Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Информационный центр > Книжная полка > Архивы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 12:08   #1
Альв

По умолчанию Обзор № 1. 10.05.2009

Привет всем! Рад приветствовать вас в новом разделе Книжная полка, который буду вести я, Альв. Здесь я буду писать про новые и готовящиеся к выходу книги в различных издательствах (про ВСЕ вышедшие книги написать я конечно не смогу, поэтому не стреляйте в тапера, играет как может, но если хотите чтобы новость про интересующую вас книгу обязательно была в обзоре, пишите мне заранее в личку), творческие планы писателей, а также приводить любую интересную информацию из мира литературы. Обзоры будут выходить еженедельно (для начала). В течение недели, пока готовится выпуск, можно мне в личку направлять различные найденные вами новости и интересные факты. Обо всех наиболее интересных я напишу со ссылкой на сообщившего. Если после прочтения возникло желание обсудить написанное, прошу в соседнюю темку Оффтоп по новостям. Так, с преамбулой все, теперь собственно обзор.

В издательстве Эксмо в серии Русский фантастический боевик вышла книга Иара Эльтерруса "Раскрой свои крылья".

Цитата:
Не все решаются раскрыть свои крылья и взлететь. Не решаются даже тогда, когда иного выхода нет, когда остаться внизу означает погибнуть. Совсем еще юная девушка решилась на это, ведь она прирожденный пилот, а прирожденные пилоты умирают без неба. И перед ней распахнулась бесконечная Вселенная, тысячи миров, на ее пути возникли иные разумные расы, радости и опасности, новые друзья и враги. И приключения, как же без них. Правда, героиня этих приключений вовсе не желала, ее целью было добраться до планеты своей мечты, где расположен Тарканак, лучшая военно-космическая Академия обитаемой Галактики. Однако жизнь не спрашивает у человека разрешения, бросая его в водоворот событий. Дорога оказалась непростой, победа стоила дорого. Но может, так и должно было быть?
В этом издательстве также вышли:
Т. Уильямс "Иноземье. Книга первая: Город золотых теней" (серия Мастера Меча и Магии)
И. Губерман "Прогулки вокруг барака" и "Штрихи к портрету" (Игорь Губерман. Обувная серия)
Р. Глушков "Меч в рукаве. Эксперт по уничтожению" (Русские звезды)
М. и С. Дяченко "У зла нет власти" (Люди против магов)
и другие.

В планах издательства на май также выход:
очередной роман о Ричарде длинные руки "Ричард Длинные Руки - гауграф". (если его еще кто читает)) запланировано на 5 мая, но пока не было)
Барак Обама "Мечты, унаследованные от отца" (американский президент делает карьеру как писатель - 25 мая)
Сергей Садов "Наследник Ордена" (если не ошибаюсь, книга не новая, доптираж - 20 мая)
Крис Бишоп "Немецкие бронетанковые войска Второй мировой войны" (Подробный и точный справочник по организации германских танковых дивизий Второй мировой войны. Все командиры танковых частей вермахта. Цветные схемы и таблицы организации танковых частей 1939-1945 г.г и распределения войск по театрам военных действий. Более 40 цветных карт иллюстрируют основные кампании и сражения войны. - 7 мая)
Вадим Панов "Ребус Галла" (12 мая)
Старый 10.05.2009, 12:40   #2
Альв

Издательство Армада.
Вышли:
Ален Лекс "Пепел сгорающих душ"
Сергей Малицкий "Печать льда"
Юрий Иванович "Невменяемый колдун" (омнибус)
А. Белянин и друзья "Ангел быстрого реагирования" рецензия от Liz
Ну и конечно же А. Рудазов "Тайна похищенной башни" (вышла уже достаточно давно, но не могу не написать))

Готовятся к выходу:
Это конечно же, все ждем, Ольга Громыко "Год крысы. Видунья" - 18.05.

Цитата:
Кто-то мечтает о власти и славе, кто-то — о богатстве и роскоши, а кто-то о тихом семейном счастье. Судьба человеческая ветвится на тысячи дорог, и только Пресветлая Богиня знает, куда они ведут. Хватит ли юной путнице удачи, чтобы сделать правильный выбор? (Да и есть ли он на самом деле?) Ведь чтобы одни мечты сбылись, другими иногда приходится пожертвовать…
Также:
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства. Взгляд в грядущее (дилогия)" омнибус - 25.05.
Павел Корнев "Межсезонье" - 25.05.
Павел Корнев "Приграничье. Последняя зима (дилогия)" омнибус - 08.06.
Ксения Баштовая "Реалити-шоу «Замок»" - 22.06. рецензия от Liz
Елена Малиновская "Конец игры" - 29.06.
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства. Двойной след (дилогия)" омнибус - 06.07.
Алексей Пехов "Пересмешник" - 29.06. рецензия от Liz

Цитата:
Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.
Древняя столица страны — город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений. Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.
На этом позвольте закончить, было мало времени на поготовку первого выпуска, так что получился небольшим)

Спасибо за внимание. Ваш Альв.

ЗЫ Сорри, совсем забыл. Хорошая новость для минских поклонников Ольги Громыко. Презентация новой книги состоится 30.05.2009 в 12.00 по минскому времени в лавке "У поющих фонтанов", Октябрьская, 5, КЗ "Минск". Для неверующих: вот ЗДЕСЬ подтверждение самой ВБП))

Последний раз редактировалось Альв, 29.06.2009 в 17:34.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра