Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические материалы и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2007, 19:38   #126
Voron4

Адамант сам по себе ценнен его можно использовать и в других артефактах и его свойства мало изученны.
Старый 14.08.2007, 09:03   #127
zodiak

Злость Ихор Султана Огня у серых

Тело Султана серые эвакуировали, соответственно и ихор что находился в его теле. Очень интересно как они им распорядятся/распорядились, и интересно сумеет ли его Креол отбить и использовать?
Старый 14.08.2007, 09:04   #128
Tracer

может они уже его как-то использовали
Старый 14.08.2007, 09:05   #129
zodiak

вот это и интересует, серые колдуны + способности логмира это должно быть что-то
Старый 14.08.2007, 09:10   #130
Tracer

Ну во-певых ихор султана ипользуеться не толь так как его использовал Логмир может они его в кокое-нибудь зелье добовляли а если бы получили такой же эффект как Логмир думаю Александр бы об этом написал
Старый 14.08.2007, 11:51   #131
Асдеф

скорее всего на основе тела этого султанчика господин алхимик адамантий и варит.
это так сказать моё имхо
Старый 14.08.2007, 13:28   #132
Tracer

Да а он когда рецепт перечислял о теле говорил ато я не помню а смотреть влом
Старый 14.08.2007, 14:52   #133
Liz

А мож закопат зверобога поглубже в емлю и будут ждать миллионы лет - вдруг настоящий адамант получится!
Старый 14.08.2007, 14:53   #134
Svarog

имхо ихор действует на каждого по своему ,т.е. результаты непредсказуемы(кроме того что они будут положительными)
Старый 14.08.2007, 14:54   #135
Tracer

Палучится обезательно получиться да БХ зто уже предлогал его алхимик
Старый 14.08.2007, 15:00   #136
Букашкинс

Я думаю, ихор используют для возраждения Султана Земли. Это сложный ритуали, и крови двух архимагов будет маловато.
А насчёт Крелоа... Не думаю, что он будет ратать за пару литров ихора. Да, он хомячит всё, что только можно (пепел, оставшийся от тела Мей-Кнони, кровь браксов, живой анамрад, кстати, наверняка он и Урриша Проводника распотрошил), но только то, до чего можно без труда дотянуться. Зачем ему идти на лишний риск ради этого?
Старый 14.08.2007, 15:28   #137
Tracer

Ну после убийства султана воздуха он себе кроме сердца ницего не взял даже крови не сцидил
Старый 14.08.2007, 15:53   #138
zodiak

Ничто не мешает слить пару литров ихора перед тем как клепать из зверобога адамантий, упускать такой шанс глупо.
И я не предлагаю Креолу скоммуниздить ихор, мне интересно достанется ли он Креолу после разгрома серых, ведь адамантий то наверняка ему достанется, если султанша Геремиады не прихватизирует его раньше.
Старый 14.08.2007, 16:28   #139
Букашкинс

Я же уже предложил вариант, как серые могут использовать ихор, если уже не использовали.
А султанша Геремады... Что вы, не знаете Креола?(с) Вон
Ну, предположим, отвоюет он у серых адамантий. Ну, почует шгерский чародей, что это не просто металл и шепнёт султанше, что хорошо бы захапать сабельки из адамантия. Креол, как только они потянут к трофею свои загребущие лапки, почернеет лицом, помянет чрево Тиамат и заявит, что адамантий не отдаст. В конце концов, это он и его команда, да ещё Олег впридачу вытаскивают Рари из глубокой... кхм. Короче, спасают мир от Ленга.
Старый 14.08.2007, 22:23   #140
Shurban

Проще у пидбуля кость отнять, чем у креола кунить нужность
Старый 14.08.2007, 22:28   #141
Voron4

Скорее не кто и не рискнёт покушаться на собственность Креола. Вот только один вопрос в каких зельях или в каких ритуалах и как Креол смог бы использовать ихор Султанов или их плоть.
Старый 14.08.2007, 23:08   #142
Асдеф

на счет плоти то думаю на неё ни кто не пзарится. а вот адамантин могут и попытаться к рукам прибрать. короли они после победы имеют обыкновение становиться жутко наглыми и неблагодарными. могут и попытаться напомнить что магу тоже можно отрубить голову. тем более что Вон так неосторожно отдала один из ХЖ-ошейников.
уж не ружье ли это
Старый 14.08.2007, 23:56   #143
Voron4

Ну как мы убедились на Креола нужно нечто большие чем ошейник. На счёт ружья может оно и так, дальше видно будет. Ну полоть может и пригодиться ведь она не тленна и в качестве какого-нибуть ингредиента может пригодиться.
Старый 15.08.2007, 13:21   #144
Tracer

Цитата:
Вот только один вопрос в каких зельях или в каких ритуалах и как Креол смог бы использовать ихор Султанов или их плоть.
Я думаю он найдёт решение может что-то божественное забацае
Старый 15.08.2007, 15:07   #145
Kae

Ха, чтоб Креол прошел мимо такого вот дела! Не пройдет, не надейтесь. Он Мэй Кнони изгнал, но прах в бутылочку ссыпал и заявил, что пригодится. Так, что и тушкам султанов применения найдет.
Старый 15.08.2007, 19:15   #146
JC

У Александра как-то спрашивали почему Креол не забрал тела Султанов, вроде и про тело Саккакха спросили. Автор ответил, что коцебу не бездонный, а Креол всякую гадость в дом не тащит. Он берет только нужное, только то, что уже точно знает где использует.
Старый 15.08.2007, 19:52   #147
Асдеф

Поддерживаю тебя JC

не известно был ли у других султанов ихор, или яд. в теме "ихор или яд" об этом долго спорили, но это не суть важно.
важно то что у огненного ихор есть и серым он таки нужен. и забрали они его вместе с тушкой. и кампу тоже собирались забрать. значит что то полезное из Султанов добыть можно.
Креол же на сколько я помню профессионально алхимией не занималс. вот и не знает про методы использования ихора в промышленности и в сельском хозяйстве.
Старый 15.08.2007, 19:56   #148
Kae

С автором не поспориш на то он и автор. Креол то не занимался, но не взял тушку Кампы скорее всего потому, что не придумал где это можно использовать. Если бы знал, то пришлось бы слуге и части команды разделывать тельце.
Старый 15.08.2007, 21:14   #149
Shurban

а адамантий я думаю ему не особо нужен, ведь написано, что его единственное достоинство - прочность. Помоему кереф тогда куда как круче будет.
Старый 15.08.2007, 21:20   #150
Асдеф

нет адамантий конечно хуже адаманта, но уж всяко прочнее и тверже керефа. так что можно было бы сделать вставки в керефовые доспехи в места готорые не гнутся, также из него можно было бы понаделать мечей. благодаря его остроте(острота у него вроде есть... или нет. вобщем поправьте меня) пробивная способность у него всяко выше.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра