Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 14:53   #201
Mozalfar

По теме:
Инанна безусловно обладает неплохим разумом. Но она стратег, а не тактик: она с удовольствием составляет долгоиграющие планы, но сама она их практически никогда не выполняет, но зато ей прекрасно удаётся находить исполнителей, которые могут блестяще действовать на местности (Креол, паладины, Олег), и подряжать их на эту работу всеми способами.
Старый 11.07.2007, 15:23   #202
Kae

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Kae обясните мне пожалуйста как Инанна богиня светлого мира могла бы подкинуть идейку на счёт полудемонов в мир Ленга. Что бы демоны прислушались и оценили эту идею её должен выдать кто то авторитетный для них вы не подскажете кто это мог бы быть, а? Лично я знаю нескольких таких, но все они находяться в Ленге. Потом Kae Инанна целиком лично вела операцию яцхен как толко об ней узнала.Она сама продумала когда вмешиваться в какие моменты влиять на ход операции...
Дело в том, Voron4, что это не я ратую и доказываю, что Иштар умница и напоминаю Вам. что спор был о многоходовых операциях. Мне лично ближе мнение Беленького. Как персонаж Вон мне менее симпатична. Скажем так Иштар старается как может и при этом получает весьма неплохие результаты, но при этом возможности у нее значительно больше, чем она использует. Вот если бы она действительно вложила весь свой божественный арсенал в эту войну....разговор был бы другой.
Мне очень жаль, что ироничность Беленького была оставлена без надлежащей оценки. На самом деле это придавало остроту дискусии.
Старый 11.07.2007, 15:39   #203
Freewi

Кстати в этом я согласен. Можно было бы и сильнее стараться. Но не читаю что следует учитывать факт слабого использования божественых способностей. Потому как можно держать что-то и в козырях ,плюс последниенесколько книг она изображала из себя пай девочку перед Лэнгом что тоже несколько сковывает в возможностях использования своей Божественности.
Старый 11.07.2007, 15:48   #204
Angry Silence

насчет ироничности - она хороша пока не переходит в хамство

еще такая мысля: взялась бы Инанна за штурм ленга если б у нее не было Креола? (изв. за оффтоп)
Старый 11.07.2007, 16:11   #205
Freewi

На мой взгляд. Скорее да чем нет.Незаменимых людей не бывает.
Старый 11.07.2007, 17:38   #206
Kae

В том что было написано я не заметила никакого перехода на личности. Просто написано было интересно легко и человек тут же приводил достаточно логичные аргументы доказывая свою точку зрения.
Что касается божественных сил Иштар, то если они есть их нужно использовать, а то сама 5000 лет отсиживалась и ждала Креола. Вот проснется мужик прийдет и все сделает. Все что было сделано Инанной за 5000 лет это практически полная експансия мира Каабара и своевременное взращивание демона-диверсанта. Кажись больше ничего она не сделала такого глобального в масштабах войны с Лэнгом.
Старый 11.07.2007, 18:07   #207
Voron4

Цитата:
Что касается божественных сил Иштар, то если они есть их нужно использовать, а то сама 5000 лет отсиживалась и ждала Креола. Вот проснется мужик прийдет и все сделает. Все что было сделано Инанной за 5000 лет это практически полная експансия мира Каабара и своевременное взращивание демона-диверсанта. Кажись больше ничего она не сделала такого глобального в масштабах войны с Лэнгом.
Kae скажите, а как Инана должна использовать свои силы по вашему. Ринуться в бой она не богиня войны, к томуже как заметели здесь на форуме она стратег. А потом события только разворачиваються в книгах и Инанна появляеться эпизодически и из информации выдаваемой автором трудно судить, что такого глобального сделала Инанна для подготовки войны с Ленгом. Это будет видно из следующих книг.

Цитата:
Дело в том, Voron4, что это не я ратую и доказываю, что Иштар умница и напоминаю Вам. что спор был о многоходовых операциях. Мне лично ближе мнение Беленького. Как персонаж Вон мне менее симпатична. Скажем так Иштар старается как может и при этом получает весьма неплохие результаты, но при этом возможности у нее значительно больше, чем она использует. Вот если бы она действительно вложила весь свой божественный арсенал в эту войну....разговор был бы другой.
Скажите какой-такой весь свой божественный арсенал Инана должна была вложить и куда. Почему вы решили, что она это не сделала и какие возможности она могла использовать, но не использовала. Спасибо за напоминание, но я как раз и говорю, что Инанна пока неплохо справляеться со своими многоходовками.

Цитата:
В том, что было, написано я не заметила, никакого перехода на личности. Просто написано было интересно легко и человек тут же приводил достаточно логичные аргументы, доказывая свою точку зрения.
Мне очень жаль, что ироничность Беленького была оставлена без надлежащей оценки. На самом деле это придавало остроту дискуссии.
Kae вы пишите, что ироноичные замечания Беленького придовали остроту дискусии.
Цитата:
И последний ход конём в голову: давайте различать Богинь и богинь. Если с большой, то всё понятно. А вот мне бы в голову не пришло добровольно поклоняться просто оч.красивой (при том, что древней) гражданочке, чьё ПМЖ - небо (девять), у которой есть знакомые архимаги и нет проблем с сочинением мечт.
Хм на мой взгляд такие замечания называються по другому. Я не вижу здесь иронии, а вот личное отношение есть причём говорить о том, что поклонялся бы или не поклонялся бы сеньор Беленький даному персонажу это его личное дело. Мы на форуме обсуждаем не его личное отношение к персонажу данной книги.

Поэтому я позволил себе слегка продемонстрировать Беленькому как это выглядит со стороны.
Цитата:
А про замечание меня богиней - но каментс. Противно слушать.
Мы всё таки обсуждаем данный персонаж, а не изощеряемся в остроумии и в умении выставит персонаж в негативном свете.
Старый 11.07.2007, 20:39   #208
JC

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Все что было сделано Инанной за 5000 лет это практически полная експансия мира Каабара и своевременное взращивание демона-диверсанта. Кажись больше ничего она не сделала такого глобального в масштабах войны с Лэнгом.
Kae, а кто же тогда даёт Креолу наводки на разные миры где можно пополнить армию, навредить Лэнгу и т.п. Если бы не она, то демоны благополучно высадились бы на Рари и глобальный план по уничтожению Лэнга можно было забыть. К тому же она тоже ищет войска. Шамаш послал отряд, ещё два бога(не помню каких) обещали помочь с войском. А это хоть немногочисленное, зато качественное пополнение армии Креола.
Старый 11.07.2007, 22:30   #209
Беленький

Счастье Ого!..

Во-первых, земной поклон to Kae! Просто большое спасибо.
Во-вторых, "переход на личность персонажа" - неотъемлемая часть обсуждения образа. "Давайте рассуждать об Иштар как о ценном сотруднике, но личную жизнь ни-ни не трогать..." Хорошо, договорились.
Что касается хамства - вам я не хамил. И не забывайте, что в тексте произведения присутствует персонаж, способный нахамить кому угодно. И использует он эту способность регулярно. Никто почему-то его не судит за это (даже в форуме). Сравните меня с ним, многое прояснится.
Что касается использования божественных сил, то вряд ли они исчерпываются сбором сведений о мирах далёких, где Креол может хорошо провести время. Было бы что-то ещё - все бы вынесли благодарность. И забудьте вы про коня и рукопашную! Вам не надоело? Почему применение богине можно разделить на два сорта: информационная поддержка (что проявляется отлично) и мордобитие (в голове не укладывается, поэтому и нет)? Операция вербовки Бритвы - единократная. Почему мы не видим других таких же блестящих операций?
Да, чуть не забыл... Каждому - по делам его. Про то что я не стал бы поклоняться Иштар, говорит не о переходе на личности, а лишь о том, что я (не дядя Петя, я только за себя отвечаю) хотел бы дружить или приятельствовать с такой замечательной женщиной как Иштар. Но не более того. Дружить с Мардуком - тяжело, ибо эта фигура - ферзь на любой доске. Дружить с ним - равно как и поклоняться Иштар - нелепо (я считаю, никому проповедей не делаю по этому поводу). Есть объекты поклонения, есть просто отличные собеседники. Просто разный масштаб.
Давайте менее ревностно относиться к обсуждению другими любимых персонажей. Мне, к примеру, симпатичен Логмир (что-то сходное в характере есть), а его так "очернили" анекдотами - я же не кидаюсь на людей.
Старый 11.07.2007, 23:19   #210
Альв

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Что касается хамства - вам я не хамил. И не забывайте, что в тексте произведения присутствует персонаж, способный нахамить кому угодно. И использует он эту способность регулярно. Никто почему-то его не судит за это (даже в форуме). Сравните меня с ним, многое прояснится.
Извините, господин беленький, а почему мы должны вас сравнивать с креолом и прощать то, что прощаем ему? Не слишком ли много чести? Креол все таки литературный персонаж, и все вопросы по его характеру к А. Рудазову.
Еще, где то с вашей стороны мелькало, что мог бы сделать креол, если бы не спал/умер. Ничего, просто умер бы и его душа была бы сейчас в запасниках лэнга, согласно заключенного договора, и мы бы чтиали бы сейчас совершенно о другом герое.
Старый 11.07.2007, 23:44   #211
Букашкинс

Никто не судит? Есть такая темка в "Фанских посиделках" - "Нелюбимый персонаж". Просмотрите её, пожлуйста, и увидите, что некотороые Крелоа очень даже судят.
Старый 11.07.2007, 23:49   #212
Беленький

Плохо Good bye

Зануды. Особенно Букашкинс. Просто минус пять. Видно, меня обсуждать интереснее, чем Иштар. Спасибо. Кингу с вами, можете вариться в собственном соку, сколько влезет. Но если весь этот штурм меня (Симбаларь так не штурмовали) был не оффтоп, то я - Хубаксис.
Старый 11.07.2007, 23:57   #213
Альв

Цитата:
Зануды. Особенно Букашкинс. Просто минус пять. Видно, меня обсуждать интереснее, чем Иштар. Спасибо. Кингу с вами, можете вариться в собственном соку, сколько влезет. Но если весь этот штурм меня (Симбаларь так не штурмовали) был не оффтоп, то я - Хубаксис.
не нужно обижаться, никто к вам отрицательно не относится, просто нужно излагать свои мысли не в том ракурсе, что я сказал, слушать сюда, а в режиме обсуждения.
Старый 11.07.2007, 23:59   #214
Букашкинс

Лампочка

Хой, командир, дай-ка я ещё поофтопю, а? Ткни мне пальцем, дедуля, на пост, целиком посвящённый твоей персоне. Мы зануды здесь, в основном разделе. Потому как он наиболее важен. В других разделах можешь иронизировать, сколько хочешь. Штурмовать тебя никто не будет...
Старый 12.07.2007, 00:04   #215
Voron4

Цитата:
Во-вторых, "переход на личность персонажа" - неотъемлемая часть обсуждения образа. "Давайте рассуждать об Иштар как о ценном сотруднике, но личную жизнь ни-ни не трогать..." Хорошо, договорились.
Обсуждение личности персонажа действительно неотъемлемая часть обсуждения образа. Но не ваше личное отношение к нему сали бы вы эй поклоняться как богине или нет это ваше личное дело, это мы не обсуждаем.

Цитата:
На это вам лучше меня ответил alv я к нему присоединяюсь и полностью с ним согласен.

Цитата:
Что касается использования божественных сил, то вряд ли они исчерпываются сбором сведений о мирах далёких, где Креол может хорошо провести время. Было бы что-то ещё - все бы вынесли благодарность. И забудьте вы про коня и рукопашную! Вам не надоело? Почему применение богине можно разделить на два сорта: информационная поддержка (что проявляется отлично) и мордобитие (в голове не укладывается, поэтому и нет)? Операция вербовки Бритвы - единократная. Почему мы не видим других таких же блестящих операций?
Скажите, а как себя должна по вашему проявлять Инанна если она богиня целительства и любви. Пока она оказывает отличную информационную подержку с чем вы согласны. Вы считаете, что операция по вербовки бритвы была толко одна и других не було. Так то куда тогда отнести захват власти на Каабаре, пленнение Близница. Ведь всё это сделано по её указке она смогла найти людей которые это осуществили ради неё. Она создала свою гвардию паладинов воспитала их. Нашла лидера для них лода Кабаса который смог провести блестящию операцию по поимке Близнеца. На счёт вербовки других демонов, где то в книгах говориться, что демоны Ленга скорее умрут чем будут помогать светлым. Пазик исключение он родился не Ленге. И потом автор ещё не расскрыл все козыри мы не знаем что нас ждёт в переди. Вот ещё один момент Инанна прекрасно понимает что ей нужен антогонист и поэтому была недовольна когда Креол ликвидировал Близнеца.

Цитата:
Да, чуть не забыл... Каждому - по делам его. Про то что я не стал бы поклоняться Иштар, говорит не о переходе на личности, а лишь о том, что я (не дядя Петя, я только за себя отвечаю) хотел бы дружить или приятельствовать с такой замечательной женщиной как Иштар. Но не более того. Дружить с Мардуком - тяжело, ибо эта фигура - ферзь на любой доске. Дружить с ним - равно как и поклоняться Иштар - нелепо (я считаю, никому проповедей не делаю по этому поводу). Есть объекты поклонения, есть просто отличные собеседники. Просто разный масштаб.
Забавно, что вы считаете, что дружить с Мардуком или поклоняться Иштар считаете нелепым. Тогда непонятно зачем заводить разговор на форуме о том, что вы стали бы делать, а что нет раз это нелепо. К томуже это ваше сугубо личное решение и обсуждению не полежит. Я уже не раз повторял мы не обсуждаем ваши личные действи и решения здесь обсуждаються персонажи книг Александра.

Цитата:
Давайте менее ревностно относиться к обсуждению другими любимых персонажей. Мне, к примеру, симпатичен Логмир (что-то сходное в характере есть), а его так "очернили" анекдотами - я же не кидаюсь на людей.

А не кто на вас не кидаеться. Насколько я помню вы стали балансировать на грани перехода на личности и ёрничанья. Вам просто показали как это выглядит со стороны.

Цитата:
Задолбали нос задирать
На счёт хамства, вы скажите как можно оценить такой заголовок на вашем посте. По мне так грубовато.
Старый 12.07.2007, 00:19   #216
Freewi

Цитата:
Вот это единственный пост который мне чоень не понравился. Что это значит? Чем Мардук отличаетсья от остальных богов? Да уважения ему поболее, но тот же Креол говорил бы с ним как с равным... Разве что с большим уважением в голосе. И кстати вы не правы. Многим мужчинам, как не странно легко дарить поклонение женщине-богу, чему мужчине богу.

З.Ы. И прошу еще раз заметить. Мы обсеждали не вопрос ПОКЛОНЕНИЯ Иштар. Тут не один человек не пытался обсуждать своего отношения к Иштар.
Старый 12.07.2007, 00:35   #217
Беленький

Счастье Не хотел, но надо

Не хотелось мне сюда возвращаться, но пришлось. Итак, пройдёмся взглядом по Основному Разделу...

Кроме того, что почти полтемы (этой) занимает шуточная драка, можно встретить такие замечания:

28.04.07. Bee: "Вегетативной нервной системой управляет спинной мозг-так что наверное мозги у нее есть .....но величиной с орех"
01.05.07 Aleks: "Насчет мозгов ничего не скажу, но вот терпение у бабенки(выделение моё - Беленький) - хоть отбавляй))) "
27.05.07 Voron4: "Инанна редкая стерва, но большая умница."
04.07.07. Alv: "А еще лучше использует на олеге. она не дала ему никокого намека, однако у парня все мысли об одном и для нее олег - ручной песик"

Это только бегло просмотрев

И главное - никакой иронии, всё серьёзно, пафосно и даже почти научно.

To Freewi: я согласен, но богиню и возлюбленную лучше не "сближать" как понятия. Иштар можно любить (что неудивительно - богиня именно любви), а отсюда - поклоняться. Но "верить в бога" в неё и при этом любить другую - сложно.
Что же касается Мардука, то "чуть более уважительный тон" в исполнении Креол - это что-то такое из ряда вон выходящее, что лод Гвейдеон, стоящий на коленях перед Инанной, просто как родился таким стоящим на коленях... Думаю, вы меня поняли. Уважительный тон Креола - признак ну оч-чень большого уважения оч-чень уважаемым человеком.
Старый 12.07.2007, 00:37   #218
Voron4

Ну на сколько я помню пафосом в перечисленных постах как то не очень то и тянет.
Старый 12.07.2007, 00:40   #219
Букашкинс

Хы. Я понял, в чём фокус, Беленький. Дело в том, что ранее эта тема висела в "Бессмысленном Флуде". Вы на первые посты посмотрите А потом её зачем-то перенесли в основной раздел. Сразу как-то серьёзничать расхотелось. Парадокс
Старый 12.07.2007, 00:42   #220
Альв

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Ну на сколько я помню пафосом в перечисленных постах как то не очень то и тянет.
согласен, это было обсуждение, но не навязывание собственного мнения. Насчет уважения. креол уважительно отзывался о черном слепце, да о том же тхомертху, вспоминая сражения с ним, больше сейчас не помню, но имхо че то еще было
Старый 12.07.2007, 00:52   #221
Беленький

Радость Вот и разобрались

Всё, граждане, давайте на том и порешим! Повоевали вдосталь, покричали, нашли причину разногласий (один кот вавилонскую рыбку не тем концом съел, другой - и вовсе подавился) - и давайте на этом прекратим отвлекаться от темы.
Взрослые люди, ёлки-палки...
Со своей стороны постараюсь менее язвительно выражаться, в ответ жду большего спокойствия и понимания.
Причём замечу, что в ходе боевых действий наметились дополнительные темы обсуждений. Авось кто-нибудь их начнёт рядом. Можно даже конкурс объявить. Например такой: "лучший диалог Креола и Мардука". Причём из 2 частей: серьёзной и смешной.
ЗЮ: Если кто-то хочет продолжать драку - тоже можно тему создать. В самом конце списка, так и назовём - "Мне не нравится такой-то (Беленький например), потому что он то-то (хамит Креолу например)"
Старый 12.07.2007, 00:53   #222
Freewi

Цитата:
то "чуть более уважительный тон" в исполнении Креол - это что-то такое из ряда вон выходящее, что лод Гвейдеон, стоящий на коленях перед Инанной, просто как родился таким стоящим на коленях... Думаю, вы меня поняли. Уважительный тон Креола - признак ну оч-чень большого уважения оч-чень уважаемым человеком.
Я думаю вы согласитесь. Но с тем же паладином он обращаетсья более уважительно чем с остальными. Что может служить наглядной моделью...

З.Ы. Никто не пытаеться вас обидеть или задавить в споре. Просто высказывают мнение люди и все.

З.Ы. Ы. Можно создать Тему разборки. Где Раньеш и проводились именно разборки. А в серьйозных темах желательн ообсуждать все серьйозно.
Есть Бессмысленый флуд для остального.
Старый 12.07.2007, 11:17   #223
Kae

Вопрос Ох и странная же ты Аннушка, ох и странная.....

Уважаемые Господа форумчане, Вы меня безусловно удивили. Или я существо темное и убогое или не знаю, но мне казалось, что данный форум существоует именно затем, чтоб было возможным высказать личное "гениальное" мнение о персонаже, в рамках тактичного и культурного общения, конечно. То что лично понимаешь и чувствуешь, а не то, что от тебя хотят услышать. Хотя судя по отдельным сообщениям это не так.
Касательно замечания о выставлении в негативном свете, то вот это уж точно не наша парафия. Как мне всегда казалось, автор создавая книгу и персонаждей. изначально оговоривает кто из них кто. Все кто сдесь находится читали книгу и сами знают где позитив, а где негатив поэтому, с моей точки зрения, мне представляется весьма трудным выставить светлую богиню в негативном свете.
Иногда мне вообще кажется, что поклонение в исполнени Креола это что-то из области такой фантастики, что .... даже представить себе этого не могу.
Уважаемый alv, Вы меня удивили! При чем сдесь прощать Беленькому те или иные вещи? То что Вы написали в своем сообщении выглядит несколько странно, я бы сказала. Вы спрашивали у живого реального человека "а не много ли чести?" простить ему то, что Вы прощаете Креолу, пусть очень симпатичному, но все-таки вымышленному персонажу?
Кроме того Господа прошу отметить, мы здорово отошли от темы о Прекраснейшей. Я вот под действием общения решила прочитать Архимага заново (просто нравится мне перечитывать любимые книги) и вот у меня возник вопрос: Иштар стала богиней, бессмертной, переселилась на Небеса и что? У меня возникло впечатление, что от этого она только потеряла. И ба-хионь собирать и от гадких демонов защищаться в общем не создала ли Инанне ее божественность новых проблем?
Старый 12.07.2007, 12:27   #224
Freewi

Цитата:
Уважаемые Господа форумчане, Вы меня безусловно удивили. Или я существо темное и убогое или не знаю, но мне казалось, что данный форум существоует именно затем, чтоб было возможным высказать личное "гениальное" мнение о персонаже, в рамках тактичного и культурного общения, конечно. То что лично понимаешь и чувствуешь, а не то, что от тебя хотят услышать. Хотя судя по отдельным сообщениям это не так.
Так то оно и так, да не так. Форум существует для обсуждения всег опо миру А. Рудазова, и просто дял общения. Поэтому каждому обсуждению свое место. Называлась бы тема: Мое личное отношение к Инанне. Или просто Нанна, то там бы и велось обсуждение своего отношения к ней. Эта тема немного другого характера, согласитесь...
Цитата:
У меня возникло впечатление, что от этого она только потеряла. И ба-хионь собирать и от гадких демонов защищаться в общем не создала ли Инанне ее божественность новых проблем?
Так все Боги. Теряеш в одном обретаеш в другом. Да и не думаю что тогда был великий план по становлению Богиней Инанной. Замочила ЛАрхидемона, благополучно погибла, удивлась когда стала богиней...
Старый 12.07.2007, 12:38   #225
Kae

То есть барышня жила себе ничего не знала, тут под руку подвернулся Архидемон, жуткая бяка, вредина и пакостник, ну Иштар не растерялась и сделала доброе дело не думая о последствиях. И тут на тебе, никто не спрашивая определили ее в богини, вот теперь и болит у нее голова о том всем Божественном. Так что ли выходит?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра