Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 12:56   #1
Ведунья

По умолчанию Таверна "Нееда и Зелья". Лето!

- Собственно, если бы мне не напомнили вчера, я бы забыла уже о сем заведении,- покаялась Веда, доверительным громким шепотом сообщая истину высоким бревенчатым стенам и посетителям таверны.- Но поскольку я тут хозяйка... В общем - теперь буду следить пристально, со всеми вытекающими последствиями. Вы сами вызвали тирана на свою голову, мва-ха-ха!
Веда довольно оглядела светлый зал с большими окнами, деревянные столики и мягкие кресла вместо стульев и табуретов. На потолке кое-где виднелись пятна копоти - перестарались, с кем не бывает?
- Я уже упоминала, что у меня аллергия на всесильных магов, Мэри и демиургов?- как бы невзначай риторически вопросила ведунья в пустоту, на всякий случай запирая дверь в подвальчик.

Старый 22.07.2009, 13:09   #2
Нъярлатхотеп

- Ах, какое блаженство - знать что я - совершенство, знать что я - идеал! Мэ... Гм... Ведонька, будь добра нацеди фронтовые сто грамм демону, измученному нарзаном - раздалось из-за спины.

Старый 22.07.2009, 13:26   #3
Ведунья

- Прошу, дорогой демон,- покладисто отозвалсь ведунья, нацеживая требуемое и передавая демону.- Только будь добр - не подкрадывайся ко мне со спины. Могу и неадекватно среагировать. Сам понимаешь, рефлексы и все такое... Как тебе новый вид таверны?

Старый 22.07.2009, 13:39   #4
Нъярлатхотеп

- Мерси - признательно полупоклонился архидемон.
- Очень весьма, дорогая Ведуния. Кроме того, считаю своим долгом отметить, что такая хозяйка ослепительно украсит собой решительно любое помещение, вплоть до овощного склада боеприпасов включительно. И я вовсе не подкрадывался, к тому же правила нужно иногда регулярно, а еще лучше - иррегулярно, нарушать.
Черный Человек задумчиво поглядел в стакан.
- Кстати говоря, а что это за нектар богов?

Старый 22.07.2009, 13:49   #5
Ведунья

- Как ты и просил - фронтовые сто грамм,- большими честными глазами посмотрела на демона Веда, убирая бутылку с каким-то ядреным коктейлем подальше за стойку.
- Очень лестно слышать о себе такое, дорогой Нъярлатхотеп, но ты слишком добр к скромной ведьме.- Ведунья смущенно шаркнула ножкой.

Старый 22.07.2009, 13:55   #6
Нъярлатхотеп

- Отнюдь - заверил демон и тоже сделал ножкой.
- Ну, за прекрасных дам - молодецки провозгласил Черный Человек, пия по-гусарски с локтя. После чего выдохнул огненный язык в сторону в порядке перестраховки.

Старый 22.07.2009, 17:46   #7
Ратибор

*В таверну заглянул Ратибор. *
- Ого кресла появились. Весьма удобно.
- Веда, а это тебе подарок. *И Ратибор достал из безразмерного мешка части огромной кованной люстры, в собранном виде конструкция представляло собой сложное переплетение из металла и голубоватых кристаллов которые видимо и должны были светиться с наступлением темноты. По метру в длинну и ширину и высотой в 15 сантиметров люстра была увенчана петелей к которой крепилась цепь с крюком на конце*

Старый 22.07.2009, 18:07   #8
Ведунья

- Хм... Спасибо тебе, конечно, Рати...- Веда задумчиво посмотрела на части творения неизвестного мастера и даже ковырнула пальцем кристалл.- Очень мило с твоей стороны. Правда, не знаю, куда теперь сию радость определить... Если бы здесь уже не было люстры - непременно повесила бы прямо в зале!
Веда указала на свисающее с потолка переплетение корней и листьев, из которого тек мягкий дневной свет.
- Но все равно, большое тебе спасибо!

Старый 22.07.2009, 18:54   #9
Ратибор

*Ратибор почесал затылок*
- Мдя. Слона то я и не приметил. Ну что ж есть ещё вариант...
*Ратибор отсоединил цепь и сноровисто разобрал люстру на четыре вполне самостоятельных части. Каждая часть имела крепления*
- А как на счет бра? На стенки повесить. Универсальный подарок!

Старый 22.07.2009, 19:08   #10
Ведунья

- Нууу...
Веда наморщила нос и оглядела стены. Бревна, вкусно пахнущие бором и лаком, словно бы светились изнутри жизненной силой. Кое-где висели пучки трав или засушенные букетики цветов. Затем посмотрела на предлагаемые Ратибором светильники.
- Думаю, бра лищними здесь не будут,- благосклонно кивнула девушка.- Только будь добр, повесь сам, хорошо?

Старый 22.07.2009, 19:23   #11
Артеус

- О, декорируемся! - вошёл в двери демон. Хм... а где огонь? Почему нет факелов, крови, трупов... ну хотя бы камина?! - обозрел обстановку Арт.

Старый 22.07.2009, 19:40   #12
Ратибор

*Ратибор довольный что его подарок приняли извлек из бездонного мешка молоток и несколько скобок которые и вбил в четыре стены таверны, после чего повесли на них бра. Прошептал слово активации и поскольку вечер уже наступил бра засветились приглушенным слегка голубоватым светом*
- Ну вот готово. А сейчас мне пора. Хочу приготовить для своей девушки романтический ужин.* с этими словами маг вышел из таверны*

Старый 22.07.2009, 19:47   #13
Ведунья

- Пока-пока...- Веда помахала вслед уходящему Ратибору ладошкой и с интересом оглядела светильники.
- Арт, ну ты знаешь, конструкция здания, увы, не предполагает камина... Зато у нас есть печка!- ведунья юркнула к белобокой кирпичной кладке у стены.- Смотри, какая здоровская!

Старый 22.07.2009, 19:52   #14
Нъярлатхотеп

- На ней наверняка здорово спать - в тон добавил архидемон. - И борщ варить

Старый 22.07.2009, 20:43   #15
Артеус

- Ну... Ладно. Трупы здесь всё равно скоро появятся... Для этого достаточно Шелли, меня и ещё пары человек. Когда в таверне накапливается некая критическая масса начинается Ктулху-не-знает что.

Старый 23.07.2009, 08:44   #16
Асечка

Сунув нос в дверь таверны, я зашла следом уже всем телом и остановилась...
Таверна явно преобразилась. Кресла, пучки трав и букетики, бра на стенах... Красота, одним словом.
-Утро доброе, господа,- вежливо поздоровалась я с присутствующими.

Старый 23.07.2009, 22:27   #17
Асдеф

- Хм Хм. Как то было подсчитано, что достаточно пятерых... После чего таверна начинает разогреваться и теряет стабильность) - Сказал Асдеф с таким видом, будто всегда тут был, а не только что вылез из щели в полу.

Старый 23.07.2009, 22:33   #18
Нъярлатхотеп

- Кашу маслом не испортишь. К тому же, здесь для антуражу необходимо навесить черепа.

Старый 23.07.2009, 22:38   #19
Асдеф

- Над печкой... - Оценил Деф идею Нъярла
- Нанизать на веревку и повесить сушиться! - Бесплотный стал наблюдать, как черепа разных форм и размеров (вытянутые, проломленные, расписанные, рогатые, трехглазые, и так далее) стали нанизываться на шпагатик вперемешку с лесными грибами.

Старый 23.07.2009, 22:39   #20
Артеус

- И заделать щели в полу! А то вылезет, понимаешь, какой нибудь Ктулху. Хм... Хотя щелей и нет. Деф, теряешь форму.

Старый 23.07.2009, 22:49   #21
Асдеф

- Где теряю форму? – испугался Деф и попытался найти место потери формы… - Какую к хабам форму!? Арт!

Асдеф перестал следить за черепами, и они рассыпались по полу.

- А щель в полу я всегда ношу с собой! Она у меня карманного ношения.

Старый 23.07.2009, 22:50   #22
Нъярлатхотеп

- Кстати... - демон полез куда-то за пазуху - Смотрите что у меня есть!
На суд общественности был извлечен очередной череп, человеческий. Демон закрепил его напротив двери и прищелкнул пальцами, в результате чего со скальпа начали лениво срываться языки пламени.
- Мило, правда?

Старый 23.07.2009, 22:50   #23
Артеус

- Да нет, всё в порядке. Кстати где та форма штандартенфюрера СС что была у тебя трофейная? Таки не нашёл? И самого штандартенфюрера...

Старый 23.07.2009, 22:57   #24
Асдеф

Асдеф задумался и настороженно переспросил.

- Это кого это я не нашел? – Сам факт, что он кого то так и не нашел, хотя оказывается, искал, вызывал у бесплотного глухое раздражение. А то, что он еще и не помнил этого. Превращал глухое раздражение в ругающееся и плюющееся слюной.
- Это когда это я не нашел? Это какого еще штандартенфюрера я не нашел!?

Воздух в таверне сгустился, все вокруг окрасилось охристо-желтым.

Старый 23.07.2009, 22:57   #25
Нъярлатхотеп

- Оставьте, коллега, эти мрачные мысли. Не форма красит человека, а вкусовые качества.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра