Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 12:34   #1
Артем

По умолчанию Телепортация

Возник вопрос.
Маг-телепорт едет на поезде и телепортируется на крышу здания. В тот момент, когда маг окажется на крыше, будет ли он двигаться с той же скоростью с какой двигался на поезде?
Старый 29.04.2009, 12:40   #2
Ghost

Зависит от способа телепортации. Разницу в скорости вполне можно уравнять при желании.
Старый 29.04.2009, 12:49   #3
Bard

Хм.. Сложный вопрос. Ну, если меня, стоящего на крыше поезда разорвать на маленькие кусочки, отнести на крышу и собрать там, то вряд ли я буду двигаться со скоростью поезда. А вот если бросить "одним комком", то вероятно ее сохраню. Соответственно, на мое мнение при горячей телепортации - скорость сохраняется, а при холодной - нет. Хотя, конечно я могу ошибаться, а волшебник может эту скорость уравнять. Каким-то образом.
Старый 29.04.2009, 16:07   #4
Артем

Как можно уровнять разницу в скорости (при условии, что маг ничем, кроме телепортации, не владеет)?
Если кто знает, примеры приведите плиз.
Старый 29.04.2009, 16:10   #5
Лиханов

Бард, если при горячей телепортации маг теряет скорость, то получается, что он... гм... нехорошо ему будет. Ведь скорость вращения Земли вокруг Солнца - 30км/с.
Старый 29.04.2009, 16:54   #6
Bard

А еще есть скорость вращения нашей звездной системы вокруг центра галактики, скорость вращения галактики вокруг своего центра, скорость движения нашей галактики непонятно куда даже некая скорость вселенной. Но речь ведь не о них этом. И при абстрактной телепортации на другую планету, волшебник вряд-ли улетит куда-нибудь далеко-далеко. Телепортация это не исчезновение в одном месте и появление в другом, а очень странное, мгновенное и аккуратное перемещение из одного в другое. Скорее всего телепортации из поезда на крышу дома, волшебник будет двигатся со скоростью дома, и телепортация в вагон поезда тоже не впечатает волшебника в входную дверь. Хотя это конечно только мое имхо.
Старый 29.04.2009, 20:06   #7
Сергей
Администратор
Администратор

Относительная скорость к цели перемещения задается в координатах. Если стоять на крыше и нацелить телепорт, на место рядом с сидящим в поезде человеком, то появишься рядом с ним и будешь двигаться с нужной скоростью в нужном направлении.

Вот при неверном задании координат можно вляпаться в неприятности.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:48   #8
Werewolf

А почему вы считаете, что скорости мага относительно поезда и относительно крыши вообще имеют значение при телепортации? Если для наглядности взять не личную телепортацию, а создание портала (который открывается с одной стороны - на крыше поезда, с другой - на крыше здания, причем на крыше поезда он еще и движется вместе с самим поездом), то я с тем же успехом предположу, что имеет значение только относительная скорость человека относительно портала - с какой скоростью он вошел в портал, с такой и выйдет из него, и только немного покачнется от изменения инерции тела. С порталом оно наглядней получается, имхо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра