Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 21:24   #1
Асдеф

не прокатит такой портал сожрет всю твою манну за пару часов.
голуби вероятнее вискас же таскал вещицы из мира в мир, значит и наоборот можно. опять же целовек-скорпион очень активно бегает по мирам удирая от самки значит теоретически возможно.
но тут консультация биомага нужна.
Старый 06.05.2007, 21:26   #2
Freewi

Ну-ну. А слово стационарный портал ничего не говорит? Хотя бы по типу тех что на землю вели из Лэнга.
Старый 06.05.2007, 21:27   #3
Григорий

Насчет портала вспоминает СЛО, где за мостом был природный, незатухающий портал. Они редки конечно, но они есть. Если он может существовать природно, то почему его нельз создать искуственно? Потом, на открытие портала может идти не обязательно мана, ведь путешествовать между мирами можно и чисто технические средтвами.
Старый 06.05.2007, 21:29   #4
Асдеф

хм, возможно, кажется в одной из книг упоминался город Ирам где производство таких порталов было поставлено на широкую ногу. непомнишь что с ним стало?
Старый 06.05.2007, 21:35   #5
Григорий

Ничто не вечно. Гибнут и люди, и города, и миры, и боги. Но это не повод для отказа от стремления вперед. Зато межмировая связь это было бы очччень удобно. А против демонов... Ну что ж... Начнут сисадмины этого мира поклонятся сильнейшим из возможных богов и ни один демон туда не сунется. И боги рады(венчая им слава и память в межмировой сети) и бедный мир никто не завоюет
Старый 06.05.2007, 21:43   #6
Асдеф

да я не про это. просто там имхо из за обилия порталов что то проглючило и получился БУМ.
на счет техники я что то такое читал у Шумилова.
там этим пользовались весьма широко.
Старый 06.05.2007, 22:17   #7
Freewi

Это где такое написанно? Их снес Мардук и Ко. Шоб не лезли куда не просят.
Старый 06.05.2007, 22:24   #8
Асдеф

из СЧ
__________________________________________________ __________
Кроме джиннов в Вабаре обитают наснасы – очень странные и нелепые существа. У них всего полголовы, один глаз, одна рука и одна нога. Когда-то эти ходячие карикатуры были людьми, назывались адитами и жили на Земле. Именно они построили великий город Ирам зат ал-имад, «многоколонный Ирам», соединявший Землю и десятки других миров, в том числе и Каф. Но после великой катастрофы, разрушившей древний город и захлопнувшей порталы, большая часть адитов погибла, горстка спаслась усилиями пророка Худа, а оставшиеся превратились в наснасов. Теперь они служат джиннам Вабара, исполняя самую черную и отвратительную работу.
__________________________________________________ __________

а то что ты Freewi вспомнил называлось емнип Ирэм
Старый 06.05.2007, 22:34   #9
Freewi

Вот обьясни мне где тут написанно что порталы вызвали катастрофу? Хоть слово. Тоже самое что сказать: Замлетряение разрушило дома. Значит оно было вызвано доамами.
Была катастрофаа. Какая? ХЗ. Техномагическая, природная, еще какая.. Не важно, а порталы разрушились из-за того что она произошла.
Старый 06.05.2007, 22:45   #10
Асдеф

ладно ладно убедил красноречивый. но все равно животные с спец способностями мне кажутся выгоднее. по крайней мере на первых порах.
Старый 06.05.2007, 22:49   #11
Freewi

Совершенно неверное суждение на мой взгляд.
Такие животные на вес золота. Плюс не обеспечивают постоянного соединения. Плюс их никак по другому не используеш. Плюс их еще надо настроить из всего количества окружающих миров наа нужный. Нееее. Постоянный портал - дешево и сердито.
Старый 06.05.2007, 22:56   #12
Асдеф

ну ты у нас телепортер тебе и карты в руки.
но на счет дешевости это как сказать. во все миры статпорталы не настроишь, а живое существо легче перенастроить чем артефакт.
Старый 07.05.2007, 01:05   #13
Freewi

Совсем даже нет кстати. Живому существу надо сначала обьяснить что от него требуеться. Плюс в него нельзя всунуть много груза. А живые существа могущие построить портал и понимающие куда. как и что, везде зовутся магами и берут денег дофига и более. Легче построить стац порталы в интересующие тебя измерения. Это не так много из того количества которое можно нажыбать в трех шагах.
Старый 07.05.2007, 13:21   #14
Асдеф

Freewi

не про магов речь, а про магические существа. я предлагал создать некое существо размером со слона но по форме наверное болише смахивающую на сколопендру, с парой простых инстинктов как то поесть поспать спариться. к таким монстрикам приложить мага настройщика (анимага) который бы исполнял 2 простых функции

1 впихивал координату перехода в нервный узел твари
2 поприбытии на место посылал туда же импульс удовольствия

согласись Вискас мог вытягивать предметы из миров (радиус действия я не помню) при этом магом он не был и развитым интелектом не обладал. если существуют такие существа то вполне вероятно возможен обратный процесс. тоесть перемещения не объекта из мира, а себя в мир.
также если взять для опыта насекомое то такие твари скоро перестанут быть редкостью из за темпов размножения.

использовать такие существа я изначально планировал как транспорты как торковые, так и военные.
Старый 07.05.2007, 14:01   #15
Freewi

Идея конечно хорошая. Но очень сложновыполнимая. Координатыф задать анимаг врядли сможет. Тут ужопыт телепортации нужен. Но даже если смог бы. Не так просто вырастить существо телпортера.
Да и смысл этого непонятен.
Вот смотри открылся портал скажем на Каабар из нашего мира. Стоит день, два, да сколько надо. А через него хоть поезда прогоняй, хоть армии один хрен разницы. По мне так эффективнее.
Старый 07.05.2007, 14:12   #16
Асдеф

эффективнее не спорю но тут нужно разобраться с сутью процесса.
как действует портал?
он сливает две точки пространства в одну или создает нечто вроде канала?
если несколько лет держать портал то не получим ли мы нарушение законов физики в связанных мирах? ведь законы везде отличаются.
опять же постройка большого кол-ва порталов влетит в копеечку. нужне мастера артефакторы, телепортеры, куча рабов т.к. имхо придется возводить нечто вроде зиккурата для стабилизации.

используя же транспорты мы потратимся только на первоначалное выращевание пары существ и на организацию в нужных мирах станций обслуживания.

а вообще то я не знаю как нас модеры терпят. приколись мы в "убийце магов" обсуждаем продлемы организации межмировых транспортных коммуникаций. может попросить чтобы выделили в отдельную тему? (сам сделать не могу ибо не знаю как это деется) или нам перенести дискуссию куда нибудб в более подходящее место?
Старый 07.05.2007, 14:19   #17
Freewi

Согласен. Но, опять таки, содержание, контрольк, уход. Плюс у живых существ есть мозги, плюс они могут неправильно понять.
Не получим нарушение физики. Несчего происходить нарушению. А порталы бывают и такие и такие. Но для постоянного на мой взгляд канал лутше будет. Меньше гемора.
Старый 07.05.2007, 14:36   #18
Асдеф

по мне так если портал так луцше мерцающий, по принципу нуль-т
поесть встал на площадку, импульс и ты уже в другом месте.
так менее затратно. да и на счет обслуживания ты не прав статпорталу тоже надо колибровать хотябы раз в полгода год а то в результате "непредвиденного наступления зимы" что нибуди разладится и пойдет груз вместо мира А в мир Ч а то и прямиком в хаос ищи его там.

зверюшек же при таком раскладе можно использовать для подвоза грузов к главным портальным магистралям. ну и как личный транспорт.

на счет того что "неправельно понять" то не может тут задача анимага вложить инфу из справочника в нужный сектор нервной системы.
а про бунт не бойся брать надо не мозг а к примеру нервный узел как у червей ну или еще че нить такое чтобы исключить самую возможность возникновения собственных мыслей. а все нужные функции вложить на уровне рефлексов и инстинктов.

на счет канала. а ты подумал как его стабилизировать? а то какой ни дудь умник из соседнего мира свернт пр-во создаст анклав или сотворит портал по первому методу и пройдет наш канал через жо_у
если не схлопнется
Старый 07.05.2007, 14:49   #19
Freewi

Нуль-т - называеться как раз телепортацией, обычный скачок. Можно устроить и таким образом но это не всегда эффективно. Мне лично борлее нравиться чем порталы.
И нифга разлаживаться не будет. Если кто-то непреднамеренно не будет этому мешать. Понимаеш. Те координаты в мире полюбому единственные, полюбому переход будет вести туда. А уж если кто там гору поставит, дык это проблемы не портала, а тамошнего населения.

А насчет стабилизации. Надо помнить как происходит переход. Он не зависит от метерии между двумя точками, и впринципе необнаружим посередине, только если известен стартовый вход. Вообще он сне существует в пределах трех измерений, а большинство миров в которых ты сможешщ побывать трехмерные, но если в одном мире кто-то напутал с четвертым, то что канал разрушитсья что зверюшка илетит в тартарары. Суть канала в таом что телепортация может быть применена не только к самомоу магу, но принцып остаеться тот же что и при скачке.
Старый 07.05.2007, 15:08   #20
Асдеф

но согласись есть федеральная трасса и есть проселок.
и ни кто в здравом уме не будет строить трассу в деревню гадюкино к воротам дачи дяди Пети (если дядя петя не Император конечно) так вот для таких проселков мои зверушки очень подойдут только надо расширить модельный ряд если "слоны" это фуры то нужны и легковушки и мотороллеры. а для управления сварганить какой нибудь амулет с базой данных координат ближайших миров да еще вывернуться какнибудь так что амулет не будет подходить к чужой колымаге
Старый 07.05.2007, 21:52   #21
Григорий

Нда... А изначально речь шла об организации СВЯЗИ между мирами. То есть простая передача сообщений. Там можно и маленький портал, в который уходит оптоволокно. А как он организовывается... Навскидку могу вспомнить только магию пространства и телепортацию. Первое ИМХО ближе к теме. Не перемещать электроны, а просто две точки сколько-то-там-мерной вселенной сделать одной. А вот если нужно переходить с грузом то да, тут нужен или природный незатухающий портал, или рукотворный постоянный автономный портал, или управляемо мерцающий портал. При этих условиях будет тратится минммум маны на тот же результат.
Старый 07.05.2007, 22:01   #22
Асдеф

ну темка то стихийно образовалась так что не обессудь.

совмещение двух точек в пространстве как то стремает. так мы все пространство стянем в тугой узел.

а каким боком ты тут магию пространства использовать хочешь?
Старый 07.05.2007, 22:06   #23
Григорий

Вот как раз совместить две точки пространства. Вроде как взять два куска ткани, в центре иголкой вышиваем круг необходимого радуиса, вырезаем все что внутри него и опля! С одной стороны можно попасть на другю. Ну это мой ламерский взгляд на возможное использование магии Пространства.
Старый 07.05.2007, 22:15   #24
Асдеф

заметь я тебя ламером не называл.
учти что пространство у нас не двухмерное а вовсе даже 12 мерное.
так что аналогия с книгой (стандартная обьяснялка структуры параллельных миров) в известной мере притянута за уши.

если же так сшивать-вырезать, то я лично себе этого даже не представляю, вполне вероятно что мы сольем два мира в один.
Старый 07.05.2007, 22:24   #25
Григорий

Ну ламером я себя зову сам, так как о магии я ничего не знаю)
Ну представь себе куртку. У нее есть внешний и внутренний слой. Это два соседних мира. А теперь мы делаем дырку насквозь и что бы она не расползалась ограничиваем ее металлическим кольцом. Сквозь это кольцо пропускаем шнур(это будет наше оптоволокно или по чему там мы будем передавать сигнал). При желании можно сделать застежки типа "молнии", через которую можно с условной Изнанки попасть на условную Внешнюю сторону. Это будет портал для грузов и пассажиров. Работа мага или технической группы(кто сказал что такое смогут только маги? технику людям!)) будет заключаться
-однократном прорезании в простренстве соответсвующих дыр
-однократном(или периодическим) остановки расползания ткани пространства
-по требованию открывать грузовой переход
Вот приблизительно так я себе это представляю.
По аналогии с книгой это где-то две склееные страницы с дыркой в центре
Ответ

Опции темы
Опции просмотра