Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Информационный центр > Информационный навигатор форума
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 22:17   #1
Filin

По умолчанию Для вопросов о форуме (в помощь новичку)

Данный раздел создан для того, чтобы помочь новичку освоиться на форуме. Здесь можно задать любые вопросы о структуре форуме, о возможностях форума и прочем.

Если что-то непонятно, лучше задать вопрос здесь, чем оффтопить в первой попавшейся теме.
Старый 08.05.2009, 12:13   #2
Росич

Вот и вопросик подоспел...
А цветастые ники--ради красоты или что-то значат?
Я уж было подумал, что в зависимости от репутации, но вроде не сходится...
Старый 08.05.2009, 13:03   #3
Avendeil

+1! У всех теперь разноцветные, хотелось бы знать что каждый значит.
Походу это ветераны/старожилы/модеры, но хотелось бы знать точно.
Старый 08.05.2009, 13:13   #4
Одинокий воитель

Цитирую Админа
Цитата:
покрасил я я просто покрасил группы пользователей никакой идейной нагрузки в выборе цвета нет, просто так удобнее будет отличить рядовых от не рядовых
Вот как-то так...
Старый 08.05.2009, 13:26   #5
Сергей
Администратор
Администратор

Уточнение:
  • Администраторы
  • Модераторы
  • Супер-модераторы
  • Старожилы
  • Заслуженный пользователь форума
  • Ветераны
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:54   #6
Liz

Сергей, а что приоритетнее? Мне мой цвет нравится, я не хочу его менять при превращении в Ветерана(
Старый 08.05.2009, 18:43   #7
admin
Птица Лэнга
Администратор

Счастье

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Сергей, а что приоритетнее? Мне мой цвет нравится, я не хочу его менять при превращении в Ветерана(
да приоритета как-бы нет просто один юзер может принадлежать нескольким группам, но цвет выбирается по основной группе, а не по дополнительной ( т.е. как выставить, так и будет
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:54   #8
contes

По умолчанию вопрос про карту миров

ребят... где-то я видел архив там где была карта мира из книги рудазова.. вроде там рари был.. еще правила игры в шатрангу... вообщем у кого есть скиньте плиз... раньше я его по-моему видел в фанфиках (когда переходишь с главной страницы)
Старый 15.05.2009, 21:10   #9
Filin

Карты миров к книгам Рудазова, как и правила игры в шатрангу раньше лежали в разделе "Библиотека" на сайте. Теперь этого раздела нет. В будущем появятся в Энциклопедии.

UPD. Правила игры в шатрангу лежат здесь (только картинку вставить не смог)
Старый 15.05.2009, 22:14   #10
contes

уважаемый Filin, премного вам благодарен, буду следить за энциклопедией... а то карта жуть как нужна.. я ее хотел немного разнообразить в фотошоп...
Старый 15.05.2009, 22:18   #11
Filin

У меня есть на компе, могу выслать на мыло. Карты Рари, Каабара, архипелага Кромаку, Мира Дотебрии и схема Земли-216. Пишите, что нужно.
Старый 16.05.2009, 18:50   #12
Трон

По умолчанию Мда... :-!

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Уточнение:
  • Администраторы
  • Модераторы
  • Супер-модераторы
  • Старожилы
  • Заслуженный пользователь форума
  • Ветераны
Развели синекуру как при дворе Людовика XVI... Вообще меня удивляет желание получить какую-то особую цацку... то плащ им, то прозвище демоническое.. и еще цветной маркер... вороде не дети уже...
Вы хоть обьясните раз взялись "новичкам" Что за зверь такой "супер-модератор" и нахрен он нужен если есть "модератор"... а вообще еще и "админ" есть... и чем они отличаются... тоже самое с "старожилом", "заслуженным пользователем" и "ветераном"... "Инвалида" еще добавте... или "преданного фаната".
- Посмотри какая у меня машинка.. ввввввввввввв...
- А у меня круче, я в танке.. рррррррррррр...
Старый 16.05.2009, 19:19   #13
Avendeil

Модератор - бог отдельно взятого раздела или нескольких, имеет там полную власть, но только там.
Супер-модератор - бог всех раделов вообше, имеет власть над модераторами, и правит на всем форуме
Админ - демиург. Что хочет то и делает
Ветеран - стаж на форуме год и более, для получения нужен определенное кол-во сообщений и рейтинга. Сколько не знаю
Старожил - стаж на форуме 2 года и более, кол-во сообщений и репутация тоже влияет, значений не знаю.
Эти лычки выдаются автоматом.
Заслуженый пользователь - цитирую "Заслуженный пользователь форума
Те кто внес существенный вклад в развитие форума и сайта, а также активно участвует в его жизни. Каждый может подать заявку на вступление. Представители этой группы могут менять свой статус."
Старый 16.05.2009, 19:20   #14
Filin

Цитата:
Сообщение от Трон Посмотреть сообщение
Вы хоть обьясните раз взялись "новичкам" Что за зверь такой "супер-модератор" и нахрен он нужен если есть "модератор"... а вообще еще и "админ" есть... и чем они отличаются... тоже самое с "старожилом", "заслуженным пользователем" и "ветераном"... "Инвалида" еще добавте... или "преданного фаната".
Как мне написали на другом форуме: "Сарказм - признак недалекого ума".

Что касается нашего форума, то такая система, что называется, "сложилась исторически".
1. Когда сайт с форумом только-только создались и тем на нем было мало, хватало одного админа. Потом форум стал расти, а админам и в в реале работы хватало, поэтому, чтобы оперативно откликаться на нужды сайта и форума, и вопросы форумчан, сделали несколько админов.
2. Когда форум еще подрос и тем стало слишком много, то у админов стало не хватать времени, чтобы модерировать темы и заниматься оргвопросами сайта и форума, поэтому задачи разделили: модерирование тем переложили на модераторов. Причем, модераторов назначали на каждый раздел форума по их интересам, чтобы было не слишком в лом читать ту или другую тему. Ну а поскольку модераторы тоже люди занятые, а модерировать темы следовало постоянно, то на один раздел назначали по два-три модератора. Админы же стали заниматься оргвопросами и структурой сайта и форума. Ну и приглядывать за модерами и выступать арбитрами в спорах.
3. Супер-модератор отличается от модератора только тем, что в отличии от них может модерировать все темы форума. Причем, это опять таки "исторически сложилось" само собой, когда в какой-то момент где-то на месяц-другой я остался чуть ли не единственным модератором форума, кто регулярно (практически каждый день) был на форуме. Вот для удобства работы меня и сделали супер-модератором.
4. Группы "Старожил", "Ветеран", "Заслуженный пользователь", да и сама иерархия званий опять таки "исторически сложились", поскольку в прежнее время имели определенный смыл, ну а сейчас сохраняются больше по инерции.
5. Были еще и Гильдии с внутригильдейскими званиями, но это уже в прошлом.

Еще вопросы?
Старый 16.05.2009, 19:50   #15
Трон

По умолчанию У меня нет

Далекого или нет - но признак ума, а это уже не мало важно... Что до приведенного "афоризма" его обычно используют скучные люди развитые как говорил Прутков "как флюс односторонне", а потому к сарказму и сатире кактегорически не способные.. равно как их пониманию... По-этому меньше слушайте, что вам говорят.

Ох уж мне эти "исторически сложившиеся" системы... Нет ничего более постоянного, чем временное... Так и у нас в стране паралельно советские и имперские названия.. истоически сложилось видите-ли...
Развлекайтесь как хотите, только вот то пояснение которое я выпросил повесьте где-нить четко и ясно, как у вас есть указатель на эти ваши "демонические прозвища"... чтоб человек пришедший знал, а не только укоренившиеся...
Это я не в порядке нападок, прости Брахма, чтобы вы привычно не ершились, а из самых лучших побуждений....
Старый 17.05.2009, 17:16   #16
Liz

Авендейл, не путай молодежь.
Старожил - это год на форуме, 50 сообщений и Голубой Плащ.
Ветеран - 2 года на форуме, 500 сообщений и Зеленый плащ.
Старый 17.05.2009, 21:05   #17
Avendeil

А чем же я напутал? Вроде все верно написал. Только репутацию и кол-во сообщений не написал. Про 50 сообщений что то не верится... мне ветерана вроде гораздо позже дали... хотя тут может быть дело в репутации.
Старый 17.05.2009, 21:13   #18
Liz

Ты написал наоборот!
Поверь, про 50 сообщений это так. Смотри тему "рейтинги" в "Нашем форуме".
Старый 20.05.2009, 21:17   #19
Василий Pelegrium Лобанов

У мня вопрос.
Кто дает статус посетителям сайта?
Я когда защел первый раз у меня был фиолетовый плащ, а потом кто-то поставил "недоумок". Я не обидчивый, просто интересно кто и почему. Если я что -то неправильно сделал на форуме прошу объяснить причину.
Старый 20.05.2009, 21:25   #20
Avendeil

Пардон! И правду напутал. Статус плащей выставляется автоматически от уровня репутации.
Старый 20.05.2009, 21:28   #21

А кто может менять статус? Просто плаща теперь нет есть нехорошее слово.
Старый 20.05.2009, 21:43   #22
Букашкинс

Ну вот если кто-то вам репутацию повысит, то снова будет плащ.
Старый 20.05.2009, 22:06   #23
Filin

Цитата:
Сообщение от Василий Pelegrium Лобанов Посмотреть сообщение
У мня вопрос.
Кто дает статус посетителям сайта?
Я когда защел первый раз у меня был фиолетовый плащ, а потом кто-то поставил "недоумок".
Цвет плаща отражает репутацию его владельца на форуме.
Репутация составляется из отзывов форумчан на то или иное сообщение на форуме.
Если посмотрите на любое сообщение на форуме, то в левой нижней части (под именем пользователя и аватарой) увидите несколько значков. Второй слева, в виде весов, как раз и служит для отзывов. Если просто навести на него мышку, то увидите подпись к этому значку. Если кликните на значок, то перед вами появится иконка с двумя вариантами: "одобряю" или "не одобряю". Чтобы выбрать нужный отзыв, кликните на кружок слева от надписи и в нем появится точка. В поле можно оставить поясняющую надпись, за что именно дается отзыв.
Если выбран вариант "Одобряю", то репутация повышается, если "не одобряю" - понижается.
Количество баллов, добавляемое или отнимаемое к(от) репутации, зависит от уровня репутации форумчанина, оставляющего отзыв.
Если репутация выше нуля - дается плащ, если ниже - обидная надпись. Цвет плаща и обидные надписи определяются автоматически по достижении заданного значения конкретного уровня.

Все отзывы отображаются в Кабинете того, кому они оставлены. Для того, чтобы их посмотреть, нужно кликнуть на иконку "Мой кабинет" (в левом верхнем углу форума), В кабинете же они лежат с правом нижнем углу под надписью: "Последние полученные отзывы". Здесь вы увидите таблицу с отзывами. Если кликнуть на название темы в левом столбце таблицы, то вас автоматически переведут на то сообщение данной темы, на которое был дан отзыв. В третьем слева столбце таблицы показывают автора отзыва, в правом столбце - поясняющая надпись.

Более подробную информацию можно посмотреть в теме "Репутация"

Цитата:
Я не обидчивый, просто интересно кто и почему. Если я что -то неправильно сделал на форуме прошу объяснить причину.
Если зайдете в свой Кабинет, то увидите, что один из отзывов оставил я (а у меня очень "тяжелая" репутация), и я написал, что лично мне не понравилось в вашем сообщении.

Изменить репутацию могут либо админы, либо положительные отзывы.
Старый 29.05.2009, 18:55   #24

Вопрос.
У меня на каждом сообщении есть только два значка.
Индикатор нахождения посетителя на форуме и значок "пожаловаться на сообщение". Никакого символа весов описанного вами ниже нет. Объясните пожалуйста, или у меня что-то глючит, или я просто еще "не дорос" до этой функции форума?
Старый 29.05.2009, 19:46   #25
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Ответ.

Должно быть не менее 30 сообщений, чтобы вам разрешили менять пользователям репутацию. Кроме того, нельзя одному и тому же пользователю дать несколько изменени репутации подряд. Нужно изменить ее еще у 20 пользователей, а потом повторять.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра