Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические материалы и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 21:44   #26
Бумбараш

Ну лежал себе дохлый султан - так полежит еще. Сейчас не до него - война на носу Потом можно будет и с трупом разобраться - не гниет, особых охотников кроме серых на него нету, а у тех или уже с базы можно будет экспроприировать ценный материал (вообще говоря, после разгрома серых там столько полезного в магии барахла и сырья будет, что сотню-другую коцебу загрузить хватит) или серым вообще не до него будет.
Старый 02.05.2007, 17:01   #27
Voron4

Цитата:
Сообщение от Сигурд
По поводу приобретения второго пистолета - мы говорим о нынешнем времени. Сейчас чтобы получить второй пистолет нужно переместиться в другой мир, а в прошлое уже не вернуться. В конце концов нельзя требовать от героев безошибочных стратегий и предугадывания событий. Они не всю жизнь готовятся к войне, на юбилее дедушки их мысли заняты были другим. Это как раз и придаёт книгам реалистичность - герои не рассматривают каждый попавшийся на глаза предмет как потенциальное оружие и не посвящают каждую свободную секунду наращиванием военной мощи.
Всем привет прошу прощение за свое внезапное отсутствие возникли маленькие технические проблемы. Сигурд напоминаю вам, что на отдыхе они мило обезвредели бомбу сразились анамрадом и поработили его. Ванессе было просто надо попросить Конрада и через полчаса максимум у неё был бы второй пистолет. Сигурд вы мне обясните за чем Ванессе сейчас перемещаться в другой мир, а тем более в прошлое я такое не предлогал. Насчёт артефактов сылочку пожалуйста на основе чего вы делаете свое заявление. Вот моя сылка РПД стр. 428. Сигурд Маг стал готовится к войне с Ленгом ещё до своей смерти в Шумере и сразу после воскрешения. Теперь ещё раз по Ванессе в настоящем Креолу просто нужно с капировать её пистолет и зарядить его обычными патронами только пули посеребрить.

Filin я соглашусь с вами, что Креол может и не сможет предсказать действие ихора, но неужели вы думаете, что применение ихора ограниченно одним способом.

Букашкинс Filin, Сигурд вспомните пожалуйста, что сейчас происходит на Рари, зачем маг поглащал души серых колдунов и специализации Креола.

Бумбараш извените какие ценности серых заинтересовали бы Креола.
Старый 02.05.2007, 17:19   #28
Freewi

Каждая следующяя душа делает его сильнее. Чем круче поглощенная душа тем больше ему от нее толку, потому и поглощал. Раз. Второе. Если в этой книге все будет описано так как вы говорите. То она превратиться в те книги которые интересно сесть прочитать вечерком и забыть про них. Ярый тому пример книги типа Девятой крепости. Не книгу читаеш, а сюжет РПГ игры но повлиять не можеш, то-есть следует на них забить. Да и к тому же. Вооружение Ванессы чисто ее проблемма. А уж она то готовиться к Войне на пару с учителем, а не для себя. То-есть когда ему что-то нужно поможет когда нет, дык и нафиг нам война. Потому она про пистолет не думает.
А про Ихор вы не правы. Из всех четырех случаев собрать его он мог только в последнем. На это нужно время. А времени не было. Основная ценность серцуе забрана, а на остальное ему плевать. Он не алхимик, и времени на исследование способностей ИХора у него нет, а поскольку в обозримом будующем он ему нафиг не нужен, то ХЗ. А если у него Яд а не кровь(что логичнее в силу ядовитости твари) тогда он полюбому не нужен Креолу. Яды он и сам забецать сможет.
Старый 02.05.2007, 17:55   #29
Filin

Цитата:
Сообщение от Voron4
Теперь ещё раз по Ванессе в настоящем Креолу просто нужно с капировать её пистолет и зарядить его обычными патронами только пули посеребрить.
Не так все просто. ЕМНИП Александр говорил, что скопировать переделанный пистолет нельзя - нужно каждый экземпляр зачаровывать отдельно. Да и скопировать Креол может далеко не все... (У меня тогда возникала мысль накопировать кучу автоматов для паладинов - так вот на это Креол не способен).

Цитата:
Filin я соглашусь с вами, что Креол может и не сможет предсказать действие ихора, но неужели вы думаете, что применение ихора ограниченно одним способом.
Пока что Креол про эти способы не упоминал.
Старый 02.05.2007, 18:28   #30
Бумбараш

Цитата:
Сообщение от Voron4
Бумбараш извените какие ценности серых заинтересовали бы Креола.
В первую очередь магические реагенты. У серых должно быть собрано очень много всякой всячины, включая труп султана огня. Также запасы адамантия (если его успеют изготовить) тоже могли бы пригодиться при вооружении сил захвата Лэнга. Гораздо меньше мороки со сборами, чем Хубаскиса по кладбищам посылать или самому Креолу в промышленных масштабах изготавливать . Во вторую очередь - артефакты. Ну не поверю я, что в запасниках многовековой магократической империи не было совсем ничего интересного для мага любой ступени (не обязательно в смысле "супероружия", а скорее полезные в хозяйстве мелочи типа слуги или артефакты, созданные с использованием неудобных для самого Креола заклинаний типа "бездонного" кошеля). И кстати я не утверждаю, что Креол всеми этими запасами будет заниматься (хотя думаю, что кое-что себе в результате присмотрит). Просто иллюстрирую, что при наличии "синдрома Плюшкина" коцебу тут будет перегрузить весьма несложно.
Старый 02.05.2007, 22:23   #31
Сигурд

Voron4, если честно - с вами очень не приятно общаться. Вы требуете ссылочки, как будто вам кто-то что-то должен, вы постоянно что-то напоминаете участникам общения, будто мы все страдаем амнезией, величественно соглашаетесь с каким-нибудь простым утверждением, будто это важно другим участникам и в целом ведёте себя как воспитатель среди детей, не проявляя уважения к участникам беседы и продвигая свою идею о несовершенстве написанной книги, мотивируя это тем, что герои могли поступить умнее и предусмотрительней. Задумайтесь ненадолго, поступают ли люди всегда максимально рационально, часто ли предугадывают события и к скольким людям из десяти умные мысли приходят "задним числом"? Ещё раз прочтите последнее предложение моего предыдущего сообщения и попробуйте его понять.
В конце-концов напишите свою книгу, где ваши герои наверняка будет блистать идеями и не упустят ни малейшего шанса усилить себя и ослабить врага. Правда, я сомневаюсь что такую книгу будет интересно читать. По крайней мере мне - ваш стиль общения сух и в целом агресивен, к тому же довольно много грубых граматических ошибок (не путать с опечатками). От души советую вам общаться на форумах так же, как вы общаетесь в реальной жизни с обычными людьми. По-человечески. Не считайте других глупее себя или себя самым умным, общайтесь с участниками форума как с равными и вам гораздо легче будет вести дискуссии.

С наилучшими пожеланиями.
Старый 03.05.2007, 00:07   #32
Fess

Мир, братие, мир!
Но по сути вопроса я склонен согласиться с Сигурдом - задним умом легко быть умным: и то можно было бы сделать, и это взять, и с тем договриться... А по жизни получается всяко. Что же до собирания всего, что попадется на пути - ИМХО, у Креола это еще не мания, а всего лишь хобби. Получилось чем-то эттаким разжиться - хорошо, нет - и так сойдет.
Старый 03.05.2007, 00:20   #33
Freewi

Если бы хватал все, был бы клептоманом.
Старый 03.05.2007, 22:13   #34
Voron4

Цитата:
Сообщение от Filin
Цитата:
Сообщение от Voron4
Теперь ещё раз по Ванессе в настоящем Креолу просто нужно с капировать её пистолет и зарядить его обычными патронами только пули посеребрить.
Не так все просто. ЕМНИП Александр говорил, что скопировать переделанный пистолет нельзя - нужно каждый экземпляр зачаровывать отдельно. Да и скопировать Креол может далеко не все... (У меня тогда возникала мысль накопировать кучу автоматов для паладинов - так вот на это Креол не способен).

Цитата:
Пока что Креол про эти способы не упоминал.
Приветствую вас Filin признаю вы приводите веский аргумент. Маленькая просьба, где можно ознакомится с вашей сылочкой извените, но всегда полезно самому ознакомиться с оргументами своего опонента тогда отпадают сразу многие вопросы и признаю вашу абсолютную правоту.

Бумбараш вы совершенно правы действительно Креол может найти много полезного и особенно труп Султана Огня.

Бумбараш и Filin вы достойные опоненты и я прошу вас продумать действия Креола в СЧ, согласитесь многие действи мага продуманы и обоснованы, и представте его дальнейшие действия, где он будет брать резервы, как он будет увеличивать свою силу. Мне действительно очень интересно ознакомится с вашими выводами и сравнить их со своими. Извените если, что не так сказал. Позвольте мне вам разяснить свою позицию, все свои вопросы я задаю исходя и логики действия её героев. Если до этого герой действовал по определенной схеме, а потом её нарушает я стараюсь понять почему он так поступает. К примеру когда в конце РПД из сундука показалась рука со следами зубов на запястье я с удивлением понял, что Трой дееспособен. Но я ошибся оказалось уцелели и Саккакх, и Трой. Когда я прочитал в ШР планы Инанны в отношении этой парочки пропали сами собой все вопрсы. Единственное, что сейчас интересно нет ли у Александра на эту парачку и тело Саккакха своих оригинальных планов.
Старый 04.05.2007, 09:17   #35
Filin

Цитата:
Сообщение от Voron4
Приветствую вас Filin признаю вы приводите веский аргумент. Маленькая просьба, где можно ознакомится с вашей сылочкой извените, но всегда полезно самому ознакомиться с оргументами своего опонента тогда отпадают сразу многие вопросы и признаю вашу абсолютную правоту.
Где-то в архивах, возможно, в теме "Серая Чума", или "Вопросы к автору", или в "Вопросах по богам и магии". более точную ссылку дать не могу (разве что перечитать все эти темы), но обычно я запоминаю ответы на свои вопросы.
Впрочем, можете прямо спросить у автора.

Цитата:
Бумбараш и Filin вы достойные опоненты и я прошу вас продумать действия Креола в СЧ, согласитесь многие действи мага продуманы и обоснованы, и представте его дальнейшие действия, где он будет брать резервы, как он будет увеличивать свою силу. Мне действительно очень интересно ознакомится с вашими выводами и сравнить их со своими.
Знаете, "Серая Чума" выкладывалась поглавно (одна глава в три дня) и пока мы ее читали поглавно, высказывали кучу разных предположений (даже тотализатор устроили, кто больше отгадает). С нашими предположениями можете ознакомиться опять же в теме "Серая Чума". Сразу скажу, что далеко не все предположения оказались правильными.

Цитата:
Единственное, что сейчас интересно нет ли у Александра на эту парачку и тело Саккакха своих оригинальных планов.
раз они живы, значит, видимо, есть. Только спойлеров Александр не дает.
Старый 04.05.2007, 19:28   #36
Voron4

Цитата:
Сообщение от Filin
Цитата:
Сообщение от Voron4
Где-то в архивах, возможно, в теме "Серая Чума", или "Вопросы к автору", или в "Вопросах по богам и магии". более точную ссылку дать не могу (разве что перечитать все эти темы), но обычно я запоминаю ответы на свои вопросы.
Впрочем, можете прямо спросить у автора.

Цитата:
Бумбараш и Filin вы достойные опоненты и я прошу вас продумать действия Креола в СЧ, согласитесь многие действи мага продуманы и обоснованы, и представте его дальнейшие действия, где он будет брать резервы, как он будет увеличивать свою силу. Мне действительно очень интересно ознакомится с вашими выводами и сравнить их со своими.
Знаете, "Серая Чума" выкладывалась поглавно (одна глава в три дня) и пока мы ее читали поглавно, высказывали кучу разных предположений (даже тотализатор устроили, кто больше отгадает). С нашими предположениями можете ознакомиться опять же в теме "Серая Чума". Сразу скажу, что далеко не все предположения оказались правильными.

Цитата:
Единственное, что сейчас интересно нет ли у Александра на эту парачку и тело Саккакха своих оригинальных планов.
раз они живы, значит, видимо, есть. Только спойлеров Александр не дает.
Здравствуйте Filin я к сожалению тогда не присутствовал на форуме, а книгу купил в магазине и за два дня прочитал. Сейчас я к сожалению ограничен во времени, но чуть стану по свободние я постараюсь прочитать ваши предположения.
Я сейчас исхожу из логики действий Креола в "Серой Чуме" когда он поглащал души убитых колдунов он использовал их для увеличения силы и использовал их знания. Но Креол не только демонолог, но ещё и некромант он может использовать кровь зверобога чтобы вызвать его душу и с помощю посоха её поглатить и тем самым увеличив свою силу. Сразу уточню как использовать кровь для вызова духа и сам ритуал Александр описывал в Архимаге стр.391-393.
Кровь кампы можно использовать для создания вольта Султана Земли они вроде братья и существует родственная связь, сразу оговорюсь такой вольт врядли сможет уничтожить Султана, но может его ослабить или в нужный момент задержать, что тоже не мало важно на войне.

Уважаемый, ну очень прошу - осторожнее с цитатами. Оверквотинг - это есть нехорошо. Цитируйте выборочно. Надеюсь, вы внемлете и меры принимать не прийдется.
Фесс.
Старый 04.05.2007, 20:07   #37
Freewi

Для начала. Непонятно при чем тут некромантия. Кровью занимаеться Магия Крови. А Креорл не был замечен использующим эту школу. К тому же и в Вольтовании он не силен. Но предположить что герой не всегда собирает все для своей выгоды тяжело? В тех же РПГ я например не гребу все подряд. Только то что нужно. Если ему показалось это ненужным в то время...
Старый 04.05.2007, 20:15   #38
Yakudza

Как это Креол не силен в вольтовании??? Он же хотел создать вольт Троя, а тот тоже архимаг и почти такой же как Креол. Для создания вольта Троя надо быть пожалуй на уровне Мастера

ЗЫ: А кстати призвание кровавого Альрауна не относится к Магии Крови?
Старый 04.05.2007, 20:22   #39
Freewi

Кровавый Альрун штука призванная. Нельзя же считать любой ритуал с использованием крови магией крови.
Насчет Вольтования по Креолу данных почти нет. То что он собирался каким-то образом сделать вольт не говорит что именно с помощью вольтования. Но соглашусь я могу ошибаться.
Старый 04.05.2007, 20:40   #40
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi
Для начала. Непонятно при чем тут некромантия. Кровью занимаеться Магия Крови. А Креорл не был замечен использующим эту школу. К тому же и в Вольтовании он не силен. Но предположить что герой не всегда собирает все для своей выгоды тяжело? В тех же РПГ я например не гребу все подряд. Только то что нужно. Если ему показалось это ненужным в то время...
Извените Freewi, но про использование крови для вызова духа писал не я и весь ритуал описывал Александр в самой первой книге Архимаг стр.391-393. Про использование крови для изготовления вольта тоже писал автор в РПД и почему Креол не сделал вольт Александр тоже отвечал на форуме Креол убил Троя правдо не совсем. Ваше предположение, что герой не всё берёт для своей выгоды как-то не вяжется с действиями Креола он покупает все могущие ему пригодится ингредиенты чашую гветелквира травы, Чёрный Обсидиан, сердце ребёнка. Вот ещё один момен убив бракс он взял у них кровь так почему убив кампу он не взял её кровь хотя не раз говорил,что ихор ценная вещ.
Старый 04.05.2007, 20:51   #41
Freewi

По-моему это нормально. Захотел взял незахотел не взял. Тебе какая разница? Ну ведь действительно каждый поступает в разное время по разному. К тому же может еще возьмет. Тогда они на войну улетали и времени у них нехватало.
Старый 04.05.2007, 21:01   #42
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi
По-моему это нормально. Захотел взял незахотел не взял. Тебе какая разница? Ну ведь действительно каждый поступает в разное время по разному. К тому же может еще возьмет. Тогда они на войну улетали и времени у них нехватало.
Мне то не какой, мне просто интересно почему герой поступает так, только ответь мне как он возьмёт кровь кампы если он похранил её вместе с мысом.
Старый 04.05.2007, 22:03   #43
Fess

Ну это-то как раз элементарно: как похоронил, так и возьмет. Просто пошлет слугу выкопать и всех делов-то. Или сам не побрезгует чего-то нашаманить.
Старый 04.05.2007, 22:24   #44
Voron4

Цитата:
Сообщение от Fess
Ну это-то как раз элементарно: как похоронил, так и возьмет. Просто пошлет слугу выкопать и всех делов-то. Или сам не побрезгует чего-то нашаманить.
В принципе так тоже можно. Но проще было бы перед отлётом прсто приказать слуге чтобы он взял немного крови или чашуйку. Креол почти всегда брал трафеи. И Fess прелесть книг Александра в том, герои поступают как живые люди тоесть ищут союзников увеличивают силу, совершают ошибки. Креол редко делает что то спонтано в основном он свои действи продумывает.
Старый 05.05.2007, 11:16   #45
Freewi

КАк раз именно поэтому он мог и не взять. Креолу может пока оно не надо. А не как в некоторых книгах, десятая по счету, а тут герой достает камушек который надыбал в первой(при чем все девять книг был обычный камушек про него и не вспоминал никто) и заявляет, а вот это откроет нам проход куда-кить... Глупо.
Старый 05.05.2007, 19:03   #46
Filin

Цитата:
Сообщение от Voron4
Здравствуйте Filin я к сожалению тогда не присутствовал на форуме, а книгу купил в магазине и за два дня прочитал. Сейчас я к сожалению ограничен во времени, но чуть стану по свободние я постараюсь прочитать ваши предположения.
Я просто не заметил, что тему "Серая Чума" потерли, так что вряд ли вы их прочитаете.

Цитата:
Я сейчас исхожу из логики действий Креола в "Серой Чуме" когда он поглащал души убитых колдунов он использовал их для увеличения силы и использовал их знания. Но Креол не только демонолог, но ещё и некромант он может использовать кровь зверобога чтобы вызвать его душу и с помощю посоха её поглатить и тем самым увеличив свою силу.
Вы считаете, что Креолу по силам вызвать и поглотить душу бога? Одно дело колдун, который слабее Креола и другое дело бог.

Цитата:
Кровь кампы можно использовать для создания вольта Султана Земли они вроде братья и существует родственная связь, сразу оговорюсь такой вольт врядли сможет уничтожить Султана, но может его ослабить или в нужный момент задержать, что тоже не мало важно на войне.
Между прочим, Креол и Трой тоже родственники, однако чего-то Креол не использовал свою кровь для создания вольта Троя, так почему кровь кампы должна была помочь создать вольт Султана земли? Вот из-за таких вот ... натяжек... неопытные маги и получают гемморрой на свою ....
Старый 06.05.2007, 00:59   #47
Voron4

Цитата:
Сообщение от Filin
Цитата:
Сообщение от Voron4
Я просто не заметил, что тему "Серая Чума" потерли, так что вряд ли вы их прочитаете.

Цитата:
Я сейчас исхожу из логики действий Креола в "Серой Чуме" когда он поглащал души убитых колдунов он использовал их для увеличения силы и использовал их знания. Но Креол не только демонолог, но ещё и некромант он может использовать кровь зверобога чтобы вызвать его душу и с помощю посоха её поглатить и тем самым увеличив свою силу.
Вы считаете, что Креолу по силам вызвать и поглотить душу бога? Одно дело колдун, который слабее Креола и другое дело бог.

Цитата:
Между прочим, Креол и Трой тоже родственники, однако чего-то Креол не использовал свою кровь для создания вольта Троя, так почему кровь кампы должна была помочь создать вольт Султана земли? Вот из-за таких вот ... натяжек... неопытные маги и получают гемморрой на свою ....
Я считаю, что может призваить и поглатить душу зверобога. Призвал же он Неграла и заставил он его покарится. Можете меня проверить СЧ стр. 147. А Неграл полноценный Бог причём не из слабых.
Креол и Трой не родные братья. Креол использовал свою кровь для вызова Альруана. Это конечно не совсем одно и тоже. В магии степень родства имеет огромное значение. Описывается много случаев когда родные люди чувствовали беду на растоянии. Особенно это проявляется у близнецов.

Так тебя и растак! Я просил цитировать выборочно, без оверквотинга? Последнее предупреждение, потом дам звезду с закруткой на спине.
Фесс.
Старый 06.05.2007, 11:01   #48
Freewi

Ага щас. Внимательнее читай ритуал. Была использована Кровь Троя что бы сдох Трой и своя что бы Альраун подчинился.

Маг удовлетворенно кивнул, вылил в эту же чашу кровь Троя, а затем добавил и каплю собственной крови.
.................................................. .................................................. ...
- Я Кровавый Альраун! Я повинуюсь свежей крови и убиваю старую кровь! Свежая кровь принадлежит тебе, повелитель, приказывай! Старая кровь принадлежит… - Бакахикех на миг запнулся, - человеку по имени Трой! Я могу убить его, повелитель

Страницу сказать не могу у меня електронка. Но дело в том что никакого родства в этом не было. А пока примеров применения Родства не было у Александра давай не будем столь поспешны во мнениях. Это Раз.

Второе отличаеться принцып призыва. Ритуалы. При должном ритуале можно призвать хоть Мардука и поработить его(правда силы тоже нужно немеряно). Креол намекнул что это было все исполнено с помощью магии Смерти. К тому же покориться может означать хотя бы то что он не набросился на него. К тому же на кой ему дух Кампы? Толку с него не много. Да и не уверен я что можно поработить именно дух. И был ли у кампы какой-нить дух...
Старый 06.05.2007, 16:29   #49
Filin

Цитата:
Сообщение от Voron4
Я считаю, что может призвать и поглатить душу зверобога. Призвал же он Неграла и заставил он его покарится. Можете меня проверить СЧ стр. 147. А Неграл полноценный Бог причём не из слабых.
А вам не кажется, что "призвать" и "поглотить душу" - это несколько разные вещи? Он же у Нергала душу не поглощал? Откуда вы знаете, как именно Креол заставил Нергала? Может, Нергал просто решил, что ему проще выполнить пожелание Креола, чтобы тот отстал?

Цитата:
Креол и Трой не родные братья. Креол использовал свою кровь для вызова Альруана. Это конечно не совсем одно и тоже. В магии степень родства имеет огромное значение. Описывается много случаев когда родные люди чувствовали беду на растоянии. Особенно это проявляется у близнецов.
"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)
Свою кровь Креол использовал для вызова и в качестве платы - это такой специальный ритуал именно для Альруна - а вот в качестве "системы наведения" и нужна кровь именно объекта наведения...

Если же проводить аналогии с наукой (навести "наукообразие"), то "наводка на цель" производится по днк, а она даже у близнецов разная, ну а раз Султан Земли и Кампа выглядят по разному, то и днк у них разные, так что ваш способ не катит.
Старый 06.05.2007, 17:59   #50
Voron4

Не спорю днк у близнецов разная, но то же самое днк несёт в себе информацию об общих предках. Именно на этом если мне не изменяет память основат один из методов определения отцовства, по днк анализу. У техже Султанов один общий предок. Да для более точной фиксации цели и используется кровь заданного обекта с этим я с вами согласен полностью. Filin я не утверждаю, что применение этого варианта будет летальным, но ослабит или просто
задержит на некоторое время Султана. Если исходить из того, что я читал про этого бога то заставить его сделать что то нужна очень большая сила
Ответ

Опции темы
Опции просмотра