Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Будет ли в будущем коммунизм?
Да 11 24.44%
Нет 24 53.33%
Не знаю 10 22.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 19:26   #201
Артеус

Куда предлагаешь мигрировать?

Лично я хотел бы куда нить на острова Микронезии...
Старый 12.12.2009, 19:31   #202
YTREWQ

Склоняюсь к тому, что до фазы массовых расстрелов государство таки не доживёт..

Так вот и я о том же как по другому бороться с такими личностями?"Свободный суд"(хахаха) эти люди судов не бояться, "свободная пресса"(хахаха) эти люди главные работодаетели нашей "свободной прессы".Видя что эти субьекты делают с городом, заводом и главное нечего с этим не сделать, по неволе становишся коммунистом-сталинистом
Старый 12.12.2009, 19:33   #203
Артеус

Ну тут можно поспорить о том, имел ли какое то отношение Сталин к коммунизму...

Но идея насчёт расстрелять-отнять-поделить всегда была близка народу.
Старый 12.12.2009, 19:34   #204
YTREWQ

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
Ну тут можно поспорить о том, имел ли какое то отношение Сталин к коммунизму...

Но идея насчёт расстрелять-отнять-поделить всегда была близка народу.
Делить нечего не надо мне чужое ненужно просто растрелять.
Старый 12.12.2009, 19:37   #205
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Мне вот вы тоже не нравитесь. Давайте и вас расстреляем. Нет. Делить ваше имущество мы не будем. Только растреляем.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:44   #206
Диалонд

Беда в том, что ради получения своего священного и неприкосновенного имущества эти товарищи загубили тем или иным способом столько народа, что даже Сталин отдыхает. Интересно, надо будет спросить у коллег специалистов по 20-му веку, кто-нибудь сравнивал кол.-во нынешних бомжей с числом жертв ГУЛАГА? А быть бомжом на Руси гораздо хуже. Жертвы сталинских репрессий, если выходили то порой доживали до глубокой старости (Георгий Жжёнов, Солженицын). А вот у современного бомжа никаких надежд уже нет. Он всё-равно что труп, даже хуже.
Старый 12.12.2009, 19:45   #207
Артеус

Цитата:
Ннда. Тяжёлое постсоветское воспитание, основаное на человеконенавистничестве и нелогичности.
Старый 12.12.2009, 19:46   #208
YTREWQ

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Мне вот вы тоже не нравитесь. Давайте и вас расстреляем. Нет. Делить ваше имущество мы не будем. Только растреляем.
Меня то за что

Э понимаете в нашем городе сложилась такая ситуация:У нас один главный завод и весь город живет за счет него, сейчас у нас слухи разные циркулируют, но если с заводом не дай бог что-то произойдет то не будет и города почти миллион жителей без средств к существованию это и обьясняет мое кровожадное настроение.А так я смирный мухи не обижу.
Старый 12.12.2009, 19:52   #209
Диалонд

Только те что ваш город обанкротят, выкачав деньги из ВАЗа, смоются за границу. Помните прошлогодний скандал и братьев Абрамовичей с их Краснояскими авиалиниями? История повторяется. Кстати, где теперь те Абрамовичи?
Старый 12.12.2009, 19:53   #210
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

YTREWQ

Я очень сомневаюсь, что товарищ Чубайс лично распоряжался оставить в вашем городе только один завод.

Это проблема по России и Украине распространена. Но тут не Чубайсов винить надо, а сам народ. Ибо он сам, сам виноват. Людям надо как-то объяснить, что они живут именно так, как заслуживают.

Понимаете, Чубайс совершенно не виноват, что люди не хотят учится. Просто тупо не хотят. Им легче поверить, что черные евреи вдалбливают им в голову лженауку, чем разобраться в математике или теории относительности.

Им легче поверить, что там на западе сидят куча людей, которые дни и ночи головы ломают на тем, как бы переписать их истории, опорочить их великий народ и т.д.

А вместо того, что бы Чубайсов растреливать, надо работать. И если будешь работать, то будешь со средствами к существованию.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:54   #211
Filin

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
Интересно, надо будет спросить у коллег специалистов по 20-му веку, кто-нибудь сравнивал кол.-во нынешних бомжей с числом жертв ГУЛАГА?
Сравнивали. Например, Зюганов (статейку помор приводил). Только вся проблема в том, как правильно считать жертв Сталинизма. Жертв ГУЛАГа считал Земсков, причем, считал серьезно. Однако и к его работе есть вполне обоснованные претензии. А если считать не только ГУЛАГ, но и раскулаченных, и ссылнопереселенцев, и прочих, то все куда как непросто получается.
Тем более, что еще требуется отделить "чисто уголовных" от "чисто политических". ну и сделать поправку на "идеологизированность".
Старый 12.12.2009, 20:01   #212
Диалонд

Цитата:
YTREWQ

Я очень сомневаюсь, что товарищ Чубайс лично распоряжался оставить в вашем городе только один завод.

Это проблема по России и Украине распространена. Но тут не Чубайсов винить надо, а сам народ. Ибо он сам, сам виноват. Людям надо как-то объяснить, что они живут именно так, как заслуживают.

Понимаете, Чубайс совершенно не виноват, что люди не хотят учится. Просто тупо не хотят. Им легче поверить, что черные евреи вдалбливают им в голову лженауку, чем разобраться в математике или теории относительности.

Им легче поверить, что там на западе сидят куча людей, которые дни и ночи головы ломают на тем, как бы переписать их истории, опорочить их великий народ и т.д.

А вместо того, что бы Чубайсов растреливать, надо работать. И если будешь работать, то будешь со средствами к существованию.
Локи, что за интеллигентскае презрение к рабочему классу? Там люди всю жизнь пашут так, что ни вам и ни мне не снилось. И чего они теперь за свой каторжный труд имеют? А кругом полно ворья, которое ничего полезного в жизни не сделав, живет по царски. Отсюда мораль - "Не работай - воруй"
А если все уйдут в математику, физику и историю, то что мы жратеньки будем? И на чём, извините за приземлённость, ездить?
Старый 12.12.2009, 20:06   #213
YTREWQ

Цитата:
YTREWQ

Ну во первых тут уже не про Чубайса, а про конкретных вазовских менеджеров.

Во вторых если завод обанкротиться то работать в городе будет вообще негде начнеться разгул бандитизма и чего угодно.

А насчет вашей фразы о том, что рабочие плохо работают меня это очень развеселило так и вижу вазовских менеджеров с репликой:Дорогие наши рабочие завод обанкротился от того, что вы дорогие слишком херово работали поэтому идите все по домам и не жужите сами виноваты, а мы уедем и вы навсегда останетесь в этой жопе!! У меня такое чувство, что все так и будет.
Старый 12.12.2009, 20:11   #214
Артеус

Рабочие не плохо работают. Рабочие не хотят учится работать лучше. И менеджеры не хотят, чтобы рабочие учились работать лучше.

Снести советские (дай боже чтоб не трофейные немецкие) станки, поставить новое оборудывание, улучшить проекты...
И тут же все (ладно-ладно, не все, большинство) рабочих будут работать по старинке, используя новые технологии с превеликим отрващением и презрением.
А то и будут рассказывать страшные истории про то, как комптьютеры вызывают рак и сифилис.

ЗЫ. Может я и загнул, но смысл вы уловили.
Старый 12.12.2009, 20:13   #215
Filin

Цитата:
Локи, что за интеллигентскае презрение к рабочему классу? Там люди всю жизнь пашут так, что ни вам и ни мне не снилось. И чего они теперь за свой каторжный труд имеют? А кругом полно ворья, которое ничего полезного в жизни не сделав, живет по царски. Отсюда мораль - "Не работай - воруй"
А если все уйдут в математику, физику и историю, то что мы жратеньки будем? И на чём, извините за приземлённость, ездить?
Диалонд, а вы уверены, что правильно поняли Локи?
Я могу сказать за наш поселок и авиазавод. Когда завод лег, то часть народа таки сумела найти себе работу вне завода, хотя, разумеется, такой работы было мало.поскольку завод - поселкообразующий. Однако самая энергичная часть работу нашла. А другие и искать не стали и жили без зарплаты на пенсию своих родителей.

А посмотрите на южные республики. У них рабочих мест еще меньше, однако они не плачут, а пытаются искать работу даже в других городах и странах. Много наших поступают так же?

А что до "работать лучше"... а вы в курсе, что качество производимой техники стала падать не только на ВАЗе, но уже и на оборонке? А все потому, что в перестройку произошел разрыв поколений и нынешняя молодежь уже не хочет вкалывать, а хочет получать. Дошло до того, что на авиазавод стали возвращать всех пенсионером, которые еще могут работать, потому что молодежь ничего не умет, а половина и не хочет уметь.
Старый 12.12.2009, 20:15   #216
Диалонд

Не понял, Артеус, а в чем рабочие-то виноваты? Это они по-вашему решают какие станки на их заводе сносить и какие закупать на вырученную от их труда прибыль? В чём их, рабочих, вина?
Старый 12.12.2009, 20:16   #217
Артеус

Ты хорошо себе представляешь среднестатистического рабочего, который бы выступал за внедрение инноваций на заводе.
Не за повышение зарплаты, не за снижение нагрузки, а именно за инновации.
Я, честно говоря, не очень.

И, опять таки, у нас в стране о внедрении новых технологий говорит почему то только Медведев, а никак не представители профсоюзов рабочих.
Я по крайней мере не разу не видел подобных лозунгов.
Старый 12.12.2009, 20:17   #218
YTREWQ

Цитата:
Рабочие не плохо работают. Рабочие не хотят учится работать лучше. И менеджеры не хотят, чтобы рабочие учились работать лучше.

Снести советские (дай боже чтоб не трофейные немецкие) станки, поставить новое оборудывание, улучшить проекты...
И тут же все (ладно-ладно, не все, большинство) рабочих будут работать по старинке, используя новые технологии с превеликим отрващением и презрением.
А то и будут рассказывать страшные истории про то, как комптьютеры вызывают рак и сифилис.

ЗЫ. Может я и загнул, но смысл вы уловили.
А на заводе против,что ли нам о модернизации и всем таком уже фиг знает скока лет сказки поют, но тока какой ужас денег вечно нехватает и теряються все время, но их ищат как найдут так новые нанороботизированые станки и поставят.
Старый 12.12.2009, 20:18   #219
Shurix

Диалонд, ну ворья всегда хватало... Главное на них не равняться... Ну отстроил он себе трехэтажный особняк на ворованные деньги... Да и хрен бы с ним, зато у вас, есть то что за бабосы не купишь. А именно честность... Понятно что её на хлеб не намажешь... Но тем не менее есть выбор, честный - но бедный или скажем так не особо богатый, или богатый, но с рыльцем в пушку....
Старый 12.12.2009, 20:19   #220
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Диалонд, а вы уверены, что правильно поняли Локи?
Я могу сказать за наш поселок и авиазавод. Когда завод лег, то часть народа таки сумела найти себе работу вне завода, хотя, разумеется, такой работы было мало.поскольку завод - поселкообразующий. Однако самая энергичная часть работу нашла. А другие и искать не стали и жили без зарплаты на пенсию своих родителей.

А посмотрите на южные республики. У них рабочих мест еще меньше, однако они не плачут, а пытаются искать работу даже в других городах и странах. Много наших поступают так же?
То есть вы ратуете за то, что бы все перешли из уничтожаемого реального производства в торговлю и сферу услуг, как я понимаю произошло в вашем городе? А что мы, повторяю, жратеньки будем? Или вы предлагаете всему Тольятти поехать гастарбайтерами за рубеж? Это по-вашему спасет людей и страну? Filin, будьте поконкретнее, пожалуйста, здесь очень важна конкретика.
Старый 12.12.2009, 20:21   #221
YTREWQ

Цитата:
Ты хорошо себе представляешь среднестатистического рабочего, который бы выступал за внедрение инноваций на заводе.
Не за повышение зарплаты, не за снижение нагрузки, а именно за инновации.
Я, честно говоря, не очень.

И, опять таки, у нас в стране о внедрении новых технологий говорит почему то только Медведев, а никак не представители профсоюзов рабочих.
Я по крайней мере не разу не видел подобных лозунгов.
Понимаеш у нас никто не спрашивает, что хотят заводчане у нас тех кто на митинги ходят увольняют сразу все бояться и никуда не ходят, так что скажут они новые станки будут новые, скажут перейдем на автономную отвертко-сборку перейдем.
Старый 12.12.2009, 20:22   #222
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Диалонд, ну ворья всегда хватало... Главное на них не равняться... Ну отстроил он себе трехэтажный особняк на ворованные деньги... Да и хрен бы с ним, зато у вас, есть то что за бабосы не купишь. А именно честность... Понятно что её на хлеб не намажешь... Но тем не менее есть выбор, честный - но бедный или скажем так не особо богатый, или богатый, но с рыльцем в пушку....
Поэтому я Чубайсу и не завидую. Чесно. Мне лично денег хватает, ещё и остаётся, ибо потребности маленькие. Но семью я не заведу никогда и детей у меня не будет. Догадайтесь почему?
Старый 12.12.2009, 20:26   #223
Артеус

Цитата:
Понимаеш у нас никто не спрашивает, что хотят заводчане у нас тех кто на митинги ходят увольняют сразу все бояться и никуда не ходят, так что скажут они новые станки будут новые, скажут перейдем на автономную отвертко-сборку перейдем.
А только митинги? Не было неких писем руководству.
Что то типа:
Я, ФИО, предлагаю ввести технологию Васи Петькина, которая уменьшит количество производственных браков на три процента, так как ......
Для введения нужно ......

То есть призывов к абсолютно конкретным шагам, а не просто к модернизации в целом.

Или за такое тоже уволняют?
Старый 12.12.2009, 20:28   #224
Диалонд

Такие письма выбрасывают не читая. Артеус, вы что в самом деле так плохо разбираетесь в какой стране мы живём?
Старый 12.12.2009, 20:28   #225
Filin

Цитата:
То есть вы ратуете за то, что бы все перешли из уничтожаемого реального производства в торговлю и сферу услуг, как я понимаю произошло в вашем городе? А что мы, повторяю, жратеньки будем? Или вы предлагаете всему Тольятти поехать гастарбайтерами за рубеж? Это по-вашему спасет людей и страну? Filin, будьте поконкретнее, пожалуйста, здесь очень важна конкретика.
Почему обязательно в торговлю? У меня отец (уже пенсионер) и дядя пошли работать столярами в военную часть. Сосед (моложе меня на 4 года) устроился туда же прапорщиком, а когда прошло самое тяжелое время открыл свое дело - пластиковые окна вставляет.
А авиазавод наш - это оборонка (МИГи, Су-шки и Ми-, и его продукция не пашет и не сеет, и если нет заказов из-за бугра... Вот только на Ми-8 как-то и выжили, а теперь и рабочих набирают, в том числе и молодежь.

Кстати, гастарбайтеры к нам едут не только торговать, но и строить.

Ситуация простая: если производство стало нерентабельным, то это значит, что его работники получают деньги за счет кого-то другого. Значит, его нужно или закрывать, или делать рентабельным. Если рентабельным его сделать не смогут, то его надо закрывать, а рабочих перепрофилировать. Иначе их будет кто-то кормить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра