Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Артефакты и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 16:29   #1
Диалонд

Вопрос Посох Креола

Александр, в первой части В. К., сражаясь с Ледяным Мечом Креол с помощью огненной маны ифрита из своего посоха создал огромного огненного элементаля ( Заклятие Огненного Бога ) и грозился сжечь им целый город (небольшой). А во второй части после схватки с Бестельглосудом Хаосом Креол полностью обезманеный смог набрать лишь капли маны, которые натеклик нему от пленённых душ и не сумел сжечь даже каких-то жалких муроковых гомункулосов (пришлось ему использовать прану). Проясните пожалуйста - так капли маны или нет способен дать Креолу его посох с душами? Видимо я чего-то недопонял.
Да, дополнение для Manao: Умела оживлять мёртвых Мартагайа Ясноглазая, но её способ по словам автора имел маленький дефект - смерть заклинателя. Так М. и загнулась. В связи с этим интересно - какие-то другие способы кроме этого серые знали? Судя по всему нет.

Последний раз редактировалось Диалонд, 05.08.2009 в 18:29. Причина: Дополнение
Старый 05.08.2009, 16:52   #2
Аскет

Диалонду
Старый 05.08.2009, 17:58   #3
Filin

то Диалонд
ИМХО правильней было бы спросить: может ли огеннный ифрит давать ману постоянно и бесконечно, или же ему тоже требуется время для "перезарядки", поскольку во втором случае нет ничего странного, что после продолжительныых и активных боев, Креол исчерпал не только свои запасы маны, но и запасы посоха.
Старый 23.08.2009, 20:54   #4
Deymos

Мне кажется все зависит от существа который сидит внутри, ифрит это джинн и не более. Думаю даже от Архимаги (от турсии) будет больше маны.
Старый 01.01.2010, 15:00   #5
Aeternus_Viator

У меня другой вопрос. В книге упоминалось,что перстень Соломона жалкая игрушка рядом с посохом Креола. Но так же указано что перстень смог вместить 10 000 джинов, а в посох не более 10 душ людей(не помню цитату). Внимание вопрос: неужели душа человека в 1000 раз больше джина? О_о
Старый 01.01.2010, 17:19   #6
Deymos

Кольцо могло быть просто артефактом поглотителем, а у Креола посох многофункционален
Старый 01.01.2010, 18:11   #7
Avendeil

Что то не помню про 10 душ, ИМХО он может вместить ОЧЕНЬ много, но это не значит что забивать его надо всяким хламом(незабудки).
Да и посох у Креола очень многофункциональный, т.к. смог заменить заклинателя в одном из сложнейших ритуалов Шумера по некромантии (Длань Нергала)
Старый 18.01.2010, 17:51   #8
АкаФ

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Что то не помню про 10 душ, ИМХО он может вместить ОЧЕНЬ много, но это не значит что забивать его надо всяким хламом(незабудки).
Да и посох у Креола очень многофункциональный, т.к. смог заменить заклинателя в одном из сложнейших ритуалов Шумера по некромантии (Длань Нергала)
Могу предположить что души и заклятья в посохе Креола храняться в одном "месте", но тогда получаеться что души занимают гораздо меньше "обьема" чем мощные заклятья. Я могу сделать такое допущение, а вы?
Старый 18.01.2010, 18:56   #9
ilya626

По умолчанию на счет того сколько дущ поместится

В самом конце 6 книги есть упоминание на этот счёт посох примерно может вместить около 300-400 душ.
Старый 12.02.2010, 01:47   #10
Безбашенник

Я думаю, что все зависит от души ! На сколько сильная душа, на столько сложнее и тяжелее её засосать! Ведь сам Султан земли говорил что слишком мощен и что у посоха не получится его всосать полностью на что Креол сразу согласился, но остальных он всасывал без колебаний, у людей легче, даже не надо знать имени, а с бессмертными приходится долго возится!
-----------------------------------------------------------------------------
Я маг стихий!
Я немного хаотичен - огонь и лед редко сочетаются!
Старый 14.02.2010, 12:13   #11
Ползучий Порядок

Человеческих или сопоставимых по природе душ, что Немаловажно! Душа зверобога может и не поместиться...
Старый 14.02.2010, 13:03   #12
рыЖка

Цитата:
На сколько сильная душа, на столько сложнее и тяжелее её засосать
А у Султана такая сильная душа... и главное - добрая, отзывчивая... Тут, думаю, по числу оболочек считают... У зверобога есть девятая оболочка (кусочек какой-нить) или нет, не помните?
Старый 14.02.2010, 17:04   #13
YYZ

Цитата:
Сообщение от рыЖка Посмотреть сообщение
... У зверобога есть девятая оболочка (кусочек какой-нить) или нет, не помните?
ЕМНИП есть остатки. иначе это был демон. зверодемон ;-)
Старый 15.02.2010, 16:49   #14
White polar foX

По умолчанию насчёт кольца Соломона

Было сказано что там было 10к джиннов. Но ведь не сказано КАКИХ именно джиннов. Могу предположить что сильных там было не много, а Креол собирает именно таких. (чем сильнее тем лучше). ИМХО
З.Ы. ну или полезных, как того колдунишку, перед разрушением рудника.
Старый 31.03.2010, 17:51   #15
Марригорн

Ну это не ИМХО, это черным по белому в книге написанно)
Старый 13.04.2010, 16:52   #16
White polar foX

ИМХО было насчёт силы джиннов в колечке.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра