Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические материалы и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 01:12   #76
Freewi

Ну положим вследствии некоторой неправильности в эксперементе, с Эмблеммами могло произойти что хош...
Но для убийства Земляного султана зачем так напрягаться? Ту же Кампу, если бы Креол не шифровался, убилбы с пары ударов.
Старый 12.05.2007, 13:22   #77
Асдеф

если духовная связь позволяет воздействовать на всех участвующих в связи. то открываются заманчивые перспективы. например подложить свинью Йог-Сотхотху воздействовав на одну из его эмблем.

я не знаю как обьяснить почему для вольта используют именно материальные части, но могу предположить что так как вольт это магия построенная на подобии, то и брать для его создания нужно что либо несущее иныормацию о целом. да и воздействует вольт емнип на тело а не на душу.
Старый 13.05.2007, 00:45   #78
Voron4

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
если духовная связь позволяет воздействовать на всех участвующих в связи. то открываются заманчивые перспективы. например подложить свинью Йог-Сотхотху воздействовав на одну из его эмблем.

я не знаю как обьяснить почему для вольта используют именно материальные части, но могу предположить что так как вольт это магия построенная на подобии, то и брать для его создания нужно что либо несущее иныормацию о целом. да и воздействует вольт емнип на тело а не на душу.
Не совсем верно на мой взгляд, всё зависит от заклинания на, что маг создавший это заклинание и вольт нацелил. Через вольт вполне возможно воздействовать и на тело, и на душу, и на разум. Я согласен с вами, что для вольта используется магия подобия. Для вольта Султана Земли можно использовать его точную копию, а иформацию о целом может предоставить кровь кампы.
Я совершенно с вами согласен, что таким образом можно подложить свинью Йог-Сотхотху, но для этого нужна хотябы частица его эмблемы ( кровь чашуя или нечто подобное) или нужно призвать его эмблему и уничтожить её или поработить, или поглатить.
Freewi я не предлогаю таким образом ликвидировать Султана Земли (хотя на мой взгляд это возможно) я лишь расматриваю варианты использования ихора. И на мой взгляд таким образом можно в нужный момент его или ослабить или дезоориентировать чтобы он начал крушить серых.
Старый 13.05.2007, 12:12   #79
Асдеф

я хотел сказать, что если хочешь при помощи вольта воздействовать на дух, то и творить егопридется из чего то духовного. общий след в ауре имхо может подойти.
однако не думаю что кровь кампы может дать инфу о СЗ ведь физиологически они не родственники.
Старый 13.05.2007, 16:52   #80
Voron4

Цитата:
я хотел сказать, что если хочешь при помощи вольта воздействовать на дух, то и творить егопридется из чего то духовного. общий след в ауре имхо может подойти.
однако не думаю что кровь кампы может дать инфу о СЗ ведь физиологически они не родственники.
Необязательно. Они родственники по отцу вот по этой связи можно и воздействовать на Султана земли.
Старый 13.05.2007, 19:24   #81
Асдеф

бог не является отцом эмблемы в прямом смысле слова. эмблема емнип отражение бога.
а вобще кто нибудь понял почему их султанами стихий назвали? я что то не заметил как та же кампа применяла магию?
Рарийцы же не знали про сердца.
Старый 13.05.2007, 19:47   #82
Voron4

Цитата:
бог не является отцом эмблемы в прямом смысле слова. эмблема емнип отражение бога.
а вобще кто нибудь понял почему их султанами стихий назвали? я что то не заметил как та же кампа применяла магию?
Рарийцы же не знали про сердца.
Согласен, что не является отцом в прямом смысле. Но эмблемы несут печать его сути.
Старый 13.05.2007, 22:02   #83
Асдеф

согласен. но эта печать связывает их с богом, а не друг с другом.
Старый 13.05.2007, 22:53   #84
Voron4

Цитата:
согласен. но эта печать связывает их с богом, а не друг с другом.
Согласен связывает их с богом породившем их, но эта связь ещё в какой то мере связывает их с друг другом т.к. божество порадившие их вложило в них частицу себя.
Старый 13.05.2007, 23:23   #85
Асдеф

не согласен. руки связаны с телом. но это не делает их связанными друг с другом. всякая связь между ними идет лишь через тело.
в данном примере руки - эмблемы тело - бог.

воздействовие на одну руку не приведет к существенному изменению другой В большинстве случаев.
Старый 13.05.2007, 23:46   #86
Voron4

Цитата:
не согласен. руки связаны с телом. но это не делает их связанными друг с другом. всякая связь между ними идет лишь через тело.
в данном примере руки - эмблемы тело - бог.

воздействовие на одну руку не приведет к существенному изменению другой В большинстве случаев.
Не скажите если в одну руку впрыснуть яд то он разойдётся по всему телу. В данном случае если воздействовать на часть души бога доставшуюся ему от предка можно добиться результата.
Старый 21.05.2007, 13:28   #87
Нъярлатхотеп

Не, эмблема это всё-таки не вольт.
Старый 21.05.2007, 13:43   #88
Асдеф

так никто и не говорит что вольт.

вопрос в том. можно ли через одну эмблему воздействовать на другую,на бога. и если млжно то как.
Старый 21.05.2007, 15:06   #89
Grendlow

султан воды- огромный краб(или рак) предпочитает воду, султан земли огромный каменный великан, султан огня-ящерица, кампа-кампа)) отсюда и их названия, вроде так)
Старый 21.05.2007, 15:08   #90
Grendlow

это на вопрос АСДЕФА почему так назвали султанов
Старый 21.05.2007, 15:13   #91
Yakudza

У меня другой вопрос: Когда темный бог разделялся на султанов, он порвал только свою душу. А куда делось тело?
Старый 21.05.2007, 15:22   #92
Grendlow

Извините но я не помню что где-то говорилось о душе(Инанна говорила что этот бог порвал себя на части) Если не так то поправьте меня )
Старый 21.05.2007, 15:29   #93
Асдеф

поправлю там сказано что бог разделился на 4 части/эмблемы. но забыл выделить главную. исходя из технологии производства эмблем. можно судить что разделилась только душа. вернее ее божественная оболочка (точно не помню но вроде 9 по счету).

на счет тела могу предположить что лежит в храме того города где произошло разделение.
Старый 21.05.2007, 15:32   #94
Yakudza

Цитата:
поправлю там сказано что бог разделился на 4 части/эмблемы
Ну я собственно это и имел ввиду.

А вот к вопросу о теле. Интересно сколько лет оно там лежит?
И не его ли место положение указано в "книге сказок" которую искали серые в библиотеке Рокуша.
Старый 21.05.2007, 15:39   #95
Асдеф

незнаю. может и его. кстати имхо наиболее вероятный вариант. что то ленг больно пристально начал присматриваться к наследию того бога. может и тело прихватизировать захотят.

лежит очень долго .незнаю существовала в то время империя Гор или нет (уже/ещё).
Старый 21.05.2007, 16:17   #96
Yakudza

Ну это скорее не Лэнг, а БХ, который хочет обезопасить себя от демонов. Можт там уже адамант образовался из этого бога. :-)
Старый 21.05.2007, 17:09   #97
Асдеф

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Ну это скорее не Лэнг, а БХ, который хочет обезопасить себя от демонов. Можт там уже адамант образовался из этого бога. :-)
я вапще то про СЗ говорю. или Нъярл его по приказу БХ восстановил?

насчет адаманта маловероятно. не тот срок. разве что при нем (боге) какой никакой ценный артефакт должен быть.
Старый 21.05.2007, 18:19   #98
Yakudza

Стоп. А причем здесь артефакт. Александр же говорил, что никаких читерских способов получения адаманта нет. Или есть какие-то исключения о которых я не знаю?
Старый 21.05.2007, 18:25   #99
Асдеф

ну я и говорю что адаманта там скорее всего нет. не успел образоваться.(кстати не понимаю почему если ускорить время в локальном обьеме в соотношении 1:1000000000 то адамант не получится?).
я имел ввиду что при боге может оказаться какой нибудь полезный артефакт (типа доспехи бога). был же у Перуна перун. так и тут че нить такое может валяться.
Старый 21.05.2007, 18:38   #100
Yakudza

Цитата:
кстати не понимаю почему если ускорить время в локальном обьеме в соотношении 1:1000000000 то адамант не получится
Вот и я не понимаю. Но так сказал автор. Ему виднее - его книга все-таки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра