Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 20:15   #1
Argatlam

Лампочка Опрос, посвящённый состоянию современной политической активности граждан.

Уважаемые форумчане, если вы участвуете в политической жизни своей страны, или интересуетесь этой темой, прошу вас ответить на несколько вопросов.

Участвуете ли вы в:

1) Выборах органов власти различного уровня?

2) Коллективном благоустройство подъездов, домов, детских площадок, окружающих территорий?

3) Сборе средств, вещей для людей, попавших в тяжелое положение?

4) Проведении избирательных кампаний?

5) Подписании обращений, петиций по поводу событий в жизни страны, региона, населённого пункта?

6) В работе домкомов, кооперативов, местном общественном самоуправлении?

7) Деятельности политических партий, движений, профсоюзных организаций?

8) Митингах, демонстрациях, пикетах по поводу событий в жизни страны; региона, населенного пункта?

9) Деятельности общественных организаций?

10) Забастовках?

На заданные вопросу существует три варианта ответа:
1) Да
2) Нет
3) Иногда

Высказывание собственного мнения, после ответов на вопросы, приветствуется. Так же желательно обосновать свою позицию путём приведения доказательств оной.

Буду искренне благодарен всем участникам.

Старый 11.06.2009, 21:14   #2
Liz

Хм...
1 - да.
8, 9 - иногда
остальное - нет.
Аргументирую:
Прийти на избирательный участок несложно, а пользы - масса. В частности, вне зависимости от результата, получаешь дикое удовлетворение от (пусть и анонимного), однако же высказанного мнения.
Митинги и общественные организации - только по охране живой природы Лен. Области, в частности "Движение в защиту озер", возглавляемое Ириной Андриановой. Потому, что эта проблема для меня реально актуальна, она меня тревожит, беспокоит и касается.
Все остальное:
2. Наш двор и дом вполне неплохо благоустроен - чисто, есть детская площадка, песочница, в подъездах сделан свежий ремонт, стены красят заново каждую весну. И все это делается муниципальным органами.
3. Средства, вещи... очень часто оборачиваются тупо мошенничеством. Пару раз участвовала, но на сугубо личном уровне - когда была уверена, что не уйдут на чье-то обогащение.
4. У политиков и так народу хватает выбирать самих себя в правительство)
5, 6, 7. см. пункт 4. Народу, готового действовать, полным полно - только в нашем доме как минимум 13 весьма активных дам проживает. Если стучатся в дверь с реально праведной петицией подпишу. Сама - не буду проявлять инициативу.
10. Бастовать я сейчас могу исключительно прогулом лекций. Так я это и так регулярно делаю, без призывов вставать на смертный бой с чем-нибудь.

Если кто-то хочет оспорить мою позицию - пожалуйста, но ввязываться в дискуссию я не буду. Так что постов в ответ на гневные речи о моей несознательности, можете не ждать.

Старый 11.06.2009, 22:15   #3
Букашкинс

1 да
2 иногда
3 иногда
Остальное - нет

Аргументы. Я таки не теряю надежды, что результаты хоть иногда не подтасовывают. Вот. Поэтому хожу на выборы.
Благоустраивать в подъезде у нас нет смысла - консьержаки нет, поэтому всё всё равно загадят. Но двор мы приводили в порядок, деревца сажали.
Сбор вещей выглядит так: мы собираем вещи и отсылаем их нуждающимся родственникам. Солидарен с Лиз, в общем.
Насчёт остального - предпочитаю наблюдать за политической жизнью страны, а не активно в ней участвовать. Не моё это. Когда подняли бучу по поводу 2х2, хотел и подпись свою в поддержку отдать и даже не митинг прити. Но передумал.

Старый 13.06.2009, 08:48   #4
Argatlam

Спасибо всем участникам, и в знак благодарности репутация +1.

Старый 13.06.2009, 09:50   #5
wizard

2, 3, 6 - руки не доходят.
1 - участвовал, пока это имело смысл. Поскольку единороссов активно не поддерживаю, сейчас в этой фикции не участвую.
4, 5, 7, 8, 9 - да. На стороне либералов, к коим отношусь с конца 80-х годов и убеждений менять не собираюсь.
10 - характер работы не тот, чтобы бастовать.

Старый 13.06.2009, 11:55   #6
Malice

1) Да, хожу голосовать.
2) Нас на работе гоняют субботничать)
3) Нет, последний раз в школе участвовала, когда игрушки для детдома собирали.
4) Редактирование списков избирателей считается?
5 - 10) Нет.

Старый 13.06.2009, 12:12   #7
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

1 и 2 - Да.
Остальное нет.

1) Во всех выборах, в которых положено участвовать, надо участвовать. Если ты не хочешь выбирать ни одного из кандидатов, то надо все равно идти и голосовать против всех.

2) Конечно. Я живу и хочу жить в хорошем и ухожанном месте, а не на свалке. Поэтому участвую.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 13.06.2009, 13:31   #8
qeenta

1. Нет. Меня просто не включают в списки 3ий год, а учитывая, сколько на Украине за это время было перевыборов, то пропустила я довольно много. Заявления писала раза 2-3, потом перестала. И ходить на выборы тоже перестала.
2. Нет. Быдлогопы рулят, так что смысла особого нет. Хотя в моем дворе бывают попытки что-то покрасить или высадить, недели через 2 - вид как и до этого.
3. Да, сдаю деньги волонтерам для детдомов, но сама никогда не организовывала сборы - только если попросят ограничивалась пожертвованиями.
4-7 нет.
8. иногда.
9-10 нет.

Старый 13.06.2009, 17:28   #9
Argatlam

Опрос закончен. Полученная информация весьма помогла, а развёрнутые комментарии Лиз и Бука вставлены в написанную работу, как дополнительные материалы.

Так же добавил, как и обещал, Лиз, Буку и Визарду репутацию.

Старый 13.06.2009, 17:52   #10
Malice

А я не участвовала, так?)

Старый 13.06.2009, 17:58   #11
Argatlam

Участвовала, хотя в четвёртом сообщении подразумевалось, что работа закончена, а репа отсыпана уже участвовавшим форумчанам. Визарду же я добавил потому, что успел использовать его ответ как раз во время финальной правки работа.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра