Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Будет ли в будущем коммунизм?
Да 11 24.44%
Нет 24 53.33%
Не знаю 10 22.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 16:02   #176
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

YTREWQ

1) Расставляйте знаки припинания. Уважайте все же тех, кто вас читает. Ну хоть не множко. А то у вас не поймешь, то ли вы в Тольтти не давно, то ли появились плакаты не давно. Выбирай, что хочешь... Нет, оно, конечно, все же понятно, что видимы вы про плакаты говорили. Но читать - не приятно. Абсолютной граммотности от вас не требуют, но хоть какое-то уважение к собеседнику быть должно.

2) По второму вопросу.
Цитата:
Может это есть антикрисизное решение
Извините, решением чего вы это считаете. Кризис ведь, он не от того, что Путин не генсек. Он знаете на мировую модель экономики завязан. Все видят теперь, что она не верна, но никто не знает, как и на что менять. Причем "как" - приоритетнее.

Цитата:
и Чубайса наконец растреляют
Чем же он Вам так не угодил?
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:19   #177
YTREWQ

За знаки припинания простите если сможете.
На счет Чубайса, а почему бы и не растрелять?
А насчет плакатов мне просто интересно зачем клеить такие плакты какой в этом смысл?
Вы можете ответить на мой вопрос?
Старый 12.12.2009, 18:21   #178
Артеус

Почему бы и не расстрелять? Забавная постановка вопроса. Даже у nazi была адекватнее.
У вас в роду маньяков-убийц не было?

Для того чтобы выпендрится... Какое нить НБП или ещё что опзиционное.
Старый 12.12.2009, 18:24   #179
YTREWQ

Не воспринимайте все это в серьез этот коментарий полушуточный, а Чубайс мне просто неприятен по целому ряду причин.Вас устроит такой ответ?
Старый 12.12.2009, 18:24   #180
Filin

Цитата:
Сообщение от YTREWQ Посмотреть сообщение
А насчет плакатов мне просто интересно зачем клеить такие плакты какой в этом смысл?
Вы можете ответить на мой вопрос?
А вы не пробовали спросить у заказчиков этих плакатов? Может, их клеит вовсе не Путин, а Зюганов?
Старый 12.12.2009, 18:27   #181
Диалонд

Цитата:
Не воспринимайте все это в серьез этот коментарий полушуточный,
Полушуточный? То есть расстрелять гада наполовину?
Старый 12.12.2009, 18:28   #182
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Не воспринимайте все это в серьез этот коментарий полушуточный, а Чубайс мне просто неприятен по целому ряду причин.Вас устроит такой ответ?
Ну хотелось бы услышать что-то конструктивное, кроме банальной зависти.

Цитата:
На счет Чубайса, а почему бы и не растрелять?
Банально. А зачем растреливать?

Цитата:
Как зачем? Пропаганда! Люди почитают, вспомнят классиков. Ностальгия.
Вон в Московском метро не так давно тоже изречение сталина отреставрировали. Такая буча поднялась, такой пиар всем устроила. Видимо, кто-то у вас восхитился и решил повторить. Только вот одного товарища Сталина ему не хватило.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:30   #183
Shurix

Да уж... Логика сильная.... Мне не нравится Чубайс - давайте его расстреляем... А еще мой бывший однокашник - его тоже за компанию к стенке.
Старый 12.12.2009, 18:34   #184
YTREWQ

У нас в городе нет не выборв мэра, не в Думму , так что клеить плакаты
нет смысла ктомуже еслибы это была реклама какой-то партии там и было
бы написано голосуй за таких-то, а тут просто цитаты вот мне и интересно какая идиологическая цель этих плакатов.
Старый 12.12.2009, 18:36   #185
Filin

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Как зачем? Пропаганда! Люди почитают, вспомнят классиков. Ностальгия.
Вон в Московском метро не так давно тоже изречение сталина отреставрировали. Такая буча поднялась, такой пиар всем устроила. Видимо, кто-то у вас восхитился и решил повторить. Только вот одного товарища Сталина ему не хватило.
Ну, все может быть не так и просто. Особенно, если вспомнить так называемый "манифест Подрабинека".

А вообще это мне напомнило один вопрос, заданный на в-и формуме участником с Украины:
Часто бывая в книжных магазинах Киева и на книжном рынке "Петровка" (там дешевле) давно обратил внимание на большое, просто очень большое количество изданных в России книг (речь только о документальной лит-ре и о публицистике, романы не в счет) положительно или даже хвалебно оценивающих Сталина, Берию ит время их правления. Не только в 2000-м, но даже в 2005-м такого еще не было.
Значит ли это, что в нынешней России сталинизм превратился в мэйнстрим общественно-культурной жизни (при том, что ни Путин, ни Медведев ни в одной своей речи или статье вроде бы никогда не хвалили Сталина) или это просто впечатление иностранца, обозревающего книжные полки, забитые сериями типа "Загадка 37-го года", "Великий Сталин", "Сталин - великая эпоха" и т.д. (С другой стороны, если эти книги издаются, значит, их покупают, т.е. спрос на них есть.)

Что же касается плакатов... то мало ли чего сначала вешают от большого ума, а потом снимают.
Старый 12.12.2009, 18:38   #186
YTREWQ

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Да уж... Логика сильная.... Мне не нравится Чубайс - давайте его расстреляем... А еще мой бывший однокашник - его тоже за компанию к стенке.
Он мне ненравится не потому, что он некрасивый или рыжий, а потому что он ответственнен за определенные решения которые определенно сказывались на жизни определенных граждан, определенной страны.
Старый 12.12.2009, 18:38   #187
Filin

Цитата:
У нас в городе нет не выборв мэра, не в Думму , так что клеить плакаты
нет смысла ктомуже еслибы это была реклама какой-то партии там и было
бы написано голосуй за таких-то, а тут просто цитаты вот мне и интересно какая идиологическая цель этих плакатов.
Мало ли... Например, чтобы проверить реакцию населения и "общественное мнение".
Старый 12.12.2009, 18:38   #188
Диалонд

Ну, если честно, Чубайса я бы и сам расстрелял. Потому что он мне ОЧЕНЬ сильно не нравится. Пугает то, что от коррупции нас могут спасти только массовые расстрелы или новый ГУЛАГ, и всё больше людей это понимают. И тогда начнётся новая эпоха сталинизма, которая повторит все ошибки и преступления предыдущей. История ведь циклична. С другой стороны государство до этих "светлых дней" может и не дожить. Развалится раньше. Ээх, альтернатива, блин...
Старый 12.12.2009, 18:40   #189
Shurix

Цитата:
Он мне ненравится не потому, что он некрасивый или рыжий, а потому что он ответственнен за определенные решения которые определенно сказывались на жизни определенных граждан, определенной страны.
А вы уверены, что он и только он ответственен за это?
Старый 12.12.2009, 18:41   #190
YTREWQ

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Мало ли... Например, чтобы проверить реакцию населения и "общественное мнение".
А зачем
Старый 12.12.2009, 18:47   #191
YTREWQ

Цитата:
Нет, он просто как бы живой символ всего этого, и в моем мозгу все те "замечательные вещи" за которые ответственнен конечно не он один, а вся сегодняшняя и прошлая полит элита, сочетаються именно с ним .Но это ведь незначит, что он не в чем невиноват?
Старый 12.12.2009, 18:47   #192
Filin

Цитата:
А зачем
Ну, чтобы понять настроения населения и определить, под какими лозунгами лучше выступать. Такие вещи лучше определять заранее... А что до выборов... у вас же там кажись проблемы с ВАЗом, так что не исключены досрочные выборы.
Старый 12.12.2009, 18:49   #193
Диалонд

Цитата:
Самое страшное, что не только он. Поэтому расстрелы будут массовыми....
Старый 12.12.2009, 18:54   #194
Shurix

Цитата:
Нет, он просто как бы живой символ всего этого, и в моем мозгу все те "замечательные вещи" за которые ответственнен конечно не он один, а вся сегодняшняя и прошлая полит элита, сочетаються именно с ним .Но это ведь незначит, что он не в чем невиноват?
В том-то и дело, что лично мне роль Чубайса кажется не более чем роль "стрелочника" равно как и Ельцина и ряда еще "видных" деятелей политики 90-х годов.
Старый 12.12.2009, 18:57   #195
YTREWQ

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Ну, чтобы понять настроения населения и определить, под какими лозунгами лучше выступать. Такие вещи лучше определять заранее... А что до выборов... у вас же там кажись проблемы с ВАЗом, так что не исключены досрочные выборы.
Хм...... возможно вы правы сейчас у нас по городу по всюду слышаться
требования применить к господам "эффективным менеджерам" из Москвы
самые эффетивные сталинские решения, а на заборах пишут "Чемодан вокзал Москва".Если ситуация будет ухудшаться то все кончиться плохо, завод и так почти не работает, а люди по 4-6 тысяч получают.
Старый 12.12.2009, 19:02   #196
YTREWQ

Цитата:
В том-то и дело, что лично мне роль Чубайса кажется не более чем роль "стрелочника" равно как и Ельцина и ряда еще "видных" деятелей политики 90-х годов.

Ну Ельцин презедентом был, он должен быть ответственнен за все происходящее в стране в тот период.И по вашему раз если Чубайс с Ельцином стрелочники,то кто же главный конспиратор, что это за злодей(злодеи)?
Старый 12.12.2009, 19:02   #197
Filin

Цитата:
Хм...... возможно вы правы сейчас у нас по городу по всюду слышаться
требования применить к господам "эффективным менеджерам" из Москвы
самые эффетивные сталинские решения, а на заборах пишут "Чемодан вокзал Москва".
Ну вот. Значит, кто-то прицеливается, как правильно использовать ситуацию... Ну и не исключена провокация.
Цитата:
завод и так почти не работает, а люди по 4-6 тысяч получают.
Ну, это еще по божески. Когда у родителей в городе авиазавод лежал, там и таких зарплат мало кому платили.
Старый 12.12.2009, 19:10   #198
Shurix

Цитата:
Ну Ельцин презедентом был, он должен быть ответственнен за все происходящее в стране в тот период.И по вашему раз если Чубайс с Ельцином стрелочники,то кто же главный конспиратор, что это за злодей(злодеи)?
Боюсь если мы с вами это узнаем, нас придется убить
Старый 12.12.2009, 19:15   #199
YTREWQ

Если уж заговорили о ВАЗе хочу дать коментарий одного рабочего с нашего завода хочу, что бы знали все(он был больше и матершинней, но я использовал его в своем реферате "ВАЗ анализ ситуации и перспективы на будущие" поэтому это цензурированная версия)

По нашей великой родине гоняют миллионы вазов, которые когда то были дефицитом, а теперь езда на них считается непрезентабельным из-за их низкого качества и вообще…..
До 2005 года, АвтоВАЗ оставался, наверное, единственным такого рода и масштаба предприятием в стране, которое по факту не принадлежало никому! В начале девяностых, когда рыжий плут организовал приватизацию, АвтоВАЗ никому не удалось приватизировать единолично, много акций осело в карманах заводчан. В последствии они, конечно, выкупались вазовским генералитетом (узким кругом руководителей), и ими, совместно со злым гением Березовским была организована схема перекрестного владения акциями большим пакетом акций ваза владело одно «общество», акциями этого «общества» в свою очередь владело еще одно ООО, а акциями еще одного ООО в свою очередь владел ВАЗ. Сделано это было для того, что бы автоваз никто не смог в одни руки сцапать. Ну как вы сами понимаете, что не является конкретно чьим то, то является общим. Нет разумеется генералы от ваза контролировали обстановку, пытались развивать предприятие по мере сил, но все же каждый тянул одеяло на себя и мутил свои дела. Любой договор с вазом (коих на вазе тысячи), на поставку каких нить комплектующих, (необязательно чего то крупного, да же маленькой прокладочки резиновой), на проведение каких нить работ на вазе, так вот любой с вазом договор в те времена, являлся залогом благосостояния и успешности. Ну и естественно, цена каждого договора имела в себе частичку, предназначенную для отката. И таким образом долго ли коротко, наша фабрика по производству автомобилей существовала, и кстати говоря работала с прибылью. Более того, до 2005 года, фабрика существовала как единый комплекс с целым рядом дочерних предприятий (поставщиков), огромной сетью сервисных станций тех обслуживания по стране и миру (я не опечатался, вазу принадлежало большое количество имущества), а так же завод нес огромную социальную нагрузку (детские сады, спортивные сооружения, больницы, санатории, профилактории, базы отдыха в Тольятти и на черноморском побережье и т.д…ит.п.) Не могу сказать, что все было хорошо (хотя сейчас, та жизнь покажется чем-то более лучшим), но город существовал, обеспечивал работой помимо штатных 100 000 работников завода, еще не один миллион граждан занятых в производстве комплектующих и техобслуживании по России.
И вот наступил 2005 год, когда под предлогом очистки завода от бандитизма и коррупции на завод пришел Рособоронэкспорт. Вазовским генералам сказали «вон с завода вам тут не место ». (и эти гады трусливо свалили) осталось лишь несколько руководителей высокого уровня (чисто технари) без которых ваз бы реально встал бы через пару месяцев. Почему я назвал их гадами?! Они бросили предприятие, с которого много лет кормились сами, на котором выросли. Так вот, конец 2005 года команда антикризисных менеджеров Рособоронэкспорта встала к правлению АвтоВАЗа. При старом режиме на вазе был генеральный директор – президент, и 9 вице, сейчас около 40 вице, старших вице . Одной из первых антикризисных мер (как показательный пример) на «умирающем заводе» стала закупка 12 джипов Тоета лэнд краузер). Оказалось, что на вазовских машинах кататься москвичам непрезентабельно. (надо отметить, что вазовские гады-генералы никогда не позволяли себе служебных иномарок, и каждый генеральный ездил, на…. Жигулях!!!)
Лихо смотрелись кортежи раскрашенных машин рассекающих по Тольятти (пугая людей и создавая аварийные ситуации). А дальше понеслось, ЗАВОД СТАЛИ БАНАЛЬНО ГРАБИТЬ, московские мошенники прилетают на завод в понедельник утром, улетает в пятницу вечером (еженедельный чартер –очень экономно). Часть ленится летать и живет тут, в комфортабельной вазовской турбазе на берегу волги. Про договора (поставок, подрядов) говорить нечего все они стали с душком московским. Зарплаты москвичей исчислялись миллионами рублей в месяц. Практически ВСЕ имущество АвтоВАЗа (дочерние предприятия) на сегодняшний момент проданы (по своим и за копейки), за счет ваза приобретено куча всякого не нужного АвтоВАЗу имущества (акции каких то банков) и т.д. Короче на сегодняшний день АвтоВАЗ имеет долгов в три раза больше чем стоит сам ну и соответственно за три года из прибыльного предприятия он превратился в убыточное. Один мой знакомый – работник вазовской бухгалтерии, имел возможность общаться с представителями аудиторской фирмы, которые, посмотрев объемы инвестиций (вывода денег) завода в разные ненужные заводу структуры сказали: ребята а вы что инвестиционная контора?! А вы не пробовали заняться, чем нить профильным?! Ну например начать машины делать.
На сегодняшний день завод работает в одну смену, программа сокращена в двое, и с сентября месяца оплата на заводе будет производиться по факту отработанного времени, а именно, каждый работник будет вырабатывать не более 2 недель и соответственно за это и получать (если вообще фабрика не встанет). Наверное, в других регионах намного хуже, чем у нас и мне было грех жаловаться, но я излагаю как есть. Думаю, что зима будут трудными. И надеяться будет не на кого.

Ну вообщем такая у нас обстановка.
Старый 12.12.2009, 19:22   #200
Диалонд

Склоняюсь к тому, что до фазы массовых расстрелов государство таки не доживёт...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра