Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Информационный центр > Книжная полка > Архивы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 00:41   #1
Альв

По умолчанию Обзор № 4. 02.06.2009

Прошу прощения у всех за техническую накладку, с опозданием, но все равно снова с вами, Альв, и очередной обзор литературных новинок № 4.
Начнем, как всегда, с издательства ЭКСМО. Оно на прошлой неделе порадовало нас следующими книгами:
Алексей Колышевский. Жажда. (Духness - поколение. Серия reality - романов)
Дмитрий Емец. Мефодий Буслаев. Стеклянный страж. (Мефодий Буслаев)
Олег Рой. Эдельвейсы для Евы. («Капризы судьбы»: романы Олега РОЯ!)
Алекс Орлов. Одиночный выстрел. (Русский фантастический боевик)
Генри Лайон Олди. Бездна Голодных Глаз. Том 3. Восставшие из рая. (Стрела Времени: фантастика - альтернативная история)
Андрей Ливадный. Первый Мир. (Абсолютное оружие)
Джон Уиндем. День триффидов. (Шедевры фантастики)

6 июня в 14.00 в Торговом доме «Библио-Глобус» (ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1) популярный писатель, автор социально-авантюрных романов Алексей Колышевский представит свою новую книгу «Жажда. Роман о мести, деньгах и любви».

Издательство АРМАДА.
Вольф Белов. Император полночного берега.
Андрей Круз, Мария Круз. Земля лишних. За други своя.
Татьяна Форш. Бриллиантовая королева.
Новинок на прошлой неделе было немного, зато новость появилась замечательная. В июле, в числе прочих, наконец то выйдет новая книга Алекса Коша Игры масок. Подробнее о планах издательств я напишу в следующем выпуске.

Издательство ЛЕНИЗДАТ.
Вячеслав Кумин. Кольцо.
Ольга Голотвина. Привычное проклятие.

Издательство КРЫЛОВ.
Владислав Русанов. Ворлок из Гардарики. Кн.2. Обряд Ворлока.

Издательство АСТ.
Г.М. ди Соспиро. Д. Годвин. Запретная книга.
Оффтоп

Энн Пери. Скелет в шкафу. (Королевский детектив)
Оффтоп

Рафаэль Сабатини. Одиссея капитана Блада. Хроника капитана Блада. (Золотой фонд мировой классики)
Оффтоп

Фредерик Дуглас. Я был рабом.
Оффтоп

Пелам Гренвил Вудхаус. Радость поутру. Брачный сезон. (АСТ. Классика)
Оффтоп

Д. Артемьев. Мафия нищих.
Оффтоп

Петр Мизеров. Алтарь.

Марк Абрахамс. Шнобелевские премии-2.
Оффтоп

Также готовится к выходу новый сборник от мастера фантастической прозы Евгения Лукина "С НАМИ БОТ".

8 июня17.00 в г. Москва "Молодая Гвардия" (ул. Большая Полянка, д.2) состоится встреча с молодым писателем фантастом Русланом Галеевым (Черепаховый суп, Каинов мост)

Уточнен график встреч с Дмитрием Глуховским
8 июня 18.00 г. Минск
"Светач" (г.Минск, пр. Победителей, д.11)
10 июня 13.00 г. Воронеж
"Амиталь" (г.Воронеж, ул Фридриха Энгельса, д.52)
10 июня 18.00 г. Воронеж
"Книжный мир семьи" (г.Воронеж, проспект Революции, дом 58,ТЦ "Утюжок", 2 этаж)
11 июня 12.00 г. Липецк
"Центр-книга" (г.Липецк, ул. Первомайская, д.57)

Последний раз редактировалось Альв, 03.06.2009 в 19:45.
Старый 03.06.2009, 00:42   #2
Альв

По умолчанию Новинка выпуска

Андрей Круз, Мария Круз. Земля лишних. За други своя.

Чем ближе к цели, тем трудней становится идти. И тем чаще приходится выбирать, как поступить, чем или даже кем пожертвовать. Оправдывает ли цель эти жертвы и что делать, когда выясняется, что жертвовать надо уже самим собой? Кто тебе друг, кто враг, а кто временный попутчик? Новая жизнь и новый мир продолжают подкидывать проблемы и задавать вопросы снайперу Андрею Ярцеву.
Старый 03.06.2009, 00:43   #3
Альв

По умолчанию Писатель выпуска

Алекс Кош - псевдоним российского писателя-фантаста Алексея Георгиевича Барановского.

Автобиография.
Приветствую, дорогие мои читатели и читательницы. На этой странице изложена моя скромная биография в самой последней версии.
Родился я 15 апреля 1983 года. Закончил школу среднюю школу №796 в 2000 году. Наверное, если бы я не прогуливал каждый третий урок, то даже золотую медаль получил. Но я уже тогда летал в облаках и не слишком любил учебу. То же самое и с красным дипломом в моем любимом МГУПИ – стоило мне исправить всего пару троек, и была бы корочка цвета моей подпорченной многочисленными лекциями крови. Но лень вновь взяла свое.
Кстати, о МГУПИ. По специальности я кузнец. Только не надо делать квадратные глаза и переспрашивать. Я не вру. Конечно, по-умному это называется «специалист по обработке металлов давлением», но суть-то с названием не меняется (подумаешь, молоток заменили гидравлическим прессом). Еще в университете я несколько лет посвятил занятиям вокалу и участвовал в сборнике «Поэзии МГАПИ», а потом и в Пушкинском фестивале. В общем, те пять лет прошли не зря, и впоследствии я даже умудрился на аспирантуру поступить. К сожалению, мне это довольно быстро наскучило, и диссертацию я так и не написал.
Следующим пунктом у нас работа. Самые постоянные из всех работ: монтажником в Останкино (с элементами промальпа), системным администратором (пару раз в неделю, и то прогуливать умудрялся), журналистом. А теперь я самый что ни наесть типичный ведущий программист (Delphi, SQL, C++, Qt, LINUX и т.д.).
Даже не знаю, стоит ли о спорте рассказывать. Целая глава жизни, причем не самая маленькая. Фигурное катание, хоккей, карате (желтый пояс, если бы экзамен не прогулял), кикбоксинг, ушу (ученическая ступень), скалолазание (просто для удовольствия), акробатика (третий взрослый разряд), велотриал, трикинг, паркур. В общем, спорт я очень люблю, я им практически живу, и в обязательном порядке тренируюсь каждый день. Помимо любимой акробатики во всех вариациях сейчас активно занимаюсь фитнессом и современными танцами (hip-hop, new style, krump).
Если говорить о литературной деятельности, то за последние два года я вошел в "Совет по фантастике и приключениям при Союзе Писателей России", получил звание академика на кафедре русского языка в Международной Академии Духовного Единства Народов Мира. Получил символическую медаль "За верность долгу и отечеству". На фестивале фантастики "Серебряная Стрела" был признан "Лучшим писателем-фантастом 2007 года", а также победил в номинации "Лучший главный герой" - им стал Закери Никерс из "огненной" серии.
www.alexkosh.ru

Романы.
2004 Если бы я был вампиром.
2005 Огненный Факультет
2006 Огненный Патруль
2007 Вечеринка в стиле «ВАМП»

Повести и рассказы.
2004 Исповедь
2004 Крик
2004 Легенда о Геракле (вольное предисловие)
2004 Новогодняя сказка
2005 Грани безумия
2005 Удача для черта
2007 Свобода движения

Стихи.
2003 Стихи вошедшие в сборник «Современники»

Статьи.
2004 Идеалист
2004 Изменить жизнь
2004 Муза
2004 Реальность или вымысел? (размышления профессионального читателя)
2005 Дорога романтика
Старый 03.06.2009, 00:46   #4
Альв

На этом на сегодня все, спасибо за внимание, ваш Альв. В соседней теме смотрите отчет о презентации книги Ольги Громыко.

При подготовке выпуска использованы материалы сайтов http://www.armada.ru/, http://www.eksmo.ru/, http://www.ast.ru/, http://www.armada-arbalet.ru/, www.alexkosh.ru, http://fantlab.ru/, википедии

Последний раз редактировалось Альв, 13.06.2009 в 23:47.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра