Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Будет ли в будущем коммунизм?
Да 11 24.44%
Нет 24 53.33%
Не знаю 10 22.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 20:30   #226
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Локи, что за интеллигентскае презрение к рабочему классу? Там люди всю жизнь пашут так, что ни вам и ни мне не снилось. И чего они теперь за свой каторжный труд имеют? А кругом полно ворья, которое ничего полезного в жизни не сделав, живет по царски. Отсюда мораль - "Не работай - воруй"
А вот не нужно пахать, нужно работать. Чего далеко ходить. Вот дом. Своременная многоэтажка. Я вот в ней живу, ее построили 2 года назад. Рабочие здесь пахали. Но именно пахали, а не работали.

Все сделано тяп-ляп, лишь бы сделать. ГОСТы не выдержаны, СНИПы нарушены. И, понимаешь, так везде. В каждой области. Вместо того, что бы работать. Что бы делать свою работу хорошо, все эти рабочие пашут тяп-ляп.

А в условиях конкурентности сделать мало. Надо еще и продать свой продукт. А покупатели не хотят продукт, сделанный тяп-лям. Они хотят хорошую вещь, особенно если цена у них примерно одинаковая.

Да. Менеджеры виноваты. Не смогли организовать правильно работу, не смогли увлечь сотрудника, не смогли банально найти хорошего сотрудника. Да. Виноваты.

Но и сотрудники виноваты. Они не захотели заинтерисоваться, не захотели сделать. Они просто слепили.

Да. Чиновники виноваты. Они деньги воруют, они растаскивают. Они порождают бюрократию и коррупцию.

Но и люди виноваты. Они этим чиновникам ДАЮТ деньги. Они, не смотря не на что, их выбирают. Они покупаются за подачки.

Так что, в конце-концов, виноваты все равно все те же работяги. Те же пенсионеры. Те же люди, которые выбирают этих чиновников, которые позволяют им красть.

Думаешь американцы живут лучше, потому что у них не воруют? Нет. Ничуть. У них тоже воруют. Так в чем же разница?
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:32   #227
YTREWQ

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
А только митинги? Не было неких писем руководству.
Что то типа:
Я, ФИО, предлагаю ввести технологию Васи Петькина, которая уменьшит количество производственных браков на три процента, так как ......
Для введения нужно ......

То есть призывов к абсолютно конкретным шагам, а не просто к модернизации в целом.

Или за такое тоже уволняют?
Всем плевать.Они на заводе и так не плохо зарабатывают и при любом раскаладе в чоколаде.А вот если бы перед ними маячило суровое наказание они может и призадумались хотя не факт.
Старый 12.12.2009, 20:33   #228
Артеус

Цитата:
Такие письма выбрасывают не читая. Артеус, вы что в самом деле так плохо разбираетесь в какой стране мы живём?
Я молодой, глупый и верю в идеалы.
К тому же слышал пару раз, что прокатывало. Правда в фарм.области с которой я более знаком.
Но может это зависит именно от того, кто читает письма.

ЗЫ. Но всё равно их надо писать.
Старый 12.12.2009, 20:36   #229
Filin

Цитата:
То есть призывов к абсолютно конкретным шагам, а не просто к модернизации в целом.

Или за такое тоже уволняют?
Понимаете, для начала нужно хотя бы работать на советь на своем участке, а не тяп-ляп как придется. У меня отец перед пенсией работал на сдаче - самолет (вернее только корпус без всякой начинки) военпреду представлял, так он рассказывал, что на ином самолете было по четыреста дефектов!!! А как мою маму (она работала электромонтажницей, паяла все электрожгуты) среди ночи вызывали на работу, чтобы она исправляла чужой дефект на уже полностью готовом самолете, прямо на заводском аэродроме, я и сам помню.
А ведь за такую работу дополнительно платить приходилось, причем, отнюдь не из кармана бракодела.
Старый 12.12.2009, 20:37   #230
YTREWQ

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
А вот не нужно пахать, нужно работать. Чего далеко ходить. Вот дом. Своременная многоэтажка. Я вот в ней живу, ее построили 2 года назад. Рабочие здесь пахали. Но именно пахали, а не работали.

Все сделано тяп-ляп, лишь бы сделать. ГОСТы не выдержаны, СНИПы нарушены. И, понимаешь, так везде. В каждой области. Вместо того, что бы работать. Что бы делать свою работу хорошо, все эти рабочие пашут тяп-ляп.

А в условиях конкурентности сделать мало. Надо еще и продать свой продукт. А покупатели не хотят продукт, сделанный тяп-лям. Они хотят хорошую вещь, особенно если цена у них примерно одинаковая.

Да. Менеджеры виноваты. Не смогли организовать правильно работу, не смогли увлечь сотрудника, не смогли банально найти хорошего сотрудника. Да. Виноваты.

Но и сотрудники виноваты. Они не захотели заинтерисоваться, не захотели сделать. Они просто слепили.

Да. Чиновники виноваты. Они деньги воруют, они растаскивают. Они порождают бюрократию и коррупцию.

Но и люди виноваты. Они этим чиновникам ДАЮТ деньги. Они, не смотря не на что, их выбирают. Они покупаются за подачки.

Так что, в конце-концов, виноваты все равно все те же работяги. Те же пенсионеры. Те же люди, которые выбирают этих чиновников, которые позволяют им красть.

Думаешь американцы живут лучше, потому что у них не воруют? Нет. Ничуть. У них тоже воруют. Так в чем же разница?
У нас офицанты больше заводчан получают и заметь нехватки кадров нет,
но кто будет выдавать тройные нормы за такую зарплату?Поэтому на столько и работают и получить на вазе 14 и более тыщ мечта(а в данный момент фантастика).
Старый 12.12.2009, 20:40   #231
Артеус

Локи не говорит о тройных нормах.
Локи говорит просто о нормах.
Старый 12.12.2009, 20:40   #232
YTREWQ

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Понимаете, для начала нужно хотя бы работать на советь на своем участке, а не тяп-ляп как придется. У меня отец перед пенсией работал на сдаче - самолет (вернее только корпус без всякой начинки) военпреду представлял, так он рассказывал, что на ином самолете было по четыреста дефектов!!! А как мою маму (она работала электромонтажницей, паяла все электрожгуты) среди ночи вызывали на работу, чтобы она исправляла чужой дефект на уже полностью готовом самолете, прямо на заводском аэродроме, я и сам помню.
А ведь за такую работу дополнительно платить приходилось, причем, отнюдь не из кармана бракодела.
А этот ваш завод работает еще или нет?
Старый 12.12.2009, 20:43   #233
YTREWQ

Цитата:
Локи не говорит о тройных нормах.
Локи говорит просто о нормах.
Нет мотивации поэтому все типа как-бы работают, а не работают.Тут нужна зарплата премии, а то что заводчанам платят на покушать иногда не хватает.
Старый 12.12.2009, 20:45   #234
Диалонд

Цитата:
Кстати, гастарбайтеры к нам едут не только торговать, но и строить.

Ситуация простая: если производство стало нерентабельным, то это значит, что его работники получают деньги за счет кого-то другого. Значит, его нужно или закрывать, или делать рентабельным. Если рентабельным его сделать не смогут, то его надо закрывать, а рабочих перепрофилировать. Иначе их будет кто-то кормить.
Ну вот и всё Тольятти поедет куда-то кому-то за бугор что-то строить. Конкретика, Filin, конкретика.
А слова, которые вы привели, очень любят Чубайсы и прочие "эффективные топменеджеры". Насчёт того, что рабочие (ах, дармоеды!) получают деньги за счёт кого-то другого. Под другими они имеют ввиду себя, Filin. Зачем тратить деньги на модернизацию завода или выплату зарплат "неэффективным" рабочим, если с этими деньгами можно слинять за рубеж, а рабочих перепрофилировать (читай уволить)? И тут надо посмотреть внимательно - а как предприятие стало-то нерентабельным? Обычно после того как туда пришли эти вечно всех поучающие "эффективные" менеджеры. Очень это выгодное дело - превращать предприятия в убыточные... И Чубайс здесь лишь один из многих....
Старый 12.12.2009, 20:47   #235
Filin

Цитата:
Сообщение от YTREWQ Посмотреть сообщение
У нас офицанты больше заводчан получают и заметь нехватки кадров нет,
Есть востребованность - есть работа.

Цитата:
но кто будет выдавать тройные нормы за такую зарплату? Поэтому на столько и работают и получить на вазе 14 и более тыщ мечта (а в данный момент фантастика).
Это обычная отмазка. Почему другие рабочие за те же деньги работают на совесть?

Цитата:
А этот ваш завод работает еще или нет?
Работает. Можете погуглить про Улан-Удэнский авиационный завод. Вроде бы недавно получили большой заказ на вертолеты. Вот, правда, на самолеты заказов еще нет.
А иркутский авиазавод работал и тогда, когда наш лежал. Просто иркутский завод входит в гос.холдинг, а наш приватизировали.

Новосибирский завод лежал еще покруче нашего, а теперь тоже заказ получил на самолеты получил.
Старый 12.12.2009, 20:53   #236
Диалонд

Цитата:

Ну, в советское время при Сталине конкуренции не было, теперь она есть. Выводы?
И ещё подумайте, куда девались старые относительно квалифицированные кадры строителей, выполнявших (кстати почему?) все ГОСТЫ. Куда люди девались?
Старый 12.12.2009, 20:56   #237
Диалонд

Цитата:
Это обычная отмазка. Почему другие рабочие за те же деньги работают на совесть?.
За 5-6 тысяч, которые там сейчас получают, НИКТО работать на совесть не будет. Разве только кучка святых.
Старый 12.12.2009, 20:56   #238
YTREWQ

[quote=Filin;105783]Есть востребованность - есть работа.

Это обычная отмазка. Почему другие рабочие за те же деньги работают на совесть?

То есть заводчане должны не только получать копейки , но и быть готовыми к трудовым подвигам?Если бы на заводе все были бы влюблены в свою работу может, так оно и было, но условия труда этому неспособствуют.

А насчет вашего завода рад за вас и всех кто там живет, может и у нас обойдется.
Старый 12.12.2009, 20:59   #239
Filin

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
Ну вот и всё Тольятти поедет куда-то кому-то за бугор что-то строить. Конкретика, Filin, конкретика.
Какая конкретика вам нужна? Как обеспечить работой все население Тольятти? Пусть делают "Мерседесы" по цене "Жигулей" так от заказов отбоя не будет. Вот только ни фига они не смогут такое качество выдать, ибо качество им глубоко пофигу.

Можно еще вообще импорт автомобилей запретить, а всех владельцев иномарок расстреливать, тогда Тольятти в будет в шелках ходить и икрой давиться. Ибо выбора не будет в принципе.

Цитата:
А слова, которые вы привели, очень любят Чубайсы и прочие "эффективные топменеджеры". Насчёт того, что рабочие (ах, дармоеды!) получают деньги за счёт кого-то другого.
Да-да, конечно. Это Чубайс заставляет рабочих пьянствовать на рабочем месте и гнать брак.

Цитата:
Под другими они имеют ввиду себя, Filin. Зачем тратить деньги на модернизацию завода или выплату зарплат "неэффективным" рабочим, если с этими деньгами можно слинять за рубеж, а рабочих перепрофилировать (читай уволить)? И тут надо посмотреть внимательно - а как предприятие стало-то нерентабельным? Обычно после того как туда пришли эти вечно всех поучающие "эффективные" менеджеры. Очень это выгодное дело - превращать предприятия в убыточные... И Чубайс здесь лишь один из многих....
А вы не смешивайте теплое с мягким. Одно другого не отменяет. Это ведь проще всего заявить, что мне не платят сколько я стою, поэтому я буду плевать в потолок. ты сначала на своем рабочем месте качество дай, а потом уже с других такого же отношения требуй.

А если уж тебя кинули и завод встал, то не ной, а ищи выход. И ведь ищут и находят. пусть даже очень неудобный в плане личной жизни и семьи.
Старый 12.12.2009, 21:10   #240
YTREWQ

Цитата:
А если уж тебя кинули и завод встал, то не ной, а ищи выход. И ведь ищут и находят. пусть даже очень неудобный в плане личной жизни и семьи.
Но у нас на заводе работает более 100 тысяч человек(плюс предприятия постовляющие на ВАЗ комлектующие, на наш завод завязано около миллиона человек) у них тут есть свои квартиры семьи родственики, а еще где найти столько рабочих мест?
Да и на счет брака и пьянок вы погаречились.
Старый 12.12.2009, 21:11   #241
Filin

Цитата:
Ну, в советское время при Сталине конкуренции не было, теперь она есть. Выводы?
А качество при Сталине было? Тогда был дикий дефицит квалифицированных рабочих. Однако, эту проблему пытались решать. Пусть временами и драконовскими мерами.

Цитата:
И ещё подумайте, куда девались старые относительно квалифицированные кадры строителей, выполнявших (кстати почему?) все ГОСТЫ. Куда люди девались?
Часть уже померла, часть ушла на пенсию, часть ушла в частный бизнес.

Цитата:
За 5-6 тысяч, которые там сейчас получают, НИКТО работать на совесть не будет. Разве только кучка святых.
Это сейчас. А сколько они получали 5-10 лет назад? Они тогда все на совесть работали? И чего ж тогда их продукцию ругали? Надежная, дешевая, не то, что немецкие развалюхи. Я правильно излагаю?

Цитата:
Сообщение от YTREWQ
То есть заводчане должны не только получать копейки , но и быть готовыми к трудовым подвигам?Если бы на заводе все были бы влюблены в свою работу может, так оно и было, но условия труда этому неспособствуют.
Они всегда копейки получали? У вас все машины прям с конвейера раскупают? Или все-таки затоварка происходит?
Цитата:
А насчет вашего завода рад за вас и всех кто там живет, может и у нас обойдется.
У нас завод несколько лет лежал почти что трупом. Детишки по квартирам ходили, хлеб просили. Хотя это скорее всего были дети "неблагополучных" родителей. Однако до того не ходили и сейчас уже не ходят. И получали тогда куда меньше, чем ваши сейчас, однако когда пришли заказы, то их сделали, и деньги за это получили сравнительно неплохие. А гнали бы брак - хрен бы новые заказы получили. Буржуи - они зря платить не будут.

А у вас просто идет передел собственности. Сменится хозяин - что-то возродится.

Цитата:
Но у нас на заводе работает более 100 тысяч человек(плюс предприятия постовляющие на ВАЗ комлектующие, на наш завод завязано около миллиона человек) у них тут есть свои квартиры семьи родственики, а еще где найти столько рабочих мест?
И они все без исключения необходимы для производства?

Помнится, в 90-е годы я в институте получал зарплату около 20 (двадцати) долларов. Ну и кто мне виноват, что я не стал искать более денежную работу, в то время как мои одноклассники и одногруппники ее нашли?
Старый 12.12.2009, 21:13   #242
Диалонд

Цитата:
Какая конкретика вам нужна? Как обеспечить работой все население Тольятти? Пусть делают "Мерседесы" по цене "Жигулей" так от заказов отбоя не будет. Вот только ни фига они не смогут такое качество выдать, ибо качество им глубоко пофигу.

Можно еще вообще импорт автомобилей запретить, а всех владельцев иномарок расстреливать, тогда Тольятти в будет в шелках ходить и икрой давиться. Ибо выбора не будет в принципе.

Да-да, конечно. Это Чубайс заставляет рабочих пьянствовать на рабочем месте и гнать брак.

А вы не смешивайте теплое с мягким. Одно другого не отменяет. Это ведь проще всего заявить, что мне не платят сколько я стою, поэтому я буду плевать в потолок. ты сначала на своем рабочем месте качество дай, а потом уже с других такого же отношения требуй.

1.А я ведь серьёзно про конкретику спрашивал...
2.Ну, скажем так: их (менеджеров) доля вины здесь есть.
3.Не отменяет, точно.
4.Так какой всё же выход у миллионного Тольятти в случае остановки ВАЗА? Если без шуток?
Я не пытаюсь представить наших рабочих невинными овечками. Но вина "эффективных менеджеров" на порядок выше. И они останутся с миллиардами, а пьяные во всем виноватые рабочие на улице с семьями, которые кормить надо. Все прапорщиками и столярами не устроятся, дай бог десятая часть. Но ведь это справедливо, "эффективные менеджеры" ведь умнее этого тупого быдла, которое заслужило свою участь?
Старый 12.12.2009, 21:22   #243
YTREWQ

Они всегда копейки получали? У вас все машины прям с конвейера раскупают? Или все-таки затоварка происходит?

В данный момент лада самая покупаемая марка машин в России, правда щас какят-о проблема с диллерами ВАЗ от них отказаться хочет, а так покупают хорошо, но затоварка происходит.

А насчет копеек нет раньше на ВАЗе было хорошо работать зарплата по СССР у рабочих ВАЗа была высокая плюс вазовские садики, турбаза и прочее и работали вроде неплохо.
Старый 12.12.2009, 21:27   #244
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
но кто будет выдавать тройные нормы за такую зарплату?Поэтому на столько и работают и получить на вазе 14 и более тыщ мечта(а в данный момент фантастика).
Чушь. Ты приходишь на работу - значит соглашаешься работать за те деньги, которые тебе платят! Раз соглашаешься - то должен хорошо работать.

Если же зарплата тебя не устраивает, то меняй работу.

А говорить, что я плохо выполнил работу, потому что мне показалось, что мне мало заплатили. Это плохой тон.

Цитата:
Нет. Если их не устраивают ни зарплата, ни условия труда, то они должны сменить работу. И все. А раз не меняют - значит их устраивает.

Цитата:
И тут надо посмотреть внимательно - а как предприятие стало-то нерентабельным? Обычно после того как туда пришли эти вечно всех поучающие "эффективные" менеджеры. Очень это выгодное дело - превращать предприятия в убыточные... И Чубайс здесь лишь один из многих....
Скажите мне какое предприятие Чубайс превратил в убыточное?
ИМХО, Чубайс, как раз пример хорошего менеджера.

А в убыточности предприятия всегда виноват его руководитель. Тут искать нечего. И так все ясно.

Цитата:
Зачем тратить деньги на модернизацию завода или выплату зарплат "неэффективным" рабочим, если с этими деньгами можно слинять за рубеж, а рабочих перепрофилировать (читай уволить)?
Действительно. Зачем платить "неэффективным" рабочим. Абсолютно не зачем. Тем более, если эти рабочие согласны что бы им не платили.
Старый 12.12.2009, 21:27   #245
Filin

Цитата:
1.А я ведь серьёзно про конкретику спрашивал...
Вы меня с Путиным не спутали?
Цитата:
2.Ну, скажем так: их (менеджеров) доля вины здесь есть.
Есть. Только часть вины им досталась в наследство еще с советских времен. То есть, от советских менеджеров. Брежнева расстреливать будем?
Цитата:
3.Не отменяет, точно.
Ну так и что будем делать? Ждать, когда будут рабочим миллионы платить? Хорошо. Но с одним условием: при малейшем дефекте расстрел с конфискацией. Согласны?
Цитата:
4.Так какой всё же выход у миллионного Тольятти в случае остановки ВАЗА? Если без шуток?
Понятия не имею. В качестве временной вынужденной меры (чтоб не было социального взрыва) платить пособие по безработице. И пытаться построить новое производство. С новым набором на конкурсной основе. Ну а неквалифицированные рабочие пусть дороги строят. А то ведь у нас этим гастарбайтеры с югов занимаются. Наши почему-то предпочитают на жизнь, тяжелую работу и низкие зарплаты жаловаться.
Цитата:
Я не пытаюсь представить наших рабочих невинными овечками. Но вина "эффективных менеджеров" на порядок выше. И они останутся с миллиардами, а пьяные во всем виноватые рабочие на улице с семьями, которые кормить надо. Все прапорщиками и столярами не устроятся, дай бог десятая часть.
Выше. И что? Ну давайте объявим их "социальными паразитами", вам сразу легче станет? ну расстреляем их, кто на их место придет? "Эффективный рабочий"?
Цитата:
Но ведь это справедливо, "эффективные менеджеры" ведь умнее этого тупого быдла, которое заслужило свою участь?
Вы таки будете смеяться, но в части получения денег действительно умнее. Ибо воруют по крупному, а не по мелочевке, как некоторые работяги.
Старый 12.12.2009, 21:31   #246
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
Я не пытаюсь представить наших рабочих невинными овечками. Но вина "эффективных менеджеров" на порядок выше. И они останутся с миллиардами, а пьяные во всем виноватые рабочие на улице с семьями, которые кормить надо. Все прапорщиками и столярами не устроятся, дай бог десятая часть. Но ведь это справедливо, "эффективные менеджеры" ведь умнее этого тупого быдла, которое заслужило свою участь?
Вина рабочих намного больше. Ибо они позволяли этим вот "эффективным" наживаться на своем труде.

Диалонд. Ситуация проста, как дважды два. Рабочие себя не уважали, но хотели, что бы их уважали эти самые менеджеры. Но! За что должны менеджеры уважать этих рабочих? За что? Ведь они сами себя не уважают.
Старый 12.12.2009, 21:35   #247
YTREWQ

Цитата:
Вина рабочих намного больше. Ибо они позволяли этим вот "эффективным" наживаться на своем труде.

Диалонд. Ситуация проста, как дважды два. Рабочие себя не уважали, но хотели, что бы их уважали эти самые менеджеры. Но! За что должны менеджеры уважать этих рабочих? За что? Ведь они сами себя не уважают.
А как рабочие могли им помешать?У нас открытым текстом говорят будеш ходять на митинги, вякать уволим.
Старый 12.12.2009, 21:36   #248
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
А как рабочие могли им помешать?У нас открытым текстом говорят будеш ходять на митинги, вякать уволим.
Просто. Они могли уволиться сами!
Старый 12.12.2009, 21:36   #249
Filin

Цитата:
Сообщение от YTREWQ Посмотреть сообщение
В данный момент лада самая покупаемая марка машин в России, правда щас какят-о проблема с диллерами ВАЗ от них отказаться хочет, а так покупают хорошо, но затоварка происходит.
Если происходит затоварка. то значит, ВАЗ потерял кусок рынка, следовательно, нужно либо повышать конкурентность, либо снижать производство. Иначе некливид ляжет мертвым грузом и вся прибыль уйдет в этот неликвид.

Цитата:
А насчет копеек нет раньше на ВАЗе было хорошо работать зарплата по СССР у рабочих ВАЗа была высокая плюс вазовские садики, турбаза и прочее и работали вроде неплохо.
А я не про СССР спрашиваю. Я спрашиваю про 5-10 лет назад. Скажем, в 2000-м году.

А между тем даже в советское время при хороших зарплатах к качеству были претензии.
Старый 12.12.2009, 21:42   #250
Диалонд

Цитата:
Вы меня с Путиным не спутали?
Есть. Только часть вины им досталась в наследство еще с советских времен. То есть, от советских менеджеров. Брежнева расстреливать будем?
Ну так и что будем делать? Ждать, когда будут рабочим миллионы платить? Хорошо. Но с одним условием: при малейшем дефекте расстрел с конфискацией. Согласны?
Понятия не имею. В качестве временной вынужденной меры (чтоб не было социального взрыва) платить пособие по безработице. И пытаться построить новое производство. С новым набором на конкурсной основе. Ну а неквалифицированные рабочие пусть дороги строят. А то ведь у нас этим гастарбайтеры с югов занимаются. Наши почему-то предпочитают на жизнь, тяжелую работу и низкие зарплаты жаловаться.
Выше. И что? Ну давайте объявим их "социальными паразитами", вам сразу легче станет? ну расстреляем их, кто на их место придет? "Эффективный рабочий"?
Вы таки будете смеяться, но в части получения денег действительно умнее. Ибо воруют по крупному, а не по мелочевке, как некоторые работяги.
1."Присматривается" Ой, извините! А ведь как похож!
2.Filin, только не надо о том, что все проблемы нашим бедным руководителям достались от проклятого СССР. 18 лет эту отмазку слушаю. Надоеееело... Те менеджеры уже давно перемёрли.
3. Вот и я понятия не имею. Пособие по безработице? И насколько нашего Стаб Фонда хватит? Сколько в нём ещё денег осталось, кстати? А строить новое производство... это на десятилетия. Тольятти успеет вымереть.
4.Боюсь, что расстрелами дело и кончится. Интуиция подсказывает. И всё станет ещё хуже. А вы знаете, что почти все мои коллеги чудовищные пессимисты? С чего бы?
5.Не буду я смеяться. Чего-то не хочется.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра