Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 13:49   #151
manao

Александр, знали ли в Шумере о Живой и мертвой воде или что то на них похожее? Если да, то как они их называли?

Старый 14.11.2009, 18:52   #152
Estrendor

С вами снова я. Здравствуйте.
Вопросы в следующем: Какие у вас отношения со спортом? Занимались ли/занимаетесь ли каким нибудь видом спорта?

Старый 15.11.2009, 13:41   #153
TOXaIN

Александр, а вот почему вы закинули свой ЖЖ?? Обидно, аж жуть. Неужели это связано с выходом новой книги и тем, что вы очень заняты этой самой книгой??

Старый 16.11.2009, 20:36   #154
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Откуда такая любовь к белым сирийским хомячкам?
Вы что-то имеете против хомячков?
Цитата:
Александр, в ДвВ упоминалось, что Испания на Земле-1691 - остров. А Португалия на этом острове есть?
Где-то на этом сайте лежит карта к Земле-1691. Там видно, что Португалии на острове нет. Зато есть Баския.
Цитата:
Александр, вы не могли бы рассказать о Кровавом Пляже?
Со временем, может быть.
Цитата:
Александр, а вам сложно придумывать имена своим героям?
Да нет, не особенно.
Цитата:
Александр скажите какой плащ, вы бы дали сестрам- ведьмам ягам.
Я что, похож на модельера?
Цитата:
Александр, знали ли в Шумере о Живой и мертвой воде или что то на них похожее? Если да, то как они их называли?
Навскидку не помню, но вроде было в мифах что-то похожее. Это вообще довольно расхожий сюжет.
Цитата:
Вопросы в следующем: Какие у вас отношения со спортом? Занимались ли/занимаетесь ли каким нибудь видом спорта?
Плавать люблю.
Цитата:
Александр, а вот почему вы закинули свой ЖЖ?? Обидно, аж жуть. Неужели это связано с выходом новой книги и тем, что вы очень заняты этой самой книгой??
Да я его не закинул, мне просто лениво вести его регулярно. Так, отмечаюсь изредка для галочки.
Рудазов вне форума  
Старый 17.11.2009, 00:52   #155
Диалонд

А почему в вашей вселенной так много миров-клонов Земли, а вот остальные миры словно бы существуют в одном варианте(Рари, Каабар и т. д.)?

Старый 17.11.2009, 03:59   #156
KrondoR

Здравствуйте Александр. У меня довольно странный вопрос возник.
Я вас как бывшего MtGшника спрашиваю. Какие бы параметры и способности были бы у карты Креол?

Последний раз редактировалось Букашкинс, 17.11.2009 в 14:35.

Старый 17.11.2009, 16:37   #157
Gargulia

Вопрос Мир псевдоматерии

Здравствуйте Александр, у меня появился вопрос к вам

Читая ваши книги я постоянно натыкаюсь на определение псевдоматерии: что это такое?
Твердая иллюзия?
Дубликат вещества без магических свойств как алхимические металлы?

Старый 17.11.2009, 17:54   #158
Долихо

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Вы что-то имеете против хомячков?
Нет, просто интересно, почему именно они

Старый 17.11.2009, 22:43   #159
TOXaIN

Александр, почему у вас такая принципиальная позиция нераскрытия того, что вы сейчас пишите? По-моему, хоть какое-то упоминание о книге еще больше подогревает интерес к оной. Я конечно уважаю и люблю ваше творчество, но уже просто сил нет ждать.
P.S. Предлагаю занести вопрос в ЧаВо, т.к. многим это интересно.

Старый 17.11.2009, 23:17   #160
Проект П.А.Л.А.Ч

Восклицание О цитатах Александра Валентиновича

Уважаемый Александр Валентинович как-то привёл прямую цитату из МБИ о прряжкке, который красовался у каждого Серого колдуна.
Вы сказали подобных сравнений много.Я не поленился и начал искать какие то похожести.И я опишу то что мне ПЕРВЫМ бросилось в глаза.О Бестельглосуде Хаоса и об Олега Бритвы.Постараюсь все доводы изложить в стиле Эркюля Пуаро.Логично ,чётко , ясно.
Об Бестельглосуде Хаосе.
Я поискал по форуму и нашел сообщение(260) о времени происходящих на Рари событий в земной аналогии.
Я хочу сказать о том , что автор провёл "рокировку". Только с определёнными изменениями. В данном случае - Бестельглосуда Хаоса и Павла Первого.Этому есть несколько фактов.
Когда Павлу было восемь лет, его мать, Екатерина(Руаха), опираясь на гвардию(Договорённость с Лэнгом), провела переворот, в ходе которого отец Павла, император Пётр III, был убит.
Разница тут в том , что к тому моменту Б.еще не родился.И в том , что как только погиб Искармшир,Руаха пропустила его на "трон" Бестельглосуда. А Екатерина когда П.П. "стукнул" возраст , на котором обычно восходят на трон,императрица его пустить на трон отказалась.Что позже повлияло на его указы...но это вольное отвлечение
Второй ,более важный факт, говорит о смерти обоих правителей.
Надо еще вспомнить В.К.
Первая глава , где описывается смерть Искармшира, где описывается страх Б.Х. перед смертью от руки Хобокена - есть сравнение снов-предупреждений Павла.Он всю жизнь боялся смерти от удушения. И принял такую страшную смерть.А то что его называют "павлушей-дурачком" - по мне,кощунство.Человек сделал выбор.И судьба с ним так поступила.Вы бесстыдны.Наши Императоры - МУЧЕНИКИ, достаточно вспомнить историю России...я отвлёкся.Прошу прощения за эмоции.
Еще одно сравнение авторское.
Последние слова Павла Первого :"«Ваше Высочество, и вы здесь? Пощадите! Воздуху, Воздуху!.. Что я вам сделал плохого?»"
Последние слова Бестельглосуда Хаоса:"Железный Маршал..."
Заметили?Обе фразы говорят о том, чего они больше всего всю жизнь боялись.И от чего приняли смерть...

Об Олеге Бритве.

Когда я читал ответвление книг об Олеге,мне всё время на глаза попадалась фраза , общий смысл которой звучит так:"Любят мне изливать душу...Лицо, что ли такое ,располающее?".Я тоже спрашивал почему именно так?
И прочитав Агату Кристи(Смерть в Облаках) понял какой ответ нам контекстно даёт автор.
Агата Кристи устами Сыщика-психолога Эркюля Пуаро сказала:"Никто не может противится искушению рассказать о себе.Это выше человеческих возможностей..."

На сей ноте позвольте откланятся.
С уважением к Вам,Александр Валентинович и Вашим Книгам - Дмитрий К.

PS - Александр Валентинович, я сделал верные аналогии?

Старый 17.11.2009, 23:48   #161
Асдеф

2 Проект ПАЛАЧ
Хм... Мне таки что-то сильно хочется ответить на этот вопрос другой цитатой. А именно: "Сударыня! Странный человек пришел…"

Это я к тому, что ход мысли человека при составлении вопроса от меня лично ускользнул.

Старый 17.11.2009, 23:58   #162
Альв

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
Это я к тому, что ход мысли человека при составлении вопроса от меня лично ускользнул.
А я понял. Смысл вопроса: Александр, вы реинкарнация Агаты Кристи?)

Старый 18.11.2009, 07:02   #163
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
А маршал Хобокен -Зубова?

Ведунья: Прекращаем оффтопить.

Последний раз редактировалось Ведунья, 18.11.2009 в 17:40.

Старый 19.11.2009, 13:46   #164
OUGHT

Александр, а в сборнике "Шумерские ночи" будут рассказы не о Креоле? Допустим, о "странствиях за архимагом" Троя, или о том, как Мей'Кнони стала магессой из рабыни...

Старый 19.11.2009, 15:36   #165
Лиханов

Александр, а может ли маг, лишённый физического тела (такой как Алкеаол, Тивилдорм или Шамшутдин) увеличивать тренировками свою магическую мощь?

Старый 19.11.2009, 22:36   #166
Rewenger

Александр, а имена стариков-магов из "Три мудреца в одном тазу" случайно почерпнуты не из Евангелиона? Заметил вот, там системы: Мельхиор, Бальтазар и КаспЕр.

Старый 19.11.2009, 23:58   #167
Проект П.А.Л.А.Ч

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
Ведунья: Прекращаем оффтопить.
К сожалению ,людское желание что-то непонятное им,как говорит мой преподаватель по фор-но,"оборжать" сейчас в моде... но сути это не меняет.Нижеперечисленный ответ , скорее сказать, поиск тех секретов, заложенных многоуважаемым Александров Васильевичем от хтони...классических авторов.

я не имелл ввиду ,Что "Рудазов - реинкарнация Агаты Кристи".
Я имел ввиду, что секретов и вопросов,задаваемых автором - крайне много.Попробую поискать еще....

К вопросу о "3х старых хрычах".
(К слову)
К тем, кто НЕ читал Библию - почитайте.
"Библия принадлежит всем, атеистам и верующим равно. Это книга человечества” Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ
Тем , кто НЕ верит в Иисуса Христа - всё равно прочитайте. Там есть сюжеты и такие, которые могут просто шокировать цинизмом живших людей.Есть примеры героизма и трусости,подлости и патриотизма.
Библия - это "учебник",её так писали. Игнорируя её , вы игнорируете многое.А лишний раз внимательно перечитать - не помешает.В ДвД автор более чем чётко указывает это различными цитатами.
"Евангелион" пестрит своей "религиозностью"(благо там есть Японская Православная Церковь!!!), но ...слегка преувеличивают.
А эти три колдуна - которые достигли величия и могущества...и не смогли этим воспользоваться. Много можно привести подобных примеров.
Эти три старых мага - яркое доказательство , что Время всё стирает.Но достигнутую силу Мага - стереть не сможет.

Старый 20.11.2009, 00:57   #168
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А почему в вашей вселенной так много миров-клонов Земли, а вот остальные миры словно бы существуют в одном варианте(Рари, Каабар и т. д.)?
Земля - самая популярная модель в данном секторе.
Цитата:
Здравствуйте Александр. У меня довольно странный вопрос возник.
Я вас как бывшего MtGшника спрашиваю. Какие бы параметры и способности были бы у карты Креол?
Вот даже не знаю. Но там, наверное, есть какие-то карты типа "архимаг" или что-то такого рода - думается, примерно подобное было бы.
Цитата:
Читая ваши книги я постоянно натыкаюсь на определение псевдоматерии: что это такое?
Твердая иллюзия?
Дубликат вещества без магических свойств как алхимические металлы?
Псевдоматерия - это материя, созданная и поддерживаемая магией и не существующая в реальности. Исчезает, когда перестает действовать сотворившее ее заклинание.
Цитата:
Нет, просто интересно, почему именно они
Ваш вопрос обижает хомячков. Они негодуют.
Цитата:
Александр, почему у вас такая принципиальная позиция нераскрытия того, что вы сейчас пишите? По-моему, хоть какое-то упоминание о книге еще больше подогревает интерес к оной. Я конечно уважаю и люблю ваше творчество, но уже просто сил нет ждать.
P.S. Предлагаю занести вопрос в ЧаВо, т.к. многим это интересно.
У некоторых моряков была примета - находясь в плавание, нельзя называть вслух место назначения. Иначе никогда его не достигнешь.
Цитата:
PS - Александр Валентинович, я сделал верные аналогии?
Совсем нет. Я, конечно, люблю аллюзии и скрытые отсылки, но вы чересчур уж сильно натягиваете. Ничего подобного я в виду не имел.
Цитата:
Один обкуренный шаман сказал мне, что я реинкарнация Мишеля Даникана. Понятия не имею, кто это такой.
Цитата:
Александр, а в сборнике "Шумерские ночи" будут рассказы не о Креоле? Допустим, о "странствиях за архимагом" Троя, или о том, как Мей'Кнони стала магессой из рабыни...
Пока что ничего такого не планируется, но полностью не исключено.
Цитата:
Александр, а может ли маг, лишённый физического тела (такой как Алкеаол, Тивилдорм или Шамшутдин) увеличивать тренировками свою магическую мощь?
Зависит от того, насколько именно лишен. У Алкеалола и Тивилдорма не выйдет ничего - они бесплотные духи, им поздняк. А вот Шамшуддин еще может попытаться.
Цитата:
Александр, а имена стариков-магов из "Три мудреца в одном тазу" случайно почерпнуты не из Евангелиона? Заметил вот, там системы: Мельхиор, Бальтазар и КаспЕр.
Каспар, Бальтазар и Мельхиор - это три библейских волхва. К японским мехам они не имеют ни малейшего отношения.
Рудазов вне форума  
Старый 20.11.2009, 02:26   #169
Estrendor

Многоуважаемый автор, Лаларту почти выпил душу из Хубаксиса. Но ведь по одному из Законов Мироздания душа это вещь абсолютно неразрушаемая. Куда она попадала после того как Лаларту её когтями выпил? Просто в Лэнг?

Старый 20.11.2009, 06:07   #170
Диалонд

Александр, а где тот серый колдун-шут, извините имя запамятовал, которого прикончил Клевентин Придурковатый, учился своей Магии Шуток? Вроде в известных гимнасиях такого не преподают, а учись он у частного преподавателя - получил бы белый плащ. Самоучка? В одиночку изобрёл новое направление в магии? Так вроде личность не того... масштаба.

Старый 20.11.2009, 10:11   #171
Лаларту Кровопийца

Оффтоп

Старый 20.11.2009, 12:03   #172
Estrendor

Оффтоп

Старый 20.11.2009, 13:38   #173
Роланд

Александр, а возможно вообще такое явление как демон-христианин? Мне казалось, что просветленный демон должен становиться ангелом или другим небожителем, как в случае со Стефанией (с точностью наоборот).

Старый 20.11.2009, 18:37   #174
Sheva

Доброго времени суток, Александр. Такой вопрос - вспоминая "очень тошнотворную историю про исчезновение диаволов", может ли подобное случится в светлом/обычном мире? То есть, вот есть бог, которому мир принадлежит всецело, а жители мира вдруг поняли, что третий глаз это круто и начали неистово молится (или просто просить у начальника, если это светлый мир). Всем миром. В этом случае, бог сможет сделать им такой "подарок"?

Старый 20.11.2009, 20:21   #175
Gargulia

Вопрос Тепловые каналы

Здравствуйте Александр.
Меня интересует, могут ли в Вашей вселенной пироманты и криоманты создавать однонаправленные каналы передачи тепла(типа магических тепловых выпрямителей)?
Например, создать вокруг тела(не обязательно своего) сферу из которой тепло может только входить/выходить.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра