Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 18:19   #326
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр мне вот интересно стало. Вас на виды маны: ну огненую воздушную и тд, что-то натолкнуло? Или вы просто решили: будет их много!
Просто всеже довольно шаблонно что мана она просто мана.
Ну, мне всегда казалось естественным, что мана должна делиться на виды. Вон сколько существует всяких металлов, газов, органических веществ - и все уникальные, каждое со своими свойствами. А чем мана хуже?
Цитата:
Александр, палка великого гаишника из "Спасибо за покупку" - это помнящий артефакт, я правильно понимаю? Или ошибаюсь?
Совершенно верно. Личный предмет святого человека может обладать самыми удивительными свойствами.
Рудазов вне форума  
Старый 17.02.2010, 22:05   #327
Avendeil

А вы придумывали какими свойствами обладает данный артефакт?
Оффтоп

Старый 17.02.2010, 22:29   #328
Аскет

*странно смотря на Avendeil"а*
Так в самом рассказе было описание:
Спасибо за покупку
В этом мире случаются и не такие чудеса. И эта палка — тоже не простая палка. Стоит вам ей взмахнуть в сторону едущей машины, как та мгновенно остановится и не сможет тронуться с места, пока вы снова не взмахнете волшебной палочкой.

Старый 17.02.2010, 22:34   #329
Ром

Avendeil, там же вроде как сказано - останавливать любые машины.
А вообще рассказ неожиданный для серии "семерка пентаклей". Ни кровищи, ни особой мрачности... История про не блещущего интеллектом НР и не таком уж и страшном продавце "необычных изделий" (или может иллюстрации Ремизова так повлияли?). Очень поднимет настроение (читая про активного утенка чуть на журнал не упал от дикого хохота).
А вообще, раз уж отметился тут, задам вопрос... Александр, вы еще что-нибудь в МФ отправлять планируете? Хотя, они вроде урезали этот раздел из-за большого количества желающих напечататься...но если не ошибаюсь, для уже печатающихся достаточно долгий срок авторов есть исключение...

P.S. Пока печатал, уже ответили...

Последний раз редактировалось Ром, 17.02.2010 в 22:35. Причина: P.S.

Старый 20.02.2010, 00:28   #330
Deymos

Александр можно ли использовать ваши заклинание и их описание на других ресурсах не связанных с вами.?

Старый 22.02.2010, 00:15   #331
Одинокий воитель

Александр, такой вопрос, какие эмоции у вас вызывает слово "Dergino"?

Старый 22.02.2010, 02:12   #332
FimmitsRits
Птица Лэнга

Помнится, было время, когда все Ваши произведения лежали в открытом доступе у Вас на сайте. И Вы грозили, что если они появятся еще где-то, Вы их с сайта уберете и больше ничего не выложите.
Таким образом, у пиратов было две преграды: уголовный кодекс и уважение к Вашей просьбе да интересам поклонников, жаждущих и впредь встречать у Вас на сайте Ваше творчество..
Теперь на сайте произведений больше нет. Не кажется ли Вам, что и запрет на выкладывание их в других местах тем самым потерял всю этическую составляющую?
FimmitsRits вне форума  
Старый 22.02.2010, 09:55   #333
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А вообще, раз уж отметился тут, задам вопрос... Александр, вы еще что-нибудь в МФ отправлять планируете? Хотя, они вроде урезали этот раздел из-за большого количества желающих напечататься...но если не ошибаюсь, для уже печатающихся достаточно долгий срок авторов есть исключение...
Пока нет.
Цитата:
Александр можно ли использовать ваши заклинание и их описание на других ресурсах не связанных с вами.?
А свои придумать не судьба? Это совсем несложно.
Цитата:
Александр, такой вопрос, какие эмоции у вас вызывает слово "Dergino"?
Противоречивые.
Цитата:
Помнится, было время, когда все Ваши произведения лежали в открытом доступе у Вас на сайте. И Вы грозили, что если они появятся еще где-то, Вы их с сайта уберете и больше ничего не выложите.
Таким образом, у пиратов было две преграды: уголовный кодекс и уважение к Вашей просьбе да интересам поклонников, жаждущих и впредь встречать у Вас на сайте Ваше творчество..
Теперь на сайте произведений больше нет. Не кажется ли Вам, что и запрет на выкладывание их в других местах тем самым потерял всю этическую составляющую?
Все права на электронное распространение я передал литресу - теперь обо всех запретах и разрешениях заботятся они и только они. Я больше с этим дерьмом не валандаюсь - и слава богу. Намного легче жить стало.
Рудазов вне форума  
Старый 22.02.2010, 18:23   #334
Madruk

Александр, Какие из ваших произведений вам самому кажутся наиболее удачными или наоборот не совсем удавшимися? Кого из своих героев больше всех любите?

Старый 22.02.2010, 19:44   #335
dustik

Цитата:
Сообщение от Madruk Посмотреть сообщение
Александр, Какие из ваших произведений вам самому кажутся наиболее удачными или наоборот не совсем удавшимися? Кого из своих героев больше всех любите?
Хм.. Вопрос из серии "Кого больше любишь - маму или папу?"
Кстати, Автор в первых книгах описывает Креола могучим архимагом способным на всё.В последних же книгах Креол Уркский открывается с со слабых сторон и, проще говоря, человеческих факторов. Ковыряние в носу, долгая пауза в попытке придумать себе любимому псевдоним, уезвимость в плане магии и душевных аспектах. Старый друг Шамшудин вообще служит проводником к юному наивному недомагу Креолу из доисторических времён.Мне кажется,что так Архимаг выглядит более ярче и живее чем подобные герои - маги фентези.
Вопрос: Шамшудин будет открыт тагже для читателя со всех сторон или так и останется второстепенным персонажем в цикле Архимаг?

Старый 23.02.2010, 00:15   #336
Estrendor

Доброго времени суток, Александр. Мне тут на днях одна знакомая (любительница искусств) прислала мне несколько картин Здислава Бексински. Когда я смотрел на эти картины никак не мог отделаться от ощущения того чего то знакомого.
Скажите, вы не под впечатлением от этих картин обрисовывали Ленг?

Старый 23.02.2010, 00:34   #337
Krakoruk

Цитата:
Сообщение от Estrendor Посмотреть сообщение
Мне тут на днях одна знакомая (любительница искусств) прислала мне несколько картин Здислава .
Вы бы хоть, уважаемый, линк на упомянутые картины выложили, ибо не всем данный художник должен быть знаком, Александру, вполне возможно, тоже.
З.Ы.: Тоже с творчеством Бексински был не знаком, хотя, после просмотра его галереи, понял, что кое-что в Сети встречал. Вот, на всякий случай, линк. Картины у него специфические, сугубо на любителя

Старый 23.02.2010, 01:59   #338
Estrendor

На предложенном вами линке немного не те картины которые мне про Лэнг напомнили.
http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/...f5383.jpg.html
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i...a5601.jpg.html
http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/...b8c48.jpg.html
http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i...e0482.jpg.html
http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/...a513c.jpg.html
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i...69d8c.jpg.html

Не то что бы я считал Лэнг списанным с этих картин но сама атмосфера помоему весьма и весьма похожа. Потому у меня и родился этот вопрос. Может глупый конечно, но Александр до сего дня и не на такие отвечал.

Старый 23.02.2010, 22:20   #339
zmey

Александр а вы где и кем служили??
С праздником вас

Старый 23.02.2010, 22:33   #340
Аскет

2zmey:
Смотрим ответы в этой теме:
Цитата:
Цитата:
Александр! А вы в армии не служили? И вас не дергали в военкомат после института?
Не служил. Еще в школе забраковали по состоянию здоровья. Серьезные проблемы со зрением и легкая форма дистрофии.

Старый 24.02.2010, 15:59   #341
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вопрос некорректный. Это ведь всё мои книги, мои герои - я написал их своими руками. Я их всех люблю.
Цитата:
Вопрос: Шамшудин будет открыт тагже для читателя со всех сторон или так и останется второстепенным персонажем в цикле Архимаг?
Как получится.
Цитата:
Доброго времени суток, Александр. Мне тут на днях одна знакомая (любительница искусств) прислала мне несколько картин Здислава Бексински. Когда я смотрел на эти картины никак не мог отделаться от ощущения того чего то знакомого.
Скажите, вы не под впечатлением от этих картин обрисовывали Ленг?
Нет. Первый раз вижу, первый раз слышу.
Рудазов вне форума  
Старый 25.02.2010, 18:42   #342
Диалонд

Александр, если уж Довер Ясный Взор, судя по всему, не из Каабара, то откуда же там взялся такой могущественный некромант как Лорд Теней, убиенный лодом Гвэйдеоном? Или это спойлер?

Старый 27.02.2010, 06:57   #343
KrondoR

Александр. а было ли у васжелание когданибудь попасть в какуюнибудь фантастическую историю?
Оффтоп

Старый 28.02.2010, 18:21   #344
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, если уж Довер Ясный Взор, судя по всему, не из Каабара, то откуда же там взялся такой могущественный некромант как Лорд Теней, убиенный лодом Гвэйдеоном? Или это спойлер?
О, Лорд Теней был существом весьма жутким - не то апостол Близнеца, не то вообще аватара. Недаром же для борьбы с ним потребовался весь Орден в полном составе.
Цитата:
Александр. а было ли у васжелание когданибудь попасть в какуюнибудь фантастическую историю?
Это смотря в какую. А то истории - они разные бывают.
Рудазов вне форума  
Старый 01.03.2010, 18:26   #345
Morbid

Александр, скажите вы не планировали в цикле о Креоле написать что нибудь о планете Нибиру, которую последнее время часто упомянают в новостях. В связи с тем, что шумеры предсказывали её появление в солнечной системе в 2012 году .

Старый 02.03.2010, 10:10   #346
Диалонд

Вообще-то шумеры Не предсказывали её появления в 2012 году. Предсказывали (конец света) майа, которые ни о какой Нибиру и не подозревали. Точнее и майа ничего такого не предсказывали, просто не успели рассчитать свой календарь после 2012-го. Забавный псевдонаучный синтез мифов шумеров и майа, таких "близких" (особенно географически и хронологически) народов.
А вопрос интересный.Мне тоже любопытно. Нибиру у вас появится?

Старый 03.03.2010, 02:19   #347
Aeternus_Viator

У меня два вопроса:
1 Как эйхерии Хобокена могут разговаривать если не дышат, и по определению не могут переговариваться ментально(магия все же)?
2 Зачем раньше Креол постоянно говорил что он архимаг, если он 24 года проработал Верховным Магом?
Извиняюсь, если такие вопросы уже были.

Старый 03.03.2010, 02:25   #348
Krakoruk

Цитата:
Сообщение от Aeternus_Viator Посмотреть сообщение
У меня два вопроса:
2. Зачем раньше Креол постоянно говорил что он архимаг, если он 24 года проработал Верховным Магом?
Верховным Магом шумерской магической гильдии, но не Высшим магом, который является следующей ступенью после Архимага.

Старый 03.03.2010, 02:30   #349
Одинокий воитель

Цитата:
1 Как эйхерии Хобокена могут разговаривать если не дышат, и по определению не могут переговариваться ментально(магия все же)?
Как вам сказать. Мышцы и органы у них все же востановились, а отсутствие дыхания Алесандр судя по всему относил именно к надобности организма поглощать кислород для выделения, и дальнейшего использования для продолжения жизненых процессов, эгнергии.

Старый 03.03.2010, 09:26   #350
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, скажите вы не планировали в цикле о Креоле написать что нибудь о планете Нибиру, которую последнее время часто упомянают в новостях. В связи с тем, что шумеры предсказывали её появление в солнечной системе в 2012 году .
Не планировал. Куда я ее впихну-то?
Цитата:
Точно так же, как вампиры, личи, говорящие черепа и прочая нежить.
Еще спросите, каким образом труп может двигаться.
Цитата:
2 Зачем раньше Креол постоянно говорил что он архимаг, если он 24 года проработал Верховным Магом?
А какая связь? Архимаг - это звание, Верховный Маг - должность. Они друг другу не мешают.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра