Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Информационный центр > Ответы на многие вопросы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 20:09   #1
Filin

По умолчанию Для чего создан этот раздел (информация для новичков)

За почти четыре года существования форума Александру Рудазову было задано множество вопросов и получено множество ответов. В основном, эти вопросы-ответы находятся в темах "Вопросы к автору-1, 2,3,4,5,6,7,8,9" раздела "Общение с автором". (Хотя некоторые ответы можно найти также в темах обсуждения книг "Основного раздела")

Кроме того, на сайте есть раздел ЧаВо (то есть Часто задаваемые вопросы).

Однако, как показывает практика, новички достаточно часто задают вопросы, ответы на которые уже давались ранее, из чего можно сделать вывод, что не всем хочется тратить время на чтение всех тем с вопросами, чтобы узнать, задавался ли этот вопрос раньше.

Вместе с тем, как показывают мои наблюдения, если на какой-то вопрос Автор раньше уже давал подробный ответ, то во второй раз он уже может не захотеть отвечать столь же подробно, а может просто отшутиться (если на вопрос можно ответить коротко, то, как правило, на такой вопрос Автор отвечает), что в некоторых случаях создает неправильное впечатление у спрашивающего.

Поэтому с год назад возникла идея обработать ответы Автора и структурировать их по темам, в результате чего появились три темы данного раздела.

Должен заметить, что это был своего рода эксперимент, поэтому информация в темах взята из только из тем, существовавших на тот момент, то есть "Вопросы у автору-1,2,3,4,5". С тех пор данные темы новой информацией не пополнялись, хотя работа по обработке и структурированию ответов Автора продолжается и результате хранятся в виде вордовских файлов.

Так же хочу сказать, часть ответов на вопросы по книгам Автора находятся в других разделах:

- о душе, мане и ба-хионь в теме "Душа, мана, бахионь (справочные материалы)."

- о магии слова: здесь и здесь

- о личной защите: здесь и здесь

- о йоге

- о хладном железе

- о Серой Земле - разделе "Серая Земля", например, в темах: Вопросы Автору о Серой Земле (для квент) и Справочные материалы для квент

Ну и не могу не отметить, что в на сайте началась работа над глобальным проектом - Энциклопедия фантастики А. Рудазова, куда со временем должна войти информация по Вселенной Александра Рудазова (миры, персонажи, магия и т.п.), причем, не только их книг, но и из ответов на вопросы.

Если у кого будут вопросы, предложения и пожелания, можно задать их в этой теме.

Последний раз редактировалось Filin, 09.05.2009 в 16:58. Причина: добавление информации
Старый 07.05.2009, 20:57   #2
Кадет00

А можно в отдельные разделы положить ответы автора по магии и метавселенной и по Мирам в частности. А то кишки порвешь искать.
Старый 07.05.2009, 21:15   #3
Filin

В принципе можно, но на это столько времени уйдет....
Я потому и ограничился только ответами Александра о себе.
Часть ответов лежит в соответствующих темах в разделе "Структура Метавселенной", а самая полная информация у меня на компе. Вот если бы ее можно было выложить в виде файла на сайте... пока могу только выслать по мылу.
Старый 07.05.2009, 21:28   #4
admin
Птица Лэнга
Администратор

Счастье

Цитата:
Сообщение от Кадет00 Посмотреть сообщение
А можно в отдельные разделы положить ответы автора по магии и метавселенной и по Мирам в частности. А то кишки порвешь искать.
для этого создали энциклопедию , к наполнению которой может приложить каждый свои старания.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:31   #5
Filin

Я знаю. Только Энциклопедия - это долго, особенно если не выкладывать вопрос-ответ, а делать литературно-обработанную статью.
Выложить информацию просто (хотя и долго), написать хорошую статью трудно (для меня). Я пробовал, не получается.
Старый 07.05.2009, 21:37   #6
admin
Птица Лэнга
Администратор

Счастье

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Я знаю. Только Энциклопедия - это долго, особенно если не выкладывать вопрос-ответ, а делать литературно-обработанную статью.
Выложить информацию просто (хотя и долго), написать хорошую статью трудно (для меня). Я пробовал, не получается.
поэтому я предлагал не пытаться сразу писать большие статьи, а делать вменяемые очерки и поэтому я кругом твержу о том, что приложить руку к заполнению энциклопедии может КАЖДЫЙ знакомы с творчеством А.Рудазова или хотя бы с шумерской мифологией
Старый 07.05.2009, 21:57   #7
Filin

Хе, а чем вменяемый очерк отличается от статьи?
И набор вопросов-ответов даже на очерк не тянет, только на материалы для очерка.
Старый 07.05.2009, 22:28   #8
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Хе, а чем вменяемый очерк отличается от статьи?
И набор вопросов-ответов даже на очерк не тянет, только на материалы для очерка.
большим количеством цитат и меньшим качеством языковой связи параграфов
Старый 07.05.2009, 23:11   #9
Filin

Ну, я от пополнения Энциклопедии не отказываюсь, просто прямо сейчас никак - на раобте бумажек требуют, голова уже болит ппочти месяц. тут уж не до креативов, максимум - чисто технические действия без напряга мозга.
Старый 06.01.2010, 21:21   #10
Lich King

Известен ли Тибе (настоящий) способ превращения в лича истенны ритуал Вечной ночи который не связан с фентази. Если уже говорили на эту тему то подскажи, где найти.
Старый 09.01.2010, 20:25   #11
Шаман

Что -то по датам видно, как давно этот раздел не обновлялся...
Так что хочу задать вопрос: когда же наконец выйдут новые книги, в каком месяце их ожидать?
Старый 09.01.2010, 23:12   #12
Filin

Цитата:
Сообщение от Lich King Посмотреть сообщение
Известен ли Тибе (настоящий) способ превращения в лича истенны ритуал Вечной ночи который не связан с фентази. Если уже говорили на эту тему то подскажи, где найти.
ЕМНИП Рудазов на такой вопрос не отвечал.

Цитата:
Сообщение от Шаман
Что-то по датам видно, как давно этот раздел не обновлялся...
Так что хочу задать вопрос: когда же наконец выйдут новые книги, в каком месяце их ожидать?
Это неизвестно. Александр никаких конкретных сроков не называл.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра