Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 10:26   #51
Вольдемар

Александр, Алкеалол стал призраком самостоятельно, либо при посредничестве Инанны?
И ещё вопрос: как демонолог Креол превзошёл своего деда?

Старый 16.09.2009, 00:02   #52
Ариох

Александр, может раскроете параметры суперкомпа с базы Уран (3Г6Р)

Старый 16.09.2009, 00:48   #53
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Ариох Посмотреть сообщение
Сам задумайся, зачем раскрывать эти параметры? Компьютеры совершенствуются постоянно, и что "круто" сейчас, завтра уже - более-менее. Поэтому можешь считать что характеристики суперкомпа равны лучшим образцам компьютерной индустрии на момент прочтения книги.
Сергей вне форума  
Старый 16.09.2009, 20:29   #54
Алексейrf

По умолчанию по книге "Экипаж"

из всех книг больше всего понравился экипаж "экипаж"
нашёл что продолжения не будет
хотелось узнать почему такое отношение

Старый 16.09.2009, 20:37   #55
Argatlam

Автор, в ответ на подобные вопросы, говорил примерно следующее: Книга вышла полностью самодостаточная, и в продолжении по большому счёту не нуждается. Хотя в неё и были внесены некоторые заготовки сюжетных линий на будущее.

Старый 17.09.2009, 17:00   #56
Djadavin

Цитата:Александр, если принять ману противоположной направлености(морозную для огненных заклинаний) за 0, обычную ману (огненную для огненных заклинаний) за 50 а бахионь за 100, то можно ли искуственно создать такую ману которая была бы равна 80 или 90, ну или 150?

Эээ, можно и по другому:
Можно ли создать высокоэнергетическую ману?
К примеру если взять обычную ману за бензин, то можно ли создать ману которая была бы как ядерная реакция, или реакция материи-антиматерии?
И на что в таком случае похожа бахионь?

Старый 19.09.2009, 02:56   #57
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Давно хотел спросить: как вам нравятся фильмы Тима Бёртона? Это режиссёр, который снял первые два "Бэтмана", "Эдвард Руки-ножницы", "Марс атакует", "Сонная лощина", "Винсент", "Биттледжус", "Кошмар на Рождество" и много чего ещё...
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 19.09.2009, 07:30   #58
Долихо

Александр, Россия - это страна, где каждый лучше футболиста знает, как играть, лучше президента - как управлять и лучше писателя - как писать. Скажите, часто ли вас пытаются научить писать "правильно" и какова ваша реакция в подобных случаях?

Старый 19.09.2009, 12:25   #59
Estrendor

"Мардук — в шумеро-аккадской мифологии верховное божество вавилонского пантеона, верховный бог Междуречья, главный бог (покровитель) Вавилона. Сын Эйя (Энки) и Домкины, (Дамгальнуны), супруг Царпаниту (Милитта, Билит), отец Набу, бога писцового искусства."

Это из Вики...
Я вот не разу не слышал, что бы вы упомянули о том, что Мардук чей-то супруг. Даже при условии что у богов супружество это не семейные трусы + бигуди. В вашей метавселенной как с этим делом у Мардука? Холост?

Последний раз редактировалось Estrendor, 19.09.2009 в 23:11.

Старый 20.09.2009, 19:40   #60
Alendil

Уважаемый автор,что может заставить Вас передумать по поводу написания до конца книги "Академия Деорга"? На мой взгляд книга намного выше по качеству,чем "Поттер...".Уверена,что это не только мое мнение.
И еще один вопрос:будут ли Ваши книги издаваться в аудио версии?

Что может заставить передумать? Неужели вы считаете, что Александр обязан открывать все свои секреты?
Бук

Старый 20.09.2009, 21:22   #61
Ариох

Радость

Цитата:
Сообщение от Alendil Посмотреть сообщение
Уважаемый автор,что может заставить Вас передумать по поводу написания до конца книги "Академия Деорга"? На мой взгляд книга намного выше по качеству,чем "Поттер...".Уверена,что это не только мое мнение.

Что может заставить передумать? Неужели вы считаете, что Александр обязан открывать все свои секреты?
Бук
аффтар будеть ругаццо.... сори за олбанский

Старый 22.09.2009, 22:23   #62
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, Алкеалол стал призраком самостоятельно, либо при посредничестве Инанны?
А чего только два варианта?
Цитата:
И ещё вопрос: как демонолог Креол превзошёл своего деда?
Как, как... тренировался много.
Цитата:
Не могу, засекречено. Я подписку давал.
Цитата:
из всех книг больше всего понравился экипаж "экипаж"
нашёл что продолжения не будет
хотелось узнать почему такое отношение
Я не люблю сиквелов ради сиквелов. Если без продолжения можно обойтись - значит, оно и не нужно.
Цитата:
Эээ, можно и по другому:
Можно ли создать высокоэнергетическую ману?
К примеру если взять обычную ману за бензин, то можно ли создать ману которая была бы как ядерная реакция, или реакция материи-антиматерии?
И на что в таком случае похожа бахионь?
У меня закипают мозги при попытке просто прочесть ваш вопрос, а вы хотите, чтобы я на него еще и ответил.
Цитата:
Давно хотел спросить: как вам нравятся фильмы Тима Бёртона? Это режиссёр, который снял первые два "Бэтмана", "Эдвард Руки-ножницы", "Марс атакует", "Сонная лощина", "Винсент", "Биттледжус", "Кошмар на Рождество" и много чего ещё...
Само собой, я знаю, кто такой Тим Бертон. Все-таки один из моих любимых режиссеров. Мне у него нравятся все фильмы... за исключением "Планеты обезьян", разве что. Она как-то не покатила.
Цитата:
Александр, Россия - это страна, где каждый лучше футболиста знает, как играть, лучше президента - как управлять и лучше писателя - как писать. Скажите, часто ли вас пытаются научить писать "правильно" и какова ваша реакция в подобных случаях?
Раньше было неоднократно, сейчас уже нет. Реакция обычно спокойная - если вижу, что собеседник и в самом деле в этом разбирается (если он сам опытный писатель, редактор, переводчик и т.д.), то внимательно слушаю и запоминаю. В свое время я многому научился от более опытных коллег. Ну а если мой советчик сам не в теме и говорит о том, в чем совершенно не разбирается - пропускаю мимо ушей.
Цитата:
Это из Вики...
Я вот не разу не слышал, что бы вы упомянули о том, что Мардук чей-то супруг. Даже при условии что у богов супружество это не семейные трусы + бигуди. В вашей метавселенной как с этим делом у Мардука? Холост?
Так я и не ставил целью подробно описать шумерскую мифологию. Мардук, если помните, в тексте ни разу не появлялся, и о его личной жизни речь ни разу не заходила - да и с чего бы вдруг?
Цитата:
Что может заставить меня передумать... многое, на самом деле. Миллион долларов, например. Или личный приказ президента. Или автомат, приставленный к горлу. Много чего. Только вряд ли что-то из этого произойдет в обозримом будущем.
Цитата:
Пока не предвидится, к сожалению.
Цитата:
аффтар будеть ругаццо.... сори за олбанский
Автор добрый. Не надо тут инсинуаций.
Рудазов вне форума  
Старый 22.09.2009, 23:14   #63
Ариох

Смех

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Что может заставить меня передумать... многое, на самом деле. Миллион долларов, например. Или личный приказ президента. Или автомат, приставленный к горлу. Много чего. Только вряд ли что-то из этого произойдет в обозримом будущем.
.
Чоткие пацанчики в спартивны штанах и кэпках подходят к вам и говорят: академия деорга есть?
З.Ы. грамматика нарушена ради усиления эмоциональной окраски

Старый 23.09.2009, 00:21   #64
Estrendor

Заранее прошу прощения, если вопрос глупый или непримлемый для вас.
А вам ваши персонажи снились когда нибудь? Олежка к примеру.

Старый 23.09.2009, 21:24   #65
Долихо

У гоблинов, живущих в ваших ботинках, есть имена?

Старый 28.09.2009, 13:40   #66
YYZ

Александр, вы писали в ВК
"Двести лет назад, когда Серая Земля испытывала серьезный экологический кризис, большую популярность приобрели бестиологи и метеомаги."
А какой в Серой Земле мог быть кризис ? - промышленности у них особой нет. Или просто какие-то локальные климатические изменения, бури, тайфуны ? Или с сельским хозяйством что-то перемудрили ?

извиняюсь, если было. поиск не находит.

Старый 28.09.2009, 14:45   #67
Ром

Вопрос.
Душа/астральное тело есть у каждого материального тела. Ни в чем не ошибся?
Второй вопрос.
А если смотреть на планету в целом - какая у нее "душа"? Думаю, обычные "9 оболочек" тут не котируются... Другой масштаб.

Старый 28.09.2009, 23:45   #68
Кадет00

Приветствую, Александр.
Возник такой вопрос. Создавая магическую систему Шумера магические дисциплины вы взяли из множества различных источников(книг, игр, фильмов и т.д). Какие-то из дисциплин(например, пиромантия, геомантия и т.д.) встречаются в сотнях книг и игр.А вот некоторые другие почти не встречаются.
А из каких источников вы черпали вдохновение, вписывая в список шестидесяти дисциплин Зеркальную магию(Алиса в зазеркалье?), магию теней(Ночной Дозор?) и магию хаоса(Хроники амбера?)?
И еще, один вопрос. Когда-то, в этой теме, вы говорили, что собираетесь нарисовать карту Земли(Или шумера и прилегающих стран) времен Креола(с различными землями нелюдей и мифическими государствами). Она случайно не готова?
Зарание спасибо.

Старый 29.09.2009, 09:11   #69
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Чоткие пацанчики в спартивны штанах и кэпках подходят к вам и говорят: академия деорга есть?
Ай-яй-яй вам за нехороший ход мыслей.
Цитата:
Заранее прошу прощения, если вопрос глупый или непримлемый для вас.
А вам ваши персонажи снились когда нибудь? Олежка к примеру.
О то ж. Знаете, когда долго обдумываешь какого-то персонажа или эпизод, он запросто может присниться - у меня бывало неоднократно.
Цитата:
У гоблинов, живущих в ваших ботинках, есть имена?
Отрыжка и Иннокентий Константинович.
Цитата:
"Двести лет назад, когда Серая Земля испытывала серьезный экологический кризис, большую популярность приобрели бестиологи и метеомаги."
А какой в Серой Земле мог быть кризис ? - промышленности у них особой нет. Или просто какие-то локальные климатические изменения, бури, тайфуны ? Или с сельским хозяйством что-то перемудрили ?
Ну как это какой кризис? А колдуны на что? Если они что и умеют делать преотлично, так это портить экологию. Опытный колдун - он в этом деле может быть похуже Чернобыля.
Цитата:
Душа/астральное тело есть у каждого материального тела. Ни в чем не ошибся?
Вроде нет.
Цитата:
А если смотреть на планету в целом - какая у нее "душа"? Думаю, обычные "9 оболочек" тут не котируются... Другой масштаб.
А вот это чрезвычайно сложный вопрос. Тут я затрудняюсь ответить.
Цитата:
А из каких источников вы черпали вдохновение, вписывая в список шестидесяти дисциплин Зеркальную магию(Алиса в зазеркалье?), магию теней(Ночной Дозор?) и магию хаоса(Хроники амбера?)?
Зеркальная магия была внесена по старой памяти. Моя вторая книга (неизданная) называлась "За гладкой поверхностью зеркала" - и там эта тема была раскрыта в подробностях.
Магия теней была создана как магия воров и шпионов. Хотя Сумрак, думаю, тут тоже повлиял.
Магия Хаоса - это из мифологий. Первозданный Хаос, из которого родилось все мироздание, встречается чуть ли не везде.
Цитата:
И еще, один вопрос. Когда-то, в этой теме, вы говорили, что собираетесь нарисовать карту Земли(Или шумера и прилегающих стран) времен Креола(с различными землями нелюдей и мифическими государствами). Она случайно не готова?
Карту Шумера и прилегающих стран нарисовал, да. Всей Земли, наверное, не буду - необходимости нет.
Рудазов вне форума  
Старый 29.09.2009, 11:28   #70
qeenta

А Вы бы не хотели выложить на этом сайте свои неизданные работы? а то обидно ведь - сколько труда и некому оценить.

Старый 29.09.2009, 13:14   #71
wizard

Александр, в последнее время я на разных эзотерических форумах все чаще встречаю упоминание ба-хионь... как реально существующей энергии. Как Вы относитесь к тому, что кто-то начинает относиться к Вашим произведениям как к описывающим реальный мир?

Старый 29.09.2009, 19:12   #72
Долихо

Вы планируете еще что-либо писать про Каспара, Бальтазара и Мельхиора?

Старый 30.09.2009, 00:14   #73
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение

Зеркальная магия была внесена по старой памяти. Моя вторая книга (неизданная) называлась "За гладкой поверхностью зеркала" - и там эта тема была раскрыта в подробностях.

Карту Шумера и прилегающих стран нарисовал, да. Всей Земли, наверное, не буду - необходимости нет.
1)А, если не секрет, про что была "За гладкой поверхностью зеркала"? и не планируете ли вы вставлять какие-то куски из нее в другие книги? А от книги не осталось случайно черновиков?
2)А вы не могли бы выложить карту? Думаю всем форумчанам будет крайне интересно на нее поглядеть.

Старый 30.09.2009, 18:45   #74
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А Вы бы не хотели выложить на этом сайте свои неизданные работы? а то обидно ведь - сколько труда и некому оценить.
Абсолютно не хочется. Я предпочту, чтобы они так и осталось неоцененными.
Цитата:
Александр, в последнее время я на разных эзотерических форумах все чаще встречаю упоминание ба-хионь... как реально существующей энергии. Как Вы относитесь к тому, что кто-то начинает относиться к Вашим произведениям как к описывающим реальный мир?
Полагаю, мне следует гордиться тем, что я ввел в язык новое понятие.
Цитата:
Вы планируете еще что-либо писать про Каспара, Бальтазара и Мельхиора?
Навряд ли.
Цитата:
1)А, если не секрет, про что была "За гладкой поверхностью зеркала"? и не планируете ли вы вставлять какие-то куски из нее в другие книги? А от книги не осталось случайно черновиков?
Историко-мистическое нечто, в основном о Византии VI века.
Парочку кусков уже вставил. Но больше пока не планирую.
Черновиков не осталось - осталась сама книга. Лежит себе на винчестере.
Цитата:
2)А вы не могли бы выложить карту? Думаю всем форумчанам будет крайне интересно на нее поглядеть.
Пока нет. Я не исключаю, что со временем что-то еще там подправлю. Думаю, эту карту я присовокуплю к сборнику "Шумерские ночи", когда для него наберется достаточно рассказов.
Рудазов вне форума  
Старый 30.09.2009, 23:44   #75
Кадет00

А хотя-бы те куски, в которых рассказывалось о зазеркалье вы не могли бы выложить? Просто очень заинтерисовала тема, у других авторов практически не встречающаяся, а если и встречающаясяя, то совершенно не раскрытая. Заранее спасибо.
И еще вопрос. А есть у Серых заклятья аналогичные по силе и действию шумерским дланям Иннаны, Энлиля и Аддада?(Кроме А+)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра