Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 22:28   #51
Filin

Цитата:
Сообщение от Ромул Посмотреть сообщение
Причем здесь это?? Если бы вы хоть разбирались, что происходит в Украине сейчас, то этого бы не написали.
Ну так и просветите нас, темных...

Цитата:
Ну я и вижу, что жители восточной части были заняты делом. Они ж все съезжались в Киев на майдан. К тому же и денег они заработали, и правильно сделали, в кои-то веки Ахметов раскошелился.
Что, прямо таки все-все съехались? А вы, значит, вместо них в это время работали?

Цитата:
А вот что Майдан им надоел - это врядли. Во-первых: многие из них первый раз в столице и для них все ново, во-вторых: каждому каждый день платят от 50 - 150 гривен, а то и больше.
О, слышу столичный гонор в адрес провинциалом. Кстати, про заработки "оранжевых" майданщиков не расскажете?
Старый 11.06.2007, 23:53   #52
Ромул

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Ну так и просветите нас, темных...
Да чего мне вас просвещать?!.. я не рентген
Если бы Voron4 не писал бы то, что он пишет, я бы к ниму не пристал. Но, я его мнение уважаю: я его выслушал и ответил, я лично жду его ответа, а не вашей маленькой провокации

Цитата:
Что, прямо таки все-все съехались? А вы, значит, вместо них в это время работали?
1. Все не все, но съехалось их не мало. Я бы даже сказал, их очень много свезли. Вам нужно было побывать в то время в Киеве, чтобы понять это мое "очень много". В одном только районе "Новобеличи", ст. м. Академгородок (если вы такой район в Киеве знаете), где я в тот момент находился, стояло штук 8 икарусов набитыми людьми. И это только на одной стороне дороги
Все было организовано, кстати: с утра на Майдан на метро - так как ветка прямая и без пересадок ведет в самый центр города - ехали прямо на митинг. Вечером к часов 7 или 8 они ехали обратно и селились по автобусам где и ночевали, а с утра все сначала повторялось.
Ходить вечером, скажу вам, было довольно таки страшно.
2. Кто вам сказал, что я в то время в Киеве работал? Не знаю как кто, а я нет. Я приезжал туда отдыхать.

Цитата:
О, слышу столичный гонор в адрес провинциалом.
Кто вам сказал, что я живу в Киеве?

Цитата:
Кстати, про заработки "оранжевых" майданщиков не расскажете?
Да без проблем, это не тайная информация:
Оранжевым плитили, где-то до 100 гривень в день, каждому. Смотря кому. Я их там систему не знаю. Бютовцы платили приблизительно до 80 грн в день, каждому. Но может и больше... могу ошибаться. В любом случае им платили меньше чем белоголубым.
Старый 12.06.2007, 00:21   #53
Atamаn

Цитата:
Оранжевым плитили, где-то до 100 гривень в день, каждому. Смотря кому. Я их там систему не знаю. Бютовцы платили приблизительно до 80 грн в день, каждому. Но может и больше... могу ошибаться. В любом случае им платили меньше чем белоголубым.
Инфляция, однако!
А вообще какая разница кто кому сколько заплатил - суть ведь не в этом.
Старый 12.06.2007, 00:24   #54
Filin

Цитата:
Да чего мне вас просвещать?!.. я не рентген
Если бы Voron4 не писал бы то, что он пишет, я бы к ниму не пристал. Но, я его мнение уважаю: я его выслушал и ответил, я лично жду его ответа, а не вашей маленькой провокации
Да при чем тут провокации? Вы написали, что не жители Украины не могут знать, что у вас происходит, вот я и прошу лично вас, как жителя Украины, рассказать об этом. Например, с какого ляда Тимошенко стала митинговать и требовать роспуска Рады? Почему Ющенко решил разогнать Раду и насколько это соответствует украинским законам? А вся это свистопляска с конституционными судьями?

Цитата:
1. Все не все, но съехалось их не мало. Я бы даже сказал, их очень много свезли.
Знаете, "не мало" и "все" - это несколько разные формулировки, не находите? Если бы сразу сказали про "не мало", то я бы, может быть, и встревать бы не стал.

Цитата:
Все было организовано, кстати:
Ну и о чем же это говорит? Что "голубые" умеют организовывать? Чем это плохо?

Цитата:
2. Кто вам сказал, что я в то время в Киеве работал? Не знаю как кто, а я нет. Я приезжал туда отдыхать.
Я разве говорил про Киев? Я имел виду, что раз все, как вы писали, приехали на майдан, то вместо них в это время видимо "оранжевые" работали?

Цитата:
Кто вам сказал, что я живу в Киеве?
Апломб столичный. Хотя да, не обязательно столичный.

Цитата:
Да без проблем, это не тайная информация:
Ну и какая тогда принципиальная разница между "оранжевыми" и "голубыми" в этом вопросе? Платили по разному? Разве это так уж существенно? Кстати, у вас есть официальные документы по этим выплатам?
Опять же кто в новейшей украинской истории первым на майдан с митингами вышел? Так чего удивляться, если "голубые" решили не отставать от "оранжевых" и переняли их методы?
Старый 12.06.2007, 01:15   #55
Voron4

"Я плачу!
И где ссылка??? Я ее в глаза не вижу! А что такое Иносми, и где оно находится, я лично, не знаю. Да мне даже лень искать его в поисковиках, не то что знать. "
Так вам лень набрать в поисковиках слово из шести букв, тогда мне тем более лень, я вам не официант. Поработаете пальчиками ни чего с вами не случиться.
Да я хвастанул перед всеми, но мне есть чем гордиться мои предки были достойными людьми. И притом своими похождениями я не хвастуюсь это глупо и пошло.
На счёт сдудентов поляков много из них работает по специальности во Франции Германии в других странах ЕС в той же Америки вы знаете уровень их зарплат. Так вот они эти выпусники редко кто устроился в приличные фирмы по специальности и получают они за ту же работу, что и коренные жители гораздо меньше дай бог чтобы половину получали. Вы стараетесь передёрнуть мои слова я писал, что поляки в основном работают ЕС именно по этим специальностям, а не то что в польше все сантехники и ночные бабочки как говорят в Одессе две большие разницы.
Да польша член ЕС. Но считают ли германцы французы поляков местными жителями ха-ха. Они там такиеже местные жители как арабы и не надо мне говорить что это не так. И вообще кто в европе считает поляков европейцами сами поляки.

На счёт адреса держите Подполтавой было такое село есть оно сейчас незнаю называлось Горбанёвка, а вот фамилии не скажу откуда я знаю может вы маньяк мне то вы полюбому навредить не сможете, а вот родне может быть.

Ага, а то украинцы с восточной части русскиий язык не знают не приезжают сюда на зароботки они наверное немые.
Скажите с какого бодуна я должен ехать кудато и комуто что-то доказывать общаться как вы говрите с аборигенами. А то я мало по стройкам мотался видел я заподных украинцев за работой хамы каких поискать правдо их от этого быстро отучили.
Старый 12.06.2007, 02:38   #56
Ромул

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Знаете, "не мало" и "все" - это несколько разные формулировки, не находите? Если бы сразу сказали про "не мало", то я бы, может быть, и встревать бы не стал.
Да сколько их там было это все не важно - это все образно, если говоря говоря проще. Важно то, что они там делали?

Цитата:
Ну и какая тогда принципиальная разница между "оранжевыми" и "голубыми" в этом вопросе? Платили по разному? Разве это так уж существенно? Кстати, у вас есть официальные документы по этим выплатам?
А разницы никакой. Дело вообще не в том, кто сколько кому платил, просто вы попросили рассказать про заработки "оранжевых", я вам и рассказал, не более. Просто все эти митингующие - они пешки, инструмент в власти имущих. Вот и все! Ничего придумывать не нужно. Так всегда было, так и будет.
А вот документов у меня нет. Да и какие документы? я ж их за руки не ловил и протокол не составлял... хотя у телевизионщиков я уверен есть материалы по этому поводу, но меня этот вопрос вообще не колышит.

Цитата:
Опять же кто в новейшей украинской истории первым на майдан с митингами вышел? Так чего удивляться, если "голубые" решили не отставать от "оранжевых" и переняли их методы?
Что за новейшая украинская история? Такой истории не знаю, увы. Есть либо просто история, либо ее нет.

Цитата:
Апломб столичный. Хотя да, не обязательно столичный.
Странно, вы судите человека по тому как он защищает свою позицию... прикольно, я так не умею. А если бы я здесь все писал на английском, за кого вы бы меня приняли?))

Цитата:
Я разве говорил про Киев? Я имел виду, что раз все, как вы писали, приехали на майдан, то вместо них в это время видимо "оранжевые" работали?
А про что я тогда мог думать как не про Киев?
Я лично не знаю, кто там работал, а кто нет: я за всех не могу говорить, но рассказывать о том, что только Восточная часть Украины занята делом и работает, тоже не правильно. А что же делает тогда Южная, Центральная и Западная часть? Сидит ничего не делает?!

Цитата:
Ну и о чем же это говорит? Что "голубые" умеют организовывать? Чем это плохо?
Да ни о чем это не говорит. Организовать это одно, а вот вопрос стоит в том, смогут ли они их контролировать? Люди то приехали не самые обеспеченые.
Что скажите?

Цитата:
Да при чем тут провокации? Вы написали, что не жители Украины не могут знать, что у вас происходит, вот я и прошу лично вас, как жителя Украины, рассказать об этом. Например, с какого ляда Тимошенко стала митинговать и требовать роспуска Рады? Почему Ющенко решил разогнать Раду и насколько это соответствует украинским законам? А вся это свистопляска с конституционными судьями?
Начнем стого, что я в Украине не живу уже больше года (хоть и наведуюсь частенько в Киев), но все же я слежу за событиями, и этого мне вполне хватит, чтобы рассказать хоть что-то:
Значит, судить о стране, в которой ты не живешь и никогда небыл, это не правильно и не вежливо. Это - не правильно!
Почему Ющенко разогнал Раду?
Тут все просто. После того как Ющенко стал президентом, через пол года (или больше. не суть важно) вступила конституционная реформа, которая делала Украину не президентской республикой, а парламентско-президентской. Тоесть, основная часть полномочий президента перешла к примьер-министру и Верховной Раде. Ющенку осталось только накладывать вето, быть главнокомандующим воинских сил и в случае чего, распускать Раду. После краха оранжевых (я думаю все про это знают) в Верховной Раде большинство оказалось у команды Януковича, и была создана так называемая "Коалиция" в которую вошли социалисты, коммунисты и регионалы (Мороз, Симоненко, Янукович). Это было большинство, практически вся власть оказалась в руках Януковича. Ющенко оказался просто для вида, как стенд в музее. Но Януковичу этого было мало, хотелось большего, да и у президента было прово вета, который им мешал принимать такие законы, которые им нужды для большого бизнеса. А как я думаю вам известно, Янукович поддерживает только большой бизнес... средний и малый на Украине задыхается и умирает потихоньку.
Так вот, чтобы убрать Ющенко объявив ему импичмент, по законодательству Украины нужно в Верховной Раде набрать больше 300 голосов. У Коалиции таких голосов не было. И вот Верховная Рада под руководством Мороза принимает такое постановления, что можно депутатам переходить из одной политической партии в другую, что собственно противоречит конституции Украины. Таким способом они пытались за день-два, пока никто не опомнился, убрать президента и создать парламентскую республику во главе с коалицией и Януковичем, такую себе небольшую мегакорпорацию.
Но Ющ опомнился вовремя - взял и распустил парламент, на основании того, что было принято не конституционное решение Морозом, и вообще его не придупридили о такой подлянке
Кстати, коалиция еще условия ставила Ющенко, чтобы он отменил свой указ о роспуске, а они проголосуют за то, чтобы убрать то постановление, которое разрешает переходить из партии в партию. В конуе концов они его отменили, только толку.
Вот тогда и началось то, что происходит сейчас на Украине и Киеве. Митинги, майданы, парламентские выборы и т.п.

Тимошенко начала митинговать, потому что она хочет быть премьер-министром. Для нее перевыборы это как шанс вернуть себе то, что она потеряла, а именно влияние. А когда была вероятность, что Янукович опять договорится с Ющенком и не будет перевыборов, то началась та свистопляска, когда она требовала их. Они там даже сняли свои депутатские полномочия, так на всякий случай, а то мало ли - договорятся. А так по законодательсту если в верховной раде нет какой-то большой части депутатов (не помню уже какой), то верховная рада признается недействительной и проводятся перевыборы.
Это очень кстати хитро придумано ей.

С Конституционым Судом тоже большая проблема. Его у нас просто небыло, до того как Верховную Раду распустили, потому что Янукович всеми мыслимыми и не мыслимыми способами не давал Ющенко его сформировать и отменить конституционную реформу о парламентско-президентской республикой. Суд был сформирован тогда, когда Верховная Рада решила подать протест против решения президента о роспуске. Он был сформирован буквально за день, что Ющенку не удавалось это сдалать за 1 год.
Но и там тоже все плохо для Юща оказалось. Решение явно шло не в его пользу, так как многие из судей были из Партии Регионов, а остальные были либо запуганы, либо куплены, но это точно я утверждать не могу.
На сегодня все. Я капец как хочу спать))) А мне в 6 утра вставать на работу.
Старый 12.06.2007, 09:03   #57
Ромул

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Так вам лень набрать в поисковиках слово из шести букв, тогда мне тем более лень, я вам не официант. Поработаете пальчиками ни чего с вами не случиться.
Если бы она у вас была, то давно бы ее здесь выложили и не вступали бы со мной в спор, что собственно бесполезно, а так вы и сами не знаете что это и где находится.

Цитата:
Да я хвастанул перед всеми, но мне есть чем гордиться мои предки были достойными людьми. И притом своими похождениями я не хвастуюсь это глупо и пошло.
Нужно хвастаться своими заслугами, а не предков. А если вам нечем хвастаться, тогда или ничего не было, или вы очень скромный человек.

Цитата:
На счёт сдудентов поляков много из них работает по специальности во Франции Германии в других странах ЕС в той же Америки вы знаете уровень их зарплат. Так вот они эти выпусники редко кто устроился в приличные фирмы по специальности и получают они за ту же работу, что и коренные жители гораздо меньше дай бог чтобы половину получали.
Откуда у вас такие сведения, кто сколько зарабатывает из поляков во Франции, Германии и Америке?
Уровень зарплаты человека звисит от того в какой компании он работает и какой он специалист в той или иной области. Естрественно, что больших зарплат у всех не будет.
Вот, например, если вас наняла американская компания и отправила работать в Нидерланды, за то что вы хороший специалист, вы можете получать даже больше чем тот же голландец работающий в той же компании. Так что многое зависит от вашего опыта работы и знаний.

Цитата:
Вы стараетесь передёрнуть мои слова я писал, что поляки в основном работают ЕС именно по этим специальностям, а не то что в польше все сантехники и ночные бабочки как говорят в Одессе две большие разницы.
Говорю прямым текстом: откуда у вас сведения, что поляки работают в ЕС именно по специальностям сантехник и ночная бабочка???

Цитата:
Да польша член ЕС. Но считают ли германцы французы поляков местными жителями ха-ха. Они там такиеже местные жители как арабы и не надо мне говорить что это не так. И вообще кто в европе считает поляков европейцами сами поляки.
Я в шоке! Вы знаете вообще, что такое Евросоюз?

Цитата:
Ага, а то украинцы с восточной части русскиий язык не знают не приезжают сюда на зароботки они наверное немые.
Скажите с какого бодуна я должен ехать кудато и комуто что-то доказывать общаться как вы говрите с аборигенами. А то я мало по стройкам мотался видел я заподных украинцев за работой хамы каких поискать правдо их от этого быстро отучили.
А вы что пристаете к рабочим украинцам с расспросами о политической ситуации и зароботках когда они работают? Я просто сейчас представил как вы ходите на стройку и разыскиваете украинцев.))))
Позвольте как узнать вы в какой части России живете? Мне так... интересно просто.
Да и лучше съездили бы куда-то, чего дома сидеть?! А так мир посмотрите.
Старый 12.06.2007, 11:09   #58
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Реформа по переходу из президентской в парламентско-президентсую республику была затеяна оранжевыми, когда они были в большинстве в парламента, а вот в кресле президента сидел Кучма. Они это дело затеяли "под себя". Делать реформы под ситуацию, которая может поменяться с ног на голову - верх глупости. После этого они смогли отбить президентское кресло, но парламент они потеряли. Теперь им хочется, чтобы было как раньше. Иной причины для этой бучи я не вижу. Они отят власти и не хотят договариваться. Не хотят подстраиваться под общие правила, которые сами же и написали. Опять хотят их переписать. и опять под ситуацию. Это уже верх верха глупости.
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 16:39   #59
Voron4

Ромул она у меня есть вот она http://devel2.rian.ru:7001/forum/themes/listforums это главная страница форума. Так что я знаю что и где находиться. И дал я эту сылку что бы другие форумчане убедились, что когда я сылаюсь то это в природе существуе. Ещё раз повторю я вам не официант и не лакей все остальные сылки ищите сами.
Да я скромный человек и не считаю нужным кому то расказывать про себя. Хвастуються своими заслугами перед другими людьми слабаки которые кому то стремяться докозать что они что то значат. Мне это не нужно.
" Откуда у вас такие сведения, кто сколько зарабатывает из поляков во Франции, Германии и Америке?
Уровень зарплаты человека звисит от того в какой компании он работает и какой он специалист в той или иной области. Естрественно, что больших зарплат у всех не будет.
Вот, например, если вас наняла американская компания и отправила работать в Нидерланды, за то что вы хороший специалист, вы можете получать даже больше чем тот же голландец работающий в той же компании. Так что многое зависит от вашего опыта работы и знаний."
Ромул вы вообще, где живёте на луне, эмигрантам или лицам недавно получившим своё гражданство повсеместно платят меньше чем коренным жителям страны. Эта практика распространена везде. Это выгодно фирмам. На счёт нанятия американской фирмой мне не надо впариват всякую херню достаточно при найме поинтересоваться сколько будеш получать ты и сколько коренной гражданин той же америки при этом надо ещё посмотреть на условия работы его и твоей.
Говорю прямым текстом: откуда у вас сведения, что поляки работают в ЕС именно по специальностям сантехник и ночная бабочка???
"Говорю прямым текстом: откуда у вас сведения, что поляки работают в ЕС именно по специальностям сантехник и ночная бабочка???" - из газет.

"Я в шоке! Вы знаете вообще, что такое Евросоюз?". А вы знаете что такое ЕС? Некотрые члены этой организации до сей поры не приняли единую конституцию. Знаток вы наш.

"А вы что пристаете к рабочим украинцам с расспросами о политической ситуации и зароботках когда они работают? Я просто сейчас представил как вы ходите на стройку и разыскиваете украинцев.))))
Позвольте как узнать вы в какой части России живете? Мне так... интересно просто.
Да и лучше съездили бы куда-то, чего дома сидеть?! А так мир посмотрите."
Это вообще шедевр. Ромул если на стройку, где я работал приезжают люди из Украины Молдавии или из Таджикистана и после работы или во время обеда мы не можем друг с другом поговорить. Мне не нужно не кого искать люди сами приходят в поисках работы. И к тому же люди обычно общаються обсуждают новости с родины беспокояться о родных. Или вы считаете что на стройке работают не люди, а роботы и немые.
На счёт Тимошенко чегой то она не поехала в европу. а рванула в америку там повращалас и вернувшись затеяла бучу. Да потому что в Росси прокуратура завела на неё дело. А в ЕС не любят когда их обворовывают.
Старый 12.06.2007, 20:03   #60
Ромул

Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Реформа по переходу из президентской в парламентско-президентсую республику была затеяна оранжевыми, когда они были в большинстве в парламента, а вот в кресле президента сидел Кучма.
100%, было дело, только не оранжевыми, а оппозицией. Оранжевых тогда еще не было. Они только готовились.

Цитата:
Они это дело затеяли "под себя". Делать реформы под ситуацию, которая может поменяться с ног на голову - верх глупости. После этого они смогли отбить президентское кресло, но парламент они потеряли. Теперь им хочется, чтобы было как раньше. Иной причины для этой бучи я не вижу. Они отят власти и не хотят договариваться. Не хотят подстраиваться под общие правила, которые сами же и написали. Опять хотят их переписать. и опять под ситуацию. Это уже верх верха глупости.
Ну да, а шо делать?!
Такая вот штука политика. Власти и денег же хочется больше.
Старый 12.06.2007, 20:20   #61
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Политика - грязное дело. Но нужно же думать хоть иногда.
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 20:58   #62
Filin

Цитата:
Так что я знаю что и где находиться. И дал я эту сылку что бы другие форумчане убедились, что когда я сылаюсь то это в природе существуе. Ещё раз повторю я вам не официант и не лакей все остальные сылки ищите сами.
Так, хочу сделать замечание в качестве модератора этого раздела (причем, это касается всех):
На многих форумах военно-исторической направленности просьба дать ссылку на материал, который приводит (цитирует) оппонент, считается вполне нормальной и ничего общего с официанством и лакейством и прочим не имеет. В принципе, конечно, никто никому ничего не должен, просто предоставление ссылок в подобных случаях является как бы правилом хорошего тона.
Одно дело, если высказываете ваше личное мнение, здесь ссылок не требуется, поскольку личное мнение - оно и есть личное мнение. Другое дело, если вы ссылаетесь на что-то (публикацию, книгу и т.д.), в этом случае у оппонента может возникнуть желание ознакомится с данными материалами лично, например, чтобы оценить их качество или получить новую информацию.
если же по какой-то причине вы не можете дать ссылку (не сохранили и теперь не можете найти), то лучше так и сказать - дело вобщем-то обычное.

Еще хочу (на всякий случай) напомнить, что согласно правилам форума не стоит переходить на личности и употреблять ненормантивную лексику.
Старый 12.06.2007, 21:47   #63
Ромул

Цитата:
Ромул она у меня есть вот она http://devel2.rian.ru:7001/forum/themes/listforums это главная страница форума. Так что я знаю что и где находиться. И дал я эту сылку что бы другие форумчане убедились, что когда я сылаюсь то это в природе существуе. Ещё раз повторю я вам не официант и не лакей все остальные сылки ищите сами.
Молодец! Я бы ее в жизни не нашел.
Давно бы так, а то ищите сами, я вам не официант... и при чем здесь это интересно?!

Цитата:
Да я скромный человек, и не Я считаю нужным кому-то расказывать про себя. Хвастуються своими заслугами перед другими людьми - слабаки, которые кому-то стремяться докозать, что они что-то значат. Мне - это не нужно!
А если попросят?

Цитата:
Ромул вы вообще, где живёте, на луне?
Нет, в лунном парке, а шо?

Цитата:
эмигрантам, или лицам недавно получившим своё гражданство, повсеместно платят меньше, чем коренным жителям страны. Эта практика распространена везде. Это выгодно фирмам.
Понимаете, у каждой страны ЕС свои законы. Мы, или я(?), говорили про Польшу, и эмигрантами в ЕС (повторюсь) они не могут быть, потому что они ужу в ЕС. Границы для поляков практически открыты, потому что есть такое соглашение как "Шенгенское соглашение", которое отменило паспортный таможенный котроль между членами ЕС кто вошел в так называемую "Шенгенскую зону". Польша фактически является ее членом, но они, всёравно, по ней ездят безприпятственно.
Теперь про эммигрантов (я про Европу): значит там работать эмигрантом легально - нереально, потому что у тебя нет гражданства. Эмигранты там работают нелегально и естественно, что за маленькие деньги, как для ЕС. А что вы хотели?! (Главное продержаться 5 лет, а там гражданство )Там конечно можно зделать так, чтобы работать чесно, и наниматели это как-то обходят, но там свои уловки. Да и обманывают часто, паспорт забирают и все, работаешь только за еду.
А вот например, когда человек получил гражданство (5 лет скрывался, или женился\вышел замуж за европейца), он может найти нормальную работу, и уверяю вас, он может получать больше зарплату, чем человек, который там абориген. Но, тут то вся беда в том, что в ЕС у каждой страны свои законы, как я говорил, и в некоторых странах, чтобы работать, даже если ты гражданин, тебе нужно получить еще "разрешения на работу". Нет разрешения - гуляй, будь ты хоть супер шарящим чуваком с тремя высшими, тебя не возьмут даже уборщиком.

Цитата:
На счёт нанятия американской фирмой мне не надо впариват всякую херню достаточно при найме поинтересоваться сколько будеш получать ты и сколько коренной гражданин той же америки при этом надо ещё посмотреть на условия работы его и твоей.
Когда тебя совершено легально нанимает корпорация (американцы, европейцы или кто-до другой. Не важно!), то с тобой как со спецом заключают договор, привозят в страну, где у них есть офис, предоставляют все условия, дают разрешение на работу и открывают рабочую визу, которую практически невозможно получить. Вы же можете, совершенно реально, зарабатывать больше чем местный житель (не зарплату начальника конечно, но хватит), потому что компания вами заинтересована как спецом. Но все зависит от ваших знаний и должности, которую вы будете занимать.
А американцы, если вас наняли, в Америку не привезут вообще - нафиг вы им там нужны. У американских компаний офисов по всему миру пруд пруди (в Москве их не мало) Они вас просто определят в какую-то страну и будут платить вам ту среднюю зарплату, которую тянет та или иная страна ЕС.
А вот европейцев (может вы будете с ними работать) никогда не спрашивайте сколько они зарабатывают.
Так шо, вот так вот.

Цитата:
А вы знаете что такое ЕС? Некотрые члены этой организации до сей поры не приняли единую конституцию. Знаток вы наш.
Знаю! А вы нет

Цитата:
Ромул если на стройку, где я работал приезжают люди из Украины Молдавии или из Таджикистана и после работы или во время обеда мы не можем друг с другом поговорить. Мне не нужно не кого искать люди сами приходят в поисках работы. И к тому же люди обычно общаються обсуждают новости с родины беспокояться о родных.
Ну так и нужно было сказать. Я работаю на стройке, контактирую с теми с теми и с теми... а то рассказываете мне тут. Да и люди обычно оказавшиеся в другой стране, в неприятных для них условиях, в основном озлоблены на тех или на других. Это всех касается, и таджиков и молдован и украинцев и русских...
А что вы сделали с западными украинцами? Побили?

Цитата:
На счёт Тимошенко чегой то она не поехала в европу. а рванула в америку там повращалас и вернувшись затеяла бучу. Да потому что в Росси прокуратура завела на неё дело.
На нее дело давно закрыто. Да и фигня это все "дело", ничего они не сделают и забила она на это "дело" в Российской прокуратуре, так как она во-первых: депутат Украины, а во-вторых: гражданин другой страны, а в третих у нее денег хватит всегда откупиться
Не раз уже было.
Старый 12.06.2007, 22:51   #64
Иришка

Кстати говоря да, Филин прав на все сто, у нас тут просто ни к чему не обязывающий диспут, а не ринг, или арена... Так что не будем переходить на личности...
Что касается происходящих сейчас событий в Украине, то честно говоря, не знаю что делать, смеяться или плакать...
Ромул, касательно того указа, из-за которого якобы Ющенко объявил роспуск ВР - как я поняла из новостей, специально для этого посмотрела, это был только проект, и он еще не был принят, а только обсуждался, следовательно получается, что у ншего президента не было никакого права пресловутую Раду распускать, это было понятно всем, и когда дело передали в Конституционный суд, начался цирк с увольнением судей, чтобы затянуть разрешение этого дела. Потом принялись за ген. поркурора, согласитесь снять человека с поста, через неделю после его назначения, причем сам Ющенко и назначил - это уже полный аллес...
Вообщем, картинка получается веселая - Президент, основной гарант Конституции сам же ее нарушает... О каком европейском союзе может идти речь, если тут подрываются сами основы государственности...
Старый 13.06.2007, 00:32   #65
Voron4

Filin извените, но когда на запрос Ромула я написал что брал информацию Иносми с тамошнего форума он мне ответил:"Я плачу!
И где ссылка??? Я ее в глаза не вижу! А что такое Иносми, и где оно находится, я лично, не знаю. Да мне даже лень искать его в поисковиках, не то что знать. " Если человеку лень набрать шесть букв в поисковиках, а с меня он требует дай то я прихожу к выводу что он надо мой просто издевается и соотвественно я ему и отвечаю. Если бы он выразился иначе я бы дал сылку без вопросов.
Старый 13.06.2007, 01:29   #66
Filin

Voron4
В качестве пояснения.
Тот свой пост я написал в профилактических целях, поскольку мне показалось, что разговор между вами может пойти в не нужном направлении и лучше бы это предотвратить, чем потом применять санкции.

Кроме того, пост был предназначен всем (хоть и отталкивался от вашего поста, в качестве примера).

По-хорошему мне бы следовало написать некие правила для данного раздела (что-то похожее на них было, но после переделки форума потерлось), только у меня с подобными креативами всегда были проблемы, вот я и высказываю свои пожелания по ходу разговора.

Повторюсь, что это было адресовано всем.
Старый 13.06.2007, 02:03   #67
Ромул

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Ромул, касательно того указа, из-за которого якобы Ющенко объявил роспуск ВР - как я поняла из новостей, специально для этого посмотрела, это был только проект, и он еще не был принят, а только обсуждался, следовательно получается, что у ншего президента не было никакого права пресловутую Раду распускать, это было понятно всем, и когда дело передали в Конституционный суд, начался цирк с увольнением судей, чтобы затянуть разрешение этого дела
Хм... да похоже, что он Раду тогда действительно распустил указом. Это не выглядело как проект, во всяком случае Коалиция забегала тогда будь здоров. Да и принят указ может быть только президентом и обсуждению, по сути, он не подлежит. Не будет же ВР рассматривать и голосовать за указ президента о своем роспуске
Это они уже наверное перекрутили так, что это проект и типа не было никакого права, а?!
Хотя я помню, что Ющенко отменял свой первый указ о роспуске, добавлял какие-то изменения, и снова распускал ВР в тот же день.
А с Коституционным судом вообще не понятно, что происходит. Просто идет какае-то борьба за свои шкуры. Да и с ЦВК тоже непонятки.
Коротче КСУ и ЦВК - найди 10 отличий

Цитата:
Потом принялись за ген. поркурора, согласитесь снять человека с поста, через неделю после его назначения, причем сам Ющенко и назначил - это уже полный аллес...
Да Ющенко, по ходу, может делать все что угодно с теми людьми, которых он лично назначает на должности. Нарушений конституции здесь нет и, как говорят, не заменимых людей, тоже нет. Захотел уволил, захотел оставил, был бы причина. А причину можно найти всегда, да и не нравились мне эти прокуроры никогда. Один другого стоит.

Цитата:
О каком европейском союзе может идти речь, если тут подрываются сами основы государственности
Нас там собственно никто и не ждет ... пока.
Да и удивляться такой политики и ситуации тут не нужно, в других странах тоже не малые проблемы. У нас просто период перемен такой, его нужно всего лишь переждать.
Старый 13.06.2007, 02:12   #68
Ромул

Filin
Да ничего бы небыло, господи... зуб даю, вы ж меня знаете)))
Старый 13.06.2007, 08:57   #69
Atamаn

Цитата:
"Реформа по переходу из президентской в парламентско-президентсую республику была затеяна оранжевыми, когда они были в большинстве в парламента, а вот в кресле президента сидел Кучма."

100%, было дело, только не оранжевыми, а оппозицией. Оранжевых тогда еще не было. Они только готовились.
Вообще-то эта реформа была условием предыдущей Рады при котором она разрешала третий тур президентских выборов. Все эти договорённости вроде как зафиксированы письменно и если Ющенко их не выполняет он не совсем легитимный президент.
Старый 13.06.2007, 09:22   #70
Atamаn

Цитата:
Хотя я помню, что Ющенко отменял свой первый указ о роспуске, добавлял какие-то изменения, и снова распускал ВР в тот же день.
А с Коституционным судом вообще не понятно, что происходит. Просто идет какае-то борьба за свои шкуры. Да и с ЦВК тоже непонятки.
Коротче КСУ и ЦВК - найди 10 отличий
Ющенко отменил первый укказ за день до вынесения по нему решения КСУ. О многом говорит, не правда ли?

Цитата:
Да Ющенко, по ходу, может делать все что угодно с теми людьми, которых он лично назначает на должности. Нарушений конституции здесь нет и, как говорят, не заменимых людей, тоже нет. Захотел уволил, захотел оставил, был бы причина. А причину можно найти всегда, да и не нравились мне эти прокуроры никогда. Один другого стоит.
По украинской Конституции назначение генпрокурора нужно согласовывать с Радой. Насчет увольнения не уверен.

Цитата:
Нас там собственно никто и не ждет ... пока.
Зато в НАТО вас ждут с распростертыми объятиями.

Цитата:
Да и удивляться такой политики и ситуации тут не нужно, в других странах тоже не малые проблемы. У нас просто период перемен такой, его нужно всего лишь переждать.
Переждать не получиться придется поучавствовать (хотя бы в выборах), кто не хочет остаться у разбитого корыта.
Старый 13.06.2007, 22:28   #71
Voron4

Счастье

Цитата:
На нее дело давно закрыто. Да и фигня это все "дело", ничего они не сделают и забила она на это "дело" в Российской прокуратуре, так как она во-первых: депутат Украины, а во-вторых: гражданин другой страны, а в третих у нее денег хватит всегда откупиться
Не раз уже было.
Тогда чего она так спешно ездила на встречи с Кандализой Райс. Раз не искала защиты. Откупиться можно, если чем откупаешься устроит тому кому платишь.

Замечание: ...
замечание снято, поскольку нарушения не было (мой косяк, не разобрался...)

Последний раз редактировалось Filin, 23.06.2007 в 06:13. Причина: снятие замечания.
Старый 27.11.2008, 12:16   #72
Лиханов

Данное сообщение и последовавшее за ним обсуждение перенесены из темы Война в Южной Осетии - ваше отношение... (Филин)

По моему, у амеров только это и остаётся - натравить на Россию Украину, Грузин и т.д. а потом обогатиться на исходе войны.
Вон, посмотрите http://www.lenta.ru/news/2008/11/26/border/
По моему, война с Украиной уже на горизонте.

Последний раз редактировалось Filin, 20.12.2008 в 13:38. Причина: добавлен коментарий модератора
Старый 27.11.2008, 14:07   #73
Mel

Цитата:
Сообщение от Лиханов Посмотреть сообщение
По моему, война с Украиной уже на горизонте.
Вы думаете, переброска украинских войск на восточные рубежи Украины - это подготовка к нападению на Россию? Т.е. Украина своими войсками будет атаковать суверенную территорию Российской Федерации? Украинская армия перейдет границу, вторгнется на территорию соседнего государства, что и послужит поводом для войны? Что-то мне кажется, что украинская армия вряд-ли на это сподобится. Дык если не нападет Украина на Россию, то из-за чего начнется война?
Старый 27.11.2008, 15:05   #74
Лиханов

Думаю, нападут, куда денутся. Что бы про хохлов не говорили, армия у них неплохая. Как никак около трети танкостроения всего СССР было размещено на Украине. Так что при грамотном нападении при поддержке Штатов они могут задать России по первое число.
Старый 27.11.2008, 15:28   #75
Filin

Есть другая точка зрения, озвученная киевлянином на ви-форуме (из ветки Сценарий государственного переворота на Украине ):
Цитата:
Кстати, уже начали высказывать мнение, что такое падение гривны обусловлено не столько слабостью украинской экономики и даже не желанием экспортеров- металлургических и химических магнатов - оживить экспорт, ослабив нацвалюту, сколько намерением максимально обеднить народ, спровоцировать беспорядки (за собственный карман человек будет бунтовать, не за покушение же на Васюныка!), чтобы объявить чрезывычайное положение, распустить парламент без выборов, ввести прямое президентское правление и войти в НАТО - без ПДЧ , причем с размещением американских войск в Украине для наведения порядка и обеспечения стабильности.
Так вот для осуществления такого президетского правления и нужны верные войска в "анти-оранжевых" областях Украины.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра