Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 14:14   #176
Angry Silence

по-моему, инанна хоть и блонди, да не дура. заварила большую кашу, но ведь все идет по ЕЕ плану
Старый 10.07.2007, 14:15   #177
Freewi

Хотя бы Яцхен. Полностью продуманная ей операция. Плюс нам пока неизветсно что припасено у нее в рукаве. За 5000 лет можно было много чего сделать.
Старый 10.07.2007, 14:25   #178
Kae

Яцхен в принципе не может быть продуманной ею операцейя. Демоны удумали размножиться чуток и получился такой себе Олег Бритва, а Иштар оказалась в нужный момент в нужном месте и воспользовалась моментом. Вот то, что происходило потом это да это она сама. Если бы это была продуманная ею операция, то она бы сама подкинула демонам эту идейку. А так колесо завертелось и ей осталось только палки в него вставлять и пакостить чертям как только можно.
Старый 10.07.2007, 14:34   #179
Angry Silence

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
А так колесо завертелось и ей осталось только палки в него вставлять и пакостить чертям как только можно.
так ведь узнать, вовремя бяку сделать, с ходу импровизировать, для этого что, мозгов не надо?
Старый 10.07.2007, 14:39   #180
Freewi

Ну олег был тока полудемоном. А превратился в то чем он являестья сейчас только благодаря Инанне. Это раз.
А второе, то что именно благодаря таким операциям книга получает налет жизненности. Потому как сечас частенько в книгах появляеться главный герой(ну или кто-то там) и говорит что все это спланировано, от самого начал до самого конца, хотя за весту видно что в его плане эти пункты выполнились только из-за того что хотел автор и наделил его мегаудачей. Чаше всего как и бывает с Олегом. Представилась возможность - сделали, не представилось ищем другие варианты. И мне интересно как Богиня света подкинула бы идею в темный мир?
Старый 10.07.2007, 15:23   #181
Kae

Дык о чем же я и толкую - не могёт Иштар многоходовые операции, не дано ей это. Вот и получается, что там подслушала, тут воспользовалась, тут успела и в том же духе. Шпийон хороший а мегасуперпупер полководец не выходит.
Да, и что вы заладили? Я уже давно признала, что у Инанны мозг есть. Вы господа путаете мозг с умом и интеллектом, а это смею заверить несколько разные вещи. Мозг - орган тела, им думают! и у Иштар он есть если она была человеком (не могут люди без мозга по определению), а ум или же интеллект это уже способности мозга (напоминаю - органа тела) к мышлению...
Старый 10.07.2007, 15:41   #182
Freewi

При чем тут не могет? Креол тоже не могет(судя по такой логике), просто использует все что под руку поападаеться. И что? Его тупым называть?
Старый 10.07.2007, 16:07   #183
Yakudza

А призрак как сохраняет способность к мышлению? У него тоже тела нет.
Имхо, у Иннаны просто оболочка души отвечающая за мышление *суперразвита*(как 1 и 7)
Старый 10.07.2007, 16:10   #184
Kae

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
При чем тут не могет? Креол тоже не могет(судя по такой логике), просто использует все что под руку поападаеться. И что? Его тупым называть?
И зачем сразу же в крайности впадать? Между прочим это не я доказываю, что Инанна жуткая интеллектуалка. И я же не расписываю, что Креол весь из себя такой, хотя наверное стоило бы, но с этим не сюда.
Старый 10.07.2007, 16:14   #185
Freewi

Ну получаеться что именно так. Он аналогично действует. Разница только в том что он боевой персонаж, а она Хилер.
Старый 10.07.2007, 16:31   #186
Kae

Он - Верховный маг, нахальный, амбициозный, уверенный в своих силах.
Она - Богиня любви, красоты и целительства,красивая нормальная богиня, которая боится в первую очередь за себя из-за того, что если аборигены Лэнга выберутся в тур по всем окрестным мирам первую отшлепают ее.
И что мы сравнивеам?
Старый 10.07.2007, 16:48   #187
Freewi

Лэнг она хочет уничтожить не из-за превентивного удара. Хотела бы попросила помощь Армий Шамаш например. Тонее не только из-за него. А по той же причине по которой этого хочет Креол. Прирост в мощи. Так что с амбициями там тоже все в порядке.
Старый 10.07.2007, 17:44   #188
Voron4

Kae обясните мне пожалуйста как Инанна богиня светлого мира могла бы подкинуть идейку на счёт полудемонов в мир Ленга. Что бы демоны прислушались и оценили эту идею её должен выдать кто то авторитетный для них вы не подскажете кто это мог бы быть, а? Лично я знаю нескольких таких, но все они находяться в Ленге. Потом Kae Инанна целиком лично вела операцию яцхен как толко об ней узнала.Она сама продумала когда вмешиваться в какие моменты влиять на ход операции. Для этого нужен интелект воспользоватьтся обрывочной информацией и сходу просчитать операцию понять все плюсы и минусы перехватить объект и вести ег исподволь, а иногда и прямо влияя на него. Тут уж нужен интелект и умение трезво просчитывать свои ходы. На счёт подкидывания идейки с полудеманами Ленгу вы подумайте что бы было если бы об этом прознал Олег какого врага она бы получила. Так, что она всё сделала правильно перехватив Олега и не замаравшись в таком гуано.
Старый 10.07.2007, 22:14   #189
Беленький

Счастье полукот и девушка vs толпы паладинов

Хой, братки, к хабам такую драку: вы определитесь, кто на чьей стороне!!!
Если предмет спора заключён в выяснении "подстроила" Иштар яцхеноводство или "удачно влезла", то моё ИМХО таково: где-то на середине удачно влезла, а потом на 75% повезло и на 25% подкорректировала.
Если про наличие мозга (органа, девайса), то он есть. Иначе бы уши внутрь засосало.
Если про Креол Креолыча, то им командовать можно, но один раз за книгу. Иначе - жертвы и разрушения. Причём исполняют этот риск Иштар и Ванесса по очереди. Жертвы и разрушения и так бывают часто
Если про IQ, то за 5000 лет, без учёта морального старения, можно и бактерию научить говорить слово "мама". Но тут загвоздка. Если бы К.К.Урский эти 5000 не спал (был мёртв), то ко дню сегодняшнему он бы уже изобрёл парадигму парадигмы магической теории и стал бы демиургом. (Креол Демиургский). А вот Иштар, по всей вероятности, кроме сбора сплетен и анекдотов про Лэнг, дурака валяла. Прискорбно.
Оставьте коня в покое! Не дал бы я богине этого животного, и Александр не даст. И Креол Креолыч тоже за этим проследит. Нафиг скачки.
Да, пока не забыл - если 1ая оболочка неоднородна (делится на мозг и прочие запчасти), то почему дух не делится? Аналог мозга есть и у духа, ИМХО. Если бы это было не так ("дух однороден"), то призраков мы бы видели как амёб, а не внешнего подобия их же при жизни. Это только Урриш-Проводник (хе, эксплорер!) однороден, как картофель.
И последний ход конём в голову: давайте различать Богинь и богинь. Если с большой, то всё понятно. А вот мне бы в голову не пришло добровольно поклоняться просто оч.красивой (при том, что древней) гражданочке, чьё ПМЖ - небо (девять), у которой есть знакомые архимаги и нет проблем с сочинением мечт. Целительство - разновидность магии, думаю среди смертных найдутся нехилые целители. Но вот почему-то мне кажется, что к Богам, упоиянаемым Креолом, он относится как-то иначе. Уважает либо ненавидит. А с Иштар он разговаривает так же, как я с секретаршей начальника соседнего отдела, буднично.
Чуть не забыл ответить ещё на один пинок. Креол, может быть, и довольно-таки бессмертный сейчас (хотя не факт), но он был рождён смертным. По происхождению он такой, а не по полученной профессии. DIXI
Старый 10.07.2007, 22:27   #190
Букашкинс

Беленький, давайте без фамильярностей, а? Какие мы вам братки?

Касательно оболочки. Призрак лишён Первой Оболочки, физического тела. Призрак "состоит" в основном из Третьей - астрального тела, которое сканируют маги, проверяя ауру. Астральное тело копирует физическое - вот поэтому призраки так похожи на тех, кем они были при жизни.
Касательно бессмертности. Мардук, как и Инанна тоже родились смертными, нэ?

Последний раз редактировалось Букашкинс, 11.07.2007 в 00:13.
Старый 10.07.2007, 23:55   #191
Freewi

И кстати Инанна тоже постаралась для бессмертия. Не завали она Ламашту нифига бы не вышло. К тому же боги не стареют то что ей более 6000 лет нифига не значит.
Плюс я более чем уверен что Креол бы так говорил с любым богом. Другое дело что он бы пользовался его советами в войне, а тут он пользуеться ее инфобазой.
Старый 11.07.2007, 00:18   #192
Voron4

Мдя давно я не встречал такой фамильярности и самовлюблённости.
Цитата:
Хой, братки, к хабам такую драку: вы определитесь, кто на чьей стороне!!!
Если предмет спора заключён в выяснении "подстроила" Иштар яцхеноводство или "удачно влезла", то моё ИМХО таково: где-то на середине удачно влезла, а потом на 75% повезло и на 25% подкорректировала.
Если про наличие мозга (органа, девайса), то он есть. Иначе бы уши внутрь засосало.
На счёт "удачно влезла" удачей надо уметь распорядиться и использовать её на всю катушку. Инанна не только" удачно влезла", но и использовала свою удачу с умом и сама же коректировала ход операции вмешиваясь когда было необходимо причём в нужные моменты для этого нужет не толко интелект, но и умение просчитывать последствия своего вмешательства, что Инанна и продемонстрировала. Ваше замечание на счёт " Иначе бы уши внутрь засосало." довольно грубое и освсем не оправданное по отношению обсуждаемого нами персонажа.

Цитата:
Если про Креол Креолыча, то им командовать можно, но один раз за книгу. Иначе - жертвы и разрушения. Причём исполняют этот риск Иштар и Ванесса по очереди. Жертвы и разрушения и так бывают частo.
Если бы вы внимательние читали книги Александра то заметели, что Инанна и Ванесса всегда добиваються от Креола почти всего только они это делают тонко и не злоупотребляют.

Цитата:
Если про IQ, то за 5000 лет, без учёта морального старения, можно и бактерию научить говорить слово "мама". Но тут загвоздка. Если бы К.К.Урский эти 5000 не спал (был мёртв), то ко дню сегодняшнему он бы уже изобрёл парадигму парадигмы магической теории и стал бы демиургом. (Креол Демиургский). А вот Иштар, по всей вероятности, кроме сбора сплетен и анекдотов про Лэнг, дурака валяла. Прискорбно.
Ну вот опять без почвенное обвинение. Уважаемый насколько мне помниться за эти годы Инанна смогла завоевать мир, найти помошников которые для неё это сделали и зазморозили Близнеца её давешнего врага.
Что бы всё это организовать нужно иметь ум и не хилую смекалку, и умение.

Цитата:
Оставьте коня в покое! Не дал бы я богине этого животного, и Александр не даст. И Креол Креолыч тоже за этим проследит. Нафиг скачки.
Да, пока не забыл - если 1ая оболочка неоднородна (делится на мозг и прочие запчасти), то почему дух не делится? Аналог мозга есть и у духа, ИМХО. Если бы это было не так ("дух однороден"), то призраков мы бы видели как амёб, а не внешнего подобия их же при жизни. Это только Урриш-Проводник (хе, эксплорер!) однороден, как картофель.
Ну на это Бук лучше меня ответил.

Цитата:
И последний ход конём в голову: давайте различать Богинь и богинь. Если с большой, то всё понятно. А вот мне бы в голову не пришло добровольно поклоняться просто оч.красивой (при том, что древней) гражданочке, чьё ПМЖ - небо (девять), у которой есть знакомые архимаги и нет проблем с сочинением мечт. Целительство - разновидность магии, думаю среди смертных найдутся нехилые целители. Но вот почему-то мне кажется, что к Богам, упоиянаемым Креолом, он относится как-то иначе. Уважает либо ненавидит. А с Иштар он разговаривает так же, как я с секретаршей начальника соседнего отдела, буднично.
Боюсь ей бы тоже в голову не пршло обратить внимание на вас как на поклоника и тем более замечать ваше поклонение, даже если бы вы стали это делать. По поводу сочинения мечты Инанна умеет их реализовывать ведь она не родилась богиней она стала ею победив в бою архидемона. На счёт целительства может и есть не хилые целители но врядли они смогут с ней соперничать в этом искустве. А разговаривает с ней Креол так потому, что знает её 5000 лет и он архимаг и равноправный партнёр в этом предприятии.

Последний раз редактировалось Filin, 11.07.2007 в 13:15. Причина: поправил теги.
Старый 11.07.2007, 00:57   #193
Беленький

Злость Задолбали нос задирать

Вы, граждане паладины, хотите, чтоб я вас "лодами" называл? Обойдётесь, не на Каабаре мы с вами находимся. Меня тоже никто никак не величает, я и не претендую. Обращение "братки" было употреблено по аналогии с обращениями Логмира к окружающим (например, лода Гвейдэона Логмир величает "отец", Ванессу - "подруга").
Не воспринимаете ироничный стиль - извольте.
To Voron4: "Должное" - "отдал". Именно в виде 25%. Торговаться будем? Как хотите, но не более 49% никак. А там уж - без разницы.
По поводу "грубое выражение" и персонажа: к паладинам не отношусь, пиитета к Иштар не испытываю. Я не каабарец. Если Креол относится к Иштар как к сотруднице, то я с ней не сотрудничаю. А если Вас не затруднит, то можете заметить, что я упомянул выражение, вызвавшее Ваше негодование, в сослагательном наклонении. Т.е. переводится так: "у всякого, кто лишён мозга, уши может внутрь засосать". (Чрево Тиамат, не думал, что придётся ДАЖЕ ЭТО объяснять!)
Про "если б внимательно...": да, именно это я и сказал. Только статистику подвёл - довольно редко они хотят чего-то масштабного. Методы давно оговорены.
Про сделанное за 5000 лет: кажется, времени от пробуждения (воскрешения) Креола до штурма Владеки прошло не так много. Где-то полгода максимум. Ну оч-чень максимум. Результаты сопоставимы с послужным списком Иштар за 5000. Всё, что я хочу заметить, это не самый интенсивный темп.
Про неоднородность духа повторять не буду. Ткните носом, где не прав.
Про "знает 5000 лет" (из которых где-то около 5000 лет от не бодрствовал) - интересная причина. Думаю, демонов Лэнга тоже все знают, но за руку не здороваются. Но речь не об этом. Креол - НЕ БОГ. Это не он должен честь оказывать, а наоборот, если Иштар - БОГИНЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
А про замечание меня богиней - но каментс. Противно слушать.
Старый 11.07.2007, 01:20   #194
Букашкинс

Уважаемый, мы не собираемся воспринимать ироничный стиль. Мы ведём серьёзную дискуссию. Отнеситесь и вы к обсужденю серьёзно. Своим поведением вы можете спровоцировать других пользователей на переход на личности, что, как известно, запрещено правилами форума. Не создавайте другим проблем.

Насчёт духа. Призрак, как таковой, НЕ ОДНОРОДЕН. Кроме Третьего начала, в нём есть ещё и Четвёртое - основа, к которой крепятся остальные, и которое просто невозможно разрушить.
Старый 11.07.2007, 01:23   #195
Freewi

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Вы, граждане паладины, хотите, чтоб я вас "лодами" называл? Обойдётесь, не на Каабаре мы с вами находимся. Меня тоже никто никак не величает, я и не претендую.
Я конечно извеняюсь. но у меня возникло впечатление, чт овы считает нас поклонниками Инанны? Не буду говорить за других, но мне орна лично не нравиться, что не может помешать мне трезво оценить ее способности.
Старый 11.07.2007, 06:04   #196
dm

ИМХО, у Инанны с интеллектов все в порядке. Лэнг ей нужно замочить именно до пробуждения Ктулху по 3 причинам.
1). Лэнг станет сильнее и получит доступ к другим мирам. С ним будет трудно справиться, да и демоны могут просто смыться.
2). Лэнг буром попрет на Землю. Аллах и Саваоф не отдадут им своих верующих (>2млрд.) и раскатают в ответ Лэнг в блин. Инанне ничего не достанется.
3). Лэнг может вторгнуться в Каабар.
Надеюсь этих причин хватит?
Старый 11.07.2007, 12:02   #197
Букашкинс

1. Ну, с этим не поспоришь.
2. Что-то я сомневаюсь, что на земле столько истинно верующих, постоянно производящих ба-хионь.
3. А Лэнг знает о Каабаре? Этот мир не соседствует с Лэнгом.
Старый 11.07.2007, 12:20   #198
Freewi

Истинно то может и нет. Но ты подумай над этим со стратегической точки зрения. Они все-равно поставляют ба-хионь хоть и меньше. А это лутше чем отдавать эту ба-хионь демоном. И даже если отадать им этот минимум со временем они заматереют, так что И Аллаху и Саваюфу будет легче задушить их сразу чем когда Лэнг снова станет самым модным темным миром на три шага вокруг.
Старый 11.07.2007, 12:27   #199
Букашкинс

Это да. НО! Демоны не дураки, помните, они обсуждали, с какой стороны лучше к Земле подобраться. Начнуто они точно не с христиан и мусульман.

ЗЫ: хм, мы, кажется, слегка отклонились от темы...
Старый 11.07.2007, 13:23   #200
Беленький

Счастье Я вот тут подумал...

Если оффтопик - сразу бейте, не обижусь. Но выложить где-то надо. Сразу говорю - НЕ цитата.
"Экран волшебного зеркала погас, повинуюясь вздоху хозяйки. Приятных новостей было не в избытке.
Хорошо продуманная стратегия - лишь умелый дипломатический ход. За несколько тысяч лет можно научиться многому, тем паче - живя среди этаких волков.
Вопреки распространённому мнению богизавистливы, корыстолюбивы, склочны, далеко не безгрешны (по общим, а не своим собственным законам), и не всегда мудры. Поэтому либо отращивай когти и зубы, либо будь готов стать чьей-нибудь добычей сам.
А если Создатель обделил грубой силой - изволь ловчить и изворачиваться.
И когда всё это кончится? Никогда, что более всего гадко. Всегда придётся отстаивать своё право на существование.
А кто даст гарантию, что эта столь хрупкая и сложносплетённая паутинка ходов не оборвётся?
До сих пор невероятно везло. Просто сказочно везло. С одной стороны - союзники и так проявляют себя на удивление хорошо. Архимаг целеустремлённо готовит удар прямо в сеожце нависшей опасности. Никого компетентнее не найти в принципе. Полудемон, сын Лаларту, стал незаменимым лазутчиком. Ёще козырь в рукаве...
Однако - сдругой стороны - нет и не может быть полной полной уверенности. Креол привык побеждать, причём быстро и безоговорочно. Это само по себе делает его уязвимым. А без Креола война проиграна автоматически.
И - не стоит забывать - один раз он уже бежал от данного им слова, ступив на грань жизни и смерти на 5000 лет...
А вдруг - страшно представить - победив, Креол станет новым вседержителем нового Лэнга? Кто знает...
Опять же, Олег может погибнуть в любую минуту: Лэнг - не стадо овец, враг коварен. Кто даст гарантию, что сын Лаларту останется лоялен под воздействием многих факторов, о которых за пределами Лэнга можно только догадываться?
В этой ситуации надо быть готовой ко всему. Может случиться, что один недостабщий глоток ба-хионь может погубить всё. Нельзя упускать ни единого шанса. Даже если в каком-нибудь отдалённом мире один отдельно взятый человек забудет упомянуть имя Инанны, это может предрешить участь богини.
"Тебе бы мои проблемы, сволочь," - мрачно буркнула Иштар, глядя сквозь магическое зеркало на вдалбливающего в допотопный компьютер очередную колкость в её адрес человека, подписывающегося Беленьким."
Почему я это говорю? См. мою подпись
Ответ

Опции темы
Опции просмотра