Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 15:13   #476
Filin

Цитата:
Сообщение от Melorr Посмотреть сообщение
Я знал что Яцхен про Олега,просто не читал еще,недавно Архимага закончил,мало, еще с десяток книг про Креола прочитал бы )))
Ну, столько не обещают. Примерно в июне (плюс-минус) дожна выйти шестая книга про Креола: "Дети судного часа", а всего их планируется девять. Ну и сборник рассказов о молодости Креола с Шамшуддином.

Старый 31.03.2010, 15:17   #477
Melorr

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Ну, столько не обещают. Примерно в июне (плюс-минус) дожна выйти шестая книга про Креола: "Дети судного часа", а всего их планируется девять. Ну и сборник рассказов о молодости Креола с Шамшуддином.
Оооо !! круто

Старый 31.03.2010, 15:29   #478
TOXaIN

Листал я тут, значицца, ЖЖ - ваш в основном, но и других славных повидал немало. Но насторожило меня одно мааааленькое обстоятельство: во многих дневниках да и на форумах писателей поклонники, фанаты, читатели(!) называют этих самых писателей разными прозвищами(гы). Далеко за примером ходить не буду - Алексея Пехова называют Капитаном, а Ольгу Громыко - Хозяйкой(улыбнуло). С чем, собснно, я их и поздравляю. А теперь вопрос: Александр, а вам такое в голову не приходило? Ну, чтобы вас называли, например, Боцманом или Хозяином?

Старый 31.03.2010, 15:45   #479
Volkolak

кхм.....Александр, хочу обратиться к вам с очень...не обычным вопросом. Вы придумали персонажа - Матильду Афанасьевну. Великогрозную ТЁЩУ Колобкова. Её характер очень похож на характер матери моей девушки. И в скором времени мне предстоит встреча с этим человеком, моей возможной ТЁЩЕЙ. Итак, вопрос: как следует себя вести с таким человеком, при первой встрече? ну, чтоб не сожрала))))))))) Вы же почти ЕЁ придумали, так что вот подумал, что Вы то уж точно знаете))

Старый 31.03.2010, 15:55   #480
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 31.03.2010, 16:13   #481
Volkolak

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Пригласить на твою яхту.
легко! тока яхты нету))

Старый 31.03.2010, 18:28   #482
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от TOXaIN Посмотреть сообщение
А теперь вопрос: Александр, а вам такое в голову не приходило? Ну, чтобы вас называли, например, Боцманом или Хозяином?
Обращение "владыка", пожалуй, более к лицу
Оффтоп

Старый 01.04.2010, 22:25   #483
dustik

Эм... а кто взял в ученики Мей-Кнони? Неужто Шамшуддин? У Креола был, на сколько помню, всего один паренёк да и тот сгинул... Кстати, как его хоть звали и чьих он был? Креолу навязали ученика или... Даже не знаю, правило было такое - как минимум один ученик должон быть?

Последний раз редактировалось Букашкинс, 01.04.2010 в 22:28. Причина: Розенталь негодует

Старый 02.04.2010, 08:42   #484
Диалонд

Больно Колобкову его яхта в налаживании отношений с тёщей помогла...

Александр, возвращаясь к Империи Гор. Хотел спросить, а произошедшее "посветление" правящей фамилии, оно не стало часом главной причиной гражданской войны и распада империи? Аристократия Гора ведь могла и не захотеть подчиняться монархам с "неправильным" цветом кожи. Понятно, что это была не единственная причина падения, но, вероятно, одна из основных?

Старый 02.04.2010, 09:59   #485
Одинокий воитель

Оффтоп

Старый 02.04.2010, 13:56   #486
Volkolak

Одинокий Воитель - самое то))))))))))

Старый 03.04.2010, 11:56   #487
Ползучий Порядок

Александр Валентиныч, вопросов по традиции 2.
I. Не могли б вы назвать время и обстоятельства появления на свет каждого заклинания А+?
II. Вы знакомы с книгами Йона Колфера? И, что логично, хотя это уже третий вопос, если таки да, то что за них думаете?
Оффтоп

Старый 04.04.2010, 13:53   #488
Aeternus_Viator

Оффтоп

Последний раз редактировалось Aeternus_Viator, 04.04.2010 в 21:56. Причина: Ответ уже получен

Старый 04.04.2010, 17:48   #489
Лаларту Кровопийца

к Aeternus_Viator

Старый 04.04.2010, 23:40   #490
Estrendor

Александр, в вашей метавселенной (имею ввиду современную землю) была Атлантида. А Гиперборее там есть место?

Старый 05.04.2010, 00:18   #491
Диалонд

Да, и её поглотила Мёртвая Чума. Гиперборея у Рудазова несколько раз упоминается в разных романах.

Старый 05.04.2010, 00:21   #492
Estrendor

Оффтоп

Старый 05.04.2010, 00:32   #493
Диалонд

Оффтоп

Старый 05.04.2010, 22:23   #494
lectep

А я ничего не хочу спросить. Я просто хочу сказать душевное спасибо вам, Александр, за то, что вы пишете такие замечательные книги для нас, для обыкновенных людей

Старый 08.04.2010, 21:27   #495
Роланд

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Примерно в июне (плюс-минус) должна выйти шестая книга про Креола: "Дети судного часа", а всего их планируется девять. Ну и сборник рассказов о молодости Креола с Шамшуддином.
А разве следуящая книга должна была называться не "Совет Двенадцати"? "Дети судного часа", насколько я помню, по плану шли именно после этой книги.
Спасибо, разобрался.

Старый 08.04.2010, 21:30   #496
Сергей
Администратор
Администратор

Роланд, информация из первых рук. Следующая книга именно "Дети судного часа".
Сергей вне форума  
Старый 08.04.2010, 21:48   #497
Filin

Цитата:
Сообщение от Роланд Посмотреть сообщение
А разве следуящая книга должна была называться не "Совет Двенадцати"? "Дети судного часа", насколько я помню, по плану шли именно после этой книги.
Ответ Александра на это вопрос здесь: http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?p=83401

Старый 09.04.2010, 01:14   #498
manao

1. Александр, такой вопрос. В "Архимаге" освободив Мей, насколько нагло Креол себя повел? Защитило бы его дипломатическая неприкосновеность, еслиб у Лэнга не было на него своих планов?
2. Меня несколько удивляет глупость бога из которого произошли Султаны. Как он мог допустить такую ошибку. Он же не какой то там Архидемон типа Лаларту, которому сила досталась с рождения. Ведь чтобы стать даже Архимагом нужно иметь недюжий ум и способности. А тут он извернулся и стал богом, на что даже Креол сейчас не надеется. Или Инанна с Нярлом несколько упрощают для понимания смертных то что с ним произошло, а вреале все было более сложно?
3. Читали ли вы книги Джима Батчера?

Старый 09.04.2010, 03:26   #499
Диалонд

1. Упоминаемая в ДвВ королева эльфов из Тир-на-Ног Титания, она кто по расовой принадлежности? Эльф, сидхе какая-нибудь или высшая фэйри?

2.
Цитата:
Апостольство - прерогатива Светлых богов, причем тоже не всех. Слуги Темных называются иначе.

Цитата:
О, Лорд Теней был существом весьма жутким - не то апостол Близнеца, не то вообще аватара. Недаром же для борьбы с ним потребовался весь Орден в полном составе.

Значит у Тёмных Богов всё же могут быть апостолы или их ближайший аналог?

Старый 09.04.2010, 10:30   #500
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Тэк-с, вопросов накопилось много, но поскольку на некоторые из них уже ответили за меня, их мы можем с чистой душой опустить.
Цитата:
Александр Валентинович, ногти тоже надо! Чтоб смастерить ваш вольт и сделать так, чтоб вы не уставали)
*подозрительно смотрит*
Цитата:
В перечислении разумных видов, населяющих Рари, значится "цверг стрельчатый". Оттуда и тот мой вопрос.
Приведите цитату, пожалуйста. А то я в упор не могу вспомнить, где я такое писал.
Цитата:
Александр, действительно ли шесть человек предел для Олега? По илее, его ведь ещё и за хвост ухватить можно...
За хвост Олега лучше не хватать. Вам вот понравится, если вас схватят за хвост?
Цитата:
И вот: сколько человек/других разумных утащит энгах, если за каждую его руку кто-то держится, за руки первых держаться вторые, и т.д.?
Трудно сказать. Энгахи крайне не любят с этим эскпериментировать, потому что при таких цепочках резко повышается шанс неудачного перемещения. Фильм "Муха" видели?
Цитата:
Листал я тут, значицца, ЖЖ - ваш в основном, но и других славных повидал немало. Но насторожило меня одно мааааленькое обстоятельство: во многих дневниках да и на форумах писателей поклонники, фанаты, читатели(!) называют этих самых писателей разными прозвищами(гы). Далеко за примером ходить не буду - Алексея Пехова называют Капитаном, а Ольгу Громыко - Хозяйкой(улыбнуло). С чем, собснно, я их и поздравляю. А теперь вопрос: Александр, а вам такое в голову не приходило? Ну, чтобы вас называли, например, Боцманом или Хозяином?
Есть мнение, что такие прозвища появляются стихийно. Просто прилипает какое-нибудь слово и становится неотъемлемой частью человека. Придумывать это самому - не комильфо.
Цитата:
кхм.....Александр, хочу обратиться к вам с очень...не обычным вопросом. Вы придумали персонажа - Матильду Афанасьевну. Великогрозную ТЁЩУ Колобкова. Её характер очень похож на характер матери моей девушки. И в скором времени мне предстоит встреча с этим человеком, моей возможной ТЁЩЕЙ. Итак, вопрос: как следует себя вести с таким человеком, при первой встрече? ну, чтоб не сожрала))))))))) Вы же почти ЕЁ придумали, так что вот подумал, что Вы то уж точно знаете))
Понятия не имею. Вот Колобков - он знает.
Цитата:
Эм... а кто взял в ученики Мей-Кнони? Неужто Шамшуддин? У Креола был, на сколько помню, всего один паренёк да и тот сгинул... Кстати, как его хоть звали и чьих он был? Креолу навязали ученика или... Даже не знаю, правило было такое - как минимум один ученик должон быть?
Почему именно Шамшуддин? В Шумере все-таки были сотни магов - выбор достаточно большой.
Цитата:
Александр, возвращаясь к Империи Гор. Хотел спросить, а произошедшее "посветление" правящей фамилии, оно не стало часом главной причиной гражданской войны и распада империи? Аристократия Гора ведь могла и не захотеть подчиняться монархам с "неправильным" цветом кожи. Понятно, что это была не единственная причина падения, но, вероятно, одна из основных?
Да нет. В свое время это действительно вызвало некоторые волнения, но все-таки "просветление" и гражданскую войну разделяют века, так что вряд ли его можно считать причиной. Тем более, что Гор была многовидовой империей, аристократия отнюдь не ограничивалась людьми.
Цитата:
I. Не могли б вы назвать время и обстоятельства появления на свет каждого заклинания А+?
Про это будет рассказано, наберитесь терпения.
Цитата:
II. Вы знакомы с книгами Йона Колфера? И, что логично, хотя это уже третий вопос, если таки да, то что за них думаете?
Так себе, на мой вкус. Да и типаж "мальчик-гений" лично у меня всегда вызывал скепсис.
Цитата:
А я ничего не хочу спросить. Я просто хочу сказать душевное спасибо вам, Александр, за то, что вы пишете такие замечательные книги для нас, для обыкновенных людей
Спасибо, это всегда приятно слышать.
Цитата:
1. Александр, такой вопрос. В "Архимаге" освободив Мей, насколько нагло Креол себя повел? Защитило бы его дипломатическая неприкосновеность, еслиб у Лэнга не было на него своих планов?
Одна душа - это не так много, чтобы поднимать вселенский хай.
Цитата:
2. Меня несколько удивляет глупость бога из которого произошли Султаны. Как он мог допустить такую ошибку. Он же не какой то там Архидемон типа Лаларту, которому сила досталась с рождения. Ведь чтобы стать даже Архимагом нужно иметь недюжий ум и способности. А тут он извернулся и стал богом, на что даже Креол сейчас не надеется. Или Инанна с Нярлом несколько упрощают для понимания смертных то что с ним произошло, а вреале все было более сложно?
Боги, как и архидемоны, бывают очень-очень разные. Окиньте взглядом хотя бы земных правителей - среди них бывали такие личности, что хоть стой, хоть падай. Однако ж к вершинам власти каким-то образом пришли.
Цитата:
3. Читали ли вы книги Джима Батчера?
Фамилия знакомая - возможно, что-то и читал. Но не помню, что именно.
Цитата:
1. Упоминаемая в ДвВ королева эльфов из Тир-на-Ног Титания, она кто по расовой принадлежности? Эльф, сидхе какая-нибудь или высшая фэйри?
Да фиг его знает, честно говоря.
Цитата:
Значит у Тёмных Богов всё же могут быть апостолы или их ближайший аналог?
Нечто наподобие. Антиапостолы, если хотите.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра