Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Бестиарий
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 19:48   #1
Kae

По умолчанию Посмертие демонов и перерождение их душ

Вопрос в рамках Метавселенной созданной Александром. Демоны весьма живучие бестии, но их все же возможно уничтожить и вот тут вопрос что происходит после уничтожения демонской души? Существует ли демонский рай? Если да то что это такое и как оно выглядит? Тоже самое и про демонский ад? Кому нужны души демонов? В общем каково посмертие демонов, архидемонов и демонских богов (к примеру Снъяка)?
Уважаемые модераторы коль тема не корректна то пардон.
Старый 04.07.2009, 14:09   #2
Liz

Кае, ты имела в виду уничтожение демонического тела? Если душу уничтожить, с ней дальше ничего не будет, это точно. А вот если тело...
Старый 04.07.2009, 21:30   #3
Артем

Где-то говорилось, что архидемоны попадают после смерти в "Кровавый Пляж". А после очищения душа наверное перерождается...
Старый 04.07.2009, 21:54   #4
Bard

Мдя? Не помню такого, видать что-то пропустил. А вообще, для демонов, особенно высокоранговых - смерть дело более чем относительное.. Они могут воскреснуть там, или остатся в виде призрака, а то и вселится в кого-нибудь.. В общем вариантов масса. А если уж прихлопнуть капитально, то душа должна сразу отправится на перерождение. От нее ведь не так много останется..
Старый 05.07.2009, 14:03   #5
Gem

Тему посмертия раскрывала Стефа в 3МВ1Т, после эпизода с шотелидами. Книги под рукой нет, извиняйте.
Старый 18.08.2009, 20:27   #6
Joker1232

ХМ...
Смотря что имеется ввиду.
Как и любое существо, после того как существо перестает существовать она перерождается, и тут не понятно в кого она реинкарнируеться.
ИМХО
Старый 06.01.2010, 19:59   #7
sayron

Помниться в СМО Креол говорил что зверобог может воскреснуть,думается что архидемоны тоже на это способны.
Старый 06.01.2010, 20:08   #8
Артеус

Не воскреснуть.
Просто их очень-очень трудно убить.
Лаларту можно оторвать все конечности - и он регенерирует.
А Ньрялатхотеп думаю возродится и из десятка клеток... если у него есть клетки.
Старый 06.01.2010, 21:28   #9
Deymos

Я думаю что если демона убить "окончательно" то душа его перерождается в нечто иное, аналогично муравей после смерти может стать темным богом. Хотя с другой стороны, боги это помошники демиургов и врятли их набирают со "стороны". А демоны ИМХО души грешников.
Старый 13.01.2010, 12:16   #10
Kae

Идея интересная, но все же с трудом верится, что кто-то объявляет кастинг на замещение вакантной должности того или иного существа..... и вообще как происходит этот процесс?
Старый 13.01.2010, 12:31   #11
Deymos

Ну Вот допустим убьют "окончательно" Йога, уничтожат Лэнг , но баланс то должен оставаться, Демиург создаст новый темный мир, и посадят туда новых богов темных. Ими станут ну к примеру, великие злодеи разных миров, с нашего допустим "Гитлер" , но это моя теория, просто предположение. Аналогично со светлым миром или богом. А процесс простой, "отмучилась" душа человека в аду или наоборот "наотдыхалась" в раю пару тысяч лет и в перерождение.
Старый 13.01.2010, 12:47   #12
Kae

Ну это все понятно. Я конечно могу что-то запамятовать, но не припоминается мне, что кто-то занимается расселением и распределением душ. Кроме того, не припомню, чтоб у той частички души, которая получает новую "жилплощадь" была цветовая гамма по принципу - черный/белый.
Старый 13.01.2010, 18:07   #13
Sheva

Демиург - зело сильный Бог контролирующий тысячи миров и создающий новые. Демиург не Творец, шоб не путали.
Темных Богов делают, да. Отличный пример - Ктулху созданый Древними из простого погонщика рабов. Одно но - для этого нужно столько ба-хионь, что только Древним сие и было по силам.
Что за баланс? Думаете, кто-то срезает лишние Темные и Светлые миры?О_о Хе-хе. Метавселенная бесконечна и никому такое и в мысли прийти не может - зачем старатся создать баланс в бесконечности? А души перерождаются автоматом - мир мертвых/рай/ад - новая жизнь. И покругу.
А демоны... Демоны умирают и перерождаются при наличии темного бога в демонов, при отсутствии - во что попало. Имхва.
Старый 13.01.2010, 18:32   #14
Kae

Шева, закон о бесконечном перерождении душ я помню, но разговор о другом. Кто решает кого и куда перерождать? Ктулху не самый лучший пример ибо делали его из уже существуещего шоггота, у которого душа была в наличии, ЕМНИП.
Старый 13.01.2010, 18:46   #15
Sheva

Ктулху делали из погонщика рабов, но сие мелочи.
Кто решает? Да Бог, которому поклонялся и решает. Точнее, если поклонялся хорошо - устроит хорошее перерождение, подольше продержав в мире Посмертия. Если плохо... Сами понимаете.
А вообще, имхва, в самом первом начале заложена функция перерождения - ежели Бог не подсобит, значит душа сама перерождается, где поближе. Вот поэтому, наверно, атеистам и хреново - в Бога не веришь, значит и переждайся себе в мокрицу которая поблизости на свет появилась.
С демонами, имхва, так же - только их души скорей всего после смерти остальные сородичи используют, а потом уж как повезет - может опять в демона превратишься, по воле Бога Темного...
Старый 13.01.2010, 19:23   #16
Kae

Пардон, таки да - погонщик рабов. Грешна, ошиблась. Напомни пожалуйста, где это у Александра написано, что боги, в которых веруют, занимаются распределением. То что посмертием и наградой за заслуги - да есть. ЕМНИП они даже прикладывают определенные усилия чтоб души подольше а райских кущах пребывали.
Старый 13.01.2010, 20:17   #17
Sheva

Что ты подразумеваешь по распределением? Может я не точно понимаю и все такое...
А вообще, где-то упоминалось, что коль вериш в Бога ты, то плюшки получаешь, вроде Рая. Ну и с перерождением души поможет Боженька. Сама подумай, ежели Бог создает мир посмертия, что бы души там подольше оставались, почему бы ему не заниматся перерождением превращая уже умерших верующих в живых верующих в порядке рожения в том же мире и тд? Довольно логично. Но это скорее для прилежных верующих.
А так, мне кажеццо, перерождение записано на первом начале. Хочет душа того или нет, через некоторое время ее тащит на перерождение автоматом даже из самого кавайного Рая. Ибо так сказал Великий Програмер Метавселенной - Творец.
А куда тянет... Ну, может в ближайшее, подобное к старому вместилище. Человека в человека, ящера в ящера, гнома в гнома...
Имхва, да.
Старый 14.01.2010, 12:12   #18
Kae

Согласна про бога и плюшки. Вот только душа - это ж батарейка и боги специально рай обустраивают так чтоб души там задерживались максимально долго. Насколько помню, на перерождение идет, первое начало души, матрица, так сказать. Она не может быть плохой или хорошей. А вот то что боги расселяют души или принимают в этом хотя бы опосредованное участие я не припомню. Мне кажется, что тут все дело зависит от кармы. На ней же отражается все, что было сделано в прошлых перерождениях. Если был умничкой, то и перерождение у тебя ничего, а был злодеем или еще кем нехорошим на тебе - мокрицей будешь. Интересно еще узнать мнение или напомните мне - как формируется бессмертное начало? Не помню.
Старый 14.01.2010, 12:27   #19
Deymos

Знак "-" и "+" всегда остаются в ауре, в карме, ну по-любе не может допустим Эйнштейн в муравья переродится . Впринципи твоя теория мне близка и нравитса.
Старый 14.01.2010, 12:47   #20
Сандер

Буддисткая философия, именно они это и придумали, был плохишом в следущей жизни станешь жабой.
Старый 14.01.2010, 12:49   #21
Kae

Исходя из этого и того, что говорила Стефка мне и интересно какое посмертие у демонов? Оно, как было заявлено, страшное. Но опять же, оно страшное для демонов или для всех. И вообще если такие боги как Иштар или те же архидемоны все же могут умереть, кто обеспечивает посмертием их? Как вариант - их души сразу идут на перерождение. Но тогда выходит, что та же Иштар опять что-то большое и светлое если исходить из теории, что "+" и "-" отражаются в карме.
Старый 14.01.2010, 13:25   #22
Deymos

А чем они хуже людей, аналогия у них такая же, Йог после "смерти" станет тараканом, а например Иштар-эльфом. Опять же это ИМХО
Старый 14.01.2010, 14:14   #23
Kae

Вот в том-то и дело, что если проводить аналогию, то у Иштар должна быть такая аура, что хватит на всех эльфов (если рассматривать их как светлых существ, а не просто другую расу). У Йога же должно быть все так плохо и темно, что таракан должен быть за счастье. Кроме того, насколько я понимаю грешники страдая после смерти несколько "отстирывают" свою карму. Какие же должны быть страдания у демона и их срок? С другой стороны, богом Йога есть Снъяк (если я верно понимаю), скорее всего, с точки зрения демонической веры, Йог праведник и должен быть обеспечен хорошим демонским посмертием, но это противоречит тому, что говорила Стефка.
Старый 14.01.2010, 15:56   #24
Sheva

Господа хорошие, карма - часть религии названой Буддизм. В остальных религиях ее или нет или она превращена во что-то другое. Не надо ее вплетать в законы перерождения душ ибо это всего-то плюшка одной религии, точно так же как Рай или Джанна. Карма же заменяет Рай - если ты буддист, для тебе нет Рая или Ада, ты просто возвращаешься в свой мир, только в другой ипостаси - был хорошим, стал человеком, был плохим - мелкой тварью какой-то. К самому процессу перерождения это не имеет отношения, это просто один из путей вроде тех же Смерть-Чистилище-Рай-НоваяЖизнь, только тут все проще Смерть-Новая Жизнь.
Второе. Первое начало и есть составляющая ауры! Оно не несет ни плюсиков ни минусов, это просто информационное ядро с записями о всех перерождениях и инфой, которая нужна, что бы происходили эти перерождения. Ну и естественно, оно безсмертно.
Йог умер или Инанна - не важно, инфа о них просто отпечатается на первом начале и оно пойдет на перерождение. Может так стацца, что у Йога оно будет даже лучше.
Старый 14.01.2010, 19:02   #25
Kae

Шева, да понятно все это. Собственно об этом я и писала. Вопрос был о другом. Интересно из каких соображений ты считаешь, что у Йога первое начало может статься чище чем у Иштар?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра