Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 11:02   #76
Mel

Цитата:
Сообщение от OUGHT Посмотреть сообщение
Получается, вы согласны с Патриотом во всем, кроме некоторых мелочей?..
Получается, что остальная часть мне безразлична или я не владею о ней информацией, чтобы вступать в дискуссию. Никакого согласия не получается. Учебник логики Челпанова - замечательная книга, рекомендую, дабы не ошибаться в причинах и следствиях.

Цитата:
Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
"Гибсон?"
Не, Мел - это всего лишь первые три буквы с фамилии. Так меня еще со школы звали. А времена эти были чуть раньше, чем приход в страну видеомагнитофонов и боевиков.

Цитата:
Спорить нужно с мнением оппонента, а не со своим мнением о его мнении.
Долго думал, но фразу так и не понял, слишком сильно заколдовано. А может просто туплю с утра в понедельник, выходные по ходу удались.
Старый 01.06.2009, 12:06   #77
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Прежде чем ответить, я хочу узнать, вы в армии служили, или проезжали мимо пару раз? Margaritas ante porcos не вижу смысла.
Читайте выше, там все раписано. Еще раз писать желания как то нет.
Старый 01.06.2009, 22:32   #78
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Спорить нужно с мнением оппонента, а не со своим мнением о его мнении.
Не получится. У людей рефлексирующая модель разума. Так как ни старайся, а не сможешь. Сожалею.

Цитата:
ни глупостью, ни казнокрадством, ни уж тем более грамотными реформами происходящее в нашей стране не обяснить. Очень хотел бы ошибиться, но считаю что все законно избранные начиная с 86-го года работают, пусть даже и втемную, на "ТЕХ, КТО ВЕЛЯТ". (Знающие поймут.) Прошу понять меня правильно. Я человек трезвомыслящий и "управляющих миром инопланетян и жидомасонов" в расчет не беру. Но именно по причине трезвомыслия я не могу не признавать существования теневого правительства Северо-Американских Объединенных Штатов, желающего стать теневым правительством мира.
Соединенные Штаты могут дуться как хотят, но мировым правительством им не стать.
Реформы же в России идут какие-то спонтанные и не продоманные, четкого плана нигде не лежит (ну или я его не видел), так что сказать к чему они приведут очень сложно. С одной стороны там действительно сложилась в армии не нормальная ситуация, по два офицера на одного рядового - это нонсенс. И то, что офицерский состав сокращают, может быть верным. Просто пока мне не известно как это планируют делать, общих фраз для рисунка не хватает. И дискутировать на эту тему по этим причинам, я не считаю возможным. Тем не менее, выводить из глупости, безолаберности и не умения нормально организовать процес происки неких тайных правительств, ИМХО, не стоит. На мой взгляд, это проблема менталитета, она была есть, но надеюсь исчезнет. Жаль, что не очень скоро. (
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:19   #79
Патриот

локи. Ваш безудержный оптимизм мне понятен. И самому долгое время хотелось закрывать на все глаза.

мел.
Начну издалека. Общеизвестно, что самой страшной ложью является полуправда. Этим ловко пользуются господа Дерьмократы и Либерасты, убеждая людей в том, что им выгодно. Например, как доказательство того, что В. И. Ленин был дураком, они любят цитировать его фразу о том, что «…важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк», великодушно опуская её первую половину «Пока народ неграмотен…». Не правда ли, смысл меняется совершенно?
Я ни в коей мере не хочу обвинять вас во лжи, и привел вышеобозначенное лишь в качестве яркого примера. К нашей же ситуации более подойдет другой исторический момент. В древней Индии, когда два философа, богослова и т. п. собирались устроить диспут, первым делом они приглашали третейского судью, который должен был выслушать каждого из них и узнать его мнение на предмет спора и точку зрения на мнение оппонента. И только когда судья убеждался, что каждый из них хочет спорить именно с мнением противника, а не с его превратно истолкованной частью; что он не судит о мнении оппонента с чужих слов и не приписывает ему наиболее ниприятную для себя точку зрения, диспут мог начаться. Вы же, уважаемый мел, имеете привычку не только отвечать лишь на часть сообщения, но и не принимать во внимание остальное. Мои же сообщения монолитны, и читать и понимать их следует целиком. Во избежание вышеуказанного недопонимания.

P. S. Кто-нибудь в курсе, где филин? Он мужик толковый, нехай бы судьей побыл.
Старый 02.06.2009, 15:08   #80
Mel

Цитата:
Общеизвестно, что самой страшной ложью является полуправда.
Имхо, не менее общеизвестно, что часто ложь, глупость или отсутствие каких-либо доказательств пытаются прикрыть, смешивая все с некоторыми истинными утверждениями или отвлеченными аксиомами, т.е. с правдой. Например, предоставляют человеку на суд несколько утверждений. Большинство из них истинно и очевидно, спорить с ними глупо, но среди таких встречаются или неправдивые, или откровенно глупые, или бездоказательные. Не думаю, что стоит тратить свои силы, чтобы опровергать весь набор предоставленных утверждений, достаточно вычленить то лживое, или глупое, или бездоказательное и пройтись по нему. Вы, Патриот, считаете, что нужно рассматривать весь пост целиком, я считаю, что пост состоит из логических блоков, каждый из которых может быть рассмотрен отдельно.
Ну и аналогично я ни в коей мере не хочу обвинять вас, Патриот, во лжи либо глупости, и привел вышеобозначенное лишь в качестве своего отношения к возможным дискуссиям.
Старый 02.06.2009, 16:50   #81
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Патриот
Оптимизм и закрытые глаза вещи разные.
Надежда на светлое будущее должна быть. Ибо должен же я, надеятся, что мои действия не пропадут.

Но все же, нельзя выводить из неорганизованности некоторых лиц их подконтрольность кому-либо. Неорганизованность не служит в этом случае достаточным доказательством.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:26   #82
OUGHT

Mel. Этот подход часто используется сетевыми троллями (так как вместо "лжи" очень удобно не обсуждать "правду") и дискредетировал себя. Теоретически он, конечно, верен, и все же... Разумеется, я не имел в виду, что вы тролль.
Старый 02.06.2009, 18:39   #83
Mel

А какой смысл обсуждать "правду" - если она действительно правда? Можно написать "+1", или согласен, или просто опустить этот момент в обсуждении, чтобы не тратить время.
Троллинг - не знаю, насколько это относится ко мне, со стороны виднее. Может я и троль, хз.
Я действительно на форуме стараюсь обсуждать только те части сообщений, которые мне интересны. Все что мне неинтересно - в сад, жизнь коротка, на все времени может и нехватить. Но вот точно могу сказать, что "флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п." мне не интересны и не нужны. Хотя нет, таки "пустой трёп" - иногда может меня увлечь, если на работе выдалось время между проэктами/задачами.
Старый 03.06.2009, 09:37   #84
Shurix

Так, если еще кто-нибудь хоть раз начнет обвинять оппонента в невнимательности, придираться к чужим постам, только на том основании что оппонент против чьего либо мнения или что-нибудь в этом духе, сразу же схлопочет штраф без предупреждения. Умейте спорить цивилизованно. Патриот, в первую очередь это касается тебя. Mel тебя во вторую. OUGHT - в третью - легко сказать что "я тебя не называл в открытую, но ты понял что я имел ввиду".
За сим пока все.
Старый 03.06.2009, 20:40   #85
OUGHT

2Shurix - простите, но без этого вести обсуждение дальше невозможно, ибо подача и прием информации у меня, Патриота и Mel-а совершенно разный. В этой дискусси мы не "придирались", а пытались привести восприятие к общему знаменателю.
Старый 03.06.2009, 20:54   #86
Shurix

OUGHT. Если сложилась такая ситуация значит спор зашел в тупик. Дальнейшие пререкания ведут исключительно к флуду и переходу на личности. Что собственно запрещено правилами форума, о чем я вас собственно и предупредил.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра