Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 18:55   #126
Лаларту Кровопийца

Александр, а не могли бы вы перечислить имена оставшихся четырёх Падишахов и дать описания их внешности?
И ещё. Шеол разумен?

Старый 25.10.2009, 15:50   #127
manao

1. Александр, какой минимальный цвета плащь должен быт у колдуна чтобы иметь право преподовать в гимназии.

2. Креол может определять возраст человека по ауре. Он определяет возраст тела или души? Например елси Руаха смогла бы полностю занять тело Гвениолы какой возраст определил бы Креол. Возраст Гвениолы или Карги.

3. Зачем Инанна заморачивалась насчет вавилонских рыбок. Она же как никак богиня, могла бы и так обучить. Тем более что
Цитата из книги

Тем не менее кое в чем я все-таки могу вам помочь, друг мой. Вся бахионь Третьего Неба будет в вашем распоряжении

Старый 25.10.2009, 23:00   #128
Shinsha

Добрый день. меня очень давно мучает один вопрос (может его уже и задавали, заранее извиняюсь если так) - чего боялась Элина в "Самом лучшем оружии"? Заранее спасибо.

Старый 25.10.2009, 23:11   #129
Продавец кошмаров

Здравствуйте, Александр! Вопрос к Вам лично, не относящийся к Вашему Творчеству. Кроме создания Ваших литературных произведений, Вы в жизни занимаетесь чем-то еще (я имею в виду постоянную работу)? Просто я считаю, что Ваше истинное призвание - без сомнения литература. И обидно, если такое дарование тратится на что-то постороннее. В то же время понятно, что на гонорары особо не пошикуешь... Все Ваши книги я перечитал 4 раза, каждый раз открывая их для себя с новой стороны и находя в них что-то новое. Считаю, что Ваши произведения можно смело поставить в один ряд с такими бестселлерами как Властелин Колец и Гарри Поттер, причем во много Ваши книги лучше. Каждую Вашу новую книгу жду как глоток свежего воздуха, а когда выходит - прочитываю за одну ночь - оторваться не могу. Через несколько дней читаю еще раз, более вдумчиво, размышляя над строками, находя в написанном глубокий смысл. Спасибо Вам за ваше Творчество!

Старый 26.10.2009, 18:39   #130
Долихо

Как часто здесь вам задают вопросы, которые вас веселят/раздражают/заставляют задуматься?

Старый 26.10.2009, 19:58   #131
sayron

Александр извиняюсь за личный вопрос,скажите есть ли у вас какая либо дама сердца?

Старый 27.10.2009, 12:10   #132
Инквизитор

Александр, хочу задать несколько вопросов:
1)Войдут ли в сборник рассказов о Шумере "Детство архимагов", "Кого бояится маги" и "Шахшанор" и сколько рассказов будет в этом сборнике(хотя бы приблизительно)?
2)Будет ли где-нибудь описан поединок Креола и Халай джи Беша?
3)В "Войне колдунов" Креол говорил, что демон может не ответить на вызов демонолога. Скажите, это может сделать любой демон или это зависит от каких-то факторов(например силы демона и демонолога)?
Заранее спасибо.

Старый 27.10.2009, 13:19   #133
Алексей Гусельников

Здравствуйте, Александр! Ваши книги великолепны, желаю вам всяческих благ и успехов)
Последнее время играя в mmorpg часто стал встречать ники с именами ваших персонажей. Я думаю это говорит о популярности вашего творчества)

Старый 28.10.2009, 23:50   #134
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, не могли бы вы перечислить магичиеские дисциплины, которыми владеет Креол, начиная с наиболее развитой и заканчивая наименее.
А не могли бы вы перечислить поименно всех участников Ледового Побоища? Меня этот вопрос очень интересует.
Цитата:
Александр, а в какой момент к вам в голову пришла мысль о создании персонажа Яхцен?
Вам яблоко на голову упало или что?
Да я уже не помню нифига.
Цитата:
Когда маг становится Высшим, он получает восьмую оболочку. А окрашивается ли эта оболочка, когда он ее получает?
Если маг был злой и изучал магию Тьмы, он становится полноценным демоном?
Вопрос неверен в самой постановке.
Цитата:
Александр, к кому или к чему можно отнести Фредди Крюгера? Колдун? Демон мира снов? Неупокоенный дух?
Или всего понемножку
Страшный бабайка с нестрижеными ногтями.
Цитата:
А это не так?
Не так.
Цитата:
Александр, а не могли бы вы перечислить имена оставшихся четырёх Падишахов и дать описания их внешности?
Я этого не придумывал. Зачем, если в книгах они даже не упоминаются?
Цитата:
И ещё. Шеол разумен?
Возможно.
Цитата:
1. Александр, какой минимальный цвета плащь должен быт у колдуна чтобы иметь право преподовать в гимназии.

2. Креол может определять возраст человека по ауре. Он определяет возраст тела или души? Например елси Руаха смогла бы полностю занять тело Гвениолы какой возраст определил бы Креол. Возраст Гвениолы или Карги.

3. Зачем Инанна заморачивалась насчет вавилонских рыбок. Она же как никак богиня, могла бы и так обучить. Тем более что
*молча пырится*
Цитата:
Добрый день. меня очень давно мучает один вопрос (может его уже и задавали, заранее извиняюсь если так) - чего боялась Элина в "Самом лучшем оружии"? Заранее спасибо.
Это хорошо, что мучает. Я такого эффекта и добивался.
Цитата:
Здравствуйте, Александр! Вопрос к Вам лично, не относящийся к Вашему Творчеству. Кроме создания Ваших литературных произведений, Вы в жизни занимаетесь чем-то еще (я имею в виду постоянную работу)?
Не-а. Мне и так неплохо.
Цитата:
Как часто здесь вам задают вопросы, которые вас веселят/раздражают/заставляют задуматься?
Поверите, что мне не приходило в голову это подсчитывать?
Цитата:
Александр извиняюсь за личный вопрос,скажите есть ли у вас какая либо дама сердца?
Джентльмены не распространяются о таких вещах.
Цитата:
1)Войдут ли в сборник рассказов о Шумере "Детство архимагов", "Кого бояится маги" и "Шахшанор" и сколько рассказов будет в этом сборнике(хотя бы приблизительно)?
Войдут. Всего рассказов будет десять-двенадцать или около того. Про Креола рассказы в основном крупные.
Цитата:
2)Будет ли где-нибудь описан поединок Креола и Халай джи Беша?
Уже описан. В "Экзамене для мага".
Цитата:
3)В "Войне колдунов" Креол говорил, что демон может не ответить на вызов демонолога. Скажите, это может сделать любой демон или это зависит от каких-то факторов(например силы демона и демонолога)?
Напрямую зависит от соотношения сил призывающий/призываемый.
Цитата:
Последнее время играя в mmorpg часто стал встречать ники с именами ваших персонажей. Я думаю это говорит о популярности вашего творчества)
Главное, чтоб играли хорошо. А то в последнее время столько нубья развелось...
Рудазов вне форума  
Старый 30.10.2009, 20:27   #135
Diran

Здравствуйте Александр.
1.В ЯЦХЕНе Рабан предложил Олегу найти какой-то клад между станциями метро, можете сказать, что это и будет ли об этом когда-нибудь описано?
2.А кто ещё кроме Креола смог обойти Договор?
3.Носящий Жёлтую Маску спрашивал Олега о какой-то разнице в Аль-Дим в Мухкбелле, можете объяснить что это?
4. Мардук был естественным магом или классическим, а то я что-то не слышал чтоб он пользовался жезлом или посохом.
5. Можете рассказать как небожители растут в силе?
6. А как Олег смог украсть вавилонских рыбок у 3 Высших магов? Они же вроде были в карманах Бальтазара!

Старый 31.10.2009, 17:55   #136
Minosh

Цитата из книги
Земля задрожала и всколебалась, потрясаемая плечистым геомантом в красном плаще. Меж каре поползли дымные облака — алхимики на вемпирах открыли нечто вроде стеклянных шлангов, пуская ядовитый газ.
В соседнее каре угодил жуткий колдовской фугас — наподобие спутанного кома из молний. Сотни рокушцев попадали наземь, корчась в нестерпимых судорогах — лица быстро почернели и обуглились.

Вас Глыба и Амгай Пустыня к этому времени уже эээ... каза болду; Астила Керамика женского полу.
Сим плечистыми геомантом в красном плаще является кто-то из девяти вскользь упомянутых Кодерой колдунов ?

Старый 31.10.2009, 21:19   #137
YYZ

Александр, а поклоняются ли в мире джиннов каким-то богам (например "среднего уровня" типа Инанны) кроме Аллаха?

Старый 05.11.2009, 18:16   #138
manao

Александр, в вашей книге(не помню точно) говорилось, что Креол тыкал самому императору Лугалбанде и обращался к нему как слуге. С Энменкаром он точно также разговаривал в бытност придворним магом или вел себя не в пример скромнее?

Старый 06.11.2009, 09:39   #139
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1.В ЯЦХЕНе Рабан предложил Олегу найти какой-то клад между станциями метро, можете сказать, что это и будет ли об этом когда-нибудь описано?
2.А кто ещё кроме Креола смог обойти Договор?
3.Носящий Жёлтую Маску спрашивал Олега о какой-то разнице в Аль-Дим в Мухкбелле, можете объяснить что это?
4. Мардук был естественным магом или классическим, а то я что-то не слышал чтоб он пользовался жезлом или посохом.
5. Можете рассказать как небожители растут в силе?
6. А как Олег смог украсть вавилонских рыбок у 3 Высших магов? Они же вроде были в карманах Бальтазара!
Сами думайте.
Цитата:
Вас Глыба и Амгай Пустыня к этому времени уже эээ... каза болду; Астила Керамика женского полу.
Сим плечистыми геомантом в красном плаще является кто-то из девяти вскользь упомянутых Кодерой колдунов ?
Нет, это была Астила Керамика. Она сестра-близнец Васа Глыбы и имеет в точности такое же телосложение. Нужно очень долго приглядываться, чтобы понять, что это женщина.
Цитата:
Александр, а поклоняются ли в мире джиннов каким-то богам (например "среднего уровня" типа Инанны) кроме Аллаха?
Теперь уже нет.
Цитата:
Александр, в вашей книге(не помню точно) говорилось, что Креол тыкал самому императору Лугалбанде и обращался к нему как слуге. С Энменкаром он точно также разговаривал в бытност придворним магом или вел себя не в пример скромнее?
С Энмеркаром Креол немного сдерживался.
Рудазов вне форума  
Старый 06.11.2009, 10:00   #140
Black Mog

Чувствую, сейчас в больное место ткну.
Александр, судя по многократно приведённому описанию, хвост у Олега Бритвы не скорпионий (т.е. суставчатый), а только заканчивается "скорпионьим" жалом. А на иллюстрациях он изображается чисто скорпионьим. Чему верить?

Ну, а про количество пальцев на иллюстрациях я уже "восэм раз" интересовался...

Старый 06.11.2009, 10:25   #141
Лаларту Кровопийца

к Black Mog'у

Александр, в ДвВ упоминался "зело злокозненный кудесник" по имени Илия Герман.
С сиим постом в вашем ЖЖ никак не связано?
http://rudasov.livejournal.com/53274.html

Последний раз редактировалось Лаларту Кровопийца, 06.11.2009 в 11:57.

Старый 07.11.2009, 20:53   #142
помор

Александр, у вас очень много правды в книгах, вы сами это понимаете?

Знакомы ли вы с книгами Н В Левашова?, если да как относитесь?

Обладаете ли вы экстрасенсорными способностями?

Старый 09.11.2009, 23:19   #143
Диалонд

Александр, вы упоминали, что преподаватели гимнасиев на Серой земле это маги-теоретики без боевого опыта. Кажется, так. А фиолетовый или синий плащ может стать профессором? Пусть даже в каком-то провинциальном гимнасии? Там ведь важнее знания и педагогический талант, а не магическая мощь.

Старый 10.11.2009, 01:52   #144
Роланд

Приветствую, Александр. Инанна договорилась с богами Рари только о противодействии Лэнгу, а как местные боги отнесутся к идее Креола о миссионерстве?

Старый 10.11.2009, 14:20   #145
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Чувствую, сейчас в больное место ткну.
Александр, судя по многократно приведённому описанию, хвост у Олега Бритвы не скорпионий (т.е. суставчатый), а только заканчивается "скорпионьим" жалом. А на иллюстрациях он изображается чисто скорпионьим. Чему верить?
Ну вот художник увидел Олега так, что ж делать.
Цитата:
Александр, в ДвВ упоминался "зело злокозненный кудесник" по имени Илия Герман.
С сиим постом в вашем ЖЖ никак не связано?
http://rudasov.livejournal.com/53274.html
Чисто случайное совпадение. Абсолютно никакой связи. Я буду все отрицать.
Цитата:
Александр, у вас очень много правды в книгах, вы сами это понимаете?
Да у меня вообще все правда. С первого до последнего слова. Документалистика практически.
Цитата:
Знакомы ли вы с книгами Н В Левашова?, если да как относитесь?
В детстве очень любил его читать - замечательные книжки про математические приключения. Только он не Левашов, а Левшин, вы ошиблись.
Цитата:
Обладаете ли вы экстрасенсорными способностями?
А вы думаете, чем я сейчас на клавиши нажимаю?
Цитата:
Александр, вы упоминали, что преподаватели гимнасиев на Серой земле это маги-теоретики без боевого опыта. Кажется, так. А фиолетовый или синий плащ может стать профессором? Пусть даже в каком-то провинциальном гимнасии? Там ведь важнее знания и педагогический талант, а не магическая мощь.
Большинство преподавателей - это как раз младшие плащи. Теоретики, а не практики.
Цитата:
Приветствую, Александр. Инанна договорилась с богами Рари только о противодействии Лэнгу, а как местные боги отнесутся к идее Креола о миссионерстве?
Серая Земля все равно была вне сферы их влияния. А Инанна всяко предпочтительнее Ктулху.
Рудазов вне форума  
Старый 10.11.2009, 22:37   #146
Долихо

Откуда такая любовь к белым сирийским хомячкам?

Старый 11.11.2009, 02:33   #147
Диалонд

Александр, в ДвВ упоминалось, что Испания на Земле-1691 - остров. А Португалия на этом острове есть?

Старый 11.11.2009, 15:29   #148
Роланд

Александр, вы не могли бы рассказать о Кровавом Пляже?

Старый 14.11.2009, 11:19   #149
Вольдемар

Александр, а вам сложно придумывать имена своим героям?

Старый 14.11.2009, 13:46   #150
sayron

Александр скажите какой плащ, вы бы дали сестрам- ведьмам ягам.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра