Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 21:29   #426
sayron

Александр, хотелось бы задать ряд вопросов.
1)Узнаем ли мы про сына карачуна в преданиях?
2)Похоже ли Навьи из предания на нежить из варкрафта?
3)Нет ли родства между кладенцами Ивана и Кащея?
4)Есть ли еще волхвы уровня Всегнева ( было бы здорово если волхвы Перуна,Хорса...)?
5)Кому непосредствено подчиняються шиликуны?

Старый 24.03.2010, 23:14   #427
Aeternus_Viator

Вы упоминали, что помнящий артефакт может появится, если какая-то вещь принадлежала великому мастеру своего дела. Ну ладно гений художник это понятно. Или скульптор. Даже гаишник может как то выделятся. Но что нужно делать что бы стать гениальным... палачом (меч Астамария)? Ведь казнить можно только одним способом, мечом тем более, топором можно еще как кто иначе. И еще, возможно ли если Креол будет владеть своим посохом в течении 50 лет , посох превратится и в помнящий артефакт тоже? Или изначально магические вещи этому не подвержены?
В книге Шамшуддин говорил что из адаманта нельзя (очень сложно) выковать наконечник стрелы. А из адамантия получится?
P.s. извиняюсь если подобные вопросы уже были, ответов не нашел.

Старый 25.03.2010, 01:19   #428
Одинокий воитель

Помнящие артефакты появляются не только у гениев в своем деле, а у выдающихся личностей. Очень выдающихся. Астамарий, судя по всему, был не обычным палачом, а еще и человеком выделяющиймся из толпы. Не просто так же его сделали кумбхой? Да и его полководческий талант заставляет задуматься.
Александр, вопрос к вам по этой теме. Подозреваю что крюк Хоббокена вполне может стать помнящим артефактом, если уже не стал. Я прав?

Старый 25.03.2010, 05:16   #429
KrondoR

Цитата:
Подозреваю что крюк Хоббокена вполне может стать помнящим артефактом, если уже не стал. Я прав?
Только если старый крюк. если не ошыбаюсь ему новыи сделеали.
Александр. Предмент передаюшиися из поколения в поколение например не слижком выдаюшеися семьи но все наследники этого предмета придержываются одних и техже принцыпов. Так вот может этот предмет стать помняшим артефактом?
И второи вопрос может ли артефактом стать например часть тела? И что буде еслит эту часть тела потом ожывить?

Старый 25.03.2010, 10:47   #430
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А. Не могли б вы поподробнее описать внешность и вообще натуру Азонаи?
Внешность дьяволиц уже описывалась - Азоная ничем особенным не отличается. А натуру... тоже вполне стандартная дьяволица. Немного помягче остальных, только и всего.
Цитата:
А теперь его носит простой советский пенсионер Хоттабыч?
Не понимаю, о ком вы говорите. Что это за странная фамилия?
Цитата:
1)Узнаем ли мы про сына карачуна в преданиях?
Нет. Он был упомянут вскользь, в сюжете не появится.
Цитата:
2)Похоже ли Навьи из предания на нежить из варкрафта?
Даже не знаю. Подождите, пока они будут описаны подробнее, там сами решите.
Цитата:
3)Нет ли родства между кладенцами Ивана и Кащея?
Они оба мечи, оба железные, оба волшебные... родство?
Цитата:
4)Есть ли еще волхвы уровня Всегнева ( было бы здорово если волхвы Перуна,Хорса...)?
Если и есть, то сидят по чащобам, как и Всегнев.
Цитата:
5)Кому непосредствено подчиняються шиликуны?
У них вожака нет, каждый сам с усам.
Цитата:
Вы упоминали, что помнящий артефакт может появится, если какая-то вещь принадлежала великому мастеру своего дела. Ну ладно гений художник это понятно. Или скульптор. Даже гаишник может как то выделятся. Но что нужно делать что бы стать гениальным... палачом (меч Астамария)? Ведь казнить можно только одним способом, мечом тем более, топором можно еще как кто иначе.
Во-первых, вы зря считаете, что рубить головы - это прямо так уж элементарно. В средневековье искусный палач очень ценился, а вот неумелый мог превратить казнь в продолжительную пытку - известны случаи, когда человеку наносили несколько десятков ударов, а он все еще оставался жив. В каждом ремесле существуют непревзойденные мастера - даже в таком неприглядном, как палачество.
А во-вторых... вы так уверены, что Рука Казнящая принадлежала палачу?
Цитата:
И еще, возможно ли если Креол будет владеть своим посохом в течении 50 лет , посох превратится и в помнящий артефакт тоже? Или изначально магические вещи этому не подвержены?
Не превратится. Если предмет - изначально артефакт, большего к нему уже не пристанет.
Цитата:
В книге Шамшуддин говорил что из адаманта нельзя (очень сложно) выковать наконечник стрелы. А из адамантия получится?
Так обрабатываются-то адамант и адамантий одинаково. Что нельзя сковать из одного, то не получится и из другого.
Цитата:
Александр, вопрос к вам по этой теме. Подозреваю что крюк Хоббокена вполне может стать помнящим артефактом, если уже не стал. Я прав?
Ну, если бы каждая вещь выдающейся личности становилась помнящим артефактом, от них бы продохнуть было нельзя...
Цитата:
Александр. Предмент передаюшиися из поколения в поколение например не слижком выдаюшеися семьи но все наследники этого предмета придержываются одних и техже принцыпов. Так вот может этот предмет стать помняшим артефактом?
Определенный шанс есть. Но артефакт скорее всего получится слабенький.
Цитата:
И второи вопрос может ли артефактом стать например часть тела? И что буде еслит эту часть тела потом ожывить?
Для таких частей тела существует другое название - "мощи".
Рудазов вне форума  
Старый 26.03.2010, 07:47   #431
Ползучий Порядок

Александр Валентинович, помнится, Фанька упоминала, что портал в колпаке Каспара действует токмо "на вынос". А чуть позже говорится, что дед засунул что-то в колпак и это что-то пропало бесследно. Как это?

И ещё: вы пишете ручкой/карандашом/пером или непосредственно с клавиатуры? И как долго вы уже владеете тем, чем пишете?

Ой, не бейте меня, Александр Валентинович, Зеркалом Скарпа по голове...

Старый 26.03.2010, 18:25   #432
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр Валентинович, помнится, Фанька упоминала, что портал в колпаке Каспара действует токмо "на вынос". А чуть позже говорится, что дед засунул что-то в колпак и это что-то пропало бесследно. Как это?
Вот именно, что бесследно. Навсегда. С концами.
Цитата:
И ещё: вы пишете ручкой/карандашом/пером или непосредственно с клавиатуры? И как долго вы уже владеете тем, чем пишете?
С клавиатуры. Она у меня довольно старенькая - уже лет шесть пользуюсь.
Рудазов вне форума  
Старый 26.03.2010, 19:48   #433
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
С клавиатуры. Она у меня довольно старенькая - уже лет шесть пользуюсь.
Александр Валентинович, а тогда не продадите ли? Можно валютой, можно Искусством... Но я шибко не настаиваю.

Старый 26.03.2010, 20:13   #434
Stayerdem

Александр, вот такой вопрос возник,
Цитата из вашей книги, про описание Ктулху на пуговицах серых:
то ли взрыв, то ли осьминог, то ли спутанные корни дерева.

Из книги А.Белянина, про лорда Скиминока:

то ли взрыв, то ли вывернутые корни дерева, то ли осьминога.
Заговор или совпадение.

Старый 26.03.2010, 20:16   #435
Filin

Это называется "пасхалка" ("пасхальное яйцо") или "передать привет".

(На форуме в разделе "Фанские посиделки" есть целая тема "Пасхалки".)

Старый 26.03.2010, 23:10   #436
Одинокий воитель

Решил перейти на многофазный сон. И по этому поводу у меня созрел вопросик. Пробовали ли вы спать так же, как и Леонардо да Винчи?

Старый 27.03.2010, 13:36   #437
Лаларту Кровопийца

Александр, вы говорили, то же есть неопубликованные рассказы из циклов про Креола и домовых. А есть ли что-нибудь новенькое, но не обнародованное про всеми любимого профессора Гадюкина?

Старый 27.03.2010, 22:17   #438
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр Валентинович, а тогда не продадите ли? Можно валютой, можно Искусством... Но я шибко не настаиваю.
Да не вопрос. Подгоните мне новую клавиатуру, и можете старую забирать.
Цитата:
Александр, вот такой вопрос возник,
Цитата из вашей книги, про описание Ктулху на пуговицах серых:
то ли взрыв, то ли осьминог, то ли спутанные корни дерева.
Да-да, вы пятьдесят шестой человек, который спрашивает об этой пасхалке.
Цитата:
Решил перейти на многофазный сон. И по этому поводу у меня созрел вопросик. Пробовали ли вы спать так же, как и Леонардо да Винчи?
А я понятия не имею, как спал Леонардо да Винчи.
Цитата:
Александр, вы говорили, то же есть неопубликованные рассказы из циклов про Креола и домовых. А есть ли что-нибудь новенькое, но не обнародованное про всеми любимого профессора Гадюкина?
Есть. Два рассказа - "Сверхчеловек" и "Новая метла по-новому метет".
Рудазов вне форума  
Старый 27.03.2010, 23:28   #439
Одинокий воитель

Цитата:
А я понятия не имею, как спал Леонардо да Винчи.
Ну, он спал каждые четыре часа по 15 минут. В сутки выходило полтора часа.

Старый 28.03.2010, 01:42   #440
White polar foX

Скажите, Александр, вот вы неоднократно писали, что подробно планируете что где и как будет в книге, прежде чем писать её.

Бывали у вас такие случаи, когда запланировали какое-либо событие и никак не можете его написать (например, нет желания, или то, что получается, вам не нравится)? И, если да, то как вы боролись с подобным?

Старый 28.03.2010, 18:29   #441
Ползучий Порядок

Раз уж речь зашла за пасхалки: я таки два раза встречал у вас в книгах моменты, списанные с Михаила Глебыча Успенского. Это случайность или преднамеренность?

Старый 28.03.2010, 19:02   #442
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 28.03.2010, 19:03   #443
Krakoruk

Цитата:
Сообщение от Ползучий Порядок Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла за пасхалки: я таки два раза встречал у вас в книгах моменты, списанные с Михаила Глебыча Успенского. Это случайность или преднамеренность?
ИМХО, стоило бы уточнить, какие именно моменты. А то Автор у нас весёлый, он шутить любит. Вот и над Вами поиздеваться может.

Старый 28.03.2010, 19:39   #444
Букашкинс

Пасхалки - они на то и пасхалки, чтобы их самому находить. В этом весь интерес. Если они не желают находиться, милости просим в специально отведённую тему - читать и завидовать чужой внимательности. В данной теме это уже оффтоп.

Старый 28.03.2010, 21:39   #445
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ну, он спал каждые четыре часа по 15 минут. В сутки выходило полтора часа.
Нет, для меня это слишком хитрая система.
Цитата:
Скажите, Александр, вот вы неоднократно писали, что подробно планируете что где и как будет в книге, прежде чем писать её.

Бывали у вас такие случаи, когда запланировали какое-либо событие и никак не можете его написать (например, нет желания, или то, что получается, вам не нравится)? И, если да, то как вы боролись с подобным?
Бывали, конечно. Если эпизод малозначительный, то я его просто вырезаю - не идет и не идет, фиг с ним. А вот если важный, если вырезать никак невозможно, тогда, бывает, сижу подолгу, пока не сделаю. Очень не люблю, когда так случается.
Цитата:
На Успенского я отсылок не делал, так что, полагаю, просто случайное сходство.
Рудазов вне форума  
Старый 29.03.2010, 10:18   #446
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 29.03.2010, 15:04   #447
Estrendor

Я тут столкнулся с условиям приём работ на рассмотрение Армадой и родился такой вопрос.

Александр, а КАК вы написали синопсис к тому же Архимагу например. У вас уже несколько книг серии, к тому же она еще не закончена.

Старый 29.03.2010, 18:48   #448
Ползучий Порядок

А ска-шит-те пожа-алуйста-а, какие у цвергов существуют национальности, кроме "стрельчатого"? А также чем они друг от друга отличаются *Голос в голове: "Ты что, дальтоник, Скрипач? Зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь"* И те цверги, которые привычны нам по Властелину колец и иже с ним - они какие?

Старый 29.03.2010, 19:10   #449
sayron

Александр скажите как вы относитесь к тому ,что теперь когда детям будут рассказывать страшилки про навий они будут смеяться и говорить что это голубокожие великаны с планеты пандора, а не персонажи словянской культуры.В часности интересует ваше мнение касательно того что наша молодеж,незнает персонажей славянских мифов ,зато все поголовно увлечены западными?

Старый 29.03.2010, 21:53   #450
dustik

Постапокалипсис. Была ли мысль написать книгу об этом (пока 2012 не наступил) или ... уже есть наброски?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра