Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Информационный центр > Книжная полка
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Оценка деятельности в разделе Книжная полка.
Все супер! 11 42.31%
Нормально, но я бы сделал\а по другому. 2 7.69%
Аффтар выпей йаду. 1 3.85%
Чочо упячка! 12 46.15%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 19:40   #1
Альв

По умолчанию Замечания и предложения, или Оффтоп по разделу.

Господа и дамы, не стесняемся, высказываем пожелания, критику, что нравится, что нет. Хочется услышать оценку своей деятельности, так что прошу правду)
Старый 18.06.2009, 09:40   #2
Асечка

Нормально, но я бы сделала по-другому. И это чистая правда, Альв.) Сам знаешь, солнце мое.)

А по поводу, что нравится/не нравится, я тебе тоже уже говорила. По мне так добавь чуть юмора, а не сухие факты. Ведь ты умеешь, но либо не хочешь, либо времени нет...
Об ошибках... Если найду, - пришлю в личку. А вообще заведи-ка ты себе редактора.)

P.S. Чисто из вредности надо было поставить "Аффтар выпей йаду.")
Старый 18.06.2009, 14:05   #3
Артем

Все хорошо. Вот только лучше сделать обзоры книг в одной теме...
Старый 19.06.2009, 19:14   #4
Альв

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Все хорошо. Вот только лучше сделать обзоры книг в одной теме...
Если так делать, то рубрики Писатель и новинка выпуска выпадают. Или будут в куче, и будет куча мала.
Старый 19.06.2009, 20:08   #5
Shurix

Нормально все, только предложение завести что-нибудь типа архива - подраздел куда из основного будут сбрасываться утратившие актуальность обзоры. А то судя по всему ответов в каждом из них особо много не будет, ну а спустя некоторое время - в топку.
Старый 19.06.2009, 22:04   #6
Альв

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Нормально все, только предложение завести что-нибудь типа архива - подраздел куда из основного будут сбрасываться утратившие актуальность обзоры. А то судя по всему ответов в каждом из них особо много не будет, ну а спустя некоторое время - в топку.
Правильное предложение. Только это к админу. Ща я ему запрос заброшу.
Старый 22.06.2009, 13:44   #7
Василий Pelegrium Лобанов

Все нормально на форуме. Только народ ерепенится когда какую-нибудь вещь спрашиваешь как новичок, а они считают это всему миру известным фактом.
Старый 22.06.2009, 20:11   #8
RoboFire

Все хорошо.
Архив нужен вне сомнений.
И желатльно обновлять почаще. а то всеж 2009 на дворе
Старый 23.06.2009, 19:35   #9
Альв

2 Василий Pelegrium Лобанов
Спасибо за отзыв, однако данная тема предназначена для обсуждения конкретного раздела Книжная полка, а не всего форума. Все остальное в данной теме есть флуд. На первый раз вам устное предупреждение. Читайте внимательней название темы и опроса.

2 RoboFire
Цитата:
И желатльно обновлять почаще. а то всеж 2009 на дворе
Не могли бы вы пояснить свою мысль? Книжные обзоры выходят каждую неделю (по возможности), куда чаще?
Старый 24.06.2009, 22:19   #10
RoboFire

Прошу меня покорнейше простить. Предать всеобщему презрению, покарать сурово и на первый раз простить. Дело в том что я перепутал дату регистрации с датой сообщения, это было в теме новостей о выходе книг А.Рудазова. Конечно я не претендовал на выход обзора каждую неделю. Моим идеальным представлением был каждый месяц .
Но обзоры действительно выходят каждую неделю!! И как я уже подтверждал не свою правильную мысль очень хочется архива глубиной хотя бы в пол года. Во-от. Еще раз извиняюсь. конечно требовать чего-то в том духе в котором прозвучало мое предыдущее высказывание - просто бестактность.
Старый 25.06.2009, 16:08   #11
Кэриэль

Оуч, я тут досюда дошла....
По разделу, что не очень нравится, что отзывов нету. других людей. Пишет вобщем-то один Альв))Интересно, не спорю ,познавательно, но, к примеру и охото написать мнение по рецензии, а с другой стороны..страшновато. вдруг забанят)
Старый 26.06.2009, 00:37   #12
Werewolf

Кэриэль
*прячет за спину рЭзалку*
Ну что ты, мы ж не страшные =) Сначала обязательно будет предупредительный выстрел в голову! =)))

Мне вот стремно, что участие в разделе подразумевает большие объемы единоличного творчества в эпистолярном жанре. В одиночку такое потянет далеко не всякий (проще всего, понятное дело, людям, у которых по определению много свободного времени - студентам и всяким людям, кто нуждается в убивании времени в больших количествах в силу особенностей работы, всякие там люди со сменно-суточными режимами работы или у кого загрузка по работе нерегулярна).
Классно было бы, если б был какой-то механизм коллективного творчества на стезе литературных обзоров, хотя я пока не вижу возможности создать что-то подобное. Может быть, выражу скепсис, но имхо, такое начинание наверняка свалится в формальное участие большинства людей путем коротких и практически не несущих смысловой нагрузки реплик...
Старый 26.06.2009, 09:43   #13
Кэриэль

Не сразу съедите, а сначала покусаете?))
Я это немного коряво и пыталась сказать: тут раздел одного человека, который на себе всё тянет, если нравится может и пусть, но всё равно
насколько вижу, отзывы-рецензии пишут разные люди (выкладывает всё тот же один)...
И не получится ли так, что перемена в механизме приведёт с загибанию раздела?)
Старый 26.06.2009, 15:57   #14
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Можно разрешить осмысленные реплики, а все маленькие, "короткие и практически не несущие смысловой нагрузки реплики" можно резать.

Ведь все новые книги за неделю не прочитаешь. Кто-то прочьтет одну, кто-то другую.

Главное рецензию писать именно в тот обзор, где была оннсирована книга.

Естественно, что это мое мнение, а конечное слово за автором раздела.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:21   #15
Кэриэль

Чего-то мне подсказывает, что половина реплик буудет в стиле "Пеши ищо"(ибо больше как-то сказать нечего)...замусорят...А вот мнения о чужих рецензиях..это было бы забавно, только опять таки развернутые, но есть возможность холивара
Я таки просто предлагаю)
Старый 26.06.2009, 20:22   #16
Shurix

Кэриель, спешу тебя расстроить, авторы фраз "Писчи ишо" и все в этом духе уже давно аккуратно вырезанны из форума. Так что тут можно не беспокоится. Что же касается обсуждения рецензий - вещь хорошая, но немного не в эту тему. Есть специальный подраздел - Литература, вот там можно хоть до посинения спорить и обсуждать. Тут же подобное будет выглядить оффтопом.
Старый 26.06.2009, 20:26   #17
Кэриэль

Я имела в виду, что про обзор толком ничего не скажешьА что авторы куда-то удаляются и им внушается я знаю, чай ,не первый день на литератрных форумах
Вывод, в разделе ничего не нужно и так хорошо?)))))
Старый 26.06.2009, 21:15   #18
Альв

Ладно, убедили, в порядке эксперимента открою доступ к обсуждению обзоров.
ЗЫ Для всех: Приветствуется конструктивное обсуждение, высказывание обоснованного мнения о книгах. Флуд будет беспощадно резаться, флудеры соответственно наказываться.
Старый 28.06.2009, 17:05   #19
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Кэриэль

Предлагалось писать в обзорах рецензии на новые книги (если, конечно, ты успел их прочитать)

Еще можно давать информацию о авторах, о сериях и т.д. Т.е. предлагается дополнять обзоры (возможно, не сразу) полезной информацией.

А для обсуждения политики издательства можно найти и другие темы.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:24   #20
proteus

мне нравится - информативно и всё в одном!

пожелание по оформлению - желательно издательство и автором выделять разными цветами, а то сливается всё.
Старый 28.06.2009, 22:02   #21
Werewolf

О! Предлагаю отдельной темой выделить ссылки на ресурсы издательств и различных ресурсов, где можно почерпнуть информацию о новых книгах. Это не отменяет указания ресурсов-источников в отдельных обзорах, конечно же, но будет удобнее.
По первому взгляду, стоит там выделить как минимум две категории ресурсов: сайты издательств и авторские сайты. Возможно, стоит подумать также о некоторых "мутных" ресурсах типа специализированных блогов и форумов, но тут требуется осторожность, чтобы тема не использовалась для попыток раскрутки всяких невнятных любительских ресурсов... т.е. блоги и форумы включать в список ресурсов в исключительном случае, а в общем случае - они идут лесом. Сайты электронных библиотек, полагаю, не подходят, т.к. контентом они заполняются по непонятному алгоритму и реально получать информацию о новинках по ним трудно...
Старый 28.06.2009, 22:15   #22
Кэриэль

Локи, хм...может я и поторопилась, но обсуждение политики издательства показалась в принципе уместным...Не думаю, что сразу у всех идеи появятся
Предлагаю кст тему об электронных библиотеках, али такая есть?(отдельно, Не новинки, чтоб кто не знает где почитать, туда же разные обменники типа Букривер)
Ну или как Волк(можно Волком?) говорит...
Старый 28.06.2009, 23:22   #23
Werewolf

Можно для разговора об издательствах отдельную открытую тему, тема в принципе вполне достойная, причем как для сухой статистики, так и для личных мнений. К примеру, можно делиться мнениями о хороших редакторах, художниках, переводчиках, сотрудничающих с разными издательствами - это ведь та информация, которую свободно можно прочесть перед покупкой любой книги. Это небесполезно, имхо...

Кэриэль
Волком меня тут еще не называли =)
"Официальное прочтение" моего никнейма - Вервольф, можно просто Вольф, или просто Вер =) Второе даже чаще, т.к. мы тут на форуме часто так друг друга сокращаем. Ведунья у нас Веда, Gem - Гем, Нъярлатхотеп - Нъяр, Букашкинс - Бук, ну и далее по тому же принципу. У тебя, видимо, есть все шансы стать Кэри =)
p.s. Чтоб не было недоговоренностей, волк в данном случае не авторитет, я не вполне свободно плаваю в тематике данного раздела и мало чем могу помочь... просто генерю идеи, которые могут пригодиться.

Последний раз редактировалось Werewolf, 29.06.2009 в 01:49.
Старый 29.06.2009, 08:14   #24
Кэриэль

Отмазался А тут не в том дело авторитет или нет, предлагать главное дельное) А вот о разговоров о издаьтельствах...Можно, но боюсь там будет большое и обоснованное мнение на тему "Армада ....! а их художники ещё хуже"Я в Лс ответила, по именам, дабы без флуда
И ещё Всё таки книгосайты типа обменников, книгопоиска надо куда-то впихануть

Последний раз редактировалось Альв, 29.06.2009 в 14:32.
Старый 29.06.2009, 13:37   #25
Альв

Кхм, значит по порядку.
Цитата:
Сообщение от proteus Посмотреть сообщение
пожелание по оформлению - желательно издательство и автором выделять разными цветами, а то сливается всё.
Принято.

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
О! Предлагаю отдельной темой выделить ссылки на ресурсы издательств и различных ресурсов, где можно почерпнуть информацию о новых книгах.
Это можно. Но есть писатели, у которых нет сайта, только блог. Зыков например. Но ладно, это в принципе решаемо.

Цитата:
Сообщение от Кэриэль Посмотреть сообщение
где почитать, туда же разные обменники типа Букривер)
Насчет книгообменников не знаю, не силен в этом вопросе, тут давайте обсудим.

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Предлагалось писать в обзорах рецензии на новые книги (если, конечно, ты успел их прочитать)
Ну, не совсем рецензии (для рецензий есть отдельная тема), хотя бы короткие отзывы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра