Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 21:42   #51
Вольдемар

Народ в своей массе - это стадо, а кого интересует мнение жвачных? И вообще, тема про Японию. А кричать, что у нас правительство дрянное... Вы хоть что-то сделаете что бы это изменить? Взорвать Думу, к примеру? Основать свою партию? Оторвать зад от дивана, наконец? Ну нет. Гораздо проще ждать зелёных человечков, которые всё решат. И не забудут спросить мнение народа...
Старый 20.08.2009, 22:03   #52
Drevnij_Lich

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Гораздо проще ждать зелёных человечков, которые всё решат. И не забудут спросить мнение народа...
вот проснётся Ктулху скоро и разрулит вопрос о курилах и правительстве России!
А так Вы правы, уважаемый - поделать мы ничего с этим не можем. Увы!
Старый 21.08.2009, 01:55   #53
Estrendor

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Народ в своей массе - это стадо, а кого интересует мнение жвачных? И вообще, тема про Японию. А кричать, что у нас правительство дрянное... Вы хоть что-то сделаете что бы это изменить? Взорвать Думу, к примеру? Основать свою партию? Оторвать зад от дивана, наконец? Ну нет. Гораздо проще ждать зелёных человечков, которые всё решат. И не забудут спросить мнение народа...
Мой подход это "либо молчи либо сделай лучше". Поэтому не люблю обсирать с пустого места правительство своей страны до тех пор пока у меня не будет достаточно сил что бы что то исправить.
Старый 21.08.2009, 11:25   #54
Асечка

Щаз меня порежут за дальнейшие слова.

ТовариСЧи, а Вы не задумывались, что нашему правительству тоже не особо хорошо живется? Нет, я их не в коем разе не защищаю. Но в тоже время, когда редкий человек берет на себя хоть какую-то обязанность, а тут обязанность за всю страну и все надо учесть. Вам вот проще всего сказать: отдайте! давайте войной пойдем! А Вы вообще задумывались, что воевать пойдете Вы или Ваши родственники? Или о том, что какое бы решение наше правительство не приняло, не довольные все равно найдутся? И все равно оно поступит неправильно? Одного решения на всех нас не будет, и так мы и будем дальше спорить, пока кто-нить наверху не решится и не подпишет соответствующие бумаги.

А вот Вольдемар в чем-то прав. У нас, к сожалению, Родина такая и жители такие, тут уж ничего не поделаешь...
Старый 21.08.2009, 11:31   #55
Drevnij_Lich

Асечка! Ты - голос разума в этой теме.
Старый 21.08.2009, 15:37   #56
Estrendor

Цитата:
Сообщение от Асечка Посмотреть сообщение
Щаз меня порежут за дальнейшие слова.

ТовариСЧи, а Вы не задумывались, что нашему правительству тоже не особо хорошо живется? Нет, я их не в коем разе не защищаю. Но в тоже время, когда редкий человек берет на себя хоть какую-то обязанность, а тут обязанность за всю страну и все надо учесть. Вам вот проще всего сказать: отдайте! давайте войной пойдем! А Вы вообще задумывались, что воевать пойдете Вы или Ваши родственники? Или о том, что какое бы решение наше правительство не приняло, не довольные все равно найдутся? И все равно оно поступит неправильно? Одного решения на всех нас не будет, и так мы и будем дальше спорить, пока кто-нить наверху не решится и не подпишет соответствующие бумаги.

А вот Вольдемар в чем-то прав. У нас, к сожалению, Родина такая и жители такие, тут уж ничего не поделаешь...
Ты не права. Наше общество ничуть не менее интеллигентно чем любое другое европейское общество. Пьянство, лень и агрессия русских это глупый стереотип. Я всю страну изьездил и знаю о чем говорю.
Старый 21.08.2009, 16:09   #57
mathemage

Мой дед воевал с Японией, так что я буду всегда против того, чтобы хоть что-то Японии отдать.

У всего должны быть последствия, поражение в войне милитаристской Японии => нет островов. Это должно быть постоянным напоминанием всему японскому народу: что бывает, если воевать, в частности воевать с Россией.
Старый 21.08.2009, 17:32   #58
Асечка

Цитата:
Сообщение от Estrendor Посмотреть сообщение
Ты не права. Наше общество ничуть не менее интеллигентно чем любое другое европейское общество. Пьянство, лень и агрессия русских это глупый стереотип. Я всю страну изьездил и знаю о чем говорю.

Стоп, стоп, стоп. Я не имела в виду какие-либо стереотипы, и если Вы не правильно меня поняли, то я извиняюсь. Я тоже объездила всю страну, потому как муж у меня не выездной, и тоже многое видела. Вот только, Вольдемар прав в одном. Покудова данная и другие темы обсуждаются так сказать "на кухне" толку от этого не будет никакого, потому как может наш народ и хорош, но он "все стерпит". И это доказывают многочисленные примеры.

А вот, с mathemage, я не согласна.
Старый 21.08.2009, 20:10   #59
Shurix

Так ребят, поменьше эмоций, и побольше логики. Политика, она вещь которая требует холодного разума, а не пылкого сердца. Так что обсуждение ведем именно в этом ключе.
Старый 21.08.2009, 20:58   #60
Вольдемар

Политика - это всегда грязь. Но главное, чтобы она не превратилась в кровь.
Цитата:
Сообщение от mathemage Посмотреть сообщение
Мой дед воевал с Японией, так что я буду всегда против того, чтобы хоть что-то Японии отдать.

У всего должны быть последствия, поражение в войне милитаристской Японии => нет островов. Это должно быть постоянным напоминанием всему японскому народу: что бывает, если воевать, в частности воевать с Россией.
Честь и хвала вашему деду, впрочем как и всем носящим погоны по призванию и убеждениям. Но лично для меня немцы гораздо более близкие союзники чем Украина (кроме жителей Севастополя), да и Белоруссия в последнее время себя странно ведёт. Несмотря на кровавую историю наших стран (Германии и России) я уважаю их ветеранов, и уважаю японскую нацию. И по отношению к Японии не стоит стучать кулаком, это не Грузия, потерявшая всё.
Старый 21.08.2009, 22:50   #61
Estrendor

Асечка ну это и есть древний стереотип западной версии. Что русская элита вполне умная, а остальной народ хитрый и дикий, яки варвары.
О том кто с кем воевал. Люди о чем вы, кто только с Россией не воевал в разных масштабах? Помоему все. И что теперь, не иметь международных отношений вообще?
Касательно участия народа в данном вопросе. Как это на кухне? Постоянно на курилах проходят пикеты ПРОТИВ передачи островов. Они свою точку зрения выражают. И надеюсь его учитывают.
Старый 21.08.2009, 23:16   #62
Ратибор

Estrendor у меня тут вопрос возник. И думаю ответ будет интересен всем. Откуда данные по пользе с курильских островов. Те самые миллиарды. Могу привести простой пример. ЖКХ, это все знают, всем близко. Может принести огромные деньги. Те же миллиарды в месяц. Как мне правильно подсказывают из зала. Никто не вложится потому что неизвестно окупится ли. Думаю и чиновники согласились бы подписать какие угодно проекты на тему курил если бы у них были ГАРАНТИИ что это даст прибыль.
Старый 21.08.2009, 23:34   #63
Estrendor

Рыба друг мой рыба. Водное пространство вокруг островов огромно и богато. Главное не тронуто. Если хочешь я дам тебе ссылочку в личку - послушать одного умного человека.
Старый 21.08.2009, 23:57   #64
Ратибор

Estrendor рыба это хорошо. Т.е. есть гарантия что эту рыбу можно ловить? Берешь баркас, сеть и получаешь прибыль как в "форест гамп" и государство тебе мешать не будет. Ну или будет путем навязывания тебе строительства школ, медицинских учреждений, привлечения учителей и врачей. Облагораживать местность? Может я писсимист или циник но я не верю.
Старый 22.08.2009, 03:44   #65
Estrendor

Рыбу и должно ловить государство. И как раз Япония хороший пример как с таких мест можно получить прибыли. А если еще деньги в это вложить... кстати сейчас с 2007 начали складывать.
Старый 22.08.2009, 07:42   #66
Ратибор

Ну как показывает опыт госпредприятия не такие прибыльные как частные. Их директора не так уж заинтересованы в прибыли.
Старый 22.08.2009, 08:50   #67
Drevnij_Lich

Думаю что японцы из этой рыбы извлекли бы больше прибыли - они едят почти всё, что движется в море. Даже ядовитые виды рыб умудряются приготовить так, чтобы съесть и не отравиться! ИМХО: японцы могут извлечь больше прибыли из островов, нежели русские.
Старый 22.08.2009, 09:13   #68
Асечка

Ну да... Одних курил по Вашему достаточно, чтоб их мнения учли? Мне кажется - нет. А про пример с рыбой. Есть много государств с которых можно взять пример, и не только в добычи и извлечении прибыли, но, например, в обеспечении пенсионеров, в той же ЖКХ и так далее. Однако, мы до сих пор, как жили, так и будем. Потому как веры в наше правительсто уже никакой, да и не только в него. И Лич прав, японцы извлекут из курил гораздо больше, чем мы. Причем извлекут на благо государства...
Старый 22.08.2009, 15:30   #69
Estrendor

Опять начинаем облаивать государство. Снов поднимается ответ - сделайте лучше сами. Курилами начали заниматься пару лет назад. До этого, если кто то не помнит еле еле приводили страну не то что бы порядок, а в нечто цельное. У Курил еще все впереди - их экономический потенциал огромен - а еще их водная территория это единственная дорожка нашего военного флота в океан Вы что предлагаете заперет наш флот в японском море?
Старый 22.08.2009, 16:09   #70
Voron4

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ну как показывает опыт госпредприятия не такие прибыльные как частные. Их директора не так уж заинтересованы в прибыли.
Какой опыт и чей, и прибыльно для кого? Может посмотрим на реали, к примеру Дирипаска ну так у него прибыльно было, что зарплату не платили целому городу и это только цветочки. Чем это всё закончилось вы надеюсь в курсе. Чтобы получать прибыль Государству просто нужно поставить умелого руководителя на предприятия, а не просто чиновника.
Старый 22.08.2009, 16:09   #71
Drevnij_Lich

Цитата:
Сообщение от Estrendor Посмотреть сообщение
Опять начинаем облаивать государство. Снов поднимается ответ - сделайте лучше сами. Курилами начали заниматься пару лет назад. До этого, если кто то не помнит еле еле приводили страну не то что бы порядок, а в нечто цельное. У Курил еще все впереди - их экономический потенциал огромен - а еще их водная территория это единственная дорожка нашего военного флота в океан Вы что предлагаете заперет наш флот в японском море?
При всём уважении, Estrendor, что Вы хотите от нас?
Старый 22.08.2009, 19:24   #72
Estrendor

Того же что и все заходящие в эту тему. Еще в первом посте обозначено.
Старый 24.08.2009, 21:04   #73
Gargulia

Может быть есть выход попроще? Японии нужно сделать предложение от которого они смогут отказаться. Предложить какую-нибудь убер технологию(например управляемого термоядерного синтеза) в замен на подписание мирного договора. Осталось только эту технологию изобрести. А пока из года в год будем мусолить эту тему.
Старый 24.08.2009, 22:49   #74
Voron4

Простите какого синтеза? Термоядерного и ещё управляемого может сразу им отдать холодный термоядерный синтез. Чего мелочиться, а мы уж по старинке дровами обойдёмся. Может не будем придумывать выходы из раздела фантастики вполе можно найти решение по проще.
Старый 25.08.2009, 14:54   #75
Drevnij_Lich

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
вполе можно найти решение по проще.
приведите пример, пожалуйста!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра