Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 11:05   #1
Артем

По умолчанию Конрад

Когда спецагент встретился с Креолом и Ванессой, то он им сказал, что его организация рассредоточена по всему миру. То есть, если в какой-нибудь точке земного шара происходит нечто мистически-необъяснимое, то его организация об этом сразу же узнает.
Так вот, Креола агент смог выследить и связаться с ним.

Сможет ли Конрад выследить Чайку Колобкова, которая пропала в Атлантическом океане и появилась, после этого, в Черном море? Выйдет ли он на трех мудрецов и на всю необычную компанию яхты?

Яцхен тоже немало дел наворотил в Москве, вспомнить хотя бы ту историю, в которой он убегал от Будхи и Погонщика рабов. Олег Бритва неоднократно засветился, и его дела наверняка не остались без внимания спецслужб. Выйдет ли Конрад на Яцхена? Или может быть агент выйдет на ученого-полузомби Святогневнева, который держит у себя дома ожившего Погонщика рабов?
Старый 08.05.2009, 13:01   #2
Avendeil

Мне кажется на яцхена уже давно вышли, и решили что это заблудший демон (почти правы оказались) и дел с ним иметь не захотели, хлопот мало доставляет и ладно. А Святогневнева, врядли они им заинтересуются, все таки хоть и мертвяк, а все понятно откуда взялся.
Старый 22.05.2009, 18:06   #3
Артем

Мне еще почему-то кажется, что о научных базах "Уран" и "Гея" Конраду тоже было известно.
А изначально дом Катценьямера, с обитающим в нем демоном Бат-Криллахом, тоже был под наблюдением Конрада. А после того как Креол освободил элвена от печати, Бат-Криллах вечно уходил куда-то. Мне кажется, что Бат бегал и все докладывал Конраду.
Старый 22.05.2009, 18:36   #4
Avendeil

Не думаю, он же демон, хотя и относительно безобидный, не злобный. Я как раз верю Креолу, что Бат просто бегал гулять. А про базы "Уран" и "Гея" Кондрату могло быть и не известно, но известно его коллегам в России.
Старый 15.12.2009, 04:34   #5
--STUDENT--

Но Конрад до встречи с Троем и Креолом даже и не подозревал о существовании Демонов(не знаю посвящал его в это Трой или нет...). Поэтому о яцхене никак не могли подумать как о загулявшем демоне...
Старый 17.12.2009, 00:56   #6
Роланд

Больше интересно "совпадение" с лифтом из хладного железа. Слишком уж удачно получилось.
Старый 17.12.2009, 01:56   #7
--STUDENT--

Какая разница что Святогневнев понятно кто?! Его же всё равно надо поймать и разрезать на опыты! Вы же знаете учёных... Тем более даже сам Святогневнев говорил что с ним так и сделают покажись он своим живым сотрудникам.
Старый 17.12.2009, 20:40   #8
Марригорн

Студент, вы книгу читали? Откуда вы взяли, что Конрад не знал о существовании демонов до Креола? Чушь и бред. Тем более вы говорите так, как будто он работает в одиночку и знает только то, что сам откопает. Хотя совершенно очевидно, что ему предоставлена информация, скопившаяся на протяжения всей практики этой организации.

"Вы представляете, что будет, если мы будем резать таких, как мистер Креол?" - Примерно так Конрад говорил? Студент, подумайте над своим последним постом.

Не знаю почему, но сначала, читая описание Конрада "совершенно не отпечатывается в памяти" мне очень настырно лезла в голову мысль Конрад - демон. Может быть потому, что я, по кое-какому стечению обстоятельств сначало причитал ШР а только потом добыл СМО. Мне запомнился эпизод, где он Машу допрашивал "Маша долго морщила лоб и в конце концов сказала, что не помнит как она выглядела. Не удивительно, демоны обладают способностью совершенно не отпечатываться в людской памяти. Отнюдь не лишнее с их то внешностью." Цитата примерная, по памяти, но суть мысли отражает.
Старый 18.12.2009, 01:09   #9
Sheva

Емнип, с Машей работал эг-мумия - сильный маг сам по себе да еще с врожденной магией. Она еще получила от него три очарования, что там уж говорить о простой менталистике. Тем более, человеческий мозг устраен так, что бы не замечать то, что может повергнуть его в шок... Это я в пучины Пратчетта опустился, но все же -_-
Старый 18.12.2009, 01:54   #10
--STUDENT--

Я просто уверен, что автор имел в виду незаминающуюся внешность Конрада, а именно его стиль, а не то что он демон. Здесь как с клоунами, есть цветные и запоминающиеся и есть черно-белые и незаметные...
Старый 18.12.2009, 11:47   #11
Сандер

Ну да, Конрад демон, а его босс пришелец с Альфы Центавра, а все остальные сотрудники зеленые человечки.
Ну не запоминающаяся у него внешность и что? Сразу демон? Хе-хе. А вот вы мне скажите, зачем секретному агенту запоминающаяся внешность, а? Тем более у него мог быть какой-нибудь девайс типа артефакта, все таки специфика работы такая.
Старый 18.12.2009, 13:37   #12
Марригорн

А я и не говорю, что моя версия абсолютно правильная, я и сам думаю что это не так. Просто выссказал первую ассоциация, которая пришла на ум при прочтении. Так, мыслю подкинуть, разговор оживить)
Старый 19.12.2009, 15:33   #13
Kae

Ну на самом деле как выследили Кеола Конрад рассказал. Существование самой организации вообще не удивительно. Это весьма пользуемая тема. Что же до верссии, что Конрад демон, то меня терзают смутные сомненья. Демон старающийся чтоб людям было "гут"?
Старый 10.01.2010, 11:32   #14
Deymos

Если бы Конрад был бы демоном, то толька из архидемонов, из высших, ибо ауру врятли остальные спрятали бы от Креола.
Старый 10.01.2010, 16:43   #15
Артеус

Всё ЦРУ - демоны. И КГБ, и АНБ. И прочие Моссады - тоже архидемоны.
А главный архидемон - Путин.
Что и требовалось доказать.
Старый 10.01.2010, 16:51   #16
Сандер

Ты не прав, Конрад лишь пешка, а заправляет всем Обама, Чорный человек. Нъярлатхотеп. На самом деле Лэнг давно уже правит Землей и создал всякие секретные службы по отлову потусторонних сущностей, чтобы людишки думали, что у них все под контролем и для расчистки себе места.
Старый 13.01.2010, 05:08   #17
--STUDENT--

Очень интересно как Конрад нашёл Троя! Ведь если за Креолом следов море, то за Троем ничего такого не должно было быть!
Старый 13.01.2010, 10:27   #18
Sheva

Возможно это Трой нашел Конрада или кого-то из его окружения. Ему таки привычней свою силу продавать, да и жил он дольше - понял систему в мире и все такое.
Старый 15.01.2010, 12:12   #19
Kae

Не думаю, что кто-то кого-то прицельно искал. Просто Трой где-то завсветился, ему предложили сотрудничество, а он согласился.
Старый 18.01.2010, 16:52   #20
АкаФ

1) Насчет Чайки. Если не выйдет Конрад или его организация, то в это дело вмешаются боги и департируют Мудрецов куда подальше.
2) Насчет Олега. Яцхен пытался соблюдать конспирацию, но после случая с погонец ее у него уже нет, где надо наверняка увидели и оценили. Но тут другая проблема, Олег на Земле 2010 ничиго не забыл, он там не появиться в ближайшем будующем.
Старый 25.01.2010, 16:51   #21
Лерт вин Клос

Цитата:
Если бы Конрад был бы демоном, то толька из архидемонов, из высших, ибо ауру врятли остальные спрятали бы от Креола.
Даже архидемон Пазузу не спрятал полностью свою ауру от Торквемады, хотя тот отнюдь не был архимагом. Следовательно, если бы Конрад не был человеком, его бы мигом раскусили.
А насчёт "незапоминающегося лица" - так в разведке и контрразведке таких полным-полно.
Старый 26.01.2010, 13:18   #22
Kae

Даже если допустить, что Конрад не человек, то что дальше? Почему он долже быть именно архидемоном? Это точно не Лэнг.
Старый 26.01.2010, 15:06   #23
Лерт вин Клос

Тут люди сильно опротестовали моё заявление насчёт Конрада.
Хорошо. Обратимся к первоисточнику:
Цитата из книги
— Я вот тут подумал, хозяин… Ты еще ни в чем здесь не почувствовал магии, хозяин…
— Продолжай свою мысль. — Маг задумчиво поскреб подбородок.
— А что, если наши потомки научились применять магию так, что ее невозможно почувствовать?
Креол крепко задумался. Гипотеза показалась ему любопытной, но малоправдоподобной.
— Нет, — он решительно тряхнул головой. — Полностью истребить следы магии невозможно, это доказал еще великий Ар Нуи.

если бы в Конраде была хоть капля магии - Креол бы это заметил и насторожился. Поскольку он этого не сделал - значит, магии не было.
Старый 26.01.2010, 16:47   #24
Kae

У архидемонов магия врожденная, а не такая как у людей. От Креола тоже можно спрятать ауру. Но только в том случае, если прячущий будет сильнее его.
Старый 26.01.2010, 18:24   #25
Лерт вин Клос

Kae, дело в том, что такое врождённая магия?
Цитата из книги
В бою архидемоны почти не используют магию. К чему отвлекаться на эту ерунду, если ты сам по себе – словно оживший ядерный взрыв

Замечу, что здесь Александр разделяет такие понятия, как магия и врождённые способности.

Что такое магия? - Это работа по изменению каких-либо параметров среды при помощи маны.

Соответственно, если на какое-то действие расходуется мана - это магия. Если не расходуется - не магия, или, если можно так выразиться, врождённые способности.

Врождённые способности - это естественные свойства существа как биологического организма. К примеру, Пазузу умеет летать без помощи магии, а Нъярлатхотеп - ежесекундно меняется без помощи магии.
Такие же врождённые способности - антигравитация у драконов, электричество у скатов.

Следовательно, накинуть чужую личину без помощи магии можно лишь в том случае, если умеешь двигать клетками тела. Нъярлатхотеп - может (правда не может оставаться в одном облике сколь-нибудь долгое время), Mistique (из людей-Х) - тоже может. Остальным придётся пользоваться магией.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра