Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Какой формат лучше?
Старый вордовский 36 58.06%
Новый (образец - "Академия Деорга&quot 19 30.65%
Какой-то иной (обосновать, почему). 7 11.29%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2005, 23:48   #51
White Owl

Цитата:
Сообщение от Newtty
Угу. Только ма-а-а-ленький такой нюансик: ни прочитать, ни переконвертировать FB2 без установки спец.читалки НЕЛЬЗЯ!!! :evil:
Во первых, читалка добывается в два клика. Сначала скачать отсюда: http://haali.cs.msu.ru/pocketpc/ Потом запустить сетапилку и щастье прийдет.
Во вторых, если так уж лениво выкачивать и устанавливать читалку, переименовываешь файл из *.fb2 в *.html и можешь читать хоть в браузере, хоть в Ворде, хоть в чем.
Никаких спец читалок не нужно, нужно всего-лишь минимум любопытства и минимум знаний

Старый 26.10.2005, 01:35   #52
Anonymous

Т.к. читаю с КПК - естественно fb2, rtf или txt.

Этот формат на кпк даже в родной читалке отображается колонкой шириной в 3-4 слова, ничего настроить нельзя, а цветовая гамма настолько бледная, что в солнечный день на покете текста не видно (

Старый 26.10.2005, 16:42   #53
cavia

Мне приходилось читать FB2 в Ворде (другого варианта не было). Ничего, если книга интересная, перестаешь замечать. А можно немного поработать над текстом, времени особо не требуется.

Старый 26.10.2005, 20:42   #54
Nait

Из fb2 можно скорировать текст и вставить в word, а наоборот надо файло качать. Поэтому новый формат лучше! :wink:

Старый 26.10.2005, 21:44   #55
Фагор

Лично мне по барабану в каком формате.
Я книги читаю в Ice Book Reader'е, а новая версия конвертит и вордовские файлы и Html и Chm

Старый 27.10.2005, 21:53   #56
Хемуль^2
Птица Лэнга

Новый однозначно не катит. Я всё равно всё перегоняю в простой текст. Читаю Буксиром. Я за Ворд короче.
Хемуль^2 вне форума  
Старый 02.11.2005, 04:05   #57
Raziel

а может в библиотеке выложить оба формата?на любителя

Старый 04.11.2005, 12:22   #58
Ghost

Хочу заметить, что читать FB2, на мой взгляд, гораздо приятнее с помощью CoolReader'а (ссылка там же, на Фикшнбуке есть), хотя и у него есть недостатки. Притом кроме FB2 он прекрасно смотрит RTF, TXT, HTM.

Старый 04.11.2005, 13:57   #59
Anonymous

Голосовала за старый вордовский. Сейчас скачала IceBookReader и мне теперь эти форматы откровенно одинаковы. Поэтому исхожу из того, какой формат будет удобнее тому, кто его тут будет выкладывать.

Старый 05.11.2005, 23:03   #60
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Есть мнение: голосование вяло идет уже 2 с гаком недели. Может, Автору пора принять решение? (учитывая его 50 голосов ) Или это отложено до выхода СЧ? Я, к примеру, сначала голосовал за Ворд, потом передумал в пользу нового формата, но исправлять было поздно. Сейчас пришел к выводу, что неважно какой формат, всегда можно переконвертировать, был бы софт. Так что мне поровну, в каком формате будут новые книги, главное, чтобы никакой @@дак не выложил их у себя без спросу. А то вся дискуссия пойдет коту под хвост, что самое МАЛОважное.
Night Elf вне форума  
Старый 06.11.2005, 00:16   #61
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Есть мнение: голосование вяло идет уже 2 с гаком недели. Может, Автору пора принять решение? (учитывая его 50 голосов ) Или это отложено до выхода СЧ? Я, к примеру, сначала голосовал за Ворд, потом передумал в пользу нового формата, но исправлять было поздно. Сейчас пришел к выводу, что неважно какой формат, всегда можно переконвертировать, был бы софт. Так что мне поровну, в каком формате будут новые книги, главное, чтобы никакой @@дак не выложил их у себя без спросу. А то вся дискуссия пойдет коту под хвост, что самое МАЛОважное.
А чего тут принимать-то? Word побеждает с большим отрывом (36/19/7) - ну так файлы в этом формате и лежат.
Хотя, в принципе, правильно - пора заканчивать. Закрываем тему.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра