Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 16:57   #1
Сергей
Администратор
Администратор

Вопрос Вопросы к автору - 11

Следующий раунд.

Стараемся не задавать вопросов по содержанию будущих книг. Об этом лучше читать в самих книгах.
Сергей вне форума  
Старый 10.08.2009, 06:38   #2
Drevnij_Lich

Александр! меня интересует вопрос следующего плана: а как вы... эээ... "стимулируете мозг" когда работа над книгой встаёт в тупик? Например некоторые слушают музыку, другие уходят на длительную прогулку, третьи ещё что-нибудь делают...

Старый 11.08.2009, 11:51   #3
Испепелитель

Радость

У меня в голове часто приходит такие мысли.. из них и вылился этот вопрос...:

А вы не задумывались совместно с какои нибудь компьютерно-игровой фирмой создать игру по книге "Три глаза и шесть рук"?

Старый 11.08.2009, 14:06   #4
KrondoR

Испепелитель вы не первый кому этот вопрос пришол в гоову но я не думаю что автор ответит вам подругому. Исчите ответ в старых темах.
ЗЫ Пора комунибудь подсуетится и добавиь этот вопрос в ЧАВО.

Старый 13.08.2009, 03:15   #5
Belliom

Скажите Александр знакомы ли вы с творчеством Акунина? Если да, то какие впечатления остались после прочтения Алмазной Колесницы?

Старый 13.08.2009, 14:37   #6
Semen

По умолчанию Вопрос!

Александр! где можно купить ваши книги цикла Архимаг и яцхен с самой первой? на данный момент ни в одном книжном и интернет магазине нет книг (Архимаг, рыцари пречистой девы, самое лучшее оружие или амнобиус) звонил даже в издательство говорят не знают когда появятся.
подскажите где можно купить.

Старый 13.08.2009, 15:35   #7
Liz

Семен, первая книга яцхена есть на озоне. А остальные уже все распроданы))

Ведунья: еще Серая Чума есть в "Лабиринте", но количество ограничено. А так же на Книга.ру, там же, кажется, есть один омнибус. Вообще, стоит еще раз поискать по интернет-магазинам, можно и найти.

Старый 13.08.2009, 16:18   #8
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр! меня интересует вопрос следующего плана: а как вы... эээ... "стимулируете мозг" когда работа над книгой встаёт в тупик? Например некоторые слушают музыку, другие уходят на длительную прогулку, третьи ещё что-нибудь делают...
Медленно и плавно почесываю голову против часовой стрелки.
Цитата:
У меня в голове часто приходит такие мысли.. из них и вылился этот вопрос...:

А вы не задумывались совместно с какои нибудь компьютерно-игровой фирмой создать игру по книге "Три глаза и шесть рук"?
И как вы это себе представляете? Я должен обзванивать все фирмы с вопросом: "А вот не хотели бы вы сделать игру по моей книге?". Предложений пока ни от кого не поступало, а мое собственное желание или нежелание не влияет в данном случае ни на что.
Цитата:
Скажите Александр знакомы ли вы с творчеством Акунина? Если да, то какие впечатления остались после прочтения Алмазной Колесницы?
Нет, ничего не читал. Как-то все руки не доходят ознакомиться.
Цитата:
Александр! где можно купить ваши книги цикла Архимаг и яцхен с самой первой? на данный момент ни в одном книжном и интернет магазине нет книг (Архимаг, рыцари пречистой девы, самое лучшее оружие или амнобиус) звонил даже в издательство говорят не знают когда появятся.
подскажите где можно купить.
Если уж издательство не знает, то я и подавно. Тираж у большинства книг давно закончился, встретить в продаже можно только какие-то случайно завалявшиеся остатки. Когда будут допечатки (и будут ли вообще) - не имею ни малейшего представления, тут все зависит исключительно от воли издательства.
Рудазов вне форума  
Старый 13.08.2009, 18:59   #9
Лиханов

Приветствую Александр. Вопрос по чувству направления.
В СЧ писалось что у магов тоже есть чувство направления (ортодромия). По какому принципу оно работает у них и имеет ли отличия от чувства направления Олега? Если да то какие?
Не является ли чувство направления развитой интуицией?

Старый 13.08.2009, 19:36   #10
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Приветствую Александр. Вопрос по чувству направления.
В СЧ писалось что у магов тоже есть чувство направления (ортодромия). По какому принципу оно работает у них и имеет ли отличия от чувства направления Олега? Если да то какие?
Не является ли чувство направления развитой интуицией?
Маги чувствуют "запах" аур.
Рудазов вне форума  
Старый 14.08.2009, 21:17   #11
gamajun

Лампочка

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 17.08.2009, 00:41   #12
Роланд

Цитата из книги
— Чрево Тиамат! — скрипнул зубами Креол. — Об этом я не подумал…
— Прошу, не поминай здесь… ее, — раздраженно поморщился Элигор. — Не надо…

Алесандр, а почему Элигор так негативно отреагировал при упоминании Тиамат?

Чтобы не мультипостить, пишу здесь же
Цитата из книги
— Прекрати, Элигор! Наш договор расторгнут, не так ли? У тебя больше нет надо мной власти! Или ты хочешь снова помериться силами?
— Нет, пожалуй… — медленно покачал головой Элигор, внимательно посмотрев магу в глаза. — Хотелось бы конечно, но… Признаюсь честно, Креол, на меня эти пять тысячелетий повлияли сильнее, чем на тебя… Это большой срок даже для бессмертного…

Цитата из книги
— Стандартная цена — душа. Но в моем случае все обстояло несколько сложнее…
— А я тебя тогда отговаривал, хозяин! — подал голос джинн. — Говорил — не связывайся!

После внимательного прочтения этих отрывков у меня создалось впечатление, что Креол не просто продал душу... А проиграл ее в честном бою с Элигором, после поражения в котором его душа досталась Лэнгу, правда на почетных условиях.

Старый 18.08.2009, 20:21   #13
Joker1232

Счастье

Вопрос к Александру.
В романе "Демоны в Ватикане" Инанна говорила что на чужой территории Бог или Демон в разы слабеет. Распространяется ли это правило на Высших Богов, Демиургов, что стоят выше Мардука, Энниль и прочих??

Старый 18.08.2009, 20:33   #14
Sheva

Доброго времени суток, Александр.
Такой вопрос - теневики (в том числе Дзецар Киллер) когда проходят сквозь стены, переходя в эфирный план? Или же как-то по другому?

Старый 20.08.2009, 23:08   #15
Евгений монархист

Александр скажите ,пожалуйста когда выйдет продолжение книги "Предание старины глубокой" а то я лично весь заждался.)))

Старый 22.08.2009, 19:49   #16
Gargulia

Вопрос Левитация и космос

Здравствуйте Александр, после очередного прочтения "Экипажа" у меня возникли вопросы:

1. Будет ли работать Левитационное Поле и Левитационный Заряд в невесомости?

2. Если да, то как?

3. Сможет ли, случаи полного выхода из строя двигателя корабля, Сиреневый Бархат дотащить/дотолкать корабль до ближайшего космопорта?

4. Могут ли существовать полностью магические космолеты?

Старый 23.08.2009, 12:04   #17
Djadavin

Александр, как в вашей вселенной обстоит дело с такими понятиями как:
Судьба, Рок, Предначертаное, Предназначение и т.п. ?

Была ли в вашей вселенной жизнь на Марсе ? Что с ней случилось ?

Старый 23.08.2009, 15:07   #18
Одинокий воитель

Александр а как представляют образ смерти различные народы Рари?

2 Gargulia

Старый 24.08.2009, 00:16   #19
Роланд

Александр, еще 2 вопроса:
1. Довос - Мир Вековых Суток это случайно не Плонет?
2. То что Креол, будучи послом Земли в Лэнге, объявляет Лэнгу войну, не будет ли означать объявление Землей войны Лэнгу?

Старый 24.08.2009, 00:52   #20
Deagle

Александр в книге Архимаг говорится
"но Креол, узнав об этом, покрутил пальцем у виска и заявил, что стесняться домовых бессмысленно, потому что они и так видят все, что происходит на территории их дома." про Хуберта

Но ранее в книге написано, что Хуберт не знал кто прячется на чердаке. Это неточность или какая то интересность связанная с заклинаниями которые наложены на чердак?

Старый 26.08.2009, 22:42   #21
Deymos

Александр, а какой бы плащ и специальность вы дали Гендальфу из Властелина Колец?

Старый 26.08.2009, 23:10   #22
Sage

Цитата:
Сообщение от Deymos Посмотреть сообщение
Александр, а какой бы плащ и специальность вы дали Гендальфу из Властелина Колец?
Рискну предположить что явно не серый. В фильме он демонстрировал немного, в книге и того меньше. В основном мечом махал, да мега-мудрым считался. Фиолет скорей всего.

Старый 26.08.2009, 23:45   #23
wizard

Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
Рискну предположить что явно не серый. В фильме он демонстрировал немного, в книге и того меньше. В основном мечом махал, да мега-мудрым считался. Фиолет скорей всего.
Ну-ну-ну.
Вообще-то, все истари - это майар, младшие божества, посланные валарами. Жил он в Среднеземье более двух тысяч лет, причем молодым никогда не был...
Высший? Или вообще выше Высшего?

Старый 27.08.2009, 18:23   #24
YYZ

Раз пошла такая пьянка ;-), попробую спросить тоже -
Александр,
а находится ли Эа - Вселенная и мир - Арда, в цепи миров вашей Вселенной?
Илуватар - бог уровня демиурга?
Как вы к терминах вашей Вселенной могли бы охарактеризовать артефакт Кольцо Всевластья?

Извиняюсь, если такие вопросы были.

Старый 28.08.2009, 05:22   #25
Deagle

Александр а над каким произведение вы сейчас работаете?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра