Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 03:46   #1
Tetrael

Восклицание Severance Blade of Darkness

1 давным давно в 2001 году появилась эта чудесная игра....
с невиданной для тех времен графикой, динамическим освещением и реальными тенями и великолепной боевой системой.... и хоть от критиков она получила не очень лестные отзывы но фанаты от нее были в восторге так как именно она задала планку каким должен быть настоящий слэшер....
2 итак ближе к сути темы так как продолжения не вышло я ищу какой нибудь слэшер в стиле BoD если кто ни будь играл в что то подобное напишите пожалуйста название игры.....
Старый 18.05.2009, 10:00   #2
Avendeil

Дааа, зачетная игруха... пройти что ли снова... гномом....
Ничего похожего к сожаленеию не находил, либо чистый файтер в аниме стиле либо еще что нить, такой атмосферной игрухи с большим кол-вом всяческих ударов увы не видел.
Старый 18.05.2009, 23:51   #3
Gem

Мне на память приходит разве что Oni, ещё более старая. На распродаже диск нашел, поиграл. Красота.
Старый 19.05.2009, 00:21   #4
Avendeil

Вообще если надо http://www.old-games.ru/ вот. Тут тьма тьмущая отличных старых игр. И BoD там есть, и Они, много всяких.
Старый 19.05.2009, 02:38   #5
KrondoR

Да игруха зачётная была. С удовольствием погонял бы сейчас. Только там можно было свободно использовать всё начиная с черепов и костей заканчивая, стульями и мечами. Но похожие на ум приходят только Oni, Крестоносцы меча и магии и Умри от меча(кстати там была забавно хоть и фигово реализованная система синхронного махания мышки и меча).
И вообще раньше игры делали куда лучше, не гнались за графикой и прочей лабудой.
Сейчас игры поражают только графикой и физикой. Сюжет отошел на второй план да и геимплей стал более одноразовым.
Хотя есть и исключения.
Старый 19.05.2009, 09:26   #6
Avendeil

Скачал. Играюсь. Ташусь
Зачетная игра, графика кстати не поражает своей убогостью, а вполне себе ничего.
Старый 19.05.2009, 14:23   #7
Shurix

Игруха, действительно классная. Проходил её рыцарем, но до конца не дошел, уж не помню почему. А из аналогов, не упомянули Rune. Там конечно больше слэша, но есть и свои фишки.
Старый 19.05.2009, 15:03   #8
Макс

Ну... Конечно не такая хорошая но тоже неплохая - Enclave ))

А BoD - шедевр тогдашнего времени в своем жанре )) Как Диабла - для РПГшников )))
Старый 19.05.2009, 17:38   #9
Avendeil

блин! Меня затянуло.... там еще и модов понаклепали.... Вобщем прохожу варваром :-D
Старый 19.05.2009, 18:15   #10
contes

эх.. а я не играл
но после прочтения всех комментов поставил на закачку
Avendeil, спасибо за ссылку, очень полезный сайт
Старый 19.05.2009, 18:59   #11
proteus

помню, помню... шикарная игруха была.
и я гномом, и варваром проходил.
скачать что-ли заново?)
Старый 19.05.2009, 19:35   #12
Avendeil

Скачай-скачай! Ащще оторваться не могу, все таки то что за графикой гнаться стали ухужшило игры. Взять ту же Half-Life первая часть до чего интересная, не чета второй, хотя портал немного скрашивает это.
Старый 19.05.2009, 20:53   #13
Артеус

Шикарная игрушка была. Проходил Рыцарем и Варваром... А амазонка разочаровала. Она мечём нашей дорогой Инанны размахивает как простой дубиной. А ведь оружие неимоверной мощи.
Старый 19.05.2009, 21:42   #14
Avendeil

Почему же была? Она и сейчас есть
Старый 19.05.2009, 22:05   #15
proteus

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Скачай-скачай! Ащще оторваться не могу, все таки то что за графикой гнаться стали ухужшило игры.
угу, уже нашел на торрентах лицензию) завтра буду играть))
Старый 19.05.2009, 22:29   #16
Артеус

Цитата:
угу, уже нашел на торрентах лицензию) завтра буду играть))
* вошёл в ступор от словосочетания "на торрентах лицензию".*

Да, действитльно, и сейчас есть. Есть там всякие комбы... У всего оружия. Подобрал я как-то ледяной меч. И толи в силу кривизны рук, толи клавиатуры комба получилась один раз. Срезав двоих убер-троллей и покромсав на части.

Вот были игры... всех кромсаешь на куски, трупы тоже разрубались. И никакой тебе цензуры.
Старый 19.05.2009, 22:40   #17
Avendeil

А зачем тебе на торентах? Хотя кому как удобней конечно. Я в гугле спросил он мне дал линк на форум по этой гаме, а там уж и на скачивание ссылку нашел, полный русский дублированый перевод, и сабы переведены и голос в заставке. Кстати Ледяной меч вроде в оригинальной версии отсутствует.
Ух помню рыцарем эльфийским мечом крутил комбы подряд... щиты у скелетов вдребезги и за одну комбу пару тройку скелетов покрамсаешь... ух.. рыцарем проще всех проходить кстати.
Старый 19.05.2009, 23:15   #18
proteus

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
* вошёл в ступор от словосочетания "на торрентах лицензию".*
бывает и такое))

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
А зачем тебе на торентах? Хотя кому как удобней конечно. Я в гугле спросил он мне дал линк на форум по этой гаме, а там уж и на скачивание ссылку нашел, полный русский дублированый перевод, и сабы переведены и голос в заставке.
ну я фильмы там качаю, музыку... почему бы и игры не скачать? тем более всегда можно выбрать из нескольких вариантов - лицензия, фаргус (именно в его переводе я и играл в начале 21 века=), англ...
Старый 19.05.2009, 23:57   #19
Avendeil

Я как чесный, тогда, школьник естественно брал у друзей, и проходил английскую версию с русскими сабами
А про торенты я к тому что там не всегда можно найти именно то что ты хочешь, касательно игр, в остальном сам их обожаю
Старый 20.05.2009, 02:36   #20
KrondoR

*Грызёт столешницу*
Везёт вам. Торэнты и т.д. а мне с моей скоростью только на скриншоты смотреть и облизываться.
Старый 20.05.2009, 09:08   #21
Avendeil

У нас тоже недавно анлим ввели, весь хард забил уже Анлим это круть, теперь боюсь если на помегобайтовый тариф перейду то разорюсь нафиг
Старый 24.05.2009, 00:57   #22
Tetrael

Да игра культовая....
ЗЫ прошел всеми персонажами по нескольку раз...... знаю все уровни наизусть....
ЗЗЫ А зачем амазонке меч Ианны Оо...... ей вполне достаточно копья демона....у мя лично последний босс за амазонку (тот у которого 80к хп) ушел быстрее чем за других персонажей...
Старый 24.05.2009, 13:30   #23
Артеус

Потому что это меч Инанны! Как можно боротся с аццким Злом без благословения Пречистой Девы?!
Старый 25.05.2009, 02:59   #24
KrondoR

Я игру тоже несколько раз прошол. Ксобено мне понравилось как амазонке голову отрубают. Она так смешно из стороны в стоону ходит.
А драться в игре я любил всяким хламом. черепа, стулья, лавки, отрубленый конечности монстров.
Старый 25.05.2009, 17:19   #25
Артеус

Хламом реально кого-то убить только в первых уровнях. Потом он несравним ни с хп монстров, ни с уроном от нормального оружия.

И мне, лично, нравилась там стрельба из лука. Хорошо реализованно... И никакого вам прицела! Благо что хоть ветра нет.

ЗЫ. И жаль нет персонажа мага...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра