того, что увидела это по-своему и теперь мне как-то внутренне неудобно смотреть на Ктулху не как на монстра спящего в подводном городе, а как на иерарха Кадаф, котрый был не особенно мощным архидемоном, а всего лишь пешкой брошенной на заклание.
Старый 02.08.2007, 20:16   #459
Альв

Да тут наверное препочтительней было бы прочитать сразу Лавкрафта, потом еще несколько авторов, использующих данную тематику. Я по крайней мере привык, что у разных авторов один и тот же демон может описываться по разному.
Старый 02.08.2007, 20:27   #460
Kae

Внешность это ерунда, на самом деле другое то, какую роль автор отдает этому демону вот, что разнится.
Старый 02.08.2007, 20:30   #461
Альв

Под описывается я имел в виду не какой макияж сегодня с утра у демона, а как раз роль, ему отводимую.
Старый 02.08.2007, 23:58   #462
Freewi

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Спасибо, мне действительно это интересно. Будет время обязательно почитаю, но вот, что интересно - я познакомилась с Лэнгом через творчество Рудазова и почему-то с трудом воспринимаю все остальное. Наверное из-за того, что увидела это по-своему и теперь мне как-то внутренне неудобно смотреть на Ктулху не как на монстра спящего в подводном городе, а как на иерарха Кадаф, котрый был не особенно мощным архидемоном, а всего лишь пешкой брошенной на заклание.
ЕМНИП у Александра Ктулху слабее своего собрата у Лавкрафта. У Лавкрафта он Древний(полноценный), а они как известно в некоторых перделах почти всемогущи, ну например в радиусе одной планеты...
Старый 03.08.2007, 02:23   #463
Voron4

Именно почти у него то же сеть пределы его мощи.
Старый 03.08.2007, 17:54   #464
Kae

Просто решила наконец0то дочитать Тайный город, а там про Ктулху - слабее чем у Александра по мощи и противнее по восприятию как архидеион.
Старый 04.08.2007, 02:28   #465
Voron4

А чем противние не раскажеж, а Кае.
Старый 04.08.2007, 12:57   #466
Kae

Вот противнее, гаже что ли. Хоть и не такой страшный и мощный как осьминожка, но при этом что-то в нем настолько противоестественное и вызывающее омерзение, что трудно обьяснить.
Старый 04.08.2007, 20:04   #467
Mr.TIM

Объяснить как раз не сложно.....Ктулху просто слишком мало похож начеловека....но человеческое при том вроде ему не чуждо.
Старый 05.08.2007, 00:42   #468
Voron4

А что человеческое ему не чуждо. Извените я про него неочень много читал.
Старый 05.08.2007, 04:23   #469
АкаФ

Это читать надо.
30 символов.
30 символов.
30 символов.
Старый 05.08.2007, 23:28   #470
Voron4

Что читать? Краткие данные я читал,а произведения Лавкравта и других авторов, где он упоминаеться я не читал. Все книги читать весьма затруднительно.
Старый 06.08.2007, 15:51   #471
Kae

Ктулху Рудазова он сразу не человек, он сразу воспринимается как, что-то иное. А вот у Панова Ктулху когда-то был чкловеком и сильным магом , но потом под давлением философии Кадаф переродился и стал тем чем стал. Это смотриться как что-то в роде нефтяного пятна на поверхности абсолютно чистой воды. Ему нет места в этом месте, он чужд ему.
Старый 06.08.2007, 16:42   #472
JC

А у Рудазова человеком и сильным магом был Азаг-Тот, который потом стал демонобогом.
Старый 06.08.2007, 16:56   #473
Kae

А у Панова Азаг-Тот, тоже человеческий маг, вот только иерархи его после некоторого хирургического вмешательства отчего-то стали мало на людей походить, кроме Элигора - он самый человекообразный. правда корона растет железная прямо из бошки красной.
Старый 06.08.2007, 23:34   #474
Voron4

Кае ты не чего не пререпутала Элигор эмблема Йоги у Азика эмблем не было.
Старый 07.08.2007, 01:10   #475
Альв

Кае говорит про книги Панова, а не Рудазова, я если честно их тоже не читал, но верю ей на слово. К слову об отличиях демонов у разных авторов, в мифах Ктулху у некоторых авторов Шуб-Ниггурат - женщина.

Последний раз редактировалось Альв, 07.08.2007 в 09:58.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра