Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 14:19   #1
Роланд

По умолчанию Смерть Кощея

Предлагаю обсудить то, как Кощея собираются убить. Мне лично кажется, что ему сломают, переплавят корону, в которую хитрый старикашка вплавил магическую иголку.
Старый 09.09.2009, 17:59   #2
Avendeil

А с чего она там окажется? В книге четко сказано что смерть Кащея на острове Буяне. А не в венце...
Старый 09.09.2009, 18:03   #3
Роланд

Точно сказано понятие расплывчатое. Это всего лишь гипотеза одного из персонажей, им же самим помещенная близко к слухам. Я не думаю, что Александр настолько решил придерживаться сказок, что все будет так, как в них. Да и поход на Буян это тема второй книги, а частей три.
Старый 09.09.2009, 18:13   #4
Sheva

Гм. А то, что сам Кащей сказал, будто игла на Буяне, не смущает, нет?
Да и вообще - впаять филактерию в корону это... Это верх идиотизма, одним словом. Тут и то, что ее при вплавке можно надломать и то, что ее в бою сломать могут, да и к телу она близко...
Тема не торт, ибо и так понятно, как его убьют - иглу сломают. Если и есть другие способы, то они мало того, что неизвестны, так и маловероятны...
Старый 09.09.2009, 18:14   #5
Роланд

А еще он сказал, что зря мы ему верим.
Старый 09.09.2009, 18:25   #6
Sheva

О острове он говорил, когда был под действием травы? так что это и есть единственно верным вариантом.
Старый 09.09.2009, 18:27   #7
Роланд

Да Бог с тобой =) Переубеждать я не собираюсь.
Старый 09.09.2009, 20:14   #8
Avendeil

Вообще Кот Баюн сказал то, а он только правду говорит насколько я понял, сказки у него диво правдивые, и если Яромир ему поверил, то думаю и нам стоит поверить
Кстати, не факт совсем что Кащея убивать будут... Может оставят? Или сам Кощей себя заколет? И вообще, Иван должен еще стрелу пустить, кожу лягушачью сжеч, змея Горыныча порубать... Вобщем на две интереснейших книги событий хватит!
Старый 09.09.2009, 20:46   #9
Роланд

Он конечно, говорит правду... Но в первую очередь рассказывает сказки. А про яйцо на дубе это самая натуральная сказка, существующая в народе,приправленная реальными фактами. Баюн нигде не наврал, но вполне мог скрыть часть информации.
Старый 09.09.2009, 22:24   #10
Avendeil

мог! Это он точно мог, и точно сделал, но вот из того что рассказал Баюн, выходит только то что рассказано в сказках. И вообще, Кашей может чует приближение когобы то ни было к смертушке своей, поэтому и не беспокоится за её сохранность, если кто чужой, он хвать, и сразу рядом, и на ленточки для бескозырок всех!
Старый 09.09.2009, 23:42   #11
Роланд

А Буян может оказаться ловушкой для излишне доверчивых дураков, тогда как настоящую смерть Кащей таскает на голове или хранит в любом другом месте.
Старый 10.09.2009, 00:20   #12
Вольдемар

Мда-а-а... Интересные гипотезы звучали, теперь попробую проаксиомить.
Чтобы получить Могущество и Силу в результате ритуала обессмертивания следует душу поместить в Место Силы. Именно так, с большой буквы. Круче Буяна только вирий, но Кащею туда вход заказан (кстати с чего?). Учитывая огромный потенциал возрождения у Кащея и его физические способности (о магических и прочих пока умолчим) иголка действительно находится на острове.
Касательно короны. Действительно странно... то, что только у Кащея железная корона звучит как то неправдоподобно. Перед кем этот символ? На мнение людей ему фиолетово, с небожителями Кащей не общается, у других рас другие символы власти... Учитывая страсть Кащея к золоту, и чтобы на голове железо... странно и навевает на размышления...
Старый 10.09.2009, 15:33   #13
Роланд

Кащей полубог. Чем вам не Источник/Место Силы? В том же Султане Земли маны было море.
Старый 10.09.2009, 15:57   #14
Одинокий воитель

Следуя принципу Бритвы Оккама иголка находится на Буяне. Лично я предпочту все же не множить сущности. По мне версия с короной немного, мм, неубедительна.
Старый 10.09.2009, 17:21   #15
Кирсан

Мне кажется что все-таки игла находится на Буяне. В короне не может она быть, думаю ее за тысячелетия не раз ломали
Старый 26.09.2009, 18:37   #16
Лаларту Кровопийца

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Круче Буяна только вирий, но Кащею туда вход заказан (кстати с чего?).
Не вирий, а Ирий, славянский Рай, сиречь. Туда Кащею вход заказан по вполне понятным причинам.
Старый 02.10.2009, 13:46   #17
рыЖка

Иголка в короне врятли, но корона очень непроста. Может артефакт?
Старый 02.10.2009, 14:53   #18
Avendeil

Безусловно артефакт. "Ох не прост венец Кащея"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра