Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 20:47   #1
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

По умолчанию Поговорим об Украине

Было раньше несколько тем на эту тему (сорри за повтор ), но там так разошлись спорщики, что и разобраться было сложно. Тех тем уж нет. Начнем новую.

Что происходит на Украине, не понимаю давно. Но была ж надежда, что договорятся и успокоится всё :cry: Почему не получается :? ?
Но тут во время прослушивания новостей вспомнилась мне одна вещь. Ющенко же якобы отравили. И даже вроде доказали, что отравили. Чем травили, не помню. Меня там не было. А искать по старым новостям название не охота. Напомнят 8-) Изменения в его внешности объясняют воздействием именно этого вещества. Но по словам специалистов, есть еще некоторые негативные последствия, которые проявляются не так резко и не так заметно. По крайней мере, сразу не заметно. Это разрушение психики. Так вот я думаю, а может мне чуть выше убрать сомнение в отравлении?
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:07   #2
Сергей
Администратор
Администратор

Факт то что работа организма у него была хоть временно но нарушено, в результате чего он новое лицо приобрел, что даже в Лэнге его за своего примут. 8-) Так что скорее всего отравили. А может и сам отравился чем.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 00:09   #3
Fess

А может это бог шельму метит?... В любом случае, какая разница-то?
З.Ы. Я за новостями слежу плохо, что там у нас сейчас твориться? Разогнал жаб Верховну Раду или они его послали?
Старый 03.05.2007, 18:33   #4
Витольда
Птица Лэнга

Вчера была весть, что свой указ о разгоне он отменил, сразу же издал второй такой же, и часть конституционных судей незаконно уволил. Сегодня даже страшно новости смотреть. Вдруг у него весеннее обострение усилилось?
Старый 07.05.2007, 20:33   #5
Mel

Противостояние между ветвями власти усилилось, вот и все. Каждый пытается потянуть одеяло на себя, что Ющенко, что Янукович, что Мороз.
Обычная политика. И не стоит недооценивать президента Украины, уважаемая Вита, все его решения достаточно продуманны и рассчитаны. Первый указ отменил, но издал второй, такой же. Значит с первым Конституционный Суд может уже не возиться, а начать изучать второй, с самого начала процедуры, так сказать. А это выигранное время, как минимум. И вот вроде как уже есть договоренности о новых выборах. Сроки осталось согласовать.
Старый 07.05.2007, 20:58   #6
Витольда
Птица Лэнга

Пускай договариваются. Только что из этого выйдет? Особенно если учесть национальную украинскую упёртость-фиг-переспоришь. Эта каша надолго и выборами всё не закончится.
Старый 07.05.2007, 21:03   #7
Fess

Прошлыми выборами не закончилось, и этими не закончится. Хоть бы против них кто террористический акт устроил. Против всех сразу.
Старый 09.05.2007, 12:34   #8
Fess

Вернулся с празднования 9 мая. Почему пишу об этом сюда - сейчас поймете. В качестве эпиграфа и описания настроения - "Дайтэ мэни зброю, я стриляты хочу!" (с) Нео.
К параду и торжественной части я благополучно опоздал. Оно и к лучшему, ни любоваться плачевным состоянием нашей армии, ни слушать занудству отцов города и официальных лиц желания не было. Не для того шел. Зато видел ветеранов, и хоть немного, издали, прикоснулся к их радости от этого праздника. Видел, как они просто подходят друг к другу и говорят: "Победили!". Несмотря на пасмурную погоду и накрапывающий дождик, настроение было отличное, пока...
Пока я не вышел к памятнику, где собственно и проходило торжество. Чего я вобщем-то ждал, наивный человек? Разве что, что наши коммунистические недополитики в очередной раз выползут на свет божий и попытаются примазаться к празднику. К этому я был готов, и даже, пожалуй, был готов их простить: это по крайней мере было бы понятно. Но что я увидел... Сначала я не поверил глазам, в конце-концов, зрение-то у меня не стопроцентное, мало ли что это за синие флаги? Но потом разглядел и оранжевые, и белые, и последние сомнения отпали. Эти... Тьма и Тьма! Матом ругаться неохота, а никак иначе их не назовешь! Так вот, все пространство было заполнено флагами. Две трети где-то - голубые из партии Бандюковича, из оставшихся еще две трети - апельсиновые "таковцы", ну и остаток, наимение оперативные - тимошенковцы. И самая малость - коммунисты, они похоже сами такой подлянки не ожидали. Лишь кое-где одиноко высились знамена полков в руках ветеранов. Впрочем, ветераны плевать хотели на этот балаган, не до того им было в этот день. А вот мне стало очень обидно за них. Это ж насколько нужно не уважать ни живых, ни мертвых, чтоб такое учудить?
И тут дождь хлынул в полную силу! Голубые, оранжевые и белые начали нестройно расползаться во все стороны. А откуда-то из-за памятника вышла колонна с красными флагами и духовым оркестром, все сплошь ветераны и их родные. И несмотря на дождь, не прекращая играть, пошли строем по улице. И никаких флагов КПУ. Только советские и несколько лозунгов - "Слава советскому народу - победителю в Великой Отечественной Войне!". Не сказать, что я люблю СССР и т.п, но на душе у меня крепко просветлело. Хоть одна нотка искренности среди моря фальши. Тем более, что уж-кто-кто, но ветераны имеют право нести эти флаги. И особенно в этот день. И дай им все боги, пресветлые и претемные, чтобы они еще не один раз смогли так пройти.

Последний раз редактировалось Fess, 09.05.2007 в 13:47.
Старый 09.05.2007, 13:39   #9
Иришка

Хех... У нас было тоже самое... Над Парадом сплошь развевались разноцветные флаги.... Честно говоря, таких мыслей как у тебя не возникло, может потому что вдоль шествия стояли школьники, начиная класса с 3 и заканчивая 9-10 и поздравляли ветеранов.... вообще все... и потом тоже... Может это конечно и свинство, вернее это свинство и есть, но внимание все равно было сосредоточено только на Ветеранах... всё было для них... Так что разочарования я особого не испытываю... Ыы! Я даже в двумя дедушками сфоткалась! и цветов море подарила! А сколько благодарностей было... просто люди подходили и говорили: "Спасибо.. за всё..." Вообщем, у меня впечатления самые светлые, жаль, что этот день только раз в году празднуется.....
Старый 09.05.2007, 13:45   #10
Fess

Ты вобщем права, и вообще мыслишь позитивно
Но меня они всерьез достали. Тем более, я-то пришел после официальной части, школьники разбежались, остались только ветераны, те, кто пришел их поздравить от всего сердца, и эти, "наймыты". А уж от них-то было аж черно, всю площадь перед памятником покрыли. Хорошо хоть не подрались, только двое молодых остолопов немного на флагах своих пофехтовали, чтоб им этот флаг куда надо засунули...

Последний раз редактировалось Fess, 09.05.2007 в 14:13.
Старый 30.05.2007, 20:03   #11
Витольда
Птица Лэнга

Я опять в шоке от очередных новостей. Только успели договриться, как опять разговорились. То парламент им взрывают, то министра внутренних дел сажают, то выборы, то не выборы.
Старый 30.05.2007, 20:10   #12
Voron4

Милая Вита не стоит из-за них впадать в шок не стоят они этого. Побазарят надоедят народу он их сам и скинет.
Старый 31.05.2007, 15:37   #13
Росич

Ага, разбежались! Для того их сажали в кресла, чтобы какой-то там народ скидывал? Чую, не закончится это добром. Как бы НАТО не начало "миротворческую" операцию... Тьфу-тьфу-тьфу три раза...
Старый 31.05.2007, 20:18   #14
Rgal

А как назвать то, что они памятник погибшим байкерам, ничего для Украины не зделавшим, ставят, а памятники героям Великой Отечественной Войны, которые на свой страх и риск защищали для многих из них чужую страну, сносят?!! Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против байкеров, но зачем памятники солдат сносить-то - не пойму!!! >(
Старый 01.06.2007, 11:21   #15
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
А как назвать то, что они памятник погибшим байкерам, ничего для Украины не зделавшим, ставят, а памятники героям Великой Отечественной Войны, которые на свой страх и риск защищали для многих из них чужую страну, сносят?!! Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против байкеров, но зачем памятники солдат сносить-то - не пойму!!! >(
дак ониж окупанты
захватили самостийную украину... Ж)
Старый 01.06.2007, 11:43   #16
Liz

Отделились от нас, и теперь пытаются сделать вид,что они что-то значат. А насамом деле и Европе, и Америке на них начхать. Лет через 20 они сами это поймут и приползут к нам на коленях прощения просить...
Старый 01.06.2007, 11:55   #17
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Лет через 20 они сами это поймут и приползут к нам на коленях прощения просить...
потрясаящая наивность

чем хуже будет жить украина, тем сильнее она будет ненавидеть Россию... даже через 100 лет...
Старый 01.06.2007, 14:52   #18
Garou

Чем больше Украина будет ненавидеть Россию, тем лучше будут жить некоторые украинские власть имущие.
Старый 01.06.2007, 16:19   #19
Liz

SilverDev, это е наивность, это надежда на лучшее ) Ваше утверждение верно примерно для 50% населения, а оставшаяся половина в ухудшении жизни будет винить именно украинскую власть и стремиться к России. И мне кажется, что эта часть начнет быстро увеличиваться...
Старый 01.06.2007, 17:58   #20
АкаФ

А нафиг они нам после всего этого сдались? Кто их обратно возмет?
Старый 01.06.2007, 19:23   #21
PON

Взять - возьмут, вся беда в процедуре, как с Белоруссией, все бытько чей-то лишнего требует. В правительствах проблемы, а народ объединяться хочет.

Смотрел новости - в Крыму отмечали годовщину того, как прогнали нато. Интервью у мальца лет 7: ... и нато ушло ... уё... уплыло.
Растет сознательное поколение.
Старый 02.06.2007, 21:01   #22
Voron4

Скорее всего пройдёт раздел украины на заподную(бандерскую) и восточную. Восточная отойдёт скорее всего к России.
Старый 03.06.2007, 16:16   #23
Витольда
Птица Лэнга

Со стороны создается именно такое впечатление.
Посмотрим, смогут ли срастись искуственно объединенные волею генсеков части. Если нет, то им действительно лучше разойтись. Присоединяться к России не обязательно. Может быть им и самостоятельно будет не плохо.
На мой взгляд, основная проблема в том, что сейчас нет лидера, который мог бы выражать интересы обеих частей, не сильно выделяя какую-то одну.
Главное, чтобы дрязги политиков не мешали людям жить. А этого как раз не наблюдается (((
Старый 03.06.2007, 17:55   #24
Voron4

Вита к сожалению украина распавшись не сможет быть самостоятельной державой. Хотя я возможно и ошибаюсь.
Старый 03.06.2007, 19:07   #25
Витольда
Птица Лэнга

Сможет или не сможет - это не тот вывод, который можно делать сейчас.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра