Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 01:56   #1
Иришка

По умолчанию объединенное сообщение (Деймос Безликий, Букашкинс, Freewi, Иришка)

Начало темы откорректировано в связи с некорректным поведением некоторых участников. Тема посвящена обсуждению С`ньяка (начали с того, чем он собственно занимался во времена штурма Лэнга Мардуком).

...
Деймос Безликий
Насчет С'ньяка... кто знает, может его самого Лэнг достал по самое не могу? И ждёт он на своей скале пока этот мирок раздолбают Тиаматовой бабушке. Недаром ни разу не спустился оттуда. 8-) А у самого - портал в другой мир.

Букашкинс
По теме: уже тогда С'ньяк, имхо, был "не у дел". Или просто не успел прийти на помощь своим. Или струсил. Вобщем, надо этот вопрос переносить в "Вопросы к автору".

Freewi
Это было всего 5 тысячелетий назад. У Сэньяка уже тогда был маразм. А поскольку Лэнг открыто никто н егромил. А так туда сюда полазили, пару демонов завалили и ушли. То и Сньяк не рыпнулся
Потому что тогда Лэнг не уничтожали. Убили несколько Архидемонов, на мелких не обращаем внимания, а Лэнг запечатали. Креол же хочет именно Уничтожить Лэнг. КОгда по дому ходят непонятный люди Сньку пофиг будет. НО када ему на голову крышу скидывают... Разница большая.

Деймос Безликий
А не уничтожил потому, что должен быть баланс Света и Тьмы. В этом Мардук умнее Креола, а иначе повторил бы он судьбу Нергала - из светлого стал бы тёмным :twisted: . Знаете что означает Число Зверя (666)? Немногим меньше 2/3... Только это можно применить не только к Тьме но и к Свету. Ничто не может править абсолютно и единолично. Иначе... всем будет Кур. :!:

Иришка
Значит так. Это не тема разборок. Еще увижу нечто на них похожее - "награжу" всех страждущих.

Деймос Безликий, премного благодарна, но делать замечания - работа модератора, прошу на будущее учесть. О возникших у вас замечаниях следует сообщить модератору, либо обратиться с выяснением отношений в личку к форумчанину.

***, так как данный Форум является литературным, то язык общения и речь должны быть соответствующими. Вы далеко не единственный из форумчан, кто живет в другом государстве, есть программы для проверки грамотности (тот же Word), да и мультипостинг (-два сообщения подряд за короткий промежуток времени) категорически не приветствуется, это на будущее, пока ограничимся устным предупреждением.

И ко всем - для выражения эмоций и личной неприязни существует раздел Бессмысленный флуд.

Последний раз редактировалось Werewolf, 03.05.2008 в 15:59. Причина: уплотнение темы, устранение бескультурщины
Старый 02.05.2007, 23:45   #2
Freewi

По умолчанию объединенное (Freewi, Деймос Безликий, Yakudza, Нъярлатхотеп, Kreg_Xek, Fess, Voron4)

Freewi
Цитата:
Сообщение от Деймос Безликий
РАБ!!! СДЕЛАЙ ХОТЯ БЫ ВИД, ЧТО УМЕЕШЬ ПИСАТЬ БЕЗ РЕЧЕВЫХ ОШИБОК!!! :evil:. Я конечно не проверка правописания WORD, но на такие явные ошибки у меня реакция, как у Креола на содомитов :twisted:.
А не уничтожил потому, что должен быть баланс Света и Тьмы. В этом Мардук умнее Креола, а иначе повторил бы он судьбу Нергала - из светлого стал бы тёмным :twisted: . Знаете что означает Число Зверя (666)? Немногим меньше 2/3... Только это можно применить не только к Тьме но и к Свету. Ничто не может править абсолютно и единолично. Иначе... всем будет Кур. :!:
Эт тебе кто такое сказал? Где сказано в книгах Рудазова хоть слово про равновесие сил света и тьмы? Инанна богиня которая в этом всем участвует порука тому что равновесие не пошатнеться. ДА и воообще. Равновесие всегда сохранено в масштабе вселенной. Тут сотрут Лэнг там еще че-нит. А Мардук думаю Лэнг не замочил, потому как силы уже опднабрался и необходимость в уничтожении отпала.

Деймос Безликий
Ну а если не равновесие, то Мардуку сразу надо было валить Лэнг - зачем оставлять живого противника? Последущим поколениям? Или чтобы было кого потом мочить? Не верю...

Yakudza
Ну, просто в те времена когда жил Мардук, Лэнг можно сказать хозяйничал на земле. Естественно закрытие их мира было великой победой. Потом Мардук стал богом. Зачем ему тогда самому маяться с уничтожением Лэнга если все можно свалить на простых (ну не совсем простых) смертных?:-) К тому же Александр уже говорил, что расскажет о причинах по которым Мардук не добил Лэнг, в следующих книгах.

Freewi
Как вариант можно предположить что уже сил на уничтожение не осталорсь. Тогда Лэнг был сильнейшим темным миром в Трех шагах. И когда его хотя бы запечатали(ну и архов пару замочили), сил уже мало было. Вот и отошли отдохнуть. А потом не до Лэнга стало.

Нъярлатхотеп
Кстати, а как вообще этот Синяк выглядит? Кто как думает?

Voron4
Вообщето судя по книгам Александра его изображать запрещенно,но я видел его изображение в Никрономиконе на одном из сайтов, где читал этот манускрипт (в русском переводе). Если сейчас получится попробую оставить его изображение, если нет подскажи куда можно его поместить для просмотра.

Kreg_Xek
если Мардук стал светлым богом, то он просто не мог уже действовать в тёмном мире, а значит не мог его уничтожить..

Freewi
А толку с того как выглядит это чудо-юдо. Думаю Креол запомнил его на всю жизнь не из-за внешнего вида. Там скорее Аура ужастная.

Fess
Цитата:
Наверно тока он стал богом потому что убил само больше демонов и архидемонов ?
AFAIK, Мардук возглавлял тогдашний налет на Лэнг и вообще был самым сильным магом в своей компании. Естесственно, что он получил больше всего выгоды.
Цитата:
С чего ты взял что его помощьники стали его эмблемами ? Я не думаю.
И как они могли стать эмблемами ?
С того, что так Александр сказал. А автору виднее, ага? Может тебе еще процесс описать? Тогда читай СЧ, там есть.

Yakudza
Ворон, ссылаться на Некрономикон по меньшей мере наивно. Этих подделок щас как грязи. (лично я насчатал 16 разных)

Freewi
Подделок? ПО идее такой книги никогда и не было. После Лавкрафта их уже конечно развелось дофига и больше.

Voron4
Цитата:
Сообщение от Yakudza
Ворон, ссылаться на Некрономикон по меньшей мере наивно. Этих подделок щас как грязи. (лично я насчатал 16 разных)
Извените Yakudza я не претендую, что то изображение которое я нашёл на одном сайте является подлиным и книга тоже подлиная. Я просто сообщаю о своей находки и готов её обсудить. Маленькая просьба можно с этими вариантами некрономикона ознакомиться.

Последний раз редактировалось Werewolf, 03.05.2008 в 16:11. Причина: уплотнение темы, удаление сообщений участника с некультурным никнеймом
Старый 05.05.2007, 20:24   #3
Yakudza

По умолчанию Yakudza,Freewi,Voron4,Dr.VanRichten,Lantzetti,Дейн ,Alex_ll,Ksen,JC,soliter,Loga,Vlart

Yakudza
2 Voron
У меня их на компе нет (ну не забиваю я место тем, что читать все равно никогда не буду). Но если интересно, то можете дать в любом поисковике (я в Рамблере искал) слово "некрономикон".
2 Freewi
Альхазред в реале существовал и он действительно писал некрономикон, однако это ,вопреки расхожему мнению, не сборник магических знаний, а историческая книга "о том что умерло и ушло". Дословно некрономикон переводится "книга мертвых имен". Альхазред описывает события, которые лишь вскольз касается Книга бытия и др. Он имел доступ к источникам ныне утраченым и свободно мог перевести любой манускрипт.
Насколько известно, арабской рукописи "Некрономикона" не сохранилось. Исследователь Идрис Шах безуспешно пытался разыскать ее в библиотеках Деобунда в Индии, Аль-Азхара в Египте, и в библиотеке священного города Мекки. Латинский перевод был сделан в 1487 году (а вовсе не в XVII веке, как утверждает Лавкрафт) доминиканским монахом Олаусом Вормиусом. Вормиус, немец по происхождению, был секретарем первого Великого Инквизитора Испании, Томаса де Торквемады, и вполне вероятно, что рукопись "Некрономикона" была обнаружена во время преследований мавров, вынужденных под давлением властей перейти в католичество; однако вера этих новообращенных, естественно, оказалась некрепка.
Со стороны Вормиуса было весьма неразумно перевести и опубликовать "Некрономикон" в то время и в тех краях. Эта книга наверняка оказала на переводчика сильное впечатление, поскольку в конце концов он был сожжен по обвинению в ереси после того, как послал экземпляр "Некрономикона" Иоганну Тритейму, аббату Спангейма (более известным под именем "Тритемий"); в сопроводительном письме содержалась подробная и весьма богохульная интерпретация нескольких фрагментов Книги Бытия. Практически все экземпляры перевода Вормиуса были сожжены вместе с ним, хотя мы не можем избавиться от подозрения, что по меньшей мере одна копия должна была сохраниться в библиотеке Ватикана.

Freewi
Я спорить насчет этого не буду. Потому как мне не раз доводилось слышать спор на эту тему. И люди занимающиеся вопросом серьйозно не раз мне говорили что мол да существует, и другие не менее серйозно изучившие вопрос говорили что это все выдумка Лавкрафта. Сам же я честно не знаю, не задумывался над этим вопросом. Да и как узнать правду не пощупав настоящего томика книги? Но все-равно источник в спорах довольно сомнительный, так как если даже книга и есть, то увы мы видим в основном подделку.

Voron4
Я читал, что один экземпляр был в Британии в одном из тамошних хранилищ, но во время войны пропал. Есть подозрение, что нацисты её стибрили. Но информация эта не проверина. Я больше доверяю научным работам по Шумеру там тоже можно тоже найти много интересного покрайней мере описания Богов.

Dr. Van Richten
Цитата:
Сообщение от Lantzetti
Не путай Бога (Саваоф, Аллах и пр. (возможно Сньяк)) и среднего бога (Мардук, Инанна, ЙС). Креол разницу между ними в разговоре в пещесе с СС очень четко обозначил.
Сньяк - темный бог-демон, сильнее Инанны, слабее Мардука (по состоянию на текущий момент), но он - "обычный бог", не Высший (Истинный, Демиург, Вседержитель), как Саваоф и Аллах.

Lantzetti
Цитата:
Сообщение от Dr. Van Richten
Сньяк - темный бог-демон, сильнее Инанны, слабее Мардука (по состоянию на текущий момент), но он - "обычный бог", не Высший (Истинный, Демиург, Вседержитель), как Саваоф и Аллах.
С тем, что он не Высший Бог, я пожалуй соглашусь, хотя уточню, что он - Создатель полноценного Мира, о чем средним богам только мечтать.
Но вот то, что он слабее Мардука, отнюдь неясно: в войне Мардука с Лэнгом Сньяк участия не принял. И большой вопрос, кто бы тогда победил. Ответа на этот вопрос пока нет.

Дейн
Цитата:
Сообщение от Lantzetti
С тем, что он не Высший Бог, я пожалуй соглашусь, хотя уточню, что он - Создатель полноценного Мира, о чем средним богам только мечтать.
А создатель ли? В ШР написано:
Цитата:
Они родом из Темных Игиги, и они принадлежат к Древним. Когда Лэнг еще только зарождался, они уже были здесь. Когда Мардук был обычным смертным человеком, а Ктулху простым Погонщиком Рабов, они уже были здесь. Когда С’ньяк еще не был так стар и индифферентен, как сейчас, а Азаг-Тот даже еще не родился, они уже были здесь. Йог-Сотхотх помнит время, когда они пришли в Лэнг, и Старцы Ледяного Царства тоже помнят. Они – Духи Пространств.
Вполне возможно, что он и не создатель, а гм... просто главный из богов.

Alex_ll
Цитата:
Сообщение от Дейн
А создатель ли? В ШР написано: ...
Вполне возможно, что он и не создатель, а гм... просто главный из богов.
Было упоминание, что он принял участие в создании Лэнга как им он стал 7000 лет назад. То есть в формировании народонаселения и идеологии. А по поводу неучастия в войне против Мардука - большой вопрос. Креол не зря против него готовил крест стихий. Думаю без надежной дубины против Сьняка в Лэнг соваться не стоит, даже с 10 полками паладинов и 5 крыльями ифритов.

Ksen
Цитата:
Сообщение от Alex_ll
Было упоминание, что он принял участие в создании Лэнга как им он стал 7000 лет назад. .
хе а я почему-то считал что Лэнг создал С'ньяк...а все остальные пришли за ним и уже его обустраивали...да и еще...ИМХО создание мира физически-реально,т.е. добавление мира во множество миров отличается от формирования народонаселения и идеология

Freewi
Верно отличается. Но суть то как раз в том что физически Лэнг был и до Снька с Ко. Они его просто обустроили.

Ksen
Епть как может быть мир ДО его создания???Вот и Лэнга не было пока ЕМНИП С'ньяк его не создал)) а вот потом сюда уже поналазило всех остальных...
Цитата:
Йог-Сотхотх помнит время, когда они пришли в Лэнг, и Старцы Ледяного Царства тоже помнят
поправьте если ошибаюсь...

Freewi
Ну дааа... И мир обязательно создавать что бы туда поселиться?
Сньяк просто пришол первым, а потом и остальные подтянулись. Миры знаете ли могут быть и до того как их начали использовать.
Вообще единственное упоминание что Сньяк творец Лэнга - эт оего титул. А больше такого вроде бы не сказано нигде.

Ksen
ну если смотреть на слово "создатель" так...

JC
Лэнг - это полноценный темный мир, а не какой-нибудь большой анклав. Я могу ошибаться, но мне кажется, что полноценные миры могут создавать только демиурги, а С'ньяк таковым не является. Отсюда следует, что он не творец Лэнга, а всего лишь один первых жителей. А титул создателя можно и присвоить (вполне возможно, что в молодости С'ньяк был тщеславен ).

soliter
Тут можно провести параллель с нашим миром.
Есть Вселенная, бесконечная по своей сути и есть планета Земля. В нашем мире они названы по разному. Однако Лэнг - это название и Вселенной и куска суши на котором живут демоны. С'ньяк не создавал всю бесконечную Вселенную Лэнга, но создал отдельный кусок материи, не такой уж и большой по сравнению с планетами, также названный Лэнгом.
То есть Творец мира можно понять как творец Вселенной (демиург), а можно как творец чего-то гораздо меньшего (планеты, анклава, астероида и т.д.) также названного "миром". Так что "Творец Лэнга" следует воспринимать во втором значении.

Loga
Солитер, срочно ищи в книгах описание Темных миров вообще и Лэнга в частности. Там всего мира-то на одну планету.

Vlartov
Не говоря уже о том, что Лэнг не планета.
Запамятовал. Вроде утверждалось, что бесконечную плеяду миров создал изначально Творец самолично, и каждый такой мир по сути бесконечен. Тогда как пространственно ограниченные миры могут создавать демиурги, а анклавы - сильные маги.
К какой из первых двух категорий принадлежит Лэнг?
//Впрочем, может, я ошибаюсь.//

Последний раз редактировалось Werewolf, 03.05.2008 в 16:26. Причина: уплотнение темы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра