Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 00:11   #451
Sheva

Таки доброго времени суток, Александр. Может уже спрашивали, но - когда маг использует ману из артефакта-накопителя, он использует ее напрямую (тоесть, сразу с артефакта в форму заклинания) или же проводит через себя (как во время медитации)?
Я вроде бы помню про бункеры серых с обелисками и то, что в таком бункере может пулять довольно долго даже фиолетик, но все же решил уточнить...

Старый 30.03.2010, 12:12   #452
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Случайности неслучайны. У вас, кроме прочего, общие источники. Например, русские народные сказки, или индийская мифология-философия, и т.д.
Ну, это зависит от того, что конкретно предыдущий товарищ имеет в виду.
Цитата:
Я тут столкнулся с условиям приём работ на рассмотрение Армадой и родился такой вопрос.

Александр, а КАК вы написали синопсис к тому же Архимагу например. У вас уже несколько книг серии, к тому же она еще не закончена.
В то время, когда я отправлял свои первые книги, условия Армады были иными - никакого синопсиса тогда не требовалось, только сам текст. Так что я ничего не писал.
Цитата:
А ска-шит-те пожа-алуйста-а, какие у цвергов существуют национальности, кроме "стрельчатого"? А также чем они друг от друга отличаются *Голос в голове: "Ты что, дальтоник, Скрипач? Зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь"* И те цверги, которые привычны нам по Властелину колец и иже с ним - они какие?
Вот здесь я чего-то не понял. Что вы имеете в виду под "стрельчатым"? Хоть убей, не могу вспомнить, чтобы я писал подобное про цвергов. Освежите мне память, пожалуйста.
Цитата:
Александр скажите как вы относитесь к тому ,что теперь когда детям будут рассказывать страшилки про навий они будут смеяться и говорить что это голубокожие великаны с планеты пандора, а не персонажи словянской культуры.
Хрень какую-то несете, уж не серчайте. На Пандоре - На'Ви, в славянских мифах - навьи. И пишется, и произносится по-разному.
Цитата:
В часности интересует ваше мнение касательно того что наша молодеж,незнает персонажей славянских мифов ,зато все поголовно увлечены западными?
Меня гораздо больше огорчает, что наша молодежь так плохо знает русский язык.
Цитата:
Постапокалипсис. Была ли мысль написать книгу об этом (пока 2012 не наступил) или ... уже есть наброски?
Есть два проекта. Но они пока чисто в набросках, так что до 2012 точно не успею.
Цитата:
Таки доброго времени суток, Александр. Может уже спрашивали, но - когда маг использует ману из артефакта-накопителя, он использует ее напрямую (тоесть, сразу с артефакта в форму заклинания) или же проводит через себя (как во время медитации)?
Нечто среднее. Проводить через себя нужно в любом случае, но через Накопитель это делается очень быстро. Если проводить аналогии, то медитация - это подзарядка солнечной батареи, а Накопитель - канистра с бензином.
Рудазов вне форума  
Старый 30.03.2010, 13:17   #453
Minosh

Александр, как по вашему, к чему можно отнести Дмитрия Медведева по классификации вашей вселенной?
Аватара, эмблема или ипостась?
И как вам новый мульт "Как приручить дракона"?

Старый 30.03.2010, 13:21   #454
Марригорн

Оффтоп

Доброго времени суток, Александр! Не сочтите как претензию но мне показался странным один момент в "Преданьях"

То Кащей сворачивает своей немеренной силищей "Тысячепудовые глыбы", то его удерживает пяток дэвов, хоть и дюжих. "Даже для Кащея это было слишком". Мне одному кажется, что тут какая-то нестыковка?

Старый 30.03.2010, 13:43   #455
Stayerdem

Александр хотелось вот узнать, Вы не пьете, не курите, в общем, здоровый образ жизни? Или все таки бывает: рюмка, другая?

Старый 30.03.2010, 14:03   #456
Filin

Цитата:
Сообщение от Stayerdem Посмотреть сообщение
Александр хотелось вот узнать, Вы не пьете, не курите, в общем, здоровый образ жизни? Или все таки бывает: рюмка, другая?
Это вопрос задававали уже не раз, все ответы собраны здесь.

Старый 30.03.2010, 15:54   #457
SAFe

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Да не вопрос. Подгоните мне новую клавиатуру, и можете старую забирать.
Это вы поторопились Вон Лукьяненко, так неплохо за свою выручил.

На благотворительность, разумеется, но думаю и на новую там тоже хватило

Старый 30.03.2010, 17:31   #458
Лаларту Кровопийца

Александр, в ТГИШР приводился примерный момент первого контакт человечества с инопланетным разумом. Если мне не изменяет память, это примерно середина нашего столетия. Примерно в то же время происходит действия рассказов о Гадюкине. В общем, этот самый первый контакт описан в "Гостях с Центавра"? И что, кстати, потом из этого контакта вытекло?

Старый 30.03.2010, 18:11   #459
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, как по вашему, к чему можно отнести Дмитрия Медведева по классификации вашей вселенной?
Аватара, эмблема или ипостась?
Вы что-то имеете против Дмитрия Медведева? Может, вам и правительство наше не нравится? Не замышляете ли вы неких человеконенавистнических планов? Лучше сразу покайтесь, чистосердечное признание облегчит вашу участь!
Цитата:
И как вам новый мульт "Как приручить дракона"?
Шикарнейший мульт, как по мне. Дивная штука.
Цитата:
То Кащей сворачивает своей немеренной силищей "Тысячепудовые глыбы", то его удерживает пяток дэвов, хоть и дюжих. "Даже для Кащея это было слишком". Мне одному кажется, что тут какая-то нестыковка?
А вы перечитайте этот момент повнимательнее. Каждую руку и ногу Кащея удерживало по два-три дэва - а они тоже чудовищно сильны, не забывайте. И тем не менее, Кащей все равно вырвался - его лишь сдержали на краткое время.
Цитата:
Только на свадьбах и похоронах. И то чисто символически.
Цитата:
Это вы поторопились Вон Лукьяненко, так неплохо за свою выручил.

На благотворительность, разумеется, но думаю и на новую там тоже хватило
Ну вы еще предложите мне обрезки ногтей не выкидывать, а в пакетики собирать - вдруг тоже кому-нибудь приглянутся?
Цитата:
Александр, в ТГИШР приводился примерный момент первого контакт человечества с инопланетным разумом. Если мне не изменяет память, это примерно середина нашего столетия. Примерно в то же время происходит действия рассказов о Гадюкине. В общем, этот самый первый контакт описан в "Гостях с Центавра"? И что, кстати, потом из этого контакта вытекло?
Совершенно верно, именно этот контакт там и описан. Вот не думал, признаться, что это кто-то заметит.
А что потом вытекло... пока ничего особенного. Инопланетянин получил имя Юра и живет в здании НИИ "Пандора". Что там с ним произойдет дальше - поглядим.
Рудазов вне форума  
Старый 30.03.2010, 18:24   #460
Лаларту Кровопийца

А почему так жестоко? В смысле, почему именно Юра? Ближайший фонетический аналог или просто от балды, чтоб не заморачиваться?
И, кстати, имя профессора Гадюкина в том мире, откуда родом Сигизмунд, ещё помнят, или незаслуженно забыли?

Старый 30.03.2010, 21:20   #461
Estrendor

Александр, а вы Хеталию смотрели?

Старый 30.03.2010, 21:25   #462
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А почему так жестоко? В смысле, почему именно Юра? Ближайший фонетический аналог или просто от балды, чтоб не заморачиваться?
Ну, Юрой его зовет только Гадюкин. Остальные - Юрием Алексеевичем. Настоящее его имя человеку выговорить никак невозможно, а обращаться же как-то нужно, верно?
Цитата:
И, кстати, имя профессора Гадюкина в том мире, откуда родом Сигизмунд, ещё помнят, или незаслуженно забыли?
Это все-таки другой мир. Не факт, что там тоже был Гадюкин.
Цитата:
Александр, а вы Хеталию смотрели?
Смотрел. Ничего так, ржачно, хотя серии все-таки очень уж короткие, некомфортно.
Рудазов вне форума  
Старый 30.03.2010, 22:31   #463
Диалонд

А фамилия у него, надеюсь, не Семецкий?

Старый 30.03.2010, 22:37   #464
Stayerdem

Александр, а какие подарки вы ждёте к дню рожденья, ну т.е. что хотели бы получить?
(Клавиатуру?)

Старый 31.03.2010, 00:58   #465
Альв

Кст, Александр, продолжая предыдущий вопрос, не могли бы вы оставить какой нибудь адрес вроде почтового ящика (почтового, а не электронного), на который желающие могли бы прислать вам разные приятные мелочи? У меня огромное желание вам что нибудь подарить) Если не желаете светить, можно адрес в личку)

Старый 31.03.2010, 09:57   #466
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А фамилия у него, надеюсь, не Семецкий?
Почему вдруг? Лично у меня с "Юрием Алексеевичем" всегда ассоциировалась совсем другая фамилия - очень известная, причем упомянутая в обсуждаемом рассказе.
Цитата:
Александр, а какие подарки вы ждёте к дню рожденья, ну т.е. что хотели бы получить?
(Клавиатуру?)
Зачем клавиатуру? Клавиатура у меня отлично работает, хоть и не новая. Сломается - купим новую, клавиатуры сейчас стоят копейки.
Цитата:
Кст, Александр, продолжая предыдущий вопрос, не могли бы вы оставить какой нибудь адрес вроде почтового ящика (почтового, а не электронного), на который желающие могли бы прислать вам разные приятные мелочи? У меня огромное желание вам что нибудь подарить) Если не желаете светить, можно адрес в личку)
Танивапрос, собсна. Оставляю.
Оффтоп
Рудазов вне форума  
Старый 31.03.2010, 10:13   #467
Ползучий Порядок

Александр Валентинович, ногти тоже надо! Чтоб смастерить ваш вольт и сделать так, чтоб вы не уставали)

В перечислении разумных видов, населяющих Рари, значится "цверг стрельчатый". Оттуда и тот мой вопрос.

Старый 31.03.2010, 11:27   #468
Лаларту Кровопийца

Александр, действительно ли шесть человек предел для Олега? По илее, его ведь ещё и за хвост ухватить можно...
И вот: сколько человек/других разумных утащит энгах, если за каждую его руку кто-то держится, за руки первых держаться вторые, и т.д.?

Старый 31.03.2010, 12:54   #469
Радмир

Вопрос

Здравстсуйте . Не знаю - может что-то не понял , может недопрочитал ,но мени волнует вопрос - как поймали Логмира,если он такой "неуловимый".

Старый 31.03.2010, 13:17   #470
Melorr

Вопрос

Добрый день Александр!
В книге Рыцари Пречистой Девы, после того как убили Троя,выплывает момент про появления руки мертвеца там где лежало тело Троя и эта рука шевелилась и была не очень мертвой. Возник вопрос,может Трой появится потом в новых книгах и в новом виде???

И читали ли Вы цикл Виталия Зыкова «Дорога Домой»??? если читали то как вам этот цикл?

Вопросик такой, читали ли вы Метро 2033?

Старый 31.03.2010, 13:18   #471
Filin

Цитата:
Сообщение от Радмир Посмотреть сообщение
Не знаю - может что-то не понял , может недопрочитал ,но мени волнует вопрос - как поймали Логмира,если он такой "неуловимый".
Ну так он сам в ловушку пришел (когда залез в тюрьму к Турсее Россомахе, чтобы спасти Марадею Стузиан), оставалось только окружить его магической сферой. Этот момент явно прописан в "Войне колдунов. Штурм цитадели".

Цитата:
Сообщение от Melorr Посмотреть сообщение
В книге Рыцари Пречистой Девы, после того как убили Троя,выплывает момент про появления руки мертвеца там где лежало тело Троя и эта рука шевелилась и была не очень мертвой. Возник вопрос,может Трой появится потом в новых книгах и в новом виде???
Уже появился. В "Шестируком резиденте" (это вторая книги из серии "Яцхен").

Старый 31.03.2010, 13:33   #472
Krakoruk

Цитата:
Сообщение от Радмир Посмотреть сообщение
Здравстсуйте . Не знаю - может что-то не понял , может недопрочитал ,но мени волнует вопрос - как поймали Логмира,если он такой "неуловимый".
Его банально усыпили.
Цитата:
Но на этот раз Логмира встретили неласково. Точнее, наоборот – очень ласково. Буквально на следующий день его зазвали в гости во дворец, а там, судя по рассказам свидетелей из дворцовых слуг, подсыпали какой-то гадости, усыпили и банальным образом ограбили. Султанский постельничий клялся на каменном яйце, что сам монарх опустился до того, что лично обыскивал карманы уснувшего гостя.

Старый 31.03.2010, 14:36   #473
Melorr

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Ну так он сам в ловушку пришел (когда залез в тюрьму к Турсее Россомахе, чтобы спасти Марадею Стузиан), оставалось только окружить его магической сферой. Этот момент явно прописан в "Войне колдунов. Штурм цитадели".

Уже появился. В "Шестируком резиденте" (это вторая книги из серии "Яцхен").
К сожалению, я Яцхена не читал, предполагал что Трой появится в новых книгах Архимага.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 31.03.2010 в 14:42. Причина: Розенталь негодует

Старый 31.03.2010, 14:56   #474
Filin

Цитата:
Сообщение от Melorr Посмотреть сообщение
К сожалению, я Яцхена не читал, предполагал что Трой появится в новых книгах Архимага.
Так ведь это циклы пересекающиеся, Олег Бритва (из "Яцхена") работал на Инанну и Креола, так что "Шестирукий резидент" и первые шесть глав "Демонов в Ватикане" имеют прямое отношение к истории Инанны и Креола.
В частности, Трой появляется во второй главе "Шестирукого резидента" и намеком упоминается в четвертой главе "Демонов в Ватикане", из чего можно предположить, что с ним еще придется встретиться.

Старый 31.03.2010, 15:07   #475
Melorr

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Так ведь это циклы пересекающиеся, Олег Бритва (из "Яцхена") работал на Инанну и Креола, так что "Шестирукий резидент" и первые шесть глав "Демонов в Ватикане" имеют прямое отношение к истории Инанны и Креола.
В частности, Трой появляется во второй главе "Шестирукого резидента" и намеком упоминается в четвертой главе "Демонов в Ватикане", из чего можно предположить, что с ним еще придется встретиться.
Спс за обьяснения.
Я знал что Яцхен про Олега,просто не читал еще,недавно Архимага закончил,мало, еще с десяток книг про Креола прочитал бы )))

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра