Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 11:10   #351
Диалонд

В ШР Пазузу мельком упоминал некоего Светлого Бога Овзеса (как предполагаемого шефа "предателя" Лаларту). Этот Овзес имеет какое-то отношение к Зевсу?

Старый 03.03.2010, 14:58   #352
Ползучий Порядок

Да, кстати, сам давно хотел поинтересоваться, кто такие эти Овзес и Троглак (Пазюзю и его поминал). И ещё таки дико интересно, что же это за чудное деревце, чья древесина не боится адаманту?

Старый 04.03.2010, 15:40   #353
Ртутный дождь

Александр меня всегда поражали имена персонажей в ваших книгах, такой богатый выбор совершенно разных ласкающих и режущих слух имен это следствие того что вы писали о составлении грамматики и словарей наиболее распространенных языков метавселенной?
Ведь совершенно точно ясно что так любимые современными писателями "программки - редакторы" игровых ников тут отдыхают.

И раз уж я тут то заодно успели ли вы оценить долгожданную игру от многострадальных пираний Risen, насколько я помню вы тоже любите готику а он как никак задумывался как ее продолжение, если успели то как оцениваете его, по сравнению с готикой 3? Заранее благодарен.

Старый 04.03.2010, 16:00   #354
Palach

Цитата из книги
– Да уж... А почему тебя отдали Халаю?
– Почему, почему... Надо было, значит! – непонятно с чего озлился Креол. – Чего пристал?!

Александр, такой вопрос возник. Почему Креол-старший отдал сына учиться к Халаю Джи-Бешу, а не стал обучать его сам. Или Алкеаол, например. Желательно, чтобы Ваш ответ не совпал с Креоловым

Старый 04.03.2010, 16:24   #355
Букашкинс

По-моему, это уже где-то говорилось. Отец или дед не смогли бы обучать Креола беспристрастно. Да и времени у них на это не было.

Старый 05.03.2010, 00:01   #356
sayron

Было сказано что на этом настоял дед Креола, чтобы тот пошел по стопам демонологии.А единственный сильный демонолог который мог сравниться с ним, это Халай.

Старый 05.03.2010, 13:10   #357
Belliom

Александр, вы уже известный писатель и у вас за плечами не одна книга, скажите повлияло ли это на ваше отношение к фантастике в целом (с позиции читателя), к уже прочитанным книгам и к тем которые вы сейчас читаете? Т.е. вы оцениваете книги с позиции профессионала или как раньше просто наслаждаетесь чтением?

Старый 06.03.2010, 01:35   #358
White polar foX

Плохо

Александр, вами упоминалось, что вы смотрите аниме. И одним из любимых ваших произведений является "One Piece". В связи с этим, у меня родилось два вопроса к вам (дико извиняюсь, если они уже звучали):

1. Относите ли вы себя к так называемым "анимешникам"?
2. Кто ваш любимый персонаж в "One Piece"?

Старый 06.03.2010, 16:23   #359
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В ШР Пазузу мельком упоминал некоего Светлого Бога Овзеса (как предполагаемого шефа "предателя" Лаларту). Этот Овзес имеет какое-то отношение к Зевсу?
Давным-давно, еще когда я учился в школе, то сочинял самые ранние свои рассказы. Миром, в котором происходило дело, управляло трое богов - Овзес, Троглак и третий, имя которого я забыл. Эти имена в свое время "сплавились" из пар Один-Зевс и Тор-Мардук. Так что да, некоторое отношение имеет.
Цитата:
И ещё таки дико интересно, что же это за чудное деревце, чья древесина не боится адаманту?
А про это я расскажу как-нибудь в другой раз.
Цитата:
Александр меня всегда поражали имена персонажей в ваших книгах, такой богатый выбор совершенно разных ласкающих и режущих слух имен это следствие того что вы писали о составлении грамматики и словарей наиболее распространенных языков метавселенной?
Совершенно верно. Я всегда стараюсь составлять хотя бы общее представление о языке данного общества, о его лингвистических особенностях, о системе имен.
Цитата:
И раз уж я тут то заодно успели ли вы оценить долгожданную игру от многострадальных пираний Risen, насколько я помню вы тоже любите готику а он как никак задумывался как ее продолжение, если успели то как оцениваете его, по сравнению с готикой 3? Заранее благодарен.
По сравнению с "Готикой 3" - однозначно лучше. Но третья часть была довольно среднего качества, так что это не показатель.
Сама же по себе "Risen"... скажем так, неровная. Начали за здравие, кончили за упокой. Первая глава - просто великолепна. Вторая - послабее, но все еще хороша. Третья - гораздо, гораздо хуже. А четвертая - отстой полный. До конца я так и не доиграл - сдался где-то посередине четвертой части. Очень уж осточертело без конца бродить по однообразным подземельям, рубать одних и тех же ящеров.
Цитата:
Александр, такой вопрос возник. Почему Креол-старший отдал сына учиться к Халаю Джи-Бешу, а не стал обучать его сам. Или Алкеаол, например. Желательно, чтобы Ваш ответ не совпал с Креоловым
Креол-старший? Обучать? Да он вообще временами забывал, что у него есть сын.
Что же до дедушки Алкеалола, то у него банально не было времени - он тогда был шибко занят. Однако демонолога из внучка вырастить все же хотел, поэтому и отдал его в обучение лучшему демонологу после себя - Халаю Джи Беш.
Цитата:
Александр, вы уже известный писатель и у вас за плечами не одна книга, скажите повлияло ли это на ваше отношение к фантастике в целом (с позиции читателя), к уже прочитанным книгам и к тем которые вы сейчас читаете? Т.е. вы оцениваете книги с позиции профессионала или как раньше просто наслаждаетесь чтением?
Если книга хорошая - просто получаю удовольствие, как читатель. Если же слабовата - невольно начинаю думать, что вот здесь коряво, вот тут надо поправить, вот этот кусок я бы написал совсем иначе... в общем, обычно я такие книги сразу читать прекращаю, ибо приятного мало.
Цитата:
1. Относите ли вы себя к так называемым "анимешникам"?
Да нет, наверное. У меня всегда было много увлечений - это всего лишь еще одно.
Цитата:
2. Кто ваш любимый персонаж в "One Piece"?
Хм... Одного-единственного не назову - в смысле ярких персонажей "One Piece" очень богат. Самые мои любимые: капитан Смокер, Нефертари Кобра, Ган Фолл, Манки Д. Гарп, Кизару, Джимбей, Эдвард Ньюгейт Белая Борода...
Рудазов вне форума  
Старый 07.03.2010, 00:37   #360
Minosh

Александр, вот непонятный момент из "Чумы"
Цитата:
Но времени обдумать это у него уже не осталось – над Королевским Дворцом повис огромный коцебу. Все, стоявшие на крыше, разинули рты. Снизу доносился шум и удивленные вскрики – дворцовая челядь столпилась у окон. В Королевском Парке и на близлежащих улицах начали собираться толпы.
– Спаси нас Единый! – исступленно забормотал церемониймейстер.
– Ваше величество, если такая штуковина врежется в крепостную стену, она ее раскрошит ко всем хренам! – забеспокоился барон Джориан. – Против нее даже бомбарды не помогут! У серых такие есть?!
– У серых таких нет, – ответил Креол. – Но другие способы парить в поднебесье – есть.
Цитата:
– А-а-а, вот оно… – наконец ухмыльнулся он. Тончайшие губы едва не разорвало пополам – зубы Румока выпирали изо рта так, что он с трудом закрывался. – Ну же, девочка, покажи мне… о, пресвятой Ктулху, какая прелесть! Кто же это построил?!
– Что там? – заинтересовался Логран, с трудом удерживаясь на своем вемпире.
– Коцебу… Большой и очень мощный… о, и даже с обктамероном! – восторженно отозвался он. – Ну ничего… давай, девочка, давай… иди к своему погонщику…
Так существуют ли у серых коцебу или нет?

Да, и смотрели ли вы сериал "Теория Лжи" с Тимом Ротом? Раз уж "Хаус" приглянулся, они весьма похожи.
Если да, то какое мнение?

Старый 07.03.2010, 00:52   #361
Одинокий воитель

Рискну предположить что серым о коцебу было известно, но сами они производить их не могли. Примерно как древним шумерам было известно об адамантии, но сами они его сделать не могли.

Старый 07.03.2010, 06:31   #362
Диалонд

Ну да, например серые могли узнать о коцебу, когда изучали наследие империи Гор, а шумерам могли достаться остатки адамантия из лабораторий какого-нибудь Праквантеша или Лемурии. А может быть Креол подразумевал, что серые всё же способны производить коцебу, но заметно более скромные по размерам.

Старый 07.03.2010, 09:43   #363
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Так существуют ли у серых коцебу или нет?
Цитата из книги
- Я знаю, что такое коцебу, владыка, - сообщил [вырезано]. – У нас умеют их строить – однако мы не думали, что они могут быть настолько большими. Мне бы только уточнить некоторые детали... особенно насчет черной бронзы...

Цитата:
Да, и смотрели ли вы сериал "Теория Лжи" с Тимом Ротом? Раз уж "Хаус" приглянулся, они весьма похожи.
Если да, то какое мнение?
Вообще-то, "Хаус" мне не приглянулся. Я считаю его довольно посредственным сериалом, держащимся только на главном герое, и давно бросил смотреть.
"Теорию Лжи" я посмотрел первые четыре серии, потом тоже бросил.
Рудазов вне форума  
Старый 08.03.2010, 13:39   #364
Palach

Александр, смотрели ли вы сериал How I Met Your Mother (Как я встретил вашу маму)? Если да, какие впечатления, игра актеров, в частности Барни?

Старый 08.03.2010, 13:52   #365
sayron

Александр, хотелось бы узнать.В Преданиях Кащей упоминал тенгу и что их время на исходе.Скажите мне как ценителю восточных мифологии,можно ли их еще спасти, сильно они отличаются от образа в мифах и есть ли там демоны Они.И если вам не трудно расскажите сколько примерно единиц, десятков или сотен полукровок-колдунов живет на серой земле.А также какое количество(редких) типа антикваро или тоскарита кишечника.

Старый 08.03.2010, 19:21   #366
Ползучий Порядок

Каверзный вопрос: существуют ли тёмные демиурги? Лично мне это сие пердставляется маловероятным, ибо демиургу по должности положено творить. А Тёмному по должности положено диаметрально противоположное. Но автору таки виднее. Вот я и интересуюсь, как на самом деле обстоит дело.

Старый 08.03.2010, 19:46   #367
Аскет

Александр уже отвечал не раз на подобный вопрос:
Цитата:
Цитата:
Существует ли Темные демиурги?
Нет.
http://www.rudasov.ru/talk/showpost.php?p=94434&postcount=348
Так что нету ни темных демиургов, ни светлых, ни ярко-малиновых в зеленый горошек. На том уровне власти попросту отсутствует деление.

Старый 09.03.2010, 14:00   #368
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, смотрели ли вы сериал How I Met Your Mother (Как я встретил вашу маму)? Если да, какие впечатления, игра актеров, в частности Барни?
Смотрю, да. Чрезвычайно хороший сериал, один из лучших в своем жанре, достойный преемник "Друзей". Барни Стинсон, безусловно, очень яркий персонаж.
Цитата:
Александр, хотелось бы узнать.В Преданиях Кащей упоминал тенгу и что их время на исходе.Скажите мне как ценителю восточных мифологии,можно ли их еще спасти, сильно они отличаются от образа в мифах и есть ли там демоны Они.
Тэнгу долгое время были широко распространены в восточной Азии, однако со временем были вынуждены отступить перед человеком. Также как эльфы, каджи и другие народы с высокоразвитой магией, тэнгу частью ушли в другие миры, а частью скрылись в потаенных измерениях. Некоторые утверждают, что тэнгу все еще встречаются высоко в горах Японии, но это из раздела непроверенных слухов.
Что же до Они, то они вымерли намного раньше. Они воевали с людьми многие века, но в конце концов были полностью истреблены. Последняя битва людей и Они состоялась в пятом веке нашей эры - людская армия под предводительством великого полководца Момотаро уничтожила последние остатки этих рогатых великанов.
Цитата:
И если вам не трудно расскажите сколько примерно единиц, десятков или сотен полукровок-колдунов живет на серой земле.А также какое количество(редких) типа антикваро или тоскарита кишечника.
Несколько сотен. Красными плащами из них были трое - те самые Антикваро и Торатсиро, а также Дайлариана Агония.
Цитата:
Каверзный вопрос: существуют ли тёмные демиурги? Лично мне это сие пердставляется маловероятным, ибо демиургу по должности положено творить. А Тёмному по должности положено диаметрально противоположное. Но автору таки виднее. Вот я и интересуюсь, как на самом деле обстоит дело.
Не существует.
Рудазов вне форума  
Старый 09.03.2010, 19:05   #369
manao

Смотрели ли вы сериалы "Ясновидец" и "Менталист"?

Старый 12.03.2010, 07:25   #370
Одинокий воитель

Алесандр, довольно неудобный вопрос, если не сложно ответьте. Когда у "голубых" "протухает аура", с рождения, или после первого полового акта?

Старый 12.03.2010, 13:41   #371
Aeternus_Viator

Александр, вы бы не могли осветить личность Рорда Отца? Просто это очень подозрительный персонаж, учитывая что про него почти ничего не знает заместитель службы безопасности...

Старый 12.03.2010, 14:56   #372
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Смотрели ли вы сериалы "Ясновидец" и "Менталист"?
У первого - три серии, у второго - две. Не понравилось.
Цитата:
Алесандр, довольно неудобный вопрос, если не сложно ответьте. Когда у "голубых" "протухает аура", с рождения, или после первого полового акта?
Это постепенный процесс - четкого разделения на "до" и "после" нет. Просто в той части ауры, которая отвечает за сексуальные предпочтения, понемногу становится все больше и больше "неправильных" завитков.
Цитата:
Александр, вы бы не могли осветить личность Рорда Отца? Просто это очень подозрительный персонаж, учитывая что про него почти ничего не знает заместитель службы безопасности...
Терпение. Все будет рассказано со временем.
Рудазов вне форума  
Старый 13.03.2010, 11:20   #373
Ползучий Порядок

Вопрос, пожалуй, излишне наглый: перун, который подарил Перун и непонятная перекрученная хреновина, которую Инанна не дала Олежке взять на Лэнг - это не одно ли и то же? И не в том ли мире, где происходит действие "Преданий", Олежка встречался с Дедом Морозом?

Ой, не бейте меня, Александр Валентинович, Зеркалом Скарпа по голове...

Старый 13.03.2010, 14:26   #374
Диалонд

В "Войне колдунов" упоминалось, что родственники и коллеги не считали Асмодею Грозную особенно сильной колдуньей и полагали, что своё место в Совете она получила лишь благодаря "архидемоническому" происхождению. Так сказать "по блату". Это так? Асмодея действительно не соответствовала уровню серого плаща? Или в них говорили зависть и неприязнь к полудемонессе?

Старый 13.03.2010, 15:53   #375
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вопрос, пожалуй, излишне наглый: перун, который подарил Перун и непонятная перекрученная хреновина, которую Инанна не дала Олежке взять на Лэнг - это не одно ли и то же?
Это не один и тот же экземпляр. Но это тоже перун, верно - хотя и другая модель.
Цитата:
И не в том ли мире, где происходит действие "Преданий", Олежка встречался с Дедом Морозом?
Нет, не в том.
Цитата:
В "Войне колдунов" упоминалось, что родственники и коллеги не считали Асмодею Грозную особенно сильной колдуньей и полагали, что своё место в Совете она получила лишь благодаря "архидемоническому" происхождению. Так сказать "по блату". Это так? Асмодея действительно не соответствовала уровню серого плаща? Или в них говорили зависть и неприязнь к полудемонессе?
В последние годы жизни - вполне соответствовала. А вот на момент вступления в Совет она действительно была слабоватой для серого плаща - при ее принятии учитывалось в первую очередь происхождение. Многие считали, что ради Асмодеи были обойдены другие, более достойные кандидаты. Со временем полудемонесса "прокачалась" и занимала свое место уже заслуженно, но клеймо "блатной" от нее так и не отлипло.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра