Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 11:57   #1
Deymos

По умолчанию Объединение заклинаний Шумера и СЗ

В связи скором нападение на лэнг предлагаю обсудить такой вопрос
Возможно ли обьеденение заклинаний двух школ и какиие именно стоит соеденить, чтобы принесли пользу против Демонов.
Мой вариант:
Туман смерти+душа света
Получаетса туман света, а свет как известно хорошое оружие против демонов, во всяком случаи против низших.
или нет?
Старый 14.07.2009, 12:01   #2
wizard

Вообще-то, для создания Тумана Смерти понадобился некоторый ритуал.
Элементы которого с использованием Души Света слабо сочетаются.
Так что вряд ли это можно объединить.
Старый 14.07.2009, 12:34   #3
Deymos

как известно отличии магии тьмы от магии света это + или -, так что если душка света послужит именно этим +?
Старый 14.07.2009, 12:40   #4
Макс

В данном случае получится просто пшик. Магия Света - Плюс. Туман Смерти - не минус, но часть минуса несет. Вывод - в данном случае если что-то и получится, то только по какому-то недоразумению... да и то - вряд ли.

Туман Смерти это НЕ чистая Тьма. Это, ИМХО, все ж таки ближе к Смерти. Так что...
Старый 14.07.2009, 13:01   #5
Sheva

Макс, я таки думаю, что тут имелась в виду только форма - Туман + Свет. Хотя может и нет, но так по моему оно работать будет.
Правда в этом случае не вижу тут ничего от школы СЗ, ибо форма тумана есть и в шумерской школе, скорей всего.
Старый 14.07.2009, 13:15   #6
Deymos

Да именно форма ) На скоко я знаю в Шумере не было ничего подобного
Старый 14.07.2009, 13:17   #7
Макс

Если имеется то чисто форма, то да. Скорее всего данная форма есть и в Шумерской Школе. И если обьединить Туман и Свет то тогда все должно получиться. Правда как таковое, ИМХО, это будет оружие не против демонов. Разве что смастрячить из него заклятие уровня Дланей...

А я просто отреагировал на реплику Деймоса, что если обьединить Свет и Тьму... ну и так далее...
Старый 14.07.2009, 13:19   #8
Deymos

Сам Креол сказал что ничего подобного не было в шумере...
Хорошо, какие еще варианты есть у вас самих?
Старый 14.07.2009, 21:25   #9
Kae

Вопрос, а что даст этот туман света?
Старый 14.07.2009, 21:37   #10
Аскет

Кае

Хотя особой пользы от подобной формы заклятья я не вижу. Туман Смерти имел некое сходство с боевым газом, что попросту не давал спрятаться в том же погребе от него. А с Туманом Света что делать? ИМХО чем сильнее "сконцентрировано" само заклятье, тем больший урон оно нанесет демону. Вот и получится - либо тысяча демонов получит ожоги и несваренье, либо сотня обратится в прах.
Старый 14.07.2009, 22:05   #11
Deymos

Хорошо с туманом я промахнулся, но у вас самих есть ещё интересные закляшки для обьеденения?
Старый 31.07.2009, 14:28   #12
Ром

"Личная Защита" плюс элементы "Зеркала Скарпа". Это первое, что пришло в голову, если что не так, прошу сильно не материть.
Старый 31.07.2009, 23:07   #13
Deymos

Зеркало скарпа хорошо против магов, врятли против демонов прокатит.
Как счетаете призыв первого имени можно сделать массовым, с учетом того что Креол будет высшим, у него будет мега-посох с манаколонкой внутри?
Старый 01.08.2009, 13:08   #14
Ром

Призыв Мардука использовать массово..Мое мнение...просто не имеет смысла. Это будет наинагляднейшей иллюстрацией к поговорке "стрелять из пушки по воробьям".
Старый 01.08.2009, 15:18   #15
Deymos

Да нет, сила измениться,будет слабее,т.е. в теории заклинание ослабит всех начиная от архидемонов и заканчивая уттуку, ну а мелочь всякую типа тощих всадников ночи вообще уничтожит.
Ритуал будет не прост, нужен будет один высший маг и например 20 архимагов и магистров и какой-нибудь мощный артефакт,что-то типа креста стихий. Вот при таком раскладе у Креола появляются шансы на победу, ибо при нынешнем состояние при всех "+"шансов у Креола нет.
Старый 01.08.2009, 15:31   #16
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Как счетаете призыв первого имени можно сделать массовым, с учетом того что Креол будет высшим, у него будет мега-посох с манаколонкой внутри?
Думаю, что это зависит от того согласится ли Мардук, а не от "мега-посоха с манаколонкой внутри".
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:37   #17
Deymos

Ну тут же не явление самого Мардука, да и сам бог думаю не откажет своему верному "поклоннику"
Старый 02.08.2009, 11:58   #18
Ром

Да и если уж на то пошло, (я про то, что шансов у Креола в открытом противостоянии нет) у меня есть подозрения, что штурм (если он вообще будет) пройдет не так, как мы представляем.
Лично у меня не хватит духа заявить, что сюжетные линии Александра Валентиновича легко просчитываемы.
Так что, скорее всего все наши размышления бессмысленны...
Увы.
Старый 08.08.2009, 22:20   #19
Deymos

Роман читайте весь форум, не буду поднимать темы почему у Креола будут шансы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра