Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 22:44   #26
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
однако не понятно как Бестельглосуду удалось скрыть свои намерения от НЖМ.
Возможно, Хаос не так прост, как прикидывается.
Старый 10.05.2007, 23:47   #27
Voron4

Подмигивание

У меня есть предположение, что в этой книги возможно есть, что то касательное адаманта возможно, где его искать. Глава серых похоже решил подстраховаться и обзавестись оружием против Ленга.
Старый 11.05.2007, 18:47   #28
Marks

Ну это сильно наврядли... он слишком недавно узнал про само существование адаманта, чтобы узнать о том, что искать его нужно с помощью определенной книги.
Старый 11.05.2007, 18:57   #29
Асдеф

версия что в одной из "сказок" указано место хранения чего либо ценного имхо наиболее вероятна.
потому что искали не какой то конкретный экземпляр книги, а определенный том значит гипотезу тайника за обложкой можно отвергнуть.
а вот интересно откуда серые вобще узнали о том что искать надо именно в этом томе
Старый 11.05.2007, 19:46   #30
Voron4

Цитата:
версия что в одной из "сказок" указано место хранения чего либо ценного имхо наиболее вероятна.
потому что искали не какой то конкретный экземпляр книги, а определенный том значит гипотезу тайника за обложкой можно отвергнуть.
а вот интересно откуда серые вобще узнали о том что искать надо именно в этом томе
Вот вопрос откуда они узнали действительно интересный. Могу предположить, что у них была информация по древней империи, но только сейчас глава серых понял для чего её можно использовать.
Старый 11.05.2007, 20:00   #31
Асдеф

хм. возможно серые уже весь Аррандрах облазили, Логмир кажется говорил что когда пересек горы увидел кучу серых. может они там что нибудь нарыли? хотя причем тут книга? разве что нашли копию с куском интересного текста (попорченный огнем/водой/ временем/просто лист выдран). и теперь ищут полный вариант.
Старый 11.05.2007, 20:04   #32
Voron4

Цитата:
хм. возможно серые уже весь Аррандрах облазили, Логмир кажется говорил что когда пересек горы увидел кучу серых. может они там что нибудь нарыли? хотя причем тут книга? разве что нашли копию с куском интересного текста (попорченный огнем/водой/ временем/просто лист выдран). и теперь ищут полный вариант.
Вполне возможно. Но мне кажется, что серые имеют более глубокие знания по древней империи.
Старый 11.05.2007, 20:14   #33
Асдеф

не думаю. не обижайся но имхо все что знают серые знает ленг. если бы серые обладали инфой что в этой книге есть что то интересное. то ленг уже давно этой книгой обладал. тот же Тахем бы донес. я делаю ставку на новые открытия инфа о которых еще не попала к тем кто хочет, а главное может донести в ленг. возможно Бестельглосуд так и узнал о книге. ктото просто доложил об открытии на самый верх желая выслужиться.
Старый 11.05.2007, 20:26   #34
Yakudza

Может я не прав, но мне я думаю что эта книга нечто вроде Некрономикона или книги Креола (или нечто другое что имеет отношение к демонологии), возможно Бестельгосуд решил обезопаситьт себя и возродить запрешенную демонологию.

Последний раз редактировалось Yakudza, 11.05.2007 в 20:35.
Старый 11.05.2007, 20:26   #35
Voron4

Цитата:
не думаю. не обижайся но имхо все что знают серые знает ленг. если бы серые обладали инфой что в этой книге есть что то интересное. то ленг уже давно этой книгой обладал. тот же Тахем бы донес. я делаю ставку на новые открытия инфа о которых еще не попала к тем кто хочет, а главное может донести в ленг. возможно Бестельглосуд так и узнал о книге. ктото просто доложил об открытии на самый верх желая выслужиться.
И не думаю обижаться если человек со мной не согласен. А может они обладали этой информацией, но только сейчас её оценили по достоинству. На счёт Тахема глава серых ему не доверяет и в полне мог скрыть интересную информацию. И в полне может действовать в обход его.
Старый 11.05.2007, 20:36   #36
Асдеф

так кроме тахема там еще фуева хуча фанатиков. в основном конечно молодежь но и на высоких креслах тоже должны быть.
на счет переосмыслили, мне нравится, но маловероятно у них сейчас война, опять же союз с ленгом неизвестно чем обернется так что мозги заняты другим.
переосмысливать же хорошо когда заняться больше нечем. ну или если был приказ сверху и к этому делу подключили много людей разрешив высказывать сумасбродные идеи. мозговаой штурм тобишь. но это можно исползовать толькоесли знать что и где искать. не могли же они таким способом все книги перелопачивать.
Старый 11.05.2007, 20:38   #37
Sim

За книгой их могли послать демоны лэнга. Они ведь уже были на Рари и вполне могут знать о полезных тайнах древних гор.
Старый 11.05.2007, 20:46   #38
Voron4

Цитата:
так кроме тахема там еще фуева хуча фанатиков. в основном конечно молодежь но и на высоких креслах тоже должны быть.
на счет переосмыслили, мне нравится, но маловероятно у них сейчас война, опять же союз с ленгом неизвестно чем обернется так что мозги заняты другим.
переосмысливать же хорошо когда заняться больше нечем. ну или если был приказ сверху и к этому делу подключили много людей разрешив высказывать сумасбродные идеи. мозговаой штурм тобишь. но это можно исползовать толькоесли знать что и где искать. не могли же они таким способом все книги перелопачивать.
Не скажите не скажите глава серых не зря интересовался адамантом и наверника ищит место, где его можно найти. А эта книга по мнению серых возможно может им дать подсказку.
На счёт демонов Ленга сомневаюсь. Тогда их эмисар должен был бы углубиться в горы. Хотя в полне возможно он так и сделает вместе с Султаном Земли.
Старый 11.05.2007, 20:52   #39
Sim

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Тогда их эмисар должен был бы углубиться в горы. Хотя в полне возможно он так и сделает вместе с Султаном Земли.
Ага я тоже об этом подумал. Хотя ему может времени не хватать на поиски.
Кстати помните, сколько разных спящих гадов оставил лэнг на земле? А ведь от туда их вышибли с треском. Из Рари они, похоже, просто отступили, может в горах как раз какая-нибудь особо мощная тварь посапывает.
Старый 11.05.2007, 20:53   #40
Yakudza

Я не совсем понял зачем им адамант. Среди лэнговцев нет богов - С'ньяк и Азаг тот не считается - первый не спускается со своей горы а у второго нет тела. А демонов и даже архидемонов можно и обычными методами убить (проблематично но все-таки)
Старый 11.05.2007, 20:57   #41
Асдеф

емнип с рари они не отступали. так как пока еще только пытаются его захватить. даже креола на помощь звали. так что никого у них в горах нет. разве только кто нибудь местный.

на счет адаманта. разве БХ не от алхимика о нем узнал?
Старый 11.05.2007, 21:01   #42
Sim

Цитата:
емнип с рари они не отступали. так как пока еще только пытаются его захватить. даже креола на помощь звали. так что никого у них в горах нет. разве только кто нибудь местный.
Отступали =) Их боги эйстов вышибли. Еще когда Ктулху был в дееспособном виде. В серой чуме глава о будущем императоре серых, самый конец =) . Хотя мне думается что в той веселухе не только эйсты участвовали. Просто только они помнят.
Старый 11.05.2007, 21:02   #43
Voron4

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Я не совсем понял зачем им адамант. Среди лэнговцев нет богов - С'ньяк и Азаг тот не считается - первый не спускается со своей горы а у второго нет тела. А демонов и даже архидемонов можно и обычными методами убить (проблематично но все-таки)
Йог-сотхх считется демонобогом. Глава серых можетне не знать как убивать демонов ведь это искуство в серой земле запрещенно.
Старый 11.05.2007, 21:11   #44
Yakudza

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Йог-сотхх считется демонобогом. .
Да че-то как-то про Йогги я забыл.

А вот БХ возможно для того и ищет книгу - хочет возродить (заочно) демонологию

2 Sim

Не сказано что там были все демоны Лэнга. Может Ктулху один пришел на Рари, как Саккакх на Каабар.

Последний раз редактировалось Yakudza, 11.05.2007 в 21:15.
Старый 11.05.2007, 21:13   #45
Асдеф

да. БХ наверно решил что если можно убить бога, то на демона всяко хватит. он же не знает как их можно убить по другому.

о Ктулху/Безымянном я подзабыл, но странно как он к ним в боги затесался? пусть и на роль дьявола. и почему в пантеоне нет остальных архидемонов?
Старый 11.05.2007, 21:22   #46
Sim

Цитата:
о Ктулху/Безымянном я подзабыл, но странно как он к ним в боги затесался? пусть и на роль дьявола. и почему в пантеоне нет остальных архидемонов?
Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Не сказано что там были все демоны Лэнга. Может Ктулху один пришел на Рари, как Саккакх на Каабар.
Ну про пантион, могло быть так. Эйсты знали, что главным в рядах врага был именно он. Его врядле выгнали с пол пинка =) Вот и стали своих детей пугать, мол: «Живет где-то в другом мире такой осьминог-переросток. Один раз мы ему наваляли но жив гад остался. Так что смотри сынок – вернется гадина, вам с ней воевать» С тех пор прошли тысячелетия и этот «гад» запомнился всем как главный враг, противоположность их богов вот и появился Неназываемый.
Про то что только его помнят. Ну так и у нас помнят только как Мардук Тиамант прибил, и богом потом стал А у них с тех пор еще больше времени прошло. Да и Ктулху гад морской. Может с остальными наземные народы воевали =)

Последний раз редактировалось Sim, 11.05.2007 в 21:33.
Старый 11.05.2007, 21:33   #47
Асдеф

тогда и у них кто нибудь по легендам/мифам должен остаться, народ любит страшилки детям расказывать. ну да это не существенно.

а вот относительно того что книга окажется замаскированным пособием типа демонологии для чайников я чтото стал сомневаться их же навродь 3 экземпляра было. цель была получит хотя бы одну. не думаю чтобы горианцы свои маг труды дюжинами штамповали да ради прикола под сказки маскировали.
такими темпами мы придем к тому что собравший полное собрание горианских сказок получит на руки. энциклопедию 60 знаний( ну или сколько там у них дисциплин было в магиии) .
Старый 11.05.2007, 21:35   #48
Нъярлатхотеп

Может Ктулху, как и Саккакх готовил путь к отступлению, искал вакантный мир
Старый 11.05.2007, 21:38   #49
Sim

Цитата:
тогда и у них кто нибудь по легендам/мифам должен остаться, народ любит страшилки детям расказывать. ну да это не существенно.
А кто сказал что не остались? То-то эйсты так нервно на него среагировали - явно детские страхи=)) А их мифы нам не читали, только один, не относящийся к делу, зачли в кратком варианте. Не факт что там нет про слуг Неназываемого вроде НЖМ сотоварищи =) У нас тоже большинство людей никаких христианских демонов, кроме Сатаны, не знает. Запоминается самое впечатляющее.
Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Может Ктулху, как и Саккакх готовил путь к отступлению, искал вакантный мир
Нафиг это ему тогда было надо? Они были самые сильные во всех окрестностях. Саккакх в результате поражения смылся.

Последний раз редактировалось Sim, 11.05.2007 в 21:40.
Старый 11.05.2007, 21:49   #50
Сергей
Администратор
Администратор

В той книге если кто помнит, и мне самому сейчас память не изменила, были в основном легенды и сказки этого мира. Вернее то что стало легендами и сказками. Информация же это сила, так что для того чтобы принять решение о похищении этой книги из города который и так скоро будет захвачен достаточно и того что кто то из серых узнал что там есть оригинал книги неполная копия которой есть у него, и эта копия может быть уничтожена так же как и вся главная библиотека Ларии.
Александр правда не стал бы описывать этот эпизод если в этой книжки пусть и совершенно случайно не оказалось важных сведений для одной из протвоборствующих сторон.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра