Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 13:47   #276
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Какие разделы этого форума Вы читаете?
В основном этот. В другие заглядываю под настроение.
Впрочем, если вы имеете в виду "загадки-фанфики", то их я читаю с интересом, и ваши мне чрезвычайно понравились. Очень талантливо.
Правда, я ни одной не отгадал.
Цитата:
Мудрецы, которые в одном тазу, это не те три волшебника, которые выполняют функции Деда Мороза на Кубе?
Сколько они вообще носят эти имена?
Ой-вэй. Я уже бессчетное число раз говорил, что Каспар, Бальтазар и Мельхиор - это три библейских волхва. Кажется, в какой-то стране они действительно работают Дедом Морозом - может быть, именно на Кубе, я не знаю. Они все-таки довольно известные мифологические персонажи, их много где можно встретить.
Цитата:
Вы легко,товарищ Автор, можете "удалить" того или иного персонажа, особенно второстепенного, но пожелание от 32 челолюдей - не уничтожайте джина! Да, он сожрал человека, да он всего лишь раб Великого Архимага! НО! Многие ваши читательницы не хотят его смерти или превращения в бездушный Артефакт!Пусть ничтожный Хубаскис останется до конца в серии про Креола.
За сим пока, с мушкетом у виска.
Вопрс номер два:
Тут застряла тема о Ктулху и его уничтожением...
Шепните мне - когда Вы его разбудите и зачем? Предупредите сразу, чтобы была возможность скрытся в убежище. Заранее спасибо.
Дергино?..
Цитата:
Кстати, Александр, давно хотел задать вопрос по поводу гибели героев.
Известно, что Вы продумываете свои сюжетные линии очень подробно и задолго до их реализации. Но известно, что Вы выбирали, кто погибнет в конце "Самого Лучшего Оружия" - Витааль или Логмир - вытянув карточку. А если бы выпал Логмир, кто стал бы королем Ларии? Был ли на этот счет заранее заготовлен вариант?
Разумеется. Если бы Логмир погиб, кардинально изменилась бы личность принцессы Гвениолы. Она стала бы кем-то вроде юной Екатерины Второй и заняла бы трон самолично.
Цитата:
Вы смотрели фильм "Рокволна", шикарная вещь, очень понравилась.
Не смотрел и не тянет.
Рудазов вне форума  
Старый 03.01.2010, 15:03   #277
Volkolak

Александр! Ответ на этот вопрос чрезвычайно важен для меня. Вопрос: сколько раз вы перепроверяете (перепрочитываете, оцениваете) свою книгу перед тем, как отнести её в редакцию?

Старый 03.01.2010, 18:05   #278
Fantom

Здравствуйте Александр. Насколько я понимаю, работа писателя- это каждодневный труд, но, в то же время она подразумевает довольно свободный образ жизни. В связи с этим у меня возник вопрос: Прихоилось ли Вам писать в состоянии алкогольного опьянения либо какого-нибудь другого? И если да, сказывалось ли это каким либо образом на написанном? Заранее извиняюсь, если вы сочтете вопрос некорректным (Если вы не употребляете спиртного, например).
Р.S. Спасибо Вам за ваши книги.

Старый 04.01.2010, 03:21   #279
Роланд

Приветствую, Александр. Недавно перечитывал Рыцарей Пречистой Девы. Меня заинтересовала одна фраза, принадлежащая Доверу Трубнану Ясному Взору...
Цитата из книги
Ваше величество… – печально покачал головой маг, сам за последние годы несколько раз избежавший костра лишь благодаря своему ясновидению. – Это все выдумали экзорцисты – святые горят так же, как и все остальные… А в таком ошейнике даже архимаг не сможет ничего сделать… Судя по тому, что я вижу, это один из величайших магов во всех мирах – какая потеря для Искусства… Может быть, это именно он убил Близнеца. Несколько часов назад пошла такая сильная волна, какая бывает только после смерти Темного бога…

Как-то очень необычно смотрятся такие познания о том, какая волна бывает после смерти темного бога, о множественности миров и о сравнительных характеристиках архимагов. Тем более при таком слабом уровне развития магии на Каабаре. Каабарская школа магии продвинутее, чем я думаю, или тут нечто иное?

Старый 04.01.2010, 03:33   #280
Аскет

Из другого мира он скорее всего.
Оффтоп

Старый 06.01.2010, 19:49   #281
sayron

Александр, скажите а как звали того ведьмака ,что бился с Яромиром?И увидим мы персонажей(плохих,хороших неважно) типа ведьмаков?

Старый 06.01.2010, 20:20   #282
Minosh

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Ой-вэй. Я уже бессчетное число раз говорил, что Каспар, Бальтазар и Мельхиор - это три библейских волхва. Кажется, в какой-то стране они действительно работают Дедом Морозом - может быть, именно на Кубе, я не знаю. Они все-таки довольно известные мифологические персонажи, их много где можно встретить.
Оффтоп

Старый 10.01.2010, 13:08   #283
Volkolak

Александр! у меня вопрос на счёт обложек: их рисуете вы? или ваш закомый? или вы приносите книгу в редакцию, а там специально нанятый для этой цели художник рисует обложку (несколько вариантов) и показывает вам, а вы выбираете, какую оставить?

Старый 14.01.2010, 21:44   #284
Fantom

Здравствуйте Александр. Скажите, как Олег Бритва разговаривает? Ведь у него нет легких, он не дышит. У людей голос возникает при прохождении воздуха из легких через связки. У него какой-то другой принцип?

Старый 15.01.2010, 12:03   #285
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр! Ответ на этот вопрос чрезвычайно важен для меня. Вопрос: сколько раз вы перепроверяете (перепрочитываете, оцениваете) свою книгу перед тем, как отнести её в редакцию?
Знаете, вот честное слово, я не считаю. Просто редактирую, пока она... не перестанет редактироваться. Если я прочел книгу от начала до конца и не внес ни одного серьезного исправления - значит, можно отправлять в издательство.
Цитата:
Здравствуйте Александр. Насколько я понимаю, работа писателя- это каждодневный труд, но, в то же время она подразумевает довольно свободный образ жизни. В связи с этим у меня возник вопрос: Прихоилось ли Вам писать в состоянии алкогольного опьянения либо какого-нибудь другого? И если да, сказывалось ли это каким либо образом на написанном? Заранее извиняюсь, если вы сочтете вопрос некорректным (Если вы не употребляете спиртного, например).
Практически не употребляю. Только на каких-нибудь мероприятиях, чисто пригубить, чтоб людей не обижать. Так что писать я всегда писал на трезвую голову.
Цитата:
Как-то очень необычно смотрятся такие познания о том, какая волна бывает после смерти темного бога, о множественности миров и о сравнительных характеристиках архимагов. Тем более при таком слабом уровне развития магии на Каабаре. Каабарская школа магии продвинутее, чем я думаю, или тут нечто иное?
Как правильно заметил Аскет, здесь я намекаю, что Трубнан - пришелец из другого мира.
Цитата:
Александр, скажите а как звали того ведьмака ,что бился с Яромиром?И увидим мы персонажей(плохих,хороших неважно) типа ведьмаков?
Как звали - понятия не имею. К сюжету это не имеет даже отдаленного отношения.
А персонажей типа ведьмаков... а вы каких ведьмаков имеете в виду - мифологических или Сапковского? А то это довольно разные вещи.
Цитата:
Александр! у меня вопрос на счёт обложек: их рисуете вы? или ваш закомый? или вы приносите книгу в редакцию, а там специально нанятый для этой цели художник рисует обложку (несколько вариантов) и показывает вам, а вы выбираете, какую оставить?
Га-га-га! Если б я умел так рисовать... Художник рисует, Илья Воронин. И несколько вариантов обложки... ага, щас. Обложка рисуется не за пять минут, чтобы так вот барствовать. Один вариант, и только один.
Цитата:
Здравствуйте Александр. Скажите, как Олег Бритва разговаривает? Ведь у него нет легких, он не дышит. У людей голос возникает при прохождении воздуха из легких через связки. У него какой-то другой принцип?
Воздушный пузырь в нёбе. Или еще какая-нибудь анатомическая приблуда.
Рудазов вне форума  
Старый 15.01.2010, 12:33   #286
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Если бы Логмир погиб, кардинально изменилась бы личность принцессы Гвениолы. Она стала бы кем-то вроде юной Екатерины Второй и заняла бы трон самолично.
Интересный вариант. А насколько подробно он прорабатывался? И можно ли будет с ним как-нибудь ознакомиться? Например в виде снов Анны Павловны Шерер Гвениолы. Или рассказика для какого-нибудь сборника. Ну или хотя бы в виде основных вех на ее нелегком пути.

Старый 16.01.2010, 16:51   #287
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Интересный вариант. А насколько подробно он прорабатывался? И можно ли будет с ним как-нибудь ознакомиться? Например в виде снов Анны Павловны Шерер Гвениолы. Или рассказика для какого-нибудь сборника. Ну или хотя бы в виде основных вех на ее нелегком пути.
Навряд ли. Выбрав один из нескольких вариантов, дальше я продумывал уже только его - остальные отсеялись и забылись. А "альтернативные версии" я не слишком-то люблю.
Рудазов вне форума  
Старый 17.01.2010, 20:59   #288
sayron

Мифологические ведьмаки)).( Вместо Сапковского Геральта, у нас есть Иван!!)

Старый 18.01.2010, 15:48   #289
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Мифологические ведьмаки)).( Вместо Сапковского Геральта, у нас есть Иван!!)
Ведьмак, каков он есть в славянской мифологии - это вообще очень интересный персонаж с богатым потенциалом. Но пока что я его использовать нигде не планирую. Может быть, когда-нибудь в будущем.
Рудазов вне форума  
Старый 18.01.2010, 19:08   #290
ilya626

Извините меня пожалуйста но у меня есть вопрос на счёт того когда выйдет продолжение цикла Архимаг просто скажите примерно когда ещё раз извениюсь!

Старый 18.01.2010, 22:42   #291
sayron

Александр, скажите что имел в виду Ньярлхотелап ,когда разговаривал сам с собой во время путешествия в Затакон.(Но по каким-то непонятным причинам архидемону было очень важно проделать этот путь на своих двоих. С самого приземления он шел пешком и словно бы что-то считал про себя, время от времени проводя какие-то измерения собственными пальцами. Причем результаты Нъярлатхотепа совсем не радовали — он морщился и тихо ворчал. — Нет, это не подойдет… — наконец пробормотал он. — Слишком трудно будет про…)???

Старый 19.01.2010, 15:36   #292
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Извините меня пожалуйста но у меня есть вопрос на счёт того когда выйдет продолжение цикла Архимаг просто скажите примерно когда ещё раз извениюсь!
Да е-мое, вы издеваетесь, что ли?
Цитата:
Александр, скажите что имел в виду Ньярлхотелап ,когда разговаривал сам с собой во время путешествия в Затакон.(Но по каким-то непонятным причинам архидемону было очень важно проделать этот путь на своих двоих. С самого приземления он шел пешком и словно бы что-то считал про себя, время от времени проводя какие-то измерения собственными пальцами. Причем результаты Нъярлатхотепа совсем не радовали — он морщился и тихо ворчал. — Нет, это не подойдет… — наконец пробормотал он. — Слишком трудно будет про…)???
Он думал над тем, куда лучше отправить Султана Земли после восстановления - на восток или на запад. Если бы он закончил фразу, то сказал бы: "Слишком трудно будет провести эту глыбу по Закатону и водам эйстов".
Рудазов вне форума  
Старый 20.01.2010, 01:08   #293
dustik

1. Логмир двурукий ещё появится в продолжении Архимага?
2. Могут ли в совет 12 войти эйсты или девкацы?

Старый 20.01.2010, 19:49   #294
Голли

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое Кровавый пляж, куда Пазузу обещал отправить Олега?

Старый 21.01.2010, 20:45   #295
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. Логмир двурукий ещё появится в продолжении Архимага?
2. Могут ли в совет 12 войти эйсты или девкацы?
Вам действительно нужны спойлеры?
Цитата:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое Кровавый пляж, куда Пазузу обещал отправить Олега?
О-о, это весьма занятное местечко. Однако говорить о нем здесь не время и не место.
Рудазов вне форума  
Старый 23.01.2010, 00:26   #296
Окатори

Здравствуйте, появился такой вопрос, превращение в эмблему это добровольный процесс? Или же бог просто выбирает приглянувшегося ему смертного и вселяет в него частичку своей души? И еще вопрос, возможности и способности человека до превращения в эмблему, будут влиять на силу самой эмблемы? Например Гибил до таго как стал эмблемой был пиромантом?

Старый 24.01.2010, 12:32   #297
Gukbl4

Здравствуйте Алекстандр! У меня к вам такой вот вопрос, Вы ещё не думали снять кино по своим книгам...по Архимагу получился бы очень хороший фильм и дал бы большую конкуренцию всем западным похожим фильмам? ...чем Вы хуже тех же Сумерек ...напротив лучше намного лучше...тем более уже неплохая колекциооная серия 6 книг можно уложить точно в 3 фильма...да хотябы мультипликацию и то было бы очень удачно!

Старый 24.01.2010, 12:43   #298
Krakoruk

Цитата:
Сообщение от Gukbl4 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алекстандр! Вы ещё не думали снять кино по своим книгам...
В ЧаВо читаем:
Цитата:
Скажите, а вы не хотели бы экранизировать какую-нибудь из своих книг?
Не отказался бы, конечно. Но одного только моего желания здесь мало - еще нужно уговорить какого-нибудь продюсера.

Старый 24.01.2010, 18:43   #299
Gukbl4

Читал чаво и тд...дело в том может уже что делается для этого информация в Чаво не первой свежести...

Старый 24.01.2010, 23:23   #300
Вольдемар

Александр, эйсты обьявили "Возвышенный Водоворот" Серой Земле всеми государствами или только Шгером?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра