Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 22:04   #26
Mik

Не знаю был ли такой вопрос. Если да то извиняюсь. Уважаемый Александр, существует ли длань Мардука. И не являеться ли ей вызов первой эмблемы?

Старый 03.09.2009, 02:46   #27
Аскет

Оффтоп

Старый 03.09.2009, 22:32   #28
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Продолжая темы заколдованного особняка, фильма на основе "реальных событий" с анамрадом, а также утукку и Ганса Гигера.
Видел церковь Матери Божией на Возвышенности, в Роншампе?
Круто, конечно, но вряд ли я это куда-то приткну.
Цитата:
Алесандр, а почему Элигор так негативно отреагировал при упоминании Тиамат?
Старые конфликты и противоречия.
Цитата:
После внимательного прочтения этих отрывков у меня создалось впечатление, что Креол не просто продал душу... А проиграл ее в честном бою с Элигором, после поражения в котором его душа досталась Лэнгу, правда на почетных условиях.
Не совсем. Но кое в чем верно.
Цитата:
В романе "Демоны в Ватикане" Инанна говорила что на чужой территории Бог или Демон в разы слабеет. Распространяется ли это правило на Высших Богов, Демиургов, что стоят выше Мардука, Энниль и прочих??
Нет.
Цитата:
Такой вопрос - теневики (в том числе Дзецар Киллер) когда проходят сквозь стены, переходя в эфирный план? Или же как-то по другому?
Нет, теневики движутся как бы "в обход". Основа их Искусства - передвижение по скрытому подпространству (Тень, Сумрак, Туман и т.д.)
Цитата:
Александр скажите ,пожалуйста когда выйдет продолжение книги "Предание старины глубокой" а то я лично весь заждался.)))
Кабы знать. Надеюсь, до 2012 года успею.
Цитата:
1. Будет ли работать Левитационное Поле и Левитационный Заряд в невесомости?

2. Если да, то как?
А чего б им не работать? Там даже легче - силы тяжести-то нет. Прочтите, например, рассказ Дж. Мартина - "Летящие сквозь ночь", там эта тема очень хорошо раскрыта.
Цитата:
3. Сможет ли, случаи полного выхода из строя двигателя корабля, Сиреневый Бархат дотащить/дотолкать корабль до ближайшего космопорта?
Зависит от того, на каком он расстоянии - этот ближайший космопорт.
Цитата:
4. Могут ли существовать полностью магические космолеты?
Да.
Цитата:
Александр, как в вашей вселенной обстоит дело с такими понятиями как:
Судьба, Рок, Предначертаное, Предназначение и т.п. ?
Я и насчет нашей-то не уверен.
Цитата:
Была ли в вашей вселенной жизнь на Марсе ? Что с ней случилось ?
Марсиане давно вымерли.
Цитата:
Александр а как представляют образ смерти различные народы Рари?
Кто как. Я на этот счет не задумывался, так что прямо вот сейчас описать затрудняюсь.
Цитата:
1. Довос - Мир Вековых Суток это случайно не Плонет?
Нет, Довос - это Довос, а Плонет - это Плонет.
Цитата:
2. То что Креол, будучи послом Земли в Лэнге, объявляет Лэнгу войну, не будет ли означать объявление Землей войны Лэнгу?
Не будет. Звание посла Креолу выдала не Земля, а сам Лэнг, поэтому прав и полномочий у него в этом отношении нет никаких - чистая формальность.
Цитата:
Но ранее в книге написано, что Хуберт не знал кто прячется на чердаке. Это неточность или какая то интересность связанная с заклинаниями которые наложены на чердак?
Бат-Криллах был заперт в магической клетке. Хуберт не мог заглянуть внутри нее иначе как войдя туда - а этого он не хотел.
Цитата:
Александр, а какой бы плащ и специальность вы дали Гендальфу из Властелина Колец?
Гэндальф, как тут правильно заметили, скорее бессмертный небожитель, чем смертный волшебник. Тут уже совсем другие критерии.
Цитата:
Александр,
а находится ли Эа - Вселенная и мир - Арда, в цепи миров вашей Вселенной?
Илуватар - бог уровня демиурга?
Как вы к терминах вашей Вселенной могли бы охарактеризовать артефакт Кольцо Всевластья?
Меня как-то не особо тянет устраивать такие кроссоверы, так что ну его нафиг.
Цитата:
Александр а над каким произведение вы сейчас работаете?
Над каким-то безусловно работаю.
Цитата:
Не знаю был ли такой вопрос. Если да то извиняюсь. Уважаемый Александр, существует ли длань Мардука. И не являеться ли ей вызов первой эмблемы?
Ну, Аскет тут уже все по полочкам разложил, добавить нечего.
Рудазов вне форума  
Старый 04.09.2009, 02:05   #29
Estrendor

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение

Не будет. Звание посла Креолу выдала не Земля, а сам Лэнг, поэтому прав и полномочий у него в этом отношении нет никаких - чистая формальность.
А на земле кто то может выдать такие полномочия и права? Если есть, то кто? ООН?.. НАТО? ОДКБ? Китай?

Старый 04.09.2009, 12:15   #30
Кадет00

Здравия желаю, Александр.
Перечитывал "Серую чуму" и "Войну колдунов".Наткнулся на один интересный момент.
Не потому ли Йемеша Солнечного и Стефаля Прекрасного послали в Закатон, что они были слабейшими из красных плащей и наимение полезными в бою.
Просто рассматривая их поединок с янычарами, приходишь к выводу, что драться они не умеют и ужастно работают в команде. Особенно сравнивая с действиями метеомага(оранжевого плаща), при штурме столицы Ларии. Там он в одиночку, на равных сражался с двумя(!) эйнхериями. Кстати, если не секрет, что это за герой?

Старый 04.09.2009, 15:51   #31
old_guest

Цитата:
Сообщение от Кадет00 Посмотреть сообщение
Здравия желаю,
Не потому ли Йемеша Солнечного и Стефаля Прекрасного послали в Закатон, что они были слабейшими из красных плащей и наимение полезными в бою.
Ну почему не полезными? Их бы под команду полководцу уровня Ригеллиона Одноглазого - глядишь, и нашлось бы применение. А для Ньярла, насколько я понимаю, особой разницы между, скажем, Горраном Ледяным Мечом и Стефалем нет - прихлопнет и того, и другого
Насчет Стефаля имхо напрашивается другая версия: он всех за"непеч"бал со своими заморочками.

Старый 04.09.2009, 17:09   #32
Диалонд

Я тут обратил внимание, что все упомянутые Главы Совета Двенадцати были мужекого пола. Вроде бы на Серой земле нет дискриминации по половому признаку (по крайней мере в настоящем). Это пережиток прошлого, некое неписанное правило (ну как у нас или в США нет и пока не было женщин-президентов)? Или просто их (женщин-Глав Совета) было намного меньше и потому они не упоминались? Если так, то назовите, пожалуйста, хотя бы одну, если можно с годами правления.
zmey, то-то и оно, что Руаха отказалась. Причём дважды. Сначала в пользу мужа, потом сына. При её то влатолюбии... Понимаю, родственные чуйства, великая любовь, все дела... Но нет ли тут и другой подоплёки? Может ей было удобнее оставаться "вечно второй", серым кардиналом, чем каждодневно бороться со скрытым неодобрением коллег? Занимать пост начальника там, где это место негласно "зарезервировано" за мужчинами подчас сложнее, чем оставаясь "номером 2" скрытно рулить всей лавочкой.

Последний раз редактировалось Диалонд, 05.09.2009 в 11:32. Причина: Дополнение

Старый 05.09.2009, 09:38   #33
zmey

Я могу вам назвать одну кандидатку - Руаха Карга. Она спокойно могла стать главой совета, даже если бы была дискриминация по половому признаку. Она просто пропустила вперед своего сына и все.

Старый 05.09.2009, 16:05   #34
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А на земле кто то может выдать такие полномочия и права? Если есть, то кто? ООН?.. НАТО? ОДКБ? Китай?
Никто, поскольку на Земле нет всеобщего правительства. Вот если когда-нибудь понадобится некто, обладающий правом говорить от лица всей планеты - тогда у него и будут такие полномочия. Только это вряд ли скоро будет.
Цитата:
Перечитывал "Серую чуму" и "Войну колдунов".Наткнулся на один интересный момент.
Просто рассматривая их поединок с янычарами, приходишь к выводу, что драться они не умеют и ужастно работают в команде. Особенно сравнивая с действиями метеомага(оранжевого плаща), при штурме столицы Ларии. Там он в одиночку, на равных сражался с двумя(!) эйнхериями. Кстати, если не секрет, что это за герой?
Само собой, Бестельглосуд понимал, что вряд ли увидит этих колдунов снова, поэтому и отправил тех, кого меньше всего было жалко.
А метеомаг... колдун и колдун, их там много было.
Цитата:
Я тут обратил внимание, что все упомянутые Главы Совета Двенадцати были мужекого пола. Вроде бы на Серой земле нет дискриминации по половому признаку (по крайней мере в настоящем). Это пережиток прошлого, некое неписанное правило (ну как у нас или в США нет и пока не было женщин-президентов)? Или просто их (женщин-Глав Совета) было намного меньше и потому они не упоминались? Если так, то назовите, пожалуйста, хотя бы одну, если можно с годами правления.
Просто женщин было меньше. Из примеров - в дальнейшем в книгах будет упомянута Садкаличета Мысль, создательница одного из заклятий А+. Возглавляла Совет два с половиной столетия назад.
Рудазов вне форума  
Старый 05.09.2009, 16:12   #35
Mik

Александр и Аскет спасибо за ответ, но так и не прозвучало есть ли длань Мардука? Должно быть что-то особо мощное противодемонское. И наверно Креол готовит такое заклинание "на сладкое", тогда вопрос некоректный и я извиняюсь.

Старый 05.09.2009, 17:49   #36
sayron

Александр, хотелось бы узнать чем занимался Йог-Сотхотх во время войны с Мардуком( если нельзя, то скажите будет об этом рассказоно в следущих книгах)? И из чисто любопытства, в ШР Олег сказал что папа-червь отправился на боковую дрыхнуть, это правда( если да то зачем ведь бог не нуждаеться во сне). И последние Ррогалдрон назвал Олега демоном руководствуясь его внешнстью или аурою?

Старый 06.09.2009, 02:16   #37
Диалонд

Скажите, а название западного соседа Дотембрии, страны Остсаксония, которая располагалась на территории приблизительно Латвии, каким-нибудь образом связано с саксонцами? Насколько я помню, первые крестоносцы пришедшие в устье Западной Двины в 1198 году были как раз из Саксонии. В мире где нет крестовых походов как таковых, они могли выступить в качестве обычных завоевателей и основать не Орден-государство, а обычное королевство, которое логично было назвать в честь своей родины - Восточной Саксонией. Я угадал ход вашей мысли, или это такое удивительное совпадение?

Старый 07.09.2009, 19:50   #38
YYZ

Алекандр,
я занимаюсь альтернативной историей (не путать с Фоменко ;-)), поэтому, мне весьма интересно, возможно ли в вашей вселенной создать такую модель мира - что-то вроде вольта, где можно моделировать события в мире после внесения изменений в прошлое?

Для чистоты эксперимента желательно иметь абсолютно точную копию мира на любой момент времени.

Полного вольта не требуется - вмешательство ведь достаточно минимального - или стрелу направить в Вильгельма Завоевателя, или наоборот от кого-нибудь отклонить. Или удар катаны самурая направить так, чтобы императором стал не Николай II, а Михаил...

Повторюсь - мир-модель, никак не влияющий на настоящий мир.

Последний раз редактировалось YYZ, 08.09.2009 в 06:08.

Старый 07.09.2009, 23:05   #39
ALeX-L

Скроее всего нет.
из Архимага
- Тогда вызовут не психиатров, а ФБР, - резонно возразила Ванесса. – Секретные материалы, и все такое… Да, а вы точно не собираетесь возвращаться?
- Куда? – не понял маг.
- Ну, назад, в прошлое… - пояснила Вон. – А то я с вами вожусь, вожусь, а вдруг вы завтра – хоп, и исчезнете?
- Что за глупость ты говоришь, женщина? – Креол посмотрел на нее так, словно сомневался в ее умственной полноценности. – Как можно вернуться в прошлое?
- Да кто ж вас знает, фокусников чертовых, что вы можете, чего нет… - пробормотала Ванесса.
- Женщина! Боги явно обделили тебя умом! Ни один маг не способен возвратить то, что уже прошло! Во имя Эа и Энлиля, такое не под силу даже богам!

Примерно то же было в "Экипаже", так что думаю, что во вселенной Александра такой вариант исключён.

Старый 08.09.2009, 16:33   #40
Ратибор

ALeX-L Оффтоп

Дополню вопрос YYZ скажем зеркало Креола может показать любое прошлое. Можно ли более мощным специализированным заклинанием снять копию с целой планеты (только в виде информации) и меняя исходные данны в тот или иной момент смотреть как оно будет.

Старый 08.09.2009, 20:35   #41
Долихо

Александр, насколько я знаю, серия "Яцхен" - единственное ваше произведение, в котором повествование идет от первого лица. Очень хотелось бы знать почему и собираетесь ли вы использовать этот прием в последующих книгах.

Старый 08.09.2009, 21:39   #42
Diran

Александр вы говорили, что демоны копят силу используя человеческие души, а ангелы как растут в силе?

Старый 08.09.2009, 23:00   #43
old_guest

Александр, а как в целом творческие планы? Увидим мы в этом году какую-нибудь Вашу "полнометражку" или уже нет?

Старый 10.09.2009, 08:59   #44
Djadavin

Александр, если принять ману противоположной направлености(морозную для огненных заклинаний) за 0, обычную ману (огненную для огненных заклинаний) за 50 а бахионь за 100, то можно ли искуственно создать такую ману которая была бы равна 80 или 90, ну или 150?

Старый 12.09.2009, 00:16   #45
Estrendor

Уважаемый автор, пытаюсь делать потуги собственного творчества. На данный момент получается убого, но все равно хочется уточнить у первоисточника. По правилам вашей метавселенной техномаг может создавать проходы в другие миры по типу портала или это недоступная для техномагов дисциплина?

Старый 12.09.2009, 11:36   #46
Кадет00

Приветствую Автора!!!
У меня серьезный вопрос. Вам не надоели глупые вопросы?
Вопрос о творчестве - Раньше вы писали книгу примерно пол года. Теперь время написания увеличилось. Вы внимательней относитесь к текстам или просто чем-то заняты?

Последний раз редактировалось Filin, 13.09.2009 в 04:26. Причина: разделение сообщения на две темы

Старый 13.09.2009, 09:37   #47
Лаларту Кровопийца

Александр, прошу меня извинить, если вас совсем уж достали с пресловутой "Академией Деорга"... но интересно было бы знать, не было ли у вас мыслей сделать её не основным, а промежуточным местом действия в какой-либо книге?

Старый 13.09.2009, 13:17   #48
qeenta

Доброго времени суток, Александр! Хотела у Вас спросить, заранее извиняюсь, если полную чушь. Перед поднятием "Мертвой головы" Креол читает Вон лекцию о нежити. Там говорится, что низкие формы нежити тупы, скованны трупным окоченением (из-за чего очень медлительны), от них со временем отваливаются куски плоти и т.д.
Но вот Черепок как раз оказывается очень резвым и способным не только следовать, но и даже обгонять армию эйнхериев, снабженных кучей бонусов. Отчего так?

Старый 13.09.2009, 13:29   #49
Аскет

Эммм... Квинта, вообще-то ответ есть в тексте самой книги:
Серая Чума
Конь-зомби послушно перешел в галоп. Скакал он не быстрее, чем при жизни, но зато мог поддерживать максимальную скорость неограниченно долго – мертвым неведома усталость. Креол вложил в него уйму энергии, так что трупного окоченения, всегда сказывающегося на скорости мертвеца, можно было не опасаться.
В коняшку Креол, вполне возможно, вбил столько энергии, сколько есть в нескольких десятках этой самой "низшей нежити". И после разрушения шахты в Ларии, где серыми добывалось железо, он грозился еще над ней поработать.

Старый 14.09.2009, 10:01   #50
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр и Аскет спасибо за ответ, но так и не прозвучало есть ли длань Мардука? Должно быть что-то особо мощное противодемонское. И наверно Креол готовит такое заклинание "на сладкое", тогда вопрос некоректный и я извиняюсь.
Ну это вы как бы сами подумайте.
Цитата:
Александр, хотелось бы узнать чем занимался Йог-Сотхотх во время войны с Мардуком( если нельзя, то скажите будет об этом рассказоно в следущих книгах)? И из чисто любопытства, в ШР Олег сказал что папа-червь отправился на боковую дрыхнуть, это правда( если да то зачем ведь бог не нуждаеться во сне). И последние Ррогалдрон назвал Олега демоном руководствуясь его внешнстью или аурою?
Давайте все это на форуме обсуждать, ага?
Цитата:
Скажите, а название западного соседа Дотембрии, страны Остсаксония, которая располагалась на территории приблизительно Латвии, каким-нибудь образом связано с саксонцами? Насколько я помню, первые крестоносцы пришедшие в устье Западной Двины в 1198 году были как раз из Саксонии. В мире где нет крестовых походов как таковых, они могли выступить в качестве обычных завоевателей и основать не Орден-государство, а обычное королевство, которое логично было назвать в честь своей родины - Восточной Саксонией. Я угадал ход вашей мысли, или это такое удивительное совпадение?
Совершенно правильно, примерно так я и рассуждал.
Цитата:
я занимаюсь альтернативной историей (не путать с Фоменко ;-)), поэтому, мне весьма интересно, возможно ли в вашей вселенной создать такую модель мира - что-то вроде вольта, где можно моделировать события в мире после внесения изменений в прошлое?

Для чистоты эксперимента желательно иметь абсолютно точную копию мира на любой момент времени.

Полного вольта не требуется - вмешательство ведь достаточно минимального - или стрелу направить в Вильгельма Завоевателя, или наоборот от кого-нибудь отклонить. Или удар катаны самурая направить так, чтобы императором стал не Николай II, а Михаил...

Повторюсь - мир-модель, никак не влияющий на настоящий мир.
В принципе, если это чистая модель, то это даже и без магии можно - та же "Матрица", например. Другое дело, что такая система будет чрезвычайно сложной и щелчком пальцев ее не создашь.
Цитата:
Александр, насколько я знаю, серия "Яцхен" - единственное ваше произведение, в котором повествование идет от первого лица. Очень хотелось бы знать почему и собираетесь ли вы использовать этот прием в последующих книгах.
На самом деле таких книг было еще две, но они остались неизданными. Первоначально я писал от третьего и от первого лица по очереди - потом понял, что писать от третьего мне нравится больше, поэтому от первого писать перестал.
Цитата:
Александр вы говорили, что демоны копят силу используя человеческие души, а ангелы как растут в силе?
Разными способами.
Цитата:
Александр, а как в целом творческие планы? Увидим мы в этом году какую-нибудь Вашу "полнометражку" или уже нет?
В этом уже не успею.
Цитата:
Александр, если принять ману противоположной направлености(морозную для огненных заклинаний) за 0, обычную ману (огненную для огненных заклинаний) за 50 а бахионь за 100, то можно ли искуственно создать такую ману которая была бы равна 80 или 90, ну или 150?
Это какая-то математическая загадка, что ли? Тогда мне непонятны условия. Мана и ба-хионь не смешиваются, если что.
Цитата:
Уважаемый автор, пытаюсь делать потуги собственного творчества. На данный момент получается убого, но все равно хочется уточнить у первоисточника. По правилам вашей метавселенной техномаг может создавать проходы в другие миры по типу портала или это недоступная для техномагов дисциплина?
А почему бы ему их не создавать? Существуют различные типы порталов и континуумоходов - в том числе и техномагические.
Цитата:
У меня серьезный вопрос. Вам не надоели глупые вопросы?
Да они мне никогда и не нравились - глупые.
Цитата:
Вопрос о творчестве - Раньше вы писали книгу примерно пол года. Теперь время написания увеличилось. Вы внимательней относитесь к текстам или просто чем-то заняты?
Совокупность нескольких причин.
Цитата:
Александр, прошу меня извинить, если вас совсем уж достали с пресловутой "Академией Деорга"... но интересно было бы знать, не было ли у вас мыслей сделать её не основным, а промежуточным местом действия в какой-либо книге?
Нет.
Цитата:
Доброго времени суток, Александр! Хотела у Вас спросить, заранее извиняюсь, если полную чушь. Перед поднятием "Мертвой головы" Креол читает Вон лекцию о нежити. Там говорится, что низкие формы нежити тупы, скованны трупным окоченением (из-за чего очень медлительны), от них со временем отваливаются куски плоти и т.д.
Но вот Черепок как раз оказывается очень резвым и способным не только следовать, но и даже обгонять армию эйнхериев, снабженных кучей бонусов. Отчего так?
Аскет привел соответствующую цитату. Черепок - это не низшая нежить, а очень даже высококачественная. Обычная лошадь-зомби годится разве что тянуть плуг.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра