Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 11:51   #1
Evgenii

По умолчанию Врачи-убийцы

Сегодня совершенно случайно наткнулся на статью "ЛИЦЕНЗИЯ НА УБИЙСТВО", поразившую меня до глубины души. Я прошу всех вас, уважаемые форумчане, обязательно прочитать эту статьтю и распространить где только возможно, чтобы каждый знал, с чем он может столкнуться, обратившись в больницу с апендицитом или ветрянкой. Знайте, какие врачи, купившие себе дипломы за деньги, держат в своих преступных руках наши жизни. Берегите себя и своих детей!
Старый 19.07.2009, 18:36   #2
Malice

http://community.livejournal.com/doktor_killer/

А вот сюда положить пробовали?
Старый 19.07.2009, 21:35   #3
Avendeil

хосспади.... ВРАЧИ ТОЖЕ ЛЮДИ, это не идеальные машины, среди них есть и сволочи, и моральные уроды, и герои и почти святые люди, нельзя грести всех под одну гребенку.
Старый 19.07.2009, 22:39   #4
Malice

Собственно, если туда положить - именно это вам и объяснят)
Старый 24.07.2009, 12:19   #5
Ратибор

Собстно говоря я уверен, что лечиться у нас в России это лотерея любой более менее сложный случай и усе человек конкретно попадает залечить могут тока в путь.
У меня в свое время заболел одноклассник. Температура, ещё какие-то симптомы. Лежал в больнице районного центра т.е. городок не самый мелкий 20 000 человек. Весь в трубках одна в горле одна в боку, капельница. За неделю с 90 кг скинул вес до 45. Выглядел как узник бухенвальда. И становилось только хуже. Потом его перевезли в Екатеринбург в специализированное отделение. Все турбки тут же вынули. А ему стало становиться только лучше. Через месяц полная выписка.
У самого меня после аварии в той же больнице пропустили кусок фары в ноге (на рентгене не видно) потом ранка уже после того как заросла нагнонение пошло. Организм сам стал бороться с инородным телом. К поверхности протолкнулось. Пришлось снова резать вытаскивать и то в два приема. Один осколок сразу вытащили, а второй я через пару месяцев обнаружил и сам вынул (маленький 2х3х3 мм).
Знакомый рассказывал, что парня который ходил с ним в секцию каратэ месяца два пичкали разжижающими препаратами (подозрение на опухоль мозга) на деле же у него оказалась трещина. Т.е. только усугубляли.
Неоднократно встречал, что мамочки лучше разбираются в детских болезнях чем педиатры особенно молодые.

Собстно чего вы хотите, правильно говорят, что врачи это тоже люди. И двоешники среди них тоже бывают и равнодушные. И опыт им надо откуда-то получать. Только страшно жить становится.
Старый 24.07.2009, 15:39   #6
Voron4

Хм жизнь штука сложная, а с врачами как в лотерею кому как везёт. Таких случаев Ратибор много, но бывают и обратные.
Старый 25.07.2009, 00:45   #7
Avendeil

Все дело в том что врачи занимаются очень ответсвенной деятельностью, они фактически могут решить, жить человеку или умереть, но от этого они не перестают быть людьми, существами крайне несовершенными и склонными к ошибкам и поиску личной выгоды. Поэтому то и возникают в ЖеЖешечках вот такие вот топики, какая от этого польза? Да никакой. Один вред. Какая нить сумасбродная мамаша, начитается таких вот, извините, херовин, и не поведет своего маленького ребенка к врачу, а ему может еще хуже стать, и так далее.
зы: не подумайте ничего, я не врач, но мне очень обидно за этих людей, на них висит огромный груз, а тут еще и такие плевки в лицо, и скажите откуда тогда у нас возьмутся хорошие, отзывчивые, ответсвенные врачи?
Старый 25.07.2009, 13:29   #8
Voron4

Avendeil понимаеш к сожалению сейчас поход к врачу напоминает лотерею. Ты идёш на личение одной болезни, а получаеш ещё одну если только одну. Ведь в больнице не только всё зависит от врачей там ещё медсёстры играют не маленькую раль от их добросовестности зависит зачастую очень много. Ведь не секрет, что в больницах иногда можно заразиться кучей болезней включая СПИД такие случаи были. Так что я полностью согласен с Ратибором.Не хочеться играть в лотерею. И это я не упоминаю про случаи хамства врачей и взяточниства. Но ещё раз повторюсь в жизни всё встречаеться и самоотверженый труд и подлость только подлости и хамства хочеться поменьше. А уж тем более от врачей.
Старый 25.07.2009, 19:17   #9
Avendeil

Я это совершенно не отрицаю, это все так, да у могут залечить так, что инвалидом будешь, а могут и сделать одно будничное чудо. Согласен лотерея, но выбора то особого нет, хоть к плантым хоть к блатным, хоть к самым обыкновенным врачам иди, везде одно и то же. Я просто категорически против постов, подобных тем, которые привел Evgenii. Это не может никак улучшить ситуацию, никак, только ухудшить.
Старый 25.07.2009, 23:02   #10
Voron4

Прошу прощения Евгений выразил своё отношение к событиям. Выразил свою озабоченность. По вашему если об этом не говорить то будет лутше. Сомневаюсь.Хм вам врачи в лицо не хамили или вашим родным. Если не ставить таких людей на место будет только хуже.
Старый 26.07.2009, 10:48   #11
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Прошу прощения Евгений выразил своё отношение к событиям. Выразил свою озабоченность. По вашему если об этом не говорить то будет лутше. Сомневаюсь.Хм вам врачи в лицо не хамили или вашим родным. Если не ставить таких людей на место будет только хуже.
А вот и неверные выводы. Надо идти в суд, жаловаться, требовать отстранения от врачебной деятельности, уголовной ответсвенности в конце концов. А не писать очередной пост в ЖеЖешечке и распостранять в рунете. Вот от этого точно пользы не будет, а от полноценных законных разбирательств будет. Возможно сразу ничего и не выйдет, но если это для вас важно, то идти и добиваться справедливости.
Старый 26.07.2009, 12:26   #12
Malice

Позвольте не согласиться, от вывода поста в топ ЖЖ бывает польза. Вот у одного человека сын умер - пока пост в топе не оказался, даже документов не отдавали...
Правда, параллельно врачи_убийцы начали бурление г*вн, но это уже отдельный вопрос.
Старый 26.07.2009, 12:44   #13
Avendeil

Как ни крути, а Интернет у нас пока не является очень уж распостранненым, многие и не знаю что это такое "Интернет". Данный случай что как то помогло - исключение, и следовать этому примеру думаю бесполезно, а нужно все таки идти не в net, а в суд.
Старый 26.07.2009, 13:16   #14
Voron4

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
А вот и неверные выводы. Надо идти в суд, жаловаться, требовать отстранения от врачебной деятельности, уголовной ответсвенности в конце концов. А не писать очередной пост в ЖеЖешечке и распостранять в рунете. Вот от этого точно пользы не будет, а от полноценных законных разбирательств будет. Возможно сразу ничего и не выйдет, но если это для вас важно, то идти и добиваться справедливости.
Не согласен инет один из способов борьбы с такими лицами. Вот вы предлагаете в суд. А что в суде, суд назначит экспертизу, а кто её делать будет те же врачи, а вы уверены, что они не покроют своего из чисто корпаративных интересов. Ведь они понимают, что ошибиться могут и они и им не хочеться вслучае ошибки за неё отвечать. И чем это закончиться может выйти на оборот экспертиза признает его деятельности правильной. И как вы потом будете доказывать свою правоту.
Старый 26.07.2009, 18:23   #15
Malice

Ворон, вот с этой корпоративной солидарностью тоже предлагалось что-то делать, но это очень сложно...

Авендейл, это знает президент) Он сам сказал об этом публично. Поэтому попадание информации в топ ЖЖ пугает местные власти.
Старый 27.07.2009, 13:21   #16
Асечка

А еще лучше будет, если Вы пойдете сразу двумя путями. И через интернет, и через суд. Это, как мне кажется, будет самым верным. А насчет всего остального... У нас везде хамства и наглости хватает. А вообще я заметила очень интересную тенденцию. Если Вы за это не заплатили свои живые деньги, то редко кто с Вами будет обращаться нормально.
Старый 27.07.2009, 20:02   #17
Avendeil

И даже если заплатили то могут и не обращаться нормально...
Тема, вообще то, холиварная, из разряда AMD vs Intel, ATI vs NVidia, WoW vs LA2 И тд и тп.
Старый 28.07.2009, 06:12   #18
Ратибор

Какая тема? услуга за деньги или безплатно? А чего тут холиварного.
Давно известно бывает бесплатная медицина бывает. Бесплатного лечения нет. Кто лечил хоть что-либо, что не прошло бы само обязательно покупал что-нибудь.
Старый 28.07.2009, 09:46   #19
Avendeil

Тема "Врачи-убийцы!" одна их самых холиварных.
Старый 28.07.2009, 10:38   #20
Malice

Потому что они есть. Как врачи-убийцы, так и врачи-не-убийцы. Врачи-спасители, так сказать. Проблема в том, что эти самые спасители поддерживают убийц всеми силами. А почему? Да потому, что у каждого врача свое кладбище...
Старый 28.07.2009, 10:44   #21
Асечка

Ну это тоже самое, что и у каждой семьи "свой скелет". Вопрос чисто в человеке, как мне кажется. Не каждый врач поддержит другого врача, даже если он работает в той же больнице.
Старый 28.07.2009, 13:42   #22
Avendeil

"Сор из избы не выносят" вполне возможно что этому врачу его-же коолеги всыпали по первое число, уж какими способами их дело, но перед внешним миром, они будут его выгораживать, может даже и не осознанно.
Старый 01.08.2009, 17:48   #23
Malice

Тетками пахнет врач-гинеколог,
А парафином пахнет гистолог.
Злыми старушками, тонной бумаги
Пахнут у нас терапевты-бедняги,

Пахнет меконием неонатолог,
Пахнет мочой застарелой нефролог.
Пахнет маммолог грязной подмышкой,
А педиатры пахнут «Растишкой»,

Мокрой жилеткой пахнет психолог,
Пахнет наркозом анестезиолог.
Запахов много, но есть и облом —
Фармпредставитель лишь пахнет баблом...

Получается, и врачи порой пахнут буквально теми же самыми бумажками, что и фармпредставители: из рук в руки, за компанию...
http://community.livejournal.com/dok...er/663458.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра