Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 10:09   #1
Deymos

По умолчанию Курс боевого мага и продолжение

Сергей Бадей-Курс боевого мага
Юмористическое фэнтези
Сюжет:
Парень попадает в другой мир , где становиться магом и учится в школе магии
Впечатление:
Читается легко, есть забавные герои, но магические законы нарушены все.
Этот парень маг "вне категорий" и его самая крутая вещь "боевой пульсар" в простонародие "фаербол", секрет которого потерин и все вокруг удивляются "вау боевой пульсар". За сюжет автору четыре , за все остальное два, книгу удалил.
Старый 24.08.2009, 23:15   #2
Angry Silence

ну, имхо, магические законы каждый автор придумывает себе сам. а по сути, читать легко, но неинтересно. гг и его команда слишком навороченные, все приключения сводятся к описанию того, как они легко! побеждают противников, которые старше, сильнее и опытнее. при этом они (гг и друзья) умные и находчивые, а враги жалкие и недалекие. прямо сказочка для детей дошкольного возраста. автору четверка с натяжкой за легкий стиль и юмор, остальное не тянет на положительную оценку.
Старый 25.08.2009, 10:05   #3
Deymos

Все равно. Лукьяненко, Никитин, Радузов , Перунов у них высшие маги это высшие маги, которые по желанию могут разрушить город, а здесь же какие-то дети первокурсники могут надавать преподам
Старый 25.08.2009, 13:03   #4
Angry Silence

а, вот тут действительно бардак, согласна. с такими первокурсничками и преподы должны быть как минимум драконами (минимум соблюден частично )
если честно, на месте автора я попыталась бы как-нибудь уравновесить супервозможности героев (если уж крутой маг, то хотя бы не менее крутой противник, или неслабая цель... да хоть проблемы с психикой на худой конец ).
Старый 26.08.2009, 22:45   #5
Deymos

Я извиняюсь, может это баг какой или я просто не понимаю , тему не видно в разделе литература
Старый 30.08.2009, 01:42   #6
Voron4

Почитал я ваши обсуждения и позволю себе вам напомнить, что во первых есть у них противник Чёрный Маг опытный и коварный. А потом ребят Бадей пишет юмористическую фентези и соответсвтенно немного иронично относиться ксвоим героям и их приключениям.
Старый 30.08.2009, 14:54   #7
Angry Silence

Черного Мага там практически не видно. И героям он ни разу даже мало-мальски не сумел нагадить (мелкие царапины не в счет). Про юмор я упомянула, между прочим.

з.ы. я не говорю, что книга мне не нравится вообще, лично против автора ничего не имею. просто приключения героев напоминают мне игру (нп. Сакред) когда твой персонаж сразу на 99-м уровне, а все противники не выше 20-го. Сначала прикольно, а потом скучно.
Старый 30.08.2009, 16:27   #8
Deymos

Согласен ...Книга нормальная, но вот сюжет легковат что-ли..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра