Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 16:22   #251
Ingvarr

Цитата:
Общеизвестный Оле Лукойе упоминается как Оллак Кергхан, причем пиндосовский чекист это имя знает. Но в интернетах он упоминается только в вашей книге.
Не знаю, по поводу мифов... но в игре Арканум есть некромант с именем Кергхан. Учитывая, что автор любит поиграть - можно предположить, что имя взято оттуда...

Последний раз редактировалось Букашкинс, 21.12.2009 в 18:36.

Старый 21.12.2009, 17:07   #252
Марригорн

Архимаг
- Не говори чепухи, раб! – фыркнул маг. – Если бы этот позор нашего рода отыскал мою могилу, он не стал бы возиться с переноской, а просто сжег то, что от меня осталось! Нет, уверен, что Трой и сам давно в могиле. И слава богам, а то мне ужасно надоело отражать атаки этого холай ли...
- Хозяин! – укоризненно пискнул джинн. – Не гневи богов!
- Завистника, - поправился Креол.

Это случайность, или имя учителя Креола (Халай) действительно бранное слово?

Старый 21.12.2009, 21:12   #253
Аскет

*странно смотря на Марригорна*
Учитель Креола - Халай Джи Беш, а незаконченный "загиб" - "холай ли". Там набор букв немнооого отличаются, *показывая на пальцах* Вот на столько. С равным успехом можно спросить, действительно ли мат имя Хуан...

Старый 22.12.2009, 02:18   #254
Bard

Александр, несколько странный вопрос, если можно..
А кто был самый интересный человек, с которым вам довелось общаться?

Старый 23.12.2009, 21:27   #255
Вахтанг Валдемарыч Шпрот

Хотел задать вопрос да забыл. Вот ведь бывает.
Разве что есть просьба продолжить серию про админа..."Три мудреца" кажется.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 23.12.2009 в 21:52. Причина: ашипки

Старый 23.12.2009, 21:36   #256
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте Александр. Возник такой вопрос по книге ШР. Откуда Олег знал про то, что Лаларту нападал сзади и вырывал хребет мелким демонам повернувшимся спиной; что "батя" ученил в Башне крови; что он скинул с той стены Дагона и т.п. ?
разве "переливание" частички души переливает и часть памяти?
Не переливает. Олег просто держал раскрытыми уши, использовал Направление и невзначай расспрашивал прислугу.
Цитата:
Александр, у меня такой вопрос. Общеизвестный Оле Лукойе упоминается как Оллак Кергхан, причем пиндосовский чекист это имя знает. Но в интернетах он упоминается только в вашей книге.
Вы сами его придумали или дух снов реально отметился под именем Кергхана в какой нибудь легенде/мифе/сказке?
Сам придумал.
Цитата:
Александр, когда выйдет биография Сергея Зверева (хотя бы приблизительно)?
Сергей Зверев - это такой маленький, лысый и в кепке? Как же, как же, прекрасно его помню...
Цитата:
Не знаю, по поводу мифов... но в игре Арканум есть некромант с именем Кергхан. Учитывая, что автор любит поиграть - можно предположить, что имя взято оттуда...
В "Арканум" я не играл.
Цитата:
Это случайность, или имя учителя Креола (Халай) действительно бранное слово?
Если два слова отличаются всего одной буквой, это все же не делает их одним словом.
Цитата:
А кто был самый интересный человек, с которым вам довелось общаться?
Да черт его знает, честно говоря. Никогда не задумывался.
Цитата:
Разве что есть просьба продолжить серию про админа..."Три мудреца" каеца
А что там продолжать? Все, история кончилась.
Рудазов вне форума  
Старый 23.12.2009, 22:05   #257
Вахтанг Валдемарыч Шпрот

По умолчанию А что там продолжать? Все, история кончилась.

Блиин Весь отдел ждал. А как же с механиком - птицей? Он так и будет не хомосапиенцем? И чертовка так и не открылась для читателя! Так всё и останется без пояснения? Блиииин

Старый 23.12.2009, 23:47   #258
Букашкинс

Мой вам совет - додумайте сами. Разве интересны были бы книги, не оставляющие простора для собственной фантазии?

Старый 24.12.2009, 14:22   #259
Necro

Играл в Dragon Age: Origins? Если да, то как впечатления?

Старый 24.12.2009, 16:39   #260
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Играл в Dragon Age: Origins? Если да, то как впечатления?
Играл. В целом очень ничего, понравилось. Хотя подземелье гномов меня малость подзадолбало.
Рудазов вне форума  
Старый 25.12.2009, 03:57   #261
Текендарес
Птица Лэнга

Александр Валентинович, скажите, вы смотрели "Аватар" Кэмерона? Как он вам? В ЖЖ вы периодически пишете о своих впечатлениях от просмотренных кинолент, жаль, что сейчас уже не так часто - всегда очень интересно ваше мнение.
Текендарес вне форума  
Старый 25.12.2009, 15:37   #262
Одинокий воитель

Александр, такой вопрос, что вы ставите на первое место в компьютерной игре, графику, физику или сюжет? Или что-нибудь другое?
Будете ли играть в безнадежно устаревшую игрушку(к примеру тот же Арканум) если она хороша или отложите в сторону?

Оффтоп

Старый 26.12.2009, 18:06   #263
Лаларту Кровопийца

Александр, в "Архимаге" Бат-Криллах говорил, что для перемещения между мирами надо сдвинуться в сторону четвёртого измерения. Согласно "Экипажу", четвёртое измерение - гиперпространство. Получается, в гипере можно перемещаться между мирами?

Старый 26.12.2009, 21:15   #264
ALeX-L

Александр писал, что вселенная 12-мерна соответственно четвёрным может быть любое из оставшихся девяти, у них ведь нет строгой нумерации. Хотя может и есть, но об этом нигде не написано...

Старый 27.12.2009, 02:21   #265
Вахтанг Валдемарыч Шпрот

Тута вопросы задают усе, а я хочу просто поздравить с Новогодними каникулами! Счастья,успехов и т.д. и т.п.
Вот

Старый 27.12.2009, 23:20   #266
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр Валентинович, скажите, вы смотрели "Аватар" Кэмерона? Как он вам?
Два раза смотрел. На редкость хорошо.
Цитата:
Александр, такой вопрос, что вы ставите на первое место в компьютерной игре, графику, физику или сюжет? Или что-нибудь другое?
Сюжет, однозначно. Графика вторична, на физику вообще пофиг.
Цитата:
Будете ли играть в безнадежно устаревшую игрушку(к примеру тот же Арканум) если она хороша или отложите в сторону?
Буду, конечно. Как раз вот недавно вышла лицензионная версия "Baldur's Gate" - купил и с удовольствием играю, хотя графика по нынешним временам совсем не смотрится.
Цитата:
А я уж грешным делом подозревал что вы взяли оттуда часть магий, больно похожи.
Я пробовал в него играть, но мне попалась на редкость глючная пиратка - выкидывало каждые пять минут. Помучался некоторое время, но потом сдался.
Цитата:
Александр, в "Архимаге" Бат-Криллах говорил, что для перемещения между мирами надо сдвинуться в сторону четвёртого измерения. Согласно "Экипажу", четвёртое измерение - гиперпространство. Получается, в гипере можно перемещаться между мирами?
Нет-нет. Бат-Криллах под четвертым измерением имеет в виду любое измерение, не являющееся длиной, шириной или высотой.
Цитата:
Тута вопросы задают усе, а я хочу просто поздравить с Новогодними каникулами! Счастья,успехов и т.д. и т.п.
Вот
Ну и вас тоже с Новым Годом.
Рудазов вне форума  
Старый 28.12.2009, 23:50   #267
FimmitsRits
Птица Лэнга

1) Регулярно захожу только на два блога, на блоги двух писателей - Ваш и Л.Каганова. На Ваш - в ожидании радостных известий о новых книгах, к Л.Каганову за юмором, публицистикой и прочими произведениями малого формата. Знакомы ли Вы с творчеством Л.Каганова? Если да, то как Вы оцениваете его последние публикации на f5?

2) Временные промежутки между книгами неуклонно растут. Это связано с более вдумчивой работой над книгами, с угасанием творческих сил, или с тем, что достаточность гонораров за дополнительные издания не стимулирует процесс недостатком финансов?
И будет ли эта тенденция нарастать?

3) Перед выходом каждой новой Вашей книги не лишаю себя удовольствия перечитать весь цикл или часть его. При чтении многих Ваших книг разом в глаза бросается относительное несовершенство языка "Архимага". Вы набрали опыта и мастерства, не посещала ли Вас мысль переписать "Архимага"? В конце концов, даже у Стругацких есть две версии "Сказки о Тройке", хоть и по иной причине, а уж с мэтров не зазорно взять пример.
FimmitsRits вне форума  
Старый 29.12.2009, 08:52   #268
Estrendor

С наступающим вас, уважаемый автор.
Мне тут интересно стало... известно, что книгу вы пишете по своему плану. Ну если я правильно понял составляете некий план или эскиз, а потом по нему уже обрисовываете книгу.
А миры под свой сюжет вы придумываете когда только скелет плана сочиняете или уже в момент написания книги?

Старый 29.12.2009, 18:30   #269
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1) Регулярно захожу только на два блога, на блоги двух писателей - Ваш и Л.Каганова. На Ваш - в ожидании радостных известий о новых книгах, к Л.Каганову за юмором, публицистикой и прочими произведениями малого формата. Знакомы ли Вы с творчеством Л.Каганова? Если да, то как Вы оцениваете его последние публикации на f5?
С творчеством знаком, но не по блогу, по книгам. Рассказы у Каганова действительно незаурядные. А вот за публикациями в сети не слежу.
Цитата:
2) Временные промежутки между книгами неуклонно растут. Это связано с более вдумчивой работой над книгами, с угасанием творческих сил, или с тем, что достаточность гонораров за дополнительные издания не стимулирует процесс недостатком финансов?
Первый вариант.
Цитата:
И будет ли эта тенденция нарастать?
Будем надеяться, что дальше дело пойдет быстрее.
Цитата:
3) Перед выходом каждой новой Вашей книги не лишаю себя удовольствия перечитать весь цикл или часть его. При чтении многих Ваших книг разом в глаза бросается относительное несовершенство языка "Архимага". Вы набрали опыта и мастерства, не посещала ли Вас мысль переписать "Архимага"? В конце концов, даже у Стругацких есть две версии "Сказки о Тройке", хоть и по иной причине, а уж с мэтров не зазорно взять пример.
Может, когда-нибудь и возьмусь за переработку. Хотя мне, честно говоря, не очень интересно возвращаться к пройденному.
Цитата:
Мне тут интересно стало... известно, что книгу вы пишете по своему плану. Ну если я правильно понял составляете некий план или эскиз, а потом по нему уже обрисовываете книгу.
А миры под свой сюжет вы придумываете когда только скелет плана сочиняете или уже в момент написания книги?
Одновременно, одновременно. Мир формируется параллельно плану, а затем и самой книге.
Рудазов вне форума  
Старый 29.12.2009, 23:01   #270
FimmitsRits
Птица Лэнга

Какие разделы этого форума Вы читаете?
FimmitsRits вне форума  
Старый 30.12.2009, 14:07   #271
Minosh

Мудрецы, которые в одном тазу, это не те три волшебника, которые выполняют функции Деда Мороза на Кубе?
Сколько они вообще носят эти имена?

Дорогой товарищ, в книге все есть. Почитайте как следовает. Это один их первых мнологов Стефании, если вам интересно.

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 30.12.2009 в 18:02.

Старый 30.12.2009, 23:53   #272
dustik

Вы легко,товарищ Автор, можете "удалить" того или иного персонажа, особенно второстепенного, но пожелание от 32 челолюдей - не уничтожайте джина! Да, он сожрал человека, да он всего лишь раб Великого Архимага! НО! Многие ваши читательницы не хотят его смерти или превращения в бездушный Артефакт!Пусть ничтожный Хубаскис останется до конца в серии про Креола.
За сим пока, с мушкетом у виска.
Вопрс номер два:
Тут застряла тема о Ктулху и его уничтожением...
Шепните мне - когда Вы его разбудите и зачем? Предупредите сразу, чтобы была возможность скрытся в убежище. Заранее спасибо.

Старый 31.12.2009, 12:31   #273
wizard

Кстати, Александр, давно хотел задать вопрос по поводу гибели героев.
Известно, что Вы продумываете свои сюжетные линии очень подробно и задолго до их реализации. Но известно, что Вы выбирали, кто погибнет в конце "Самого Лучшего Оружия" - Витааль или Логмир - вытянув карточку. А если бы выпал Логмир, кто стал бы королем Ларии? Был ли на этот счет заранее заготовлен вариант?

С наступающим Новым годом, Александр

Старый 31.12.2009, 13:06   #274
Роланд

С Наступающим!

Старый 31.12.2009, 21:55   #275
Mik

Александр, с наступающим вас. Посмотрел ваши рецензии на фильмы в жж. Вы смотрели фильм "Рокволна", шикарная вещь, очень понравилась.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра