Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические материалы и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 09:19   #101
Ghost

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю. Но так сказал автор. Ему виднее - его книга все-таки.
Наиболее логичный ответ, который пришёл мне в голову - потеряется/исказится связь с окружающим миром.
Ещё один вариант, противоположный - этот процесс от внешних условий вообще не зависит. И если ускорить время, то срок всё равно останется тем же :-D

Последний раз редактировалось Ghost, 22.05.2007 в 09:25.
Старый 22.05.2007, 11:09   #102
Асдеф

а автор тогда что нибудь разьяснил по теме адаманта?

кстати влияет ли темность/светлость бога на то ихор у него или яд?
Старый 22.05.2007, 13:04   #103
Росич

Скорее всего нет--ведь этот бог был Темным. А у Султана Огня был ихор. В отличие от ядовитого Султана Воды
Старый 22.05.2007, 14:22   #104
Grendlow

султан воды источаед яд, но я думаю что не обязательно у него в крови яд
Старый 22.05.2007, 17:09   #105
Yakudza

Цитата:
если ускорить время, то срок всё равно останется тем же :grin:
Гыы... На мой взгляд вторая версия отпадает. Если по аналогии со сроком годности: Креол создал погреб(еще в Шумере) в котором время останавливалось. Там же молоко в кефир не превращалось со временем:-)
Старый 22.05.2007, 17:12   #106
Асдеф

ну так он там время замедлил. если б ускорил то прокило бы в момент.
хотя он же вроде морозильник сделал, а не статис поле.
Старый 22.05.2007, 17:15   #107
Yakudza

Э-э-э. Да. Стопудова холодильник. Пардон ошибочка вышла.

Цитата:
ну так он там время замедлил. если б ускорил то прокило бы в момент.
Вот и я про то же. Так почему тогда из плоти бога не образуется адамант если время ускорить?
Старый 22.05.2007, 18:37   #108
Росич

Возможно, богов убивали не так часто, чтобы задумываться над изготовлением из них адаманта.
К тому же, если не изменяет память, нужны какие-то дополнительные условия
Старый 23.05.2007, 22:46   #109
JC

Счастье

В Серой Чуме говориться:
дамант НЕВОЗМОЖНО получить искусственно! Абсолютно невозможно!!! Никакая магия не поможет, никакой способ, никто, ничто, никак!!! Только найти, только найти в земле!"
Поэтому магическое ускорение времени не поможет
Старый 25.05.2007, 01:06   #110
Voron4

Скорее всего ускорение времени на труп бога не влияет и по этому нельзя получить адамант.
Старый 26.05.2007, 16:25   #111
АкаФ

а если ускорить время без магии (уменьшить гравитацию, заташить труп в мир где пространство=время из ТГИШР и начать перемещать)?
Старый 26.05.2007, 16:31   #112
Асдеф

вроде бы техпроцесс предполагает, что труп должен лежать под землей.
но идея интересная.
Старый 27.05.2007, 00:14   #113
Voron4

Уменьшение гравитации не приведёт к изменению течения времени. А вот затащить труп в другой мир незнаю всё зависит от свойств этого мира.
Старый 27.05.2007, 11:55   #114
Freewi

Проблемма только в том, что такие методы не раз предлагались. Но Автор не раз говорил. Что НИ ОДНИМ МАГИЧЕСКИМ МЕТОДОМ адамант не получить. Да и подумайте насколько должно быть ускорено время, что бы получить адамант довольно быстро. Тока откапывая е6го по меркам своего мира ты бы потратил сотни лет.
Старый 27.05.2007, 13:13   #115
Асдеф

мм Freewi откапывая его мы потеряем в соем мире несколько секунд. идея как я понял в том чтобы перетащить тело бога в мир где соотношение времени 1час здесь / много много лет там.
формально магия здесь используется только на транспортировку. все остальное -- естественным путем.
Старый 27.05.2007, 15:20   #116
Voron4

В полне может сработать только, где найти такой мир чтобы время в нем относительно нас двигалось во много раз быстрее.
Старый 27.05.2007, 15:34   #117
JC

Такое сможет проделать только хороший маг или кто-нибудь бессмертный, потому что время будет ускорено не только для тела бога но и для него самого. А
Старый 27.05.2007, 15:45   #118
Voron4

Необязательно он может спокойно через партал переправить тело в нужный мир не входя в него.
Старый 27.05.2007, 15:52   #119
JC

Но емнип тело должно лежать в земле. Или закопать тоже через портал
Старый 27.05.2007, 16:04   #120
Асдеф

на счет того что время ускорится и для самого мага то это не проблема со стороны это выглядело бы так. вошел маг с божественным трупом в портал. провел в том мире пару недель пока место подбирал да закапывал поглубже. и вышел в свой мир. где все его похождения уложились в пару секунд. вышел значит закрыл портал. через денек другой вернулся в тот мир где бог зарат. а там уже прошло тыщ так это много лет. откопал слиток адаманта и вернулся домой.
Старый 27.05.2007, 16:08   #121
JC

Но за эти пару недель он состарится лет так на тысячу. Чтобы этого не произошло маг должен быть не из слабых
Старый 27.05.2007, 16:36   #122
Freewi

Найди соотношение это. Если мировое время течет быстрее чем в других мирах, то зайдя туда, на недельку, ты выйдеш в своем мире через тысячи лет. И тех врагов против которых адамант нужен был уже нет. Да и в том мире может много че произойти за это время. Скжем там где был адамант грохнулся метеор, и его унесло далеко от места закапывания, и опять набросало земли. Ищи теперь свой адамант...
Старый 27.05.2007, 16:42   #123
Асдеф

Freewi наоборот. за час здесь проходит 1000 лет там где я закопал тело. и состарится маг ровно настолько сколько проживет. мне лично без разничы что по счету другого мира мне 123234234 лет. главное сколько лет я прожил.
Старый 27.05.2007, 16:52   #124
Freewi

Да сглупил малек. Но все равно непонятно че париться с этим адамантом. Сначала надо Бога найти. Замочить, найти мир в котором будет адамант деалться(что вообще задача далеко не тривиальная), потом перековать его и это для чего? Бога замочить? Если пункт первый ты выполнить смог, то нафиг тебе адамант против другого бога?
Старый 27.05.2007, 17:00   #125
Асдеф

а собственно че мы про адамант то здеся спорим? темка то немного не про это. хотя навергое просто Султанов обсуждать уже не интересно стало.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра