Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:00   #51
Sim

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
В той книге если кто помнит, и мне самому сейчас память не изменила, были в основном легенды и сказки этого мира. Вернее то что стало легендами и сказками. Информация же это сила, так что для того чтобы принять решение о похищении этой книги из города который и так скоро будет захвачен достаточно и того что кто то из серых узнал что там есть оригинал книги неполная копия которой есть у него, и эта копия может быть уничтожена так же как и вся главная библиотека Ларии.
Александр правда не стал бы описывать этот эпизод если в этой книжки пусть и совершенно случайно не оказалось важных сведений для одной из протвоборствующих сторон.
Ага, вот они потерянные сказки эйстов! (сори не сдержался =)
Ну, это, кстати, ничему из сказанного не противоречит. Скорее дополняет. По старым сказкам можно найти и адамант, и способ разбудить спящего в горах гада. (ну или его местоположение) Я про это и не забывал =)
Старый 11.05.2007, 22:16   #52
Асдеф

возможно возможно. тоесть идем по схеме "древние знали и умели неизмеримо больше нас и даже крупица их знаний может нам помочь"

может быть в одной из не переведенный сказок и есть что то стоющее. или переводчики вобще не правильно выучили язык, об этом тоже нельзя забывать. порой не вникнешь в смысл одного слова и весь перевод насмарку.
Старый 11.05.2007, 22:22   #53
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
возможно возможно. тоесть идем по схеме "древние знали и умели неизмеримо больше нас и даже крупица их знаний может нам помочь"
Во-первых, все новое - хорошо забытое старое.
Во-вторых, все знать нельзя и даже в прошлом можно найти неизвестное, ровным счетом как и в будущем.
И глупо брезговать знанием предков, лишь потому что они доисторические и вымерли все давно. Учитывая их опыт можно испытать множество ошибок.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:58   #54
Voron4

Цитата:
В той книге если кто помнит, и мне самому сейчас память не изменила, были в основном легенды и сказки этого мира. Вернее то что стало легендами и сказками. Информация же это сила, так что для того чтобы принять решение о похищении этой книги из города который и так скоро будет захвачен достаточно и того что кто то из серых узнал что там есть оригинал книги неполная копия которой есть у него, и эта копия может быть уничтожена так же как и вся главная библиотека Ларии.
Александр правда не стал бы описывать этот эпизод если в этой книжки пусть и совершенно случайно не оказалось важных сведений для одной из протвоборствующих сторон.
Согласен. Но там может оказаться ещё и где можно искать, что нибуть полезное.
Старый 12.05.2007, 10:06   #55
PON

Насчет взятия городов и и телепортера - вора\страховщика.
Телепортацией на произвольное расстояние владел Трой, архимаг, т.е. по силе ничуть не меньше серого плаща. Вор из библиотеки не мог даже за дверь портнуться, так что вариант такого взятия города маловероятен.
Насчет того, что в книге - поживем - увидим.
Что мне не нравится в современных писателях - они пишут медленнее, чем я читаю :о)
Старый 12.05.2007, 13:36   #56
Асдеф

итак. попробую обобщить.
в книге несомненно есть что-то небезынтересное для обоих воюющих сторон. но Серые узнали о ее существорании раньше креолско-рарийской коалиции. причем если бы хищение книги не сорвалось по неопытности похитителя Креол и Ко так и не узнали бы о ее существовании.
к единому мнению мы не пришли по № вопосам.
1 какого рода сведения хранятся в книге.
2 как серые вобще прознали что искать надо «Тайны и Загадки Империи Гор», том восемнадцатый, причем именно рукописный оригинал.
3 еще чего-нибудь что я забыл.
Старый 12.05.2007, 15:42   #57
bumbox2

Злость Посоветуйте!!!

Уважаемые знатоки! Посоветуйте пожалуйста похожий цикл, на цикл о Креоле, других авторов! А то мочи нет ждать продолжения!!!
Старый 12.05.2007, 18:11   #58
Marks

С книгой есть такой вариант (маловероятный но все же). Нужна не информация из книги, а нечто спрятанное, ну например внутри обложки (например, карта к сокровищнице империи Гор).
Еще можно попробовать связать с книгой некого могучего мага который что-то забыл под горной цепью (иначе зачем он там сидит, но входит в число двух сильнейших магов Рари.
Старый 12.05.2007, 18:24   #59
Асдеф

такое возможно, известно 3 рукописных копии книги, известно также что одна копия в библиотеке ларии другая в рокушской. третья затерялась где то в Аррандрахе предположительно у киигов. делать тайник в каждой имеет смысл если только прячешь что то не большое и легко копируемое. карта вполне подойдет.

но каким боком это можно связать с тем подгорным сидельцем?
Старый 12.05.2007, 19:13   #60
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от PON Посмотреть сообщение
Насчет взятия городов и и телепортера - вора\страховщика.
Телепортацией на произвольное расстояние владел Трой, архимаг, т.е. по силе ничуть не меньше серого плаща. Вор из библиотеки не мог даже за дверь портнуться, так что вариант такого взятия города маловероятен.
Насчет того, что в книге - поживем - увидим.
Что мне не нравится в современных писателях - они пишут медленнее, чем я читаю :о)
Быстрее ни одного современного писателя писать не получится. А старые просто все уже написали.

И я бы посоветовал слишком фантастические версии о информации в книге не предлагать. Там либо информация о оружие или способе убить С'няка, либо что то что полезно только серым - информация о том как смытся из этого мира, ну или что то в этом роде - запасной вариант так сказать.

Хотя нет есть еще и 3-ий вариант. Я до сих пор ниразу ничего у Александра не угадывал. Так что можно рассуждать и от противного.:mrgreen:
Старый 12.05.2007, 19:39   #61
Асдеф

скорее не С'ньяк а Ктулху. про него мы по крайней мере знаем что он когдато давно посещал рари но его оттуда выперли.
возможно в одной из сказок в деталях описан процесс. скорее всего в нерасшифрованных. помнится профессор Грин тоже не смог перевести табличку с заклинанием Креола.
Старый 12.05.2007, 20:20   #62
Yakudza

Грин не очень-то и стремился, просто глянул разок и подумал что это молитва. А вот интересно как эту книгу Рокушцы переводить будут:долго и нудно или Креол знает еще какого-нить демона обучающего языкам:-)
И кстати к вопросу *почему Ктулху помнят только эйсты*: он похож на осьминога и не смотря на тот факт, что выращен из погоньщика рабов обитает в водной среде. Так что он мог просто на землю и не выходить.

Последний раз редактировалось Yakudza, 13.05.2007 в 13:35.
Старый 12.05.2007, 21:01   #63
PON

Вообще то это молитва и была, Грин понял правильно:
Боже, не знал я - крепка твоя кара.
Клятвой великой легко поклялся.
Закон твой презрел, зашел далеко,
Дело твое в беде нарушил...
Грехи мои многи как сделал - не знаю.
Боже, уйми, отпусти, успокой зло в сердце...
Сковано тело, нужда меня мучит,
Успех мой минул, прошла удача,
Сила ослабла, кончилась прибыль,
Тоска и беда затмили мой облик.
Но что неотступно желаю, получу непременно.
Прежняя сень по молитве вернется,
Джинн Хубаксис явится по неотступной просьбе,
Явится к хозяину, чтобы вновь верно служить.
жирным выделил характерное именно для молитвы
Старый 12.05.2007, 21:36   #64
Асдеф

емнип молитва это обращение человека к богу, в результате которого выделяется ба хионь которую получает бог. выделяющий много ба хионь человек может рассчитывать на хорошее посмертие.

заклинание может выглядеть как молитва но формально ей не являться.
вспомни как Креол призывал Шамшуддина
-------------------------------------------------------------------------
- Ну, приступим... – вздохнул Креол.

Тебя призываю, Великий, Могучий Служитель Урулу!
Ужасного Града Смерти, Врат Невозвращенья!
Будь на моей стороне!
Во имя самых могущественных ратей Мардука
И Энки, Владык Старшего Рода, Арра,
Стой твердо за моей спиной!
Против Пазузу и Хумбаба,
Бесов Юго-Западных Ветров, стой твердо!
Против Господарей Отвращений стой твердо!
Будь очами позади меня,
Мечом позади меня,
Копьем позади меня,
Доспехами позади меня.
Тебя призываю!

Закончив заклинание, Креол устало помотал головой. Для того, кого он сейчас призвал, не существовало собственного заклинания, составлять его с нуля не было времени, поэтому он взял заклятие Духа Южных Врат, одного из высших Ангелов Мардука, и слегка адаптировал. Чары отняли уйму сил – еще месяц назад он вообще вряд ли бы взялся за такое «увесистое» колдовство.
--------------------------------------------------------------------------

на первый взгляд молитва, на деле заклинание вызова.

еще можно вспомнить заклинание Крысаниды Степановны из АД
-------------------------------------------------------------------------
– Отче наш, иже еси на небесех, да свершится по воле твоей желаемое. Яви милость свою, через посредство всеблаженной Девы Марии, апостолов Твоих: Петра, Павла и Андрея, да будет мир на небе и на земле. Сжалься над душой моей и телом моим и перемести меня туда, где мне находиться суждено. Да будет так!
--------------------------------------------------------------------------
а на самом деле это заклинание портала.

имхо ЧИСТАЯ молитва имеет магическую силу только при прочтении ее апостолом.
остальные маги просто составляют закл как им привычней.
Старый 13.05.2007, 00:24   #65
Voron4

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Грин не очень-то и стремился, просто глянул разок и подумал что это молитва. А вот интересно как эту книгу Рокушцы переводить будут:долго и нудно или Креол знает еще какого-нить демона обучающего языкам:-)
И кстати к вопросу *почему Ктулху помнят только серые*: он похож на осьминога и не смотря на тот факт, что выращен из погоньщика рабов обитает в водной среде. Так что он мог просто на землю и не выходить.
Про Ктулху помнят не только серые, но и эйсты. Креол вполне может вызвать специализированного демона для обучения языку, но делать скорее всего это не будет иначе Ленг узнает о его присутствии на Рари. Скорее учёные переведут эту книгу иначе король рокуша им здорово вставит.
Старый 13.05.2007, 01:09   #66
Сергей
Администратор
Администратор

Ну скрывать свое пристутсвие уже поздно. Он приведя паладинов уже засветился по полной.
Старый 13.05.2007, 01:16   #67
Voron4

Цитата:
Ну скрывать свое пристутсвие уже поздно. Он приведя паладинов уже засветился по полной.
Ещё нет серые пока с ними не столкнулись. А потом у них нет точных сведений, что это Креол.
Старый 13.05.2007, 01:21   #68
Сергей
Администратор
Администратор

Ну это пока нет. Но ты подумай с каким кличем пойдут в бой паладины? Креола они скорее всего тоже упомянут.
Старый 13.05.2007, 09:41   #69
Marks

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
но каким боком это можно связать с тем подгорным сидельцем?
Самым простым - это карта к месту сидения подгорного сидельца.
Старый 13.05.2007, 11:55   #70
Асдеф

может и пронесет. креола в лицо там ни кто кроме Нъярлатхотепа не знает. а паладины небось по шумерски кричать будут.

так что серые могут подумать на Ларийско-Рокушского Единого.
мол он нашел где то Сильного мага с войском и уговорил помочь.
они же не знают чьи это паладины :wink:.
Старый 13.05.2007, 12:31   #71
PON

Демоны есть не только в Лэнге, просто остальным надо заплатить за работу. Если взять наемника со стороны, Лэнг ничего не узнает.
Старый 13.05.2007, 13:22   #72
Marks

Поздно уже пить боржоми (то есть искать наемников) когда почки отвалились (Паладины уже прошли скволь портал на Рари). Да и не доверяет (причем справедливо) Креол работающим за деньги солдатам.

Если подданных Инанны в паладинах еще и не распознают, то уж связать шумерскоязычных рыцарей с одним шумерским архимагом и демонов должно хватить ума.
Старый 13.05.2007, 13:38   #73
Асдеф

у демонов может и хватит. но максимум что серые смогут доложить в ленг. то что на них напали какието странные люди в глухих доспехах говорящие на неизвестном языке. а командует ими маг страшной силы.

и поди догадайся по такому описанию, что это Креол с паладинами Инанны. тем более что разведка донесла, что Инанна активных действий не предпринемает.

скорее всего ленг пошлет проверяющенго разузнать что это за маг им спутал карты. или Нъярлатхотепа с СЗ отправят посмотреть/разобраться.

Последний раз редактировалось Асдеф, 13.05.2007 в 14:42.
Старый 13.05.2007, 15:15   #74
Marks

Почему на неизвестном-то? Шумерский Лэнгу очень даже хорошо знаком, всеже давние враги.
Магов страшной силы опять же не так уж много.
Старый 13.05.2007, 15:26   #75
Асдеф

а моного в армии серых демонов? испронгша и винджен шумерского не знают. так что пока Нъярлатхотеп не встретит Креола ленг не будет знать с кем сражается. а вот когда узнает, у Креола останется совсем мало времени на подготовку вторжения в ленг. пока там не догадались что он их воевать хочет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра