Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 19:26   #26
Kae

Да почти не используют. Если дерутся с себе подобными нет смысла (бой Олега и Пазузу), а против людей у Лаларту одного взгляда хватало. Нъярл не может долго оставаться стабильным - А как же путешествие к каменной голове? А к чему ты аппелировал?
Старый 26.01.2010, 19:45   #27
Лерт вин Клос

Цитата:
Нъярл не может долго оставаться стабильным - А как же путешествие к каменной голове?
Полагаю, что там он использовал магию.

Апеллирую я к тому, что изменение облика - слишком специфическая операция, чтобы её можно было проделать без помощи магии.

К тому же ещё два обращения к первоисточнику:
Цитата из книги
Креол прищурился, несколько секунд внимательно смотрел на женщину, а потом отрицательно мотнул головой.
— В ауре нет ни одного магического пятнышка. Конечно, их можно скрыть или замаскировать, но не до такой степени. И не от меня… — добавил он.

Цитата из книги
— Разумеется, нет! — презрительно фыркнул колдун. — Пан Яцхен, я же все таки маг! В тот день, когда я не сумею отличить королевну от демонического двойника, увольняйте меня, к гоблиновой матери!
Старый 26.01.2010, 19:51   #28
Kae

Как же Креол скрывал свою ауру от Цезары Каменщицы? Случайно не потому, что он сильнее. Если бы Конрад был архидемоном из сильных ему вполне могло бы и удаться себя скрыть.
Старый 26.01.2010, 20:03   #29
Сандер

На самом деле Конрад это агент Смит, который скрывается от архитектора. Да человек он, человек, профессионал, спецагент и фсо.
Старый 26.01.2010, 20:08   #30
Лерт вин Клос

Цитата:
Как же Креол скрывал свою ауру от Цезары Каменщицы? Случайно не потому, что он сильнее. Если бы Конрад был архидемоном из сильных ему вполне могло бы и удаться себя скрыть.
Очень просто. Как все скрывают. Наложил фальшивую ауру поверх обычной ))
Тут есть два немаловажных момента.
1) Креол, всё-таки, могущественный архимаг.
2) Он не скрывал того, что он маг - он всего лишь прикинулся более слабым магом.

Из слов Креола следует, что при маскировке ауры под "простого смертного" - полностью скрыть магические следы невозможно.
Старый 26.01.2010, 20:20   #31
Сандер

Что мешает архидемону, если уж на то пошло влезть в человека или нацепить на себя фальшивую ауру? Был Конрад-человек, стал Конрад+, усовершенствованной версиес с демонов в довесок.
Старый 26.01.2010, 21:00   #32
Лерт вин Клос

Ничего не мешает.
Однако, если он нацепит фальшивую ауру - это не полностью скроет следы демонической магии, и это можно будет увидеть.
А если он влезет в человека - то от него продолжит вонять демоном (Торквемада же учуял Пазузу. Значит, следы демона оставались).
Старый 26.01.2010, 21:11   #33
Сандер

Пазузу же отбрехался? А что Конраду мешает так же поступить, если вспомнить, где он работает. И уж если давать волью фантазии, то скрываться внутри человека и вообще скрываться это никак не профиль Пазузу.
Старый 27.01.2010, 01:58   #34
Лерт вин Клос

Пазузу - отбрехался потому, что рядом Олег был, на которого можно было все демонические хвосты свалить. У Конрада ничего такого не было.
Старый 27.01.2010, 01:59   #35
Сандер

Таки да? А если подумать и вспомнить, где работал Конрад?
Старый 27.01.2010, 02:08   #36
Артеус

Эти ребята могут отбрехатся от среднестатистического вторжения демонов Ада, замаскировав под атаку терористов.

И всё же я не верю, что Конрад имеет какое-то отношение к чему то нечеловеческому.
Обычный человек, противостоящий всякой потустронней нечисти и использующий некоторые их методы.
С Торчвудом наверное сотрудничает ^_^
Старый 27.01.2010, 02:09   #37
Лерт вин Клос

Если подумать, что Креол не обратил на Конрада никакого внимания - то можно сделать вывод, что магии в нём не было ни на грош.

Цитата:
И всё же я не верю, что Конрад имеет какое-то отношение к чему то нечеловеческому.
Да никто не верит. Сандер просто издевается )
Старый 27.01.2010, 02:12   #38
Сандер

Я не издеваюсь, это рабочая концепция, Конрад на самом деле засланный казачок, сотрудник адских спецслужб, поэтому у него смазанная, не запоминающаяся внешность. И с анамрадом он не сплоховал, потому что знаком с магией не по наслышке.
Старый 27.01.2010, 02:15   #39
Артеус

А вот насчёт того, что он двойной агент - уже может быть.
Силы Ада пообещали ему пост наместника над Америкой, если он поможет устранить братьев Винч...
Ну или какие там планы у Сил Ада.
Старый 27.01.2010, 02:39   #40
Arximag

честно говоря бредовая тема... мысль о том что Конрад демон - высосана из пальца... На это нет никаких намеков....
То что он двойной агент тоже отпадает. Помниться Креол говорил что он не предатель... а 2-ое агернтство уже есть предательство )
Возможно лишь то что шеф Конрада - демон. Ведь его ауры Креол не видел... но, опять же повторяю, на это нет никаких намеков...
Старый 13.02.2010, 18:25   #41
Flogiston

Плохо

Притянуто за уши. Если конрад демон, то Агнесс чудом спасшаяся Ламашту. А Креол Синяк
Старый 22.04.2010, 14:40   #42
Kae

Про шефа мысль любопытная, но тогда отчего такое немощное, полудохлое воплощение? На ладан дышащий старик руководящий такой структурой..... что-то тут не то. Основная специализация Креола - демонология, думаю, что демона он учуял бы. Хотя, кто его знает?
Старый 06.06.2010, 14:53   #43
Arximag

не учуял бы ) он говорил что не видит его ауры) в лицо может быть маскировкой)
но это все равно бред ... нет никаких фактов указывающих на это )
Старый 14.06.2010, 22:58   #44
Filosov85

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Про шефа мысль любопытная, но тогда отчего такое немощное, полудохлое воплощение? На ладан дышащий старик руководящий такой структурой..... что-то тут не то. Основная специализация Креола - демонология, думаю, что демона он учуял бы. Хотя, кто его знает?
Шеф занимает свой пост уже не первое десятилетие. Внешность резвого мальчугана выдала бы его. (Хотя я тоже не верю что кто-то в этой организации - демон)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра