Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 11:58   #226
Minosh

1) Александр, есть ли в ваших набросках к будущим книгам Григорий Распутин? Ну или персонаж по его прототипу.
Все таки "Святой черт" один из самых известных колдунов, причем не только в России, да и вообще личность интересная.
Разве что Вольф Мессинг может сравниться.
2) Играли ли вы в серию игр Red Alert? Как вам вообще сама концепция такой дикой буржуйской клюквы?

Старый 09.12.2009, 16:36   #227
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте, Александр. Какие книги вы бы посоветовали прочитать ? Из тех что вам очень нравятся самому например.
Ну это вы очень широкий вопрос задаете. Мне много чего нравится. Сузьте как-то рамки, а то все перечислять - и за час не управлюсь.
Цитата:
Скажите, а каким образом на Земле-1691 могла сформироваться испанская нация, которая столь похожа (или мне это только кажется?) на нашу? Там ведь нет ислама, а значит не могло быть и мусульманского завоевания Вестготского королевства. Не было Омейядов, Альморавидов и прочих Альмохадов, а следовательно не могло быть и многовековой Реконкисты, из горнила которой и вышла НАША испанская нация, какая она есть. На Земле-1691 имелся какой-то аналог всего этого? Извините за занудство.
Да я ведь Испанию почти и не описывал - какие там особенные сходства? На Земле-1691 это просто островное королевство, выросшее из державы древних вестготов. Династия правит другая, конкисты не было. Разве что имена такие же...
Цитата:
1) Александр, есть ли в ваших набросках к будущим книгам Григорий Распутин? Ну или персонаж по его прототипу.
Нету. Мне Распутин как-то не очень интересен.
Цитата:
2) Играли ли вы в серию игр Red Alert? Как вам вообще сама концепция такой дикой буржуйской клюквы?
Не играл.
Рудазов вне форума  
Старый 10.12.2009, 02:39   #228
Morbid

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Ну это вы очень широкий вопрос задаете. Мне много чего нравится. Сузьте как-то рамки, а то все перечислять - и за час не управлюсь.
Примерно 3-5 книг, которые вызвали у вас самые яркие впечатления, как то повлияли на вас или изменили отношение к жизни.

Старый 11.12.2009, 07:15   #229
Palach

Не знаю, спрашивали ли ранее... Александр, вы читаете книги других писателей фэнтези/фантастики? И если читаете, помогают Вам эти книги писать свои или наоборот, мешают. Я имею ввиду, какие-нибудь идеи из этих книг не заседают в голове и не мешают придумывать свое? Извините, если коряво написал... думаю смысл понятен...

Старый 11.12.2009, 11:52   #230
Диалонд

В реальном мире материя существует, как известно, в двух формах- Вещество (которое часто ошибочно именуют материей) и Энергия. Эти формы могут превращаться в друг друга по E = mc2. В вашей Вселенной таких форм три - Вещество, Энергия и Эфир. Отсюда вопрос. Может ли относящаяся к эфиру мана превратиться в вещество (настоящее, а не псевдо).

Старый 11.12.2009, 23:27   #231
fomsnat

Здравствуйте Александр. У меня к вам парочка чисто технических вопросов. Дело в том, что я вроде как начинающий писатель, но пока нигде не издающийся. И так получилось что я уже написал парочку книг и отправил в издательство пару месяцев назад, и пока жду, но дело не в этом, мне просто интересно:
1 с какой скоростью вы пишете свои книги? (Ну если не хотите отвечать с какой сейчас, то с какой вы писали свои первые). спрашиваю потому что у меня получается чуть ли не по книге в месяц, объемом где-то 17 а. л.
2 вы их сами редактируете, или в издательстве? И если сами то сколько делаете черновиков?
3 сколько вы ждали перед изданием своей первой книги, и если можно вообще черкните пару строк об этом процессе.
4 вы отправляли первую книгу только в "Альфу" или в другие издательства?
заранее спасибо.

Старый 12.12.2009, 04:02   #232
Аскет

2fomsnat
Есть аж целая тема на форуме: Ответы Рудазова на вопросы: "как вы работате над книгами?"
Советую ознакомиться, ибо там уже давным-давно, на все что надо и не надо, ответили.

Старый 12.12.2009, 20:56   #233
Лаларту Кровопийца

Александр, несколько вопросов.

1. Судя по тексту ТМВОТ, "Чайка" оказалась на Эйкре ещё ночью. Однако мудрецы были замечены и попали на борт только утром. Яхта материализовалась так далеко от мудрецов? Или тут какая-то другая причина?

2.
Цитата из книги
Хомяк - высшая форма жизни и носитель абсолютного разума

В другой книге, про Ррогалдрона:
Цитата из книги
Патрон, да Пазузу по сравнению с ним с ним хомячок!..

Ррогалдрон настолько ничтожен, что Пазузу рядом с ним - высшее существо, или Рабан слишком мало знает о хомяках?

3. Когда у вас спросили, есть ли демоны, питающиеся металлами, то вы (если я правильно понял) сказли, что есть, и именуются маззи. А вы знаете, что есть англоязычный мультфильм, где действует инопланетянин с точно таким именем (Маззи) и итается часами (судя по изоьбражениям - будильниками, а их из металла делают)?

Старый 12.12.2009, 21:28   #234
YTREWQ

Здраствуйте.

Какие книги вам меньше всего понравились и творчество каких авторов вы на дух не переносите?

Старый 12.12.2009, 22:04   #235
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Примерно 3-5 книг, которые вызвали у вас самые яркие впечатления, как то повлияли на вас или изменили отношение к жизни.
Вот я по-прежнему даже не знаю, что ответить. У меня много любимых книг, но чтоб они как-то меня изменили... не, ничего в голову не приходит.
Цитата:
Не знаю, спрашивали ли ранее... Александр, вы читаете книги других писателей фэнтези/фантастики? И если читаете, помогают Вам эти книги писать свои или наоборот, мешают. Я имею ввиду, какие-нибудь идеи из этих книг не заседают в голове и не мешают придумывать свое? Извините, если коряво написал... думаю смысл понятен...
Разумеется, читаю. В противном случае я был бы кем-то вроде чукчи-писателя из анекдота. А насчет помогают-мешают... помогают, наверное. Если читаю хорошую книгу - наматываю на ус, учусь, как сделать лучше. Если плохую - опять-таки примечаю ошибки, чтобы самому стараться их избегать.
Цитата:
В реальном мире материя существует, как известно, в двух формах- Вещество (которое часто ошибочно именуют материей) и Энергия. Эти формы могут превращаться в друг друга по E = mc2. В вашей Вселенной таких форм три - Вещество, Энергия и Эфир. Отсюда вопрос. Может ли относящаяся к эфиру мана превратиться в вещество (настоящее, а не псевдо).
Может.
Цитата:
1 с какой скоростью вы пишете свои книги? (Ну если не хотите отвечать с какой сейчас, то с какой вы писали свои первые).
Это уж как получится.
Цитата:
2 вы их сами редактируете, или в издательстве? И если сами то сколько делаете черновиков?
Разумеется, сам. Отправлять в издательство сырой невычитанный черновик - это, мягко говоря, стремно. Редактор нужен, чтобы подчистить мелкие шероховатости, а не переделывать все заново.
А черновики... какие могут быть черновики в компьютерной эпохе? Я все правлю набело, в одном и том же файле. Так же удобнее.
Цитата:
3 сколько вы ждали перед изданием своей первой книги, и если можно вообще черкните пару строк об этом процессе.
Недолго. Как только в издательстве книги получили и прочитали, так сразу же и позвонили.
Цитата:
4 вы отправляли первую книгу только в "Альфу" или в другие издательства?
Я отправлял четыре книги. Только в "Альфу". Там сразу же приняли - больше никуда отправлять не понадобилось.
Цитата:
1. Судя по тексту ТМВОТ, "Чайка" оказалась на Эйкре ещё ночью. Однако мудрецы были замечены и попали на борт только утром. Яхта материализовалась так далеко от мудрецов? Или тут какая-то другая причина?
Просто в темноте мудрецов никто не заметил. А сами они были слишком заняты, чтобы отвлекаться на всякую ерунду.
Цитата:
Ррогалдрон настолько ничтожен, что Пазузу рядом с ним - высшее существо, или Рабан слишком мало знает о хомяках?
"Хомяк" и "хомячок" - принципиально разные понятия. Не один великий ум защитил диссертацию на этом сложном, я не побоюсь этого слова, концептуальном вопросе.
Цитата:
3. Когда у вас спросили, есть ли демоны, питающиеся металлами, то вы (если я правильно понял) сказли, что есть, и именуются маззи. А вы знаете, что есть англоязычный мультфильм, где действует инопланетянин с точно таким именем (Маззи) и итается часами (судя по изоьбражениям - будильниками, а их из металла делают)?
Хых! Так я именно этого Маззи и имел в виду, вообще-то.
Цитата:
Какие книги вам меньше всего понравились и творчество каких авторов вы на дух не переносите?
"Майн Кампф". Совсем не понравилось. На дух не переношу творчество ее автора.
Рудазов вне форума  
Старый 12.12.2009, 23:53   #236
YTREWQ

Как вы вы относитесь к аудиокнигам? Не кажится ли вам, что некоторые книги лучше слушать(Стивен Кинг например) чем читать?

Незнаю задавали ли вам этот ворос или нет, но что это за проект МЕАТ?

А другое странное существо похожее на кита кто это?

Если например некоторые люди покланяются не богу, а человеку строят ему храмы приносят жертвы он может стать божеством?Если нет куда идет их энергия веры?И куда после смерти попадет лжебог?

Спасибо заранее.

Старый 13.12.2009, 00:06   #237
Марригорн

Хомяк - высший разум, а все мы его подданые? И всё это называется Хомякизм?
Оффтоп

Старый 13.12.2009, 02:43   #238
Вахтанг Валдемарыч Шпрот

А не было желанья создать рассказ совместно с другими авторами? Например интересно было б почитать рассказ Рудазов-Белянин "Казак в Ленге"

Последний раз редактировалось Букашкинс, 13.12.2009 в 19:39. Причина: раССказ

Старый 13.12.2009, 13:13   #239
Марригорн

Цитата:
Сообщение от Вахтанг Валдемарыч Шпрот Посмотреть сообщение
А не было желанья создать разказ совместно с другими авторами? Например интересно было б почитать расказ Рудазов-Белянин "Казак в Ленге"
Ересь. Я бы такое в руки не взял.

Старый 13.12.2009, 19:41   #240
Букашкинс

Александр, тут мне вспомнился упомянутый в "Войне Колдунов" рокушский капитан Капитан. Это, случаем, не местный Капитан Очевидность?

Старый 14.12.2009, 00:15   #241
Mr.Naytilys

Здравствуйте, Александр. Прочитал Ваш последний пост в ЖЖ, прямо как о наболевшем. У меня тоже -8... Хочется спросить про операцию: как всё прошло? И вообще зрение после неё падать может?

Понимаю, что "лучше проконсультироваться у врачей", но просто хочется узнать непосредственные впечатления того, кто прошёл через это.

Старый 14.12.2009, 00:41   #242
fomsnat

Простите, но я просто неправильно выразился насчет черновиков. Я имел в виду - сколько раз вы редактируете, ну или читаете, рукопись перед отправкой в издательство? И еще один вопрос для меня действительно очень интересен. Вы, допустим, когда пишете книгу уже точно знаете чем и как она закончится? То есть меня интересует, вы, если можно так выразиться, сначала "пишите в голове", а потом уже на бумаге (или на экране), или сочиняете по ходу написания? И бывает ли у вас что один из персонажей (а может и несколько, или вообще вся книга) как бы получается не таким как вы его задумывали? Спасибо.

Старый 14.12.2009, 23:32   #243
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Как вы вы относитесь к аудиокнигам? Не кажится ли вам, что некоторые книги лучше слушать(Стивен Кинг например) чем читать?
Нормально отношусь. Сам, правда, слушаю довольно редко - я предпочитаю все-таки читать.
Цитата:
Незнаю задавали ли вам этот ворос или нет, но что это за проект МЕАТ?

А другое странное существо похожее на кита кто это?

Если например некоторые люди покланяются не богу, а человеку строят ему храмы приносят жертвы он может стать божеством?Если нет куда идет их энергия веры?И куда после смерти попадет лжебог?
Все это спрашивали уже много раз.
Цитата:
Хомяк - высший разум, а все мы его подданые? И всё это называется Хомякизм?
Нет, это по-другому называется.
Цитата:
А не было желанья создать рассказ совместно с другими авторами? Например интересно было б почитать рассказ Рудазов-Белянин "Казак в Ленге"
Я не пишу в соавторстве.
Цитата:
Александр, тут мне вспомнился упомянутый в "Войне Колдунов" рокушский капитан Капитан. Это, случаем, не местный Капитан Очевидность?
Почему вдруг? Просто фамилия.
Цитата:
Здравствуйте, Александр. Прочитал Ваш последний пост в ЖЖ, прямо как о наболевшем. У меня тоже -8... Хочется спросить про операцию: как всё прошло? И вообще зрение после неё падать может?

Понимаю, что "лучше проконсультироваться у врачей", но просто хочется узнать непосредственные впечатления того, кто прошёл через это.
Да нормально все прошло. По нынешним временам это вообще пустяковое дело - длится считанные минуты, боли никакой, дискомфорт быстро проходит. Только темные очки первые дни надо будет носить (и то только на улице), да к глазам прикасаться нельзя.
Цитата:
Простите, но я просто неправильно выразился насчет черновиков. Я имел в виду - сколько раз вы редактируете, ну или читаете, рукопись перед отправкой в издательство?
Пока не почувствую удовлетворения.
Цитата:
И еще один вопрос для меня действительно очень интересен. Вы, допустим, когда пишете книгу уже точно знаете чем и как она закончится? То есть меня интересует, вы, если можно так выразиться, сначала "пишите в голове", а потом уже на бумаге (или на экране), или сочиняете по ходу написания?
Теперь - всегда знаю точно, что будет дальше и чем все закончится. По ходу написания могу разве что изменить какие-то детали.
Цитата:
И бывает ли у вас что один из персонажей (а может и несколько, или вообще вся книга) как бы получается не таким как вы его задумывали? Спасибо.
Не бывает.
Рудазов вне форума  
Старый 15.12.2009, 22:36   #244
RoGoSHEEP

Здравствуйте. Александр, хотел у вас спросить, знаете ли вы других авторов "Издательство Альфа-книга", если да, то каких, читали ли вы их творчество, как вы к ним относитесь?

Старый 15.12.2009, 22:53   #245
Марригорн

Здравствуйте Александр. Возник такой вопрос по книге ШР. Немного непонятен мне тот момент, когда Олега атакуют Птицы Лэнга. Как уже говорилось среди демонов встречались те, кто служил двум хозяевам сразу, но что бы сразу пол сотни... Я к чему - как Пазузу умудрился склонить на нападение на Лаларту, которого птицы до жути боялись, такую ораву? Ну две, ну три он мог подчинить или просто заставить, но не пятьдесят же штук?

Старый 17.12.2009, 21:36   #246
manao

1. Здравствуйте, Александр. Известно отрицательное отношение Креола к вампирам. Такое было во всей Шумерской Гилдии или только у Креола.

2. Каковы были отношения в Шумеской Гилдии к нечеловеским расам? Отрицательное, неитралное или другое?

3. Моав Ехидна говорила что ее наставник был метаморфом, чтобы скрыть свое оборотничество(кажется он превращался в леопарда). В Серой Земле не любят оборотней?

Старый 18.12.2009, 22:37   #247
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте. Александр, хотел у вас спросить, знаете ли вы других авторов "Издательство Альфа-книга", если да, то каких, читали ли вы их творчество, как вы к ним относитесь?
Да я многих знаю - лично встречались, в сети общаемся. Читал тоже многих.
Цитата:
Здравствуйте Александр. Возник такой вопрос по книге ШР. Немного непонятен мне тот момент, когда Олега атакуют Птицы Лэнга. Как уже говорилось среди демонов встречались те, кто служил двум хозяевам сразу, но что бы сразу пол сотни... Я к чему - как Пазузу умудрился склонить на нападение на Лаларту, которого птицы до жути боялись, такую ораву? Ну две, ну три он мог подчинить или просто заставить, но не пятьдесят же штук?
Не забывайте, что Пазузу - архидемон и обладает кое-какими способностями. Он просто выбрал ближайшую к Олегу стаю птиц и наслал на них бешенство. В этом состоянии они напали бы даже на Ктулху.
Цитата:
1. Здравствуйте, Александр. Известно отрицательное отношение Креола к вампирам. Такое было во всей Шумерской Гилдии или только у Креола.

2. Каковы были отношения в Шумеской Гилдии к нечеловеским расам? Отрицательное, неитралное или другое?

3. Моав Ехидна говорила что ее наставник был метаморфом, чтобы скрыть свое оборотничество(кажется он превращался в леопарда). В Серой Земле не любят оборотней?
Подумайте сами для разнообразия.
Рудазов вне форума  
Старый 19.12.2009, 12:33   #248
zmey

Здравствуйте Александр. Возник такой вопрос по книге ШР. Откуда Олег знал про то, что Лаларту нападал сзади и вырывал хребет мелким демонам повернувшимся спиной; что "батя" ученил в Башне крови; что он скинул с той стены Дагона и т.п. ?
разве "переливание" частички души переливает и часть памяти?

Старый 21.12.2009, 11:38   #249
Minosh

Оффтоп

Александр, у меня такой вопрос. Общеизвестный Оле Лукойе упоминается как Оллак Кергхан, причем пиндосовский чекист это имя знает. Но в интернетах он упоминается только в вашей книге.
Вы сами его придумали или дух снов реально отметился под именем Кергхана в какой нибудь легенде/мифе/сказке?

Старый 21.12.2009, 14:11   #250
Артем

Александр, когда выйдет биография Сергея Зверева (хотя бы приблизительно)?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра